вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss
P.M.
8-10-2005 21:40 nakss
Гы! Привет!
Дык про потёртости с Ваших слов!
d-andy
P.M.
10-10-2005 21:10 d-andy
Боря, привет. Дополню - абсолютный победитель на "коронах" тоже из Блазера стрелял У него стволы только на муфте, без соед.планки были
nakss
P.M.
10-10-2005 21:53 nakss
Андрей привет! Расскажи как там дело то было?
d-andy
P.M.
10-10-2005 22:17 d-andy
Боря, было круто Хвастаться нечем, но понравилось ужасно, несмотря на то что с вашей долбаной погодой слягу кажется надолго Но хоть бабки отбил, и то неплохо (четвертый в группе на большом) - 102. Стрелял все три дня с температурой, а в последний день еще и почки прихватили - до темна перестрелка была (красотаа..... , весь негатив перекрывает)
Aranax
P.M.
13-10-2005 16:31 Aranax
Жалко на sporting.ru до сих пор нет полных результатов по Трем коронам. С ребятами нашими еще не встречался, но вроде говорят они тоже окупились..

Кстати, когда будет кубок ССК "Лисья Нора"? 22 или 23? Есть желание туда попасть, но не уверен что это получится

Alex K
P.M.
13-10-2005 16:54 Alex K
Соревнования будут 22 по компакту.
d-andy
P.M.
13-10-2005 18:26 d-andy
Originally posted by Aranax:
Жалко на sporting.ru до сих пор нет полных результатов по Трем коронам. С ребятами нашими еще не встречался, но вроде говорят они тоже окупились..

Скажите фамилии, кто интересует, скажу по каждому, протоколы на руках.

Вырисовывается ситуация с нашим турниром. 18-20 ноября точно. Азот выставляет 35 000 патронов призовых, и в рамках турнира Гран-при нашей федерации с неменее "вкусным интересом"

Самарец
P.M.
15-10-2005 19:42 Самарец
Я не эксперт в оружии, но с недоверием отношусь к тем образцам, особенно буржуйским, которые позиционируются как "принципиально новые". Как известно, оружие - это настолько консервативный сектор, что изобрести в нем что-то действительно новое достаточно сложно. А между тем, компании, которые работают на рынке т.н. "развитых стран", вынуждены выпускать новые модели, иначе объем продаж не только не поднять, но и не удержать.

Дейстивтельно, время от времени появляются образцы, в которых примененные новые схемы действительно несут преимущества потребителю. Как пример могу привести регулируемый газовый двигатель на самозарядках - только после введения этой схемы газоотводные полуавтоматы смогли превзойти полуавтоматы других схем. Однако, случается и ситуация "новизны ради новизны", когда классическая, отраюботанная схема заменяется на менее удачную только лишь ради того, чтобы отличаться от "старого". Пример - круглый боевой упор на МЦ21, в отличие от прямоугольного на Браунинге А-5.

Кроме того, в современных западных компаниях ведущая роль в разработке нового образца принадлежит не столько оружейникам и технологам, сколько маркетологам. А они, задавая требования к новому образцу, исходят не в последнюю очередь из психологического портрета потенциального покупателя. И здесь есть такой интересный момент.

Известно, что в т.н. "развитых странах" среди покупателей оружия спортсмены-профессионалы составляют незначительную роль. Большая часть продаж приходится на дою любителей. А что касается любителей, то большинство из тех людей, которые особенно охотно покупают "принципиально новые" образцы, очень часто меняют ружья. Вся мифология буржуазного общества заставляет их стремиться к достижению максимального результата. Достигнув определенного уровня, и перестав прогрессировать, они не соглашаются признать, что отсутствие улучшения результатов вызвано тем, что их личные каечства и физиологические параметры не позволяют добиться большего. В результате они пытаются улучшить свои показатели за счет смены экипировки, не в последнюю очередь - ружей.

И в этом есть один очень интересный момент. Получается, что стрелки, принадлежащие к этой категории, стреляют из своих ружей достаточно мало. Истратив достаточно патронов, чтобы привыкнуть к новому ружью, и не получив принципиального улучшения результатов, они отправляют ружье в сейф или комиссионку, а сами покупают очередную новинку.

