Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чоки брайли титановые для ДТ-10 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dima911
P.M.
25-2-2012 21:51 Dima911
то слон!

с доставкойъ проблем нет, есть проблемы с получением

как получишь свои, отправленные 9.02 -позвони, я свои от 25/12/2011 - жду не дождусь...... , и видно не скоро прилажу к своей балалайке.......

slon18
P.M.
26-2-2012 04:01 slon18
Димуль позвоню как в совок войдут! Главное чтоб не китайский дивайс был ,а то как то не комильфо к нашим балалайкам

Jabba_the_Hutt
P.M.
27-2-2012 12:55 Jabba_the_Hutt
Аллилуйя!! Америкосы не подвели, всё приехало. По итогу: (бесплатная доставка) деньги заплачены 18 января, из Техаса отправлено 25 января, из Нью-Йорка экспорт 4 февраля, поступило на моё отделение почты в России 22 февраля, 24 февраля принесли квитанцию (кстати у отправления оказалось два кода, один сообщили, а получал по другому (см. внизу скан коробки)), получено на руки 27 февраля. По мне так нормально доехало, для бесплатной доставки даже быстро. Кстати забыл написать, до отправления просили америкосов чтобы слово "shotgun" нигде не писали, ни на коробке, ни на документах, не знаю помогло это или нет, но доехало.. . Ключик офигенный, он и родные чоки "на ура" откручивает и закручивает так, что родным ключом не открутишь, хорошая штука и чё беретта у них патент не купит.. По весу конечно никакого сравнения с родными нет, просто невесомые какие-то..
Отследил номер по которому получал оказалось:
10 февраля - импорт Москва
12 февраля 4.00 - передано таможне Москва
12 февраля 4.17 - выпущено таможней Москва
12 февраля 17.09 - Покинуло место международного обмена Москва
14 февраля - Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3
19 февраля - Покинуло сортировочный центр (Хабаровск)

диаметры все проверены, усё ок)))

DemonMSK
P.M.
27-2-2012 16:44 DemonMSK
Поздравляю!!!
В принципе 4 недели из штатов - норма, примерно так и должно быть.
А мне ещё дооолго ждать - 23его февраля только отправили. У меня правда другое ружо, но это неважно
silantiy
P.M.
28-2-2012 10:32 silantiy
Jabba_the_Hutt - поздравляю! Я же говорил что скоро должны прийти. Судя по фото коробки Ваш БП способ доставки Priority Mail, у меня в моск обл доходило обычно за 25-30 дней. Стоимость доставки составила - 21,78$ что особо не много, походу вес не большой, около килограмма.

Блин, а я забыл про shotgun указать, на коробке пофиг, главное чтоб в декларации таможенной этого слова небыло. Но я думаю они там не дураки и так, иначе посылка дальше американской томожни не ушла бы.

Мне так чую недели 2-3 ждать ещешь. Напишите как пострелляете, на сколько различно с оригиналом и есть ли вообще разница!?

slon18
P.M.
28-2-2012 17:14 slon18
прикольно ! мне сегодня только один приехал , второй в другой коробке вместе с ключом
Dima911
P.M.
3-3-2012 13:27 Dima911
Ура!!! приехали !!!!

вот такой девайс приладил к своей балалаечке )))http://www.performanceshootinghq.com/BrileyBerettaOptimaHelixShotgunChoke-1.aspx


вид брутальный сегодня попытаюсь спытать.... . длина стволов стала 810... .

slon18
P.M.
3-3-2012 14:20 slon18
[QУОТЕ][Б]вот такой девайс приладил к своей балалаечке http://www.performanceshooting... gunChoke-1.aspx
Дим ну это жесть ! дробь будет подкручивать !
272 x 115

Dima911
P.M.
3-3-2012 14:51 Dima911
Руслан, главное подкружить чашечку до саморазрушения ))))
silantiy
P.M.
11-3-2012 21:45 silantiy
Сегодня протестил трекинг-номер и походу мои чоки с 06-03-2012 болтаются на таможне. Что то как то долго для доставки ЕМS. Думаю не просрали бы их в предпразничной суете.

Вопрос к тем у кого посылку обратно возвращали в США - что выдавала отслеживалка USPS?

По собственному опыту замечу, если штатовскую таможню прошла, то должна пройти и нашу, но что то как то медленно проходит или наша почта не занесла движение по трекигу!?

--------

Нашел посылочку, как оказалось я отслеживал номер декларации (походу неправильно перевел месагу), начинающийся с CW******US а трекинг-номер EG*****US. Согластно ему таможню прошло все успешно! УРА!!!

victor_66
P.M.
12-3-2012 21:39 victor_66
Originally posted by Dima911:
Ура!!! приехали !!!!

