Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Полеты! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lemeshko
P.M.
13-9-2011 22:15 Lemeshko
Вопрос: а какие полеты Вы считаете допустимыми в Спортинг- Компакте???
Интерисует мнение стрелков учавствовавших на ЧЕ и ЧМ, а так же стрелков Российского Чемпионата? (в ребе, дальные, не видемые, быстрые, Жабы и т.д.)
rus97
P.M.
13-9-2011 22:56 rus97
Андрей!
Полёты должны быть разные)))
Кроме ребра на дальних дистанциях(Свыше 35-40 метров? Дай понятие дальние дистанции пожалуйста).
Вопрос.. . Что такое невидимый полёт?
Он может быть невидим на определённом участке траектории, соглашусь если да.
Стрелять интересно, так как полёт настроен таким образом, что есть время на один выстрел до препятствия (момент раскрытия и он очень короткий) - одна траектория, после него совершенно характер меняется - была налетающая, стала боковая бату - есть время на второй выстрел. Оно тоже ограничено.
При этом всегда есть время сделать два осознаных выстрела в цель. Это мне, кажется, является основным критерием настройки полёта.

Lemeshko
P.M.
13-9-2011 23:11 Lemeshko
Полёты должны быть разные)))
Кроме ребра на дальних дистанциях(Свыше 35-40 метров? Дай понятие дальние дистанции пожалуйста).

понял пряму к сведению СПАСИБО.
но Тема к развитию а не к решении проблемы!!!
bure
P.M.
13-9-2011 23:19 bure
Андрей, тут по каналу Культура идет сериал РАСКОЛ. Вот и у нас тут назревает раскол? Ты только определись, ты Протопоп Авакум или Патриарх Никон?) Шутка конечно)
Fenimor
P.M.
13-9-2011 23:20 Fenimor
Мне нравятся "не видЕмые Жабы"!!!
А еще "в ребе" и "дальнЫе"
Пеши исчо
Lemeshko
P.M.
13-9-2011 23:32 Lemeshko

posted 13-9-2011 23:19 Click Here to See the Profile for bure Click Here to Email bure пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Андрей, тут по каналу Культура идет сериал РАСКОЛ. Вот и у нас тут назревает раскол? Ты только определись, ты Протопоп Авакум или Патриарх Никон?) Шутка конечно)


можно просто МНЕ по.... главное БОРЬБА!
Lemeshko
P.M.
13-9-2011 23:36 Lemeshko
Мне нравятся "не видЕмые Жабы"!!!
А еще "в ребе" и "дальнЫе"
Пеши исчо

Ден писать много можно, но НЕ ХАЧУ!!! на радость покупателю.. .
Lemeshko
P.M.
13-9-2011 23:39 Lemeshko
Ты только определись,

Дима я определился за долго до ....
Lemeshko
P.M.
13-9-2011 23:45 Lemeshko
Протопоп Авакум или Патриарх Никон

Дима я не еритик "могу ошибаться" и по этому, не могу не своему богу "приклоняться"... .
bure
P.M.
13-9-2011 23:46 bure
Ну ты же знаешь, что в компакте есть прямоугольник и обязательные мишени. Это значительно определяет его программу. 1-2 мишени могут быть чуть побыстрее или чуть повыше или быстро падать. Но в общем программа по компакту % на 90 понятна всем. Так что ты хочешь у людей спросить? Я бы и рад что то написать, но пока не понял что? Уточни.
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:06 Lemeshko
Ну ты же знаешь, что в компакте есть прямоугольник и обязательные мишени. Это значительно определяет его программу. 1-2 мишени могут быть чуть побыстрее или чуть повыше или быстро падать. Но в общем программа по компакту % на 90 понятна всем. Так что ты хочешь у людей спросить? Я бы и рад что то написать, но пока не понял что? Уточни.


Дима пришел(прилетел) из надеюсь Англии, дело в том что я например не заметил очень сложных ПОЛЕТОВ в Италии для (ЧМ)и в (ЧЕ) Эстони, Авре, Батисто, ДеВруа и Джордж Д. они после говорили о нервах!, чем мы себе усложняем тем только "НУЖНО"..
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:08 Lemeshko

posted 13-9-2011 23:56 Click Here to See the Profile for rer пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Галлюциногенные грибы

Данный тип грибов отличается тем, что его действие подобно наркотическому. Поедание таких грибов, а также пищи, приготовленной с ними, оказывает на человека воздействие, выражающееся в возникновении галлюцинаций, состоянии, подобном опьянению.