Для производителей оружия в этой ситуации логичным будет вывод, что закладывать в ружья, рассчитанные на эту категорию стрелков, какую-то феноменальную живучесть или неубиваемость, уже как бы и не обязательно. И возникает соблазн на этом сэкономить.

Поэтому, приобретая ружье, котрое позиционируется, как "принципиально новое", "сверхновое" и т.п., хорошо бы сначала разобраться, в чем именно эта сверхновизна заключается, и не достигается ли она за счет иных, принципиально важных, параметров. Вот только сделать это непросто. Почему-то все авторы обзоров новинок в оружейных журналах, как правило, после слов "принципиально новая схема ххххх" ставят жирную точку или восклицательный знак, не удосуживаясь ничего объяснить. И почему бы это?

nakss
P.M.
15-10-2005 21:21 nakss
Гы! Заманался тут про это втирать!!!
Даже слушать не хотят!
Aranax
P.M.
16-10-2005 17:53 Aranax
Упасть и разрыдаться чтоли теперь.. . Ну приехал человек с тундры, ну купил он то что ему профессионалы-спортсмены порекомендовали из определенной ценовой категории.. . Спасибо, что глаза открыли.. . Судя по анализу здесь приведенному - туфта получается полная и чистой воды "маркетинговая волшебная шняжка". Пукалку можно на свалку выкидывать и волосы рвать на известном месте...

Я это говорю не в обиду людям тут выступающим, я согласен, что чисто маркетинговые тенденции сейчас рулят и прослеживаются даже у более именитых фирм чем Блэйзер, например у того же самого Браунинга - Браунинг Синержи. Не видно, чтобы хоть ктото гдето юзал данный аппарат...

Было бы действительно интересно получить информацию от владельцев Блэйзеров о ресурсах ружья и конечно о возникающих проблемах. Мне например, говорили, что слабое место - эжектора, и что больше 15000 они не ходят.

Ближе к теме, товарищи

nakss
P.M.
21-10-2005 12:12 nakss
Aranax. Жахните пятнашечку и толкнёте нам речь! А мы послушаем.. .
d-andy
P.M.
21-10-2005 22:50 d-andy
Атас Я думал, что только у нас такое возможно Короче, не вдаваясь в дебри, ситуация вкратце такова. поломка у товарища - стальная деталь УСМ - оказывается была выполнена не из заложенной конструктором (Попиковым) марки стали, а из подобранного аналога (по мнению технологов Блазера, которые не захотели слушать никаких доводов Попикова о недопустимости такой замены) У них оказывается тоже смежники подводят с поставками, а сбытовики давят - у нас мол дифст на складе, и заявок на пол-года вперед результат - уже не первая поломка такого рода. На вопрос, как же так, это ж немцы?! Да у них такого не может быть! Ответ - бардак, аналогичный нашему, с таким же битьем головой о стену. Короче, надо отдать ему должное - лично починил, дал запчастей, и обьяснил товарищу все нюансы обращения, порядок разборки и т.п. Кстати, выяснили и причину отказа от традиционной системы спускового механизма, т.е. от курков, двигающихся, как маховики, в пользу скользящих ударников. Оказывается таким образом время срабатывания УСМ (от нажатия на спусковой крючок до производства выстрела) уменьшено на 8 мсек. товарищ, стреляя круг с блазера, подтвердил, что перейдя на это ружье, несколько изменил манеру стрельбы. Раньше он стрелял мишень на обгоне, а теперь - на догоне Сложно обьяснить, но факт остается фактом - количество "перекинутых" выстрелов у него резко сократилось. Так что видимо данное отклонение от классической схемы всё-таки оправдано, хотя при стрельбе допустим на спортинге, это уже не столь важно. В общем для себя вынес из всей этой истории вывод. F3 - отличное ружье в плане эргономики, баланса, управляемости. Даже стандартное ложе (джастбл-сток) подходит большинству стрелков без переделок(мне точно, что большая редкость ), бой ружья отличный. Пожалуй, прийдет время, когда я обязательно приобрету его, так как оно мне действительно понравилось. НО ! Пожалуй, я выжду некоторое время, необходимое уважаемой мною фирме Блазер для осознания того, что материалы, применяемые при изготовлении столь высокотехнологичной модели - не "придурь" конструктора, а единственный шанс избежать таких "обосратушек"
А Дмитрию могу только пожелать, чтобы его ружье оказалось не из той же серии. Так что "пукалку" не выкидывать, а стрелять и получать удовольствие.
nakss
P.M.
21-10-2005 23:37 nakss
Отремонтировали! Бум ждать дальнейшего развития событий.
Горняк
P.M.
22-10-2005 10:08 Горняк
Андрей, а зачем тебе Ф3, у тебя ведь и так ружья неплохие имеются?
Виталий А
P.M.
22-10-2005 17:28 Виталий А
А у меня немного другое мнение на продвижение маркитологами на рынок нового оружия.