вот такой девайс приладил к своей балалаечке )))http://www.performanceshootinghq.com/BrileyBerettaOptimaHelixShotgunChoke-1.aspx


вид брутальный сегодня попытаюсь спытать.... . длина стволов стала 810....

Вопросов три:
Первый: не видно ли чок сверху за мушкой, не напрягает ли?
Второй: чистить удобно? а то все эти канавочки))))
Третий: прочности достаточно? или надо очень аккуратно себя вести?

P.S.: про подкручивание дроби - думаю, что как раз для увеличения боковой прочности конструкции и сделали. иначе бы сминались на раз при ненужной боковой нагрузке)

slon18
P.M.
12-3-2012 22:42 slon18
не видно ! это модель которая у димы она сделана под американский трап дальше сами понимаете дает более плотный пучок и дальность , насчет чистки ну это надо диму терзать думаю он расскажет подробнее ,насчет прочности я их видел у него на соревновании говорит ничем от обычных не отличаются только закручиваются ключом под конус
victor_66
P.M.
13-3-2012 11:22 victor_66
Спасибо
Dima911
P.M.
16-3-2012 22:37 Dima911
как счастливый обладатель отвечаю на поставленные вопросы:

1. чоки не видны совсем... .
2. чистить удобно, "канавочки" не раздражают... . какого-либо неудобства я не заметил....
3. Относительно прочности... . сам сильно сомневался... . когда получил - все вопросы были сняты, прочности более чем достаточно... . картинка не передает ощущения прочности сего девайса...

Руслан, спасибо за помощь , про конус не совсем так... . это я кручу конусом, поскольку другого нет , НО крутить удобнее НЕ конусом, точнее сказать выкручивать. У чоков есть штатные места для неконусного ключа... . если ты будешь свой "реализовывать" - не забудь про меня (надуюсь он для всех чоков одинаковый)

удачи!

Alexandr NN
P.M.
18-3-2012 13:34 Alexandr NN
Купил три дня назад ружье БЕТТИНСОЛИ ДИАМОНТ, в комплекте 5 "внутренних чоков", ружье мне прикладистое потому и купил, поставил самый толстый затыльник стало еще лучьше, поехал в Кузьминки все супер, да ввернул в нижний "", в верхний """, тарелки бьются в дым, даже мишень Ф на излете раза три разлетелась, доволен ружьем. Еще у меня есть полуавтомат МАРОККИ СИ-12, вкомплекте к которому, помимо 5 внутренних, еще 4 внешних есть, и как-то так из своей практики получилось, что в полуавтомате прижился МАХИ -90 """ чок, почти и не выкручиваю, и спортинг с ним, и на охоту. Вопрос к сообществу, если покупать к БЕТТИНСОЛИ длинные брайли, то что брать? Задачи стрельба дробью на максимальную дистанцию, на ближней, вальтшнеп к примеру и штатные сработают неплохо. Задачи поражение гусей, зайцев на максимальных дистанциях, в разумных пределах конечно,
Dima911
P.M.
18-3-2012 21:39 Dima911
вопрос к обладающим тайным знанием.. с какой целью брилей смастрячили конусный ключ? завернуть чок им можно, а вот вывернуть ..... . ну совсем не просто? может я о чем-то не знаю.... .
silantiy
P.M.
19-3-2012 10:41 silantiy
Хочу дать совет - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЧТОЙ ЕМS ни при каком раскладе. Я решил протестить ЕМS и траха**сь с этой службой до сих пор, только в нашей стране можно словить головняк за свои же деньги. Это какой то голубой писец просто. От штатов до русской томожни дошла за 4 дня (респектую амерам, наши так работали бы). Дальше моя посылка прошла таможню и с 13 марта находится в МППО ЕМS Москвы. Звонил им через день, всю прошлую неделю динамили. Сегодня оператор сообщил что они мою посылку потеряли, написал сообщение на розыск. Что буде дальше хз.

Пока набирал сообщение пришло еще одно письмо от них:
EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке экспресс-почты и приносит официальные извинения клиентам, чьи отправления задержались в канун 23 февраля и 8 марта, а также после праздников. Ситуация вызвана невероятным ажиотажем и ростом спроса услуги EMS Russian Post, особенно в предпраздничные и праздничные периоды.