Данные грибы часто использовались различными шаманами и жрецами, для того, чтобы достичь единения с богами, а также состояния транса.

Одним из галлюциногенных грибов является обычный мухомор. Однако самостоятельно включать его в пищу не рекомендуется - не зная доз и пропорций, Вы легко можете отравиться данным грибом. Его действием пользовались шаманы в Сибири для достижения транса, а также жрецы других стран. Также одним из галлюциногенов считается фригийский колпак - небольшой гриб белого цвета.

Тео-нанакат - данный гриб используется в качестве галлюциногена со времен индейцев.

После употребления грибов Вы возбуждаетесь, чувства и эмоции проявляются с большей силой, чем обычно. Также могут начаться галлюцинации. Продолжительность такого состо


Серег ты распространитель ГРИБОBB!!!!
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:14 Lemeshko
нет,Серега ты явно ДОХТОР.!
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:23 Lemeshko
вернемся к нормальному обсуждению какие полеты нужны!!!
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:26 Lemeshko
кака ВЫ их видите???
rer
P.M.
14-9-2011 00:27 rer
А какие полеты тебя порадовали в этом году более всего?
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:29 Lemeshko
кто бы из Вас Смог настроить? мы же все ПРОФИССИОНАЛЫ... .
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:31 Lemeshko
меня очень порадывалли что ЧЕ, что ЧМ Серег они были примерно одинаковы ОЧЕНЬ..
PACH
P.M.
14-9-2011 00:33 PACH
Похоже, что сегодня день Карлоса Кастанеды...
Андрэ, ты бы классификацию полетов более развернуто дал, что ли.. . С рисунками желательно)))
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:40 Lemeshko
Вы представсе себе в СКМе хде неет ребра? Бред такого не должно быть просто!!!! Даже на простом соревновании ДОЛЖНО быть усложнение, а кому это НАДО???... .
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:45 Lemeshko

PACH posted 14-9-2011 00:33 Click Here to See the Profile for PACH Click Here to Email PACH пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Похоже, что сегодня день Карлоса Кастанеды...
Андрэ, ты бы классификацию полетов более развернуто дал, что ли.. . С рисунками желательно)))


Паш с удовольствием, помоги ........ С ЭТИМ ТЕМА И БЫЛА ОТКРЫТА!!!! как сделать?????
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:49 Lemeshko
у нас народу обоср... ть с лих вой, а вот сделать?????
KsBB
P.M.
14-9-2011 00:49 KsBB
Полет должен быть хорошим!))Бывает,до Северных сияний))
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:53 Lemeshko
а кто из наших стрелков мах.6 сподобился на данное? и х.. ли тогда обсуждать когда в России 1500 стрелков Я НЕПРАВ????
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:56 Lemeshko
давайте любые полеты НОРМАТИВНЫЕ нам только в пользу.. .
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 00:58 Lemeshko
Попробуйте!
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 01:24 Lemeshko
posted 14-9-2011 00:32
А скока слов.. . Какие нах полёты.. . грибы!!!
Закрой тему, сформулируй вопрос, начнём сначала)
#20 IP
А Вы сможите сначала
Сергеевич
P.M.
14-9-2011 10:09 Сергеевич
Bure Ну ты же знаешь, что в компакте есть прямоугольник и обязательные мишени.
Но в общем программа по компакту % на 90 понятна всем

PACH Андрэ, ты бы классификацию полетов более развернуто дал, что ли.. . С рисунками желательно

Мне не понятно где ставить метательные машинки- на каком расстоянии от стрелковых мест- и траектории полетов -насколько ближние и насколько дальние- хорошо бы нарисовать с указанием расстояния в метрах- например с соревнований во Владимире.А вообще КМК уже должны появиться шаблоны полетов и расстояний для соревнований разного уровня сложности.
click for enlarge 1280 X 774 50,6 Kb picture

Те компаки что видел на СКИТ по расстояниям сильно смахивают Просьба нарисовать траектории с расстояниями и местами установки машинок и углы по высоте заброса- кто что знает?или слышал?или бутылками расстояние мерял

Escaper
P.M.
14-9-2011 10:20 Escaper
Андрюха, ты чего? Тебя сложно понять.
Сергеевич
P.M.
14-9-2011 10:34 Сергеевич
Тебя сложно понять.