Ну где еще можно почти стазу получить реальный результат по настрелу(не через несколько лет) и рейсурсу УСМ при динамичной стрельбе - как не на стенде!?
Это раз.
Косяки и недоработки есть у любого нового оружия, однако на стенде есть возможнось с минимальными потерями обкатать модель. На охоте скажем(зверовой)
могут быть "варианты" . А зачем им такие проблемы - хватило шумихи с Б-93!!!

Флаг им в руки, нужное и полезное дело делают, может после обкатки модели - появится охотничий вариант Ф-3!?

nakss
P.M.
22-10-2005 21:25 nakss
Дык вроде кто то говорил что в магазине есть, но охотничий!
badger
P.M.
22-10-2005 23:33 badger
Парни, да не надо париться по поводу того, что на одном ружье оська сделана не из того материала, на другом коробка порошковая, на третьем цевьё по фактуре не подходит. Нравится ружьё - стреляй, показывай результаты. Машины тоже отзывают по поводу конструктивных и тех. дефектов, однако, на них хозяева продолжают ездить и получать кайф. Нам надо больше стрелять, получать кайф от точных выстрелов и меньше морочиться матчастью.
С уважением, Владимир.
nakss
P.M.
22-10-2005 23:59 nakss
Володь! А лясы поточить! Про тачки тоже лясы точат, тока в соответствующем разделе!
d-andy
P.M.
23-10-2005 01:48 d-andy
Антон, ну есть, ну и что же Человек же всегда стремится к тому, чего у него еще не было Вот береттка на обмен просится. ружье бесспорно греющее душу и ласкающее взор, но не нашедшее применение на охоте. Ну не попадаю я нифига с горизонталки , тем более F3 - ружье действительно стоящее, а проблемы роста.. . ну у кого и у чего их нет. обкатают и можно смело брать.
Виталий, охотничий вариант выпускается параллельно со спортивным уже второй год. разница только в толщине стволов. Да и с R-93 проблемы были разовые и во многом надуманные. Для себя из нарезного оставил именно их и не жалею уж который год. Ну а про лясы.. . Каков раздел, таковы и лясы Про машины полностью согласен. ну не поддаются логике мотивы, при покупке очередной (по-крайней мере у меня) Эмоции решают многое. Так и с оружием. Если бы я с ним добывал себе пропитание, то и подход, наверное был бы иным, а так.. . без эмоциональной составляющей машины, женщины и оружие меня не интересуют
nakss
P.M.
23-10-2005 02:14 nakss
Красивее ружья есть две вещи - женщины и щвейцарские часы!

Год назад писал о сомнительности в этом!

Aranax
P.M.
24-10-2005 12:25 Aranax
Андрей, спасибо за добрые слова

Если честно у меня действитель нокапилось несколько вопросов по конструкции Блэйзера, поэтому я воспользовался служебной командировкой (немного скорректировал время) и попал на выставку "Охота и Оружие" на Ильинке,4. Прямо с самолета - к товарищу Попикову Сергею.

Человек он действительно на редкость общительный. С ним напару раскрутили прямо на выставке F3 Game на запчасти, чем собрали вокруг себя довольно большую толпу народа. Кстати, Андрей, и про вашу поломку он тоже мне рассказал. Судя по номеру ружья эта проблема к моей партии не относится. Кажется

Меня больше всего интересовала именно сборка-разборка эжекторов. Я уже научился это делать с береттами и перацци. Как выяснилось, делается это просто и легко. Единственное, нужно иметь специальную выколотку длиной 5-6 мм и толщиной 2 мм с заточкой под тупой конус на коце, и строго соблюсти очередность действий. Постараюсь такой инструмент изготовить на всякий случай, хотя Попиков и сказал, что наработка всухую на отказ - 500000, но думаю в наших пыльных условиях может случиться всякое. Тьфу, тьфу тьфу.