Короче не послушал старших товарищей, теперь расхлебываю. Друзья заказывали свои девайсы 1 марта обычной почтой. На этих выхах уже все получили.

mityaipdm
P.M.
20-3-2012 17:48 mityaipdm
У кого там чоки откручаваются и подворачивать приходится???
click for enlarge 1920 X 1440 144,0 Kb picture

Два-три витка уплотнительной ленты и никаких проблем.
До усеру чоки закручивать не надо, только до упора.
примерно 1000 выстрелов - полет нормальный.
Правда, у мня и балалайка не от макаронников, в родне все крепко сидело.
С уважением.

Dima911
P.M.
20-3-2012 20:55 Dima911
)))) +100500 Зачот! )
DemonMSK
P.M.
20-3-2012 22:22 DemonMSK
Вот кайф чистить-то будет...
Если лента будет не чисто тефлоновая и поплавится
mityaipdm
P.M.
21-3-2012 10:38 mityaipdm
Originally posted by DemonMSK:

Вот кайф чистить-то будет... Если лента будет не чисто тефлоновая и поплавится

А вы пользуйте только контробандный товар, преобретенный на Малой Арнаусской)))
С уважением.

DemonMSK
P.M.
21-3-2012 13:08 DemonMSK
Я просто подтягиваю
Благо пришедшие брайли - торчат и с накаткой
mityaipdm
P.M.
21-3-2012 19:36 mityaipdm
Узнать бы марку титана, и можно самому такие точить. Там у них скороее всего простое коническое сужение без особыхнаворотов.
С уважением.
DemonMSK
P.M.
21-3-2012 22:26 DemonMSK
ну какбе вопрос точности изготовления и доверия к изготовителю
Особой проблему делать - нету.
Производителей чоков - вагон
slon18
P.M.
22-3-2012 10:44 slon18
дим ленту для сантехники даже не думай наматывать прикипит сам понимаешь кисляк будет ! все-равно чистишь снимаешь голову не морочь !
victor_66
P.M.
22-3-2012 12:20 victor_66
Честное слово, смешно слушать))))
еще паклю сантехническую намотайте...
Покупаем специальную графитовую смазку для чоков (ликви моли кажется), мажем, закручиваем, после выстрела подтягиваем рукой
как-то привыкаешь, после определенного настрела)
mityaipdm
P.M.
23-3-2012 23:16 mityaipdm
после выстрела подтягиваем рукой
как-то привыкаешь, после определенного настрела)

20-30 выстрелов - подкручиваем рукой)))
20-30 выстрелов - подкручиваем рукой)))
20-30 выстрелов - подкручиваем рукой)))
20-30 выстрелов - подкручиваем рукой)))
20-30 выстрелов - подкручиваем рукой)))

Я бы так не смог! Я стрелять езжу а не гайки крутить)))
С уважением.

victor_66
P.M.
24-3-2012 18:29 victor_66
пардон) не 20-30 выстрелов, а выстрелил продул, глянул унутрь, проверил рукой "не ослабло ли") если лень, то проще купить фииксы и не дурить всем (и себе тоже) голову)
а про настрел, я вполне серьезно
то, что у меня было в голове и технике на 5 тысячах, как-то выветрилось и поменялось на что-то иное на 10 тысячах) вот доживу до 20-ти тогда что-то иное в голове будет
Dima911
P.M.
25-3-2012 21:12 Dima911
на моей берете 682 после серии действительно необходимо было проверять чоки.... . откручивались... . после получения briley проблема вылетела с точностью до наоборот... . чоки закручиваются/пригорают так, что без специального ключа (или его заменителей) ничего вывернуть нельзя... . пробовал уже по-разному.. . штатным ключом "под конус" слегка подтягивал - вывернуть им же можно забыть... . чуть ли не газовым ключом выворачивал... . пробовал только слегка ручками притянуть - таже картина... . не понятно за каким нужен этот ключ под конус???? . остается только два пути: либо искать/заказать внутренний ключ, либо выточить самостоятельно девайс под эти чоки. не большая это, конено, беда, но раздражает.. .
San7
P.M.
25-3-2012 22:08 San7
Originally posted by Dima911:
остается только два пути: либо искать/заказать внутренний ключ, либо выточить самостоятельно девайс под эти чоки. не большая это, конено, беда, но раздражает.. .

Ф.Торольд третим путем пошел.. .

victor_66
P.M.
25-3-2012 22:18 victor_66
ага.. . плюнул и они превратились в фиксы?))))
victor_66
P.M.
25-3-2012 22:21 victor_66
откручивались... . после получения briley проблема вылетела с точностью до наоборот

возможно, проблема в химии, а не в физике
смазывать графиткой пробовали или нет? (специальной для чоков смазкой)
San7
P.M.
25-3-2012 22:31 San7
ага.. . плюнул и они превратились в фиксы?))))