А по мне вопрос очень актуальный- у нас спортсмены над спортингистами на форумах постоянно прикалываются насчет выполнения нормативов.Хотя этот вопрос скорее к настройщикам полетов- можна так настроить что многие уверенные сильно огорчатся А хочется и уровень соответствующий и людей завлечь что бы хоть что то попадали...
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 11:14 Lemeshko
Тебя сложно понять.

Жень понять можно(если хочется, а то что прикалываются да фиг с ними), последние этапы ФССМО доказали что на простых, открытых полетах все равно абсолюта не показывают!!!! Так зачем УСЛОЖНЯТЬ?? что на Ските, на Траппе там полет понятный и то ребята годами не могут 125 из 125 выполнить, а у нас 97 бахнули все надо накрутить следующие соревнования так чтоб даже 90 было сложно..
будут соревнования в эту субботу в СКМе посмотрим!!!! думаю опять кто нибудь будет недовольным 100%.. .
Lemeshko
P.M.
14-9-2011 11:18 Lemeshko
у нас умеют только обсуждать, а сами нечего делать даже близко НЕ БУДУТ!!!
victor_66
P.M.
14-9-2011 13:25 victor_66
А какая цель усложения?
Может такие:
1. Чтобы осколками лупило по номерам, как в Кузьме на прошлых (жаба на дальней площадке)или СКМ (по-моему, шантрель или бату на 3-ей)
2. Чтобы не дождаться разрядов вовсе)))) Присвоение разрядов(1,2,3), КМС, ну и МС РФ?
ВИНИПУХ
P.M.
14-9-2011 13:27 ВИНИПУХ
Почему не будут ???? Нужно только желание организаторов... . Можно и просто заказывать результат под настройку... 92-95...или 87-92 При соответствующем уровне ожидаемых участников. Я всегда смотрю кто приедет и если я раньше видел как конкретный спортсмен стреляет обязательно построю для него проблемку ... Вот почти мой братан Вовка не любит ближние мошени яко бы они в него осколками бросаются ... . хотя мои и не бросаются но он их не любит и все... а я говорю ,что он просто не умеет их готовить) вот и строю, что бы он научился... не забавы ради а пользы для... .
Просто если не будет сложных то и роста мастерства не будет.. . вот только с балансом того и другого можно промахнуться.... особенно на выезде.
Недавно был случай настраивал на одном стенде, вернее сказать больше подстраивал... . были ранее настроенные полеты которые они мочили в дым.... глянул и быстро и далеко и почти не видно местами - вроде сложновато но раз у вас такой уровень то надо соответствовать.... Сделал чуть проще побоялся что соревновательный синдром сработает все таки но просили некоторые не убирать "пусть останется у нас с ними проблем нет... ".....так они обиделись попадая по 13-15.. . вот и на старуху бывает проруха. Теперь зарекся не смотреть как кто попадает по привычным полетам, после переналадки все умение кочится.... хотя у кого другой уровень подготовки попадали 23-24... К чему написал???? Да так вспомнилось.. .
ВИНИПУХ
P.M.
14-9-2011 13:36 ВИНИПУХ
Считаю, что полеты должны быть разными... и поподания должны быть не из разряда случайных, но в то же время всегда держать в напряжении чуть поколебался и промах.... вот такие полеты и тренируют и технику и психику. Не разумные полеты обычно те которые организаторы предварительно настреливают заведомо усложняя для вновь прибывших... но опыт показывает что это не помогает.. . но все равно делают.
victor_66
P.M.
14-9-2011 14:55 victor_66
а какая цель-то усложнения?
я бы их разделил - разряд и удовольствие (по причине достижения космических высот мастерства))))
Про другого Усова я знаю - может и выглядит забавно, но получить осколком в .. . (разные части тела) не очень хочется) А ингода доходит до абсурда - зацепить не только стрелков, но и народ сзади.. . странно, что настройщики не понимают элементарные правила техники безопасности и не думают об этом
А вообще, эти страдания от отсуствия стандартов в полетах спортинга (и компакта и большого)
victor_66
P.M.
14-9-2011 14:59 victor_66
ребро или нет, но сложность должна быть разная в серии. можно жахнуть ребро вдоль дальней линии границы и тащиться от постоянных промахов, а можно настроить 2/3 полета на ребро и открытие в последний момент так, чтобы был только один гарантированный высрел (без второго)
про дальность - есть правила, т.е. см.ограничения))), т.е. 33 метра, по-моему и пересечение двух сторон прямоугольника
DIV-37
P.M.
14-9-2011 15:20 DIV-37
Мысля логически думаю следующее: В Англии полеты настраивают профессиональные настройщики, которые этим делом занимаются не одно десятилетие. На ЧЕ и ЧМ полеты начинает конструировать профессиональный настройщик за ГОД до начала соревнований (большой спортинг). У нас все в зачаточном состоянии. У нас нет профессиональных настройщиков (Сергей Усов хороший настройщик, но не профессиональный, к сожалению) У нас стрелок, стреляющий всего лет 5-10 (а то и меньше) легко может взятся за настройку полетов не имея ни опыта ни знаний по конструированию траекторий, дуплетов, типов мишеней, учета освещения, фона, дождя, ветра и т.п. Учится этому надо. Отсюда столько и разговоров. ИМХО.
K_o_r_s_a_r
P.M.
14-9-2011 16:10 K_o_r_s_a_r
В общем и целом если, то полеты должны быть. Они должны быть разными и они должны меняться. К сожалению часто на многих стендах и к сожалению в последнее время это стало характерно и для Лисьей Норы, полеты очень не меняют или в угоду участникам корпоративов раскручивают до откровенных жаб. Тренероваться на жабах совсем скучно.