P.S. Кстати, я буду в Москве до 2 ноября. Могу составить компанию при поездке на стенд. Контактную информацию - в приват

d-andy
P.M.
24-10-2005 19:32 d-andy
Дима, ну я рад, что тебя минула эта проблема, с остальным там вроде всё не так страшно, как оказалось
Кстати, кто у вас в Якутске орг.вопросы разруливает? Не Иван? Я получил все согласования и подписи по турниру, завтра начну по федерациям рассылать официальные приглашения. Ты не можешь со своими связаться и узнать адрес электронки , телефон и на чьё имя прислать можно? Вы якуты народ мобильный, любите по гостям ездить, может и удостоите
Aranax
P.M.
25-10-2005 10:59 Aranax
Вроде как Макаров и разруливает. Данные по контактам можно глянуть на сайте http://sporting.ru/clubs/. Единственное, возможно Макарова Ивана щас нет в Якутске, тогда можно позвонить 8-4112-785-493 исполнительному директору НФС Павлову Ивану Климовичу. Он наверное и на судейство приехать может.
d-andy
P.M.
25-10-2005 19:57 d-andy
Кстати, многие данные на сайте устарели и не соответствуют действительности. Ух и попотел я сегодня, как тот Печкин, разыскивая мальчика Тем более приглашаем-то не только спортингистов, а и классиков, а их там вообще нет. Ну ничего, думаю, за пару дней всех потенциальных гостей известим.
d-andy
P.M.
27-10-2005 23:49 d-andy
Поздравляю! Сам сегодня забрал своё новое ружье, так что эмоции понятны
У тех блазеров, что я держал в руках (спортивных) дерево было пропитано маслом и заполировано, что на спортивном оружии мне кажется более целесообразно, чем глянцевый стекловидный лак. По крайней мере своё ружье я заказывал с пропиткой. По факту, когда взял в руки, понял, что не прогадал. А цевье-то и вправду выдает траповое ружье
Zmey1976
P.M.
28-10-2005 00:01 Zmey1976
Я теперь только думаю, чтобы ложе подогнали хорошо да и цвет с покрытием не испортили. Вообще подгонку надо записать на счет магазина так как за доплату которую возьмут за подгонку можно было привезти с регулированным ложем:.
Zmey1976
P.M.
28-10-2005 00:04 Zmey1976
На самом деле цевье мне это очень легло хорошо, так что может не все так плохо в моем случае -)
Aranax
P.M.
28-10-2005 13:56 Aranax
@Zmey1976: Добро пожаловать в клуб
Как вариант можно рассмотреть заказ именно ложа с регулировкой. Не знаю как по деньгам это выйдет, но кромсать столь красивый аппарат с ходу рука не поднимается
Zmey1976
P.M.
28-10-2005 14:12 Zmey1976
Aranax: дозаказать то теоретически можно но что с этим прикладом делать? Не на шкаф же ставить -) и потом насколько я понимаю, спортсмены все равно приходят к тому, что надо переделывать ложе под себя. Я начал стрелять чуть меньше года назад и опыта в этих вопросах у меня не так уж и много, поэтому и спрашиваю советы у знающих людей здесь на форуме.
Aranax
P.M.
28-10-2005 14:31 Aranax
@Zmey1976: Я стреляю с мая этого года. Купил F3 Sporting Standart. До этого у меня был (и есть) траповый ТОЗ-57-Т. Сразу возник вопрос о переделке приклада. На Блазере мне оно показалось коротким и высоким.
Но вот что из этого вышло. Сразу как я сунулся к опытным спецам со своим вопросом - получил ответ, что оружие держу неправильно, делаю лишние движения при вкладке оружия и т.д. В течении прохождения курса переобучения (примерно неделя в Лисьей Норе) привыкал к Блазеру. Перед соревнованиями в сентябре я уже мог вслепую вскидывать ружье в нужную точку.
Вот такой получился у меня курс молодого бойца Лично мне кажется, что с траповым ружьем будет сложно стрелять спортинг (каламбур конечно, так как я это делал сам). Уродовать ружье тоже жалко. Может стоит допинать фирму-поставщика на предмет замены оружия на изначально заказанный аппарат?
Zmey1976
P.M.
28-10-2005 15:20 Zmey1976
Лично мне кажется, что с траповым ружьем будет сложно стрелять спортинг (каламбур конечно, так как я это делал сам). Я наверно действительно, что то не догоняю в чем разница? вроде F3 одинаковые что трап что спортинг разница только в прикладе:. и цевье Допинать конечно поставщика можно, но чувствую что эта петрушка затянется еще не на один месяц с учетом отсутствия девайса на складах в Германии: что делать ума не приложу (башка уже раскалывается) народ знакомый говорит не парится есть мастера делавшие DT-ки и тому подобные аппараты в средней ценовой категории под спортсменов, что все очень красиво выходит. Ваше мнение.
Aranax
P.M.
28-10-2005 15:40 Aranax
Ух.. кажется у меня тоже сейчас голова раздуется. Во первых, не торопитесь. Сделать можно всё. Вопрос только в деньгах или во времени или в том и другом вместе взятом.