Так все уже знают ответ, посмотрите интересно youtube.com
youtube.com
mityaipdm
P.M.
25-3-2012 22:40 mityaipdm
Знаете, у каких автолюбителей по статистике больше авто угоняют???
У тех, кто штатными, бюджетными и не очень, сигнализациями пользуется. К ним проще "отмычку" подобрать. А стоит в электросхеме появится дополнительному шунту, у угонщиков наступает ступор. Как так, должна завестись, а не заводится.
Так и с лентой. Все прекрасно работает у тех кто этим оригинальным решением воспользовался. И откручивается и закручивается очхор. Другие же, стреляющие похоже друг на друга дисциплины, просто забили на замену чоков и превратили их в фиксы.

С уважением.

Dima911
P.M.
26-3-2012 00:15 Dima911

смазкой с графитом не пользовался... . при случае прикуплю...

видео хорошее.. . есть о чем подумать.... .

Jabba_the_Hutt
P.M.
26-3-2012 07:01 Jabba_the_Hutt
Originally posted by Dima911:
на моей берете 682 после серии действительно необходимо было проверять чоки.... . откручивались... . после получения briley проблема вылетела с точностью до наоборот... . чоки закручиваются/пригорают так, что без специального ключа (или его заменителей) ничего вывернуть нельзя... . пробовал уже по-разному.. . штатным ключом "под конус" слегка подтягивал - вывернуть им же можно забыть... . чуть ли не газовым ключом выворачивал... . пробовал только слегка ручками притянуть - таже картина... . не понятно за каким нужен этот ключ под конус????

Сочувствую конечно, а у меня наоборот стало всё отлично, затянул конусом и стреляешь "не паришься" за открутившиеся чоки(по началу по привычке постоянно проверял, потом забил), так же и откручивается без проблем (0,25 низ, 0,38 верх - сидят наглухо, 0,38 низ, 0,5 верх - после 100-150выстрелов нижний ствол чуть-чуть прослабляется можно выкрутить рукой). При чистке откручиваю и смазываю обычным Ганексом 2000. По стрельбе: разницу в весе конечно я лично не чувствую, но "пыльных" мишеней стало гораздо больше, по стодольной ещё не отстреливал, но чисто субъективно осыпь стала более равномерной (крупных осколков почти не стало, либо в пыль, либо на мелочь). Стреляю тренировка - нижний LM 0,38 верхний M 0,5, соревнования - нижний IC 0,25 верхний LM 0,38 (бьётся всё на любых дистанциях) Общее мнение о девайсе: очень доволен, стоит своих денег (моё личное мнение))
0,25 метров 30-35 если попал, то почти всегда вот так))

slon18
P.M.
26-3-2012 10:35 slon18
красиво ) 0,25 метров 30-35 если попал, то почти всегда вот так))
Jack Doe
P.M.
26-3-2012 11:57 Jack Doe
Коллеги, всех приветствую.

Собираюсь заказывать комплект чоков на B682 (спортинг), возник вопрос.
Подскажите, пожалуйста, практический смысл есть брать чоки с портами? Вопрос не в бюджете, а в пользе. Какие минусы и плюсы у такого чока?
Заранее благодарен)

mityaipdm
P.M.
26-3-2012 16:27 mityaipdm
Зачетный англо-сакс на видео!!!
И тоже использует портивные ружья на охоте. Я так понял про сужения его бессмысленно было спрашивать (не знает скорее всего), так как профи реально по барабану из чегосрелять.
Вон я своему инструктору отдал свою мцешку для пробы патрона с дымарем когда стреляли круг, а она совсем не для круга с фиксами 1/1.25. И каков был результат стрельбы на 4-ом номере??? Разлетелась тарелочка как пить дать. После чего он мне сказал, - Если выцелил хорошо, пох какие у тебя сужения! Профессионал однако.
Ну а мне сменные в самый раз, потому как еще и пульками на загоне стрелять приходится. А когда сменные 0.5/0.8 стоят, пулькой калиберной из них стоит поостеречься стрелять. Соединение резьбовое ударных нагрузок не любит.
С уважением.
silantiy
P.M.
4-4-2012 12:10 silantiy
Сегодня наконец то забрал свои чоки для A400. Сделаны немного получше оригинальных беретовских. На открытие обязательно опробую! Срок доставки EMS почтой 35 дней, из них 6 от США до таможни РФ и29 от Москвы до Тулы!
click for enlarge 1500 X 1430 233,8 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1120 217,0 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чоки брайли титановые для ДТ-10 ( 3 )