А на соревнованиях жабы с одной стороны упрощают программу, и вроде бы как это не интересно, но с другой стороны понятно что на таких "жабских" полетах как в Кузьме две неедели назад или неделю назад в СКМ "пар" как говорят голььфисты был 25 и общий результат должен был быть 100. Однако, не в Кузьме не в СКМ такого результата не было. Просто сознание того, что должен на площадке попадать минимум 25, чтобы не проиграть коллегам, ведет к зажатости и глупым промахам. Я и сам при "паре" 25 в Кузьме на 1-й попал 19. Остальные 3 по 24 результата не дали и 91 не были проходом в финал.

То же самое и в СКМ. Рельно там все было построено на "пар" в 25. Но и тут нервы не тренерованные на стабильное многократное попадание 25 из 25 не дали возможности ни кому достичь абсолютного результата. Я в последнее время, работая над стабильностью так хотел попасть 4-е раза по 24, но не сдюжил и промазал последнюю 96-ую.

Мне кажется, что все же уменее два ли раза в день, 4-е раза в день попадать по 25 из 25 надо тренеровать, но при этом откровенных жаб и одних только жаб быть не должно.

Но при усложнении полетов и программ соревнования становятся не очень привлекательными для большинства начинающих стрелков, делающих кассу соревнований. Как вот сделать так, чтобы у тех кто стреляет недавно и тех, кто воспринимает соревнования подобные мной описанным как тренировочные и подготовительные к большим и серьезным стартам был бы интерес к ним это вопрос. И решеть его точно нужно. Так как все же на подобных соревнованиях очень бы хотелось кроме полетов стрелять программы, которые бывают на официальных соревнвоаниях, а именно площадки и с плюсовыми и с синхронными дуплетами. Эти то программы тоже нужно учиться попадать и попадать помногу. Такого вот мое мнение.

ВИНИПУХ
P.M.
14-9-2011 16:33 ВИНИПУХ
Но при усложнении полетов и программ соревнования становятся не очень привлекательными для большинства начинающих стрелков, делающих кассу соревнований.

Самое интересное, что по моим многолетним наблюдениям для начинающих ваще все равно.... т.е если отсутствуют мишени со случайным попаданием то общая сложность за исключением синхронных дуплетов на результат начинающих не влияет. Он стабилен. Результат падает у так называемых "продвинутых начинающих" которые уже начинают поучивать начинающих.... но все отражает реальную картину мастерства. Бывает кто то сильно настаивает на небьюществе какой то мишени типа рамка мешает о т.п. и когда начинает это демострировать стреляя ее вне зачета сразу видно что он просто не умеет ее стрелять на предложенном участке траектории, вот и рамка мешает(до рамки знаю как стрелять а здесь нет... )....В большенстве случаев именно так и происходит, надо смотреть не на настройку а на пробелы в собственном мастарстве. Тогда и результат будет расти.


>