Найдите у знакомых или в магазинах F3 Sporting и попробуйте его. Если оно действительно то что вам нужно, то начинайте действия по подгонке приклада или обмену ружья. Если вы зимой не стреляете то можно потратить некоторое время процедуру обмена ружья.

Насчет разницы между траповыми ружьями и спортинговыми лучше потерзать более опытных ребят. Если бы отличий не было все бы стреляли с однотипных ружей.. .

P.S. И еще, думаю фирма Blaser уделяет большое внимание баллансу для каждого типа ружья. Первое, что я отметил когда взял в руки свой F3 - это именно балланс а также легкость и точнось с которой его можно вскинуть. Траповое цевье судя по фотографии намного массивней моего. Сделав приклад вам придется заново решать вопрос баллансировки. Конечно в комплекте есть еще один запасной балансир, но поможет он или нет - может сказать только мастер.

Zmey1976
P.M.
28-10-2005 16:14 Zmey1976
Оказалось поставщик из Германии ошибся -) тоже я так понимаю бардачок присутствует у них там: самое интересное, что ружье прошло уже сертификацию и у меня уже в УВД в понедельник бумаги будут на этот девайс! Думаю, что самый лучший вариант будет отправить ложе и цевье от Trap обратно поставщику в Германию, а взамен заказать цевье и регулируемую ложу для Sporting. Я посмотрел на сайте все вроде у них один к одному. Вот ссылка blaser.de

P.S. спасибо тем кто откликнулся.

Aranax
P.M.
28-10-2005 16:29 Aranax
Ну вот, а вы сразу - резать, резать Не забудьте рассказать потом, что у вас получилось. Удачи!
Zmey1976
P.M.
28-10-2005 16:40 Zmey1976
Уже сижу письмо дописываю бюргерам -) так их:..
Zmey1976
P.M.
19-12-2005 18:27 Zmey1976
Прислали сменные чоки для моего Блейзера, решил вкрутить но как то они уж очень не хотят туда вкручиваться на половину вкрутил, а дальше совсем туго идет дело, в отличии от тех которые шли в комплекте (эти тютелька в тютельку садятся) вот и решил сначала посоветоваться с вами коллеги. Может кто подскажет как их аккуратно вкрутить при этом не запороть резьбу, а то боязно как то. И заодно может кто подскажет какими кто какими сужениями пользуется на стенде?
Wolker
P.M.
19-12-2005 18:54 Wolker
По первому вопросу.
Аккуратно промыть резьбу на стволах (например ВД 40) и на вновь пришедших чоках, смазать резьбу хорошим оружейным маслом, начать вкручивать. Если по прежнему вкручиваются до половины и дальше начинают клинить, не в коем случае не применять силу, выкрутить, положить в сторонку, и начинать продумывать гневное письмо. Это значит, что на вновь пришедших ввертышах другой шаг резьбы.
По второму. Я лично, сначало от природной лени (пока было ружье с сменными сужениями), а потом в силу сложившихся обстоятельств пользую 0.5 -0.5. Потому как хрен угадаешь.
Zmey1976
P.M.
19-12-2005 19:01 Zmey1976
ок. спасибо за инфо
Zmey1976
P.M.
20-12-2005 11:19 Zmey1976
Так и не получилось вкрутить не один из 5 пришедших дополнительных чоков! Как то странно, все это.
YVG
P.M.
20-12-2005 13:23 YVG
что на чоках написано?