Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-200 стоит ли брать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
альберт
P.M.
6-6-2005 09:11 альберт
Сравнительно недавно сломалось цевье на ИЖ-39, починить не проблема и конечно сделаю, но это стало причиной к тому чтобы задуматься о покупке нового ружья только для стенда. В качестве претендента рассматриваю МЦ-200 для трапа. Что можете сказать про МЦ-200 стоит ли брать? В прошлом году звонил на ЦКИБ, по делам и просто так спросил о цене мне озвучили 58000р. Может стоит обратить внимание на импортное в таком же ценовом диапазоне.
nakss
P.M.
6-6-2005 10:57 nakss
У batareikin(a) в магазине (Тула) есть 108-3 как раз траншейное (кажись 67круб.)
альберт
P.M.
6-6-2005 11:04 альберт
Да цена это дело третье, меня интересует эксплуатационные свойства.
nakss
P.M.
6-6-2005 12:43 nakss
Гм. Зайдите на ЦКИБ там в качестве экспоната висит 108 с настрелом 600тыс. Какие ещё нужны коментарии.
nakss
P.M.
6-6-2005 13:33 nakss
200 отличается от 108 наличием съёмного УСМ и эжекторами.
И самое интересное, если Вы купили ружьё в магазине за качество не отвечают, так и говорят:- Вы где его взяли?
Если заказали - эт отдельный разговор.
Brig
P.M.
6-6-2005 14:46 Brig
-Около двух месяцев назад, звонил на ЦКИБ, цена на 200 была вроде аколо 84т.руб. и заказ исполнят за 1 год. Если будет письмо от спортивной федерации то цена подешевле, но на сколько не знаю...
-Давно, давно, рассматривал этот вопрос...
-Глинский, Сербин, и Глебов, отсоветовали мне брать мц200, правда для круга.. . -Сказали что 108 конструктивно лучше!
-Я Вас не отговариваю! -Дело Ваше!
-Просто написал, что знаю...

альберт
P.M.
7-6-2005 02:53 альберт
Помоему у 200-го планка другая. 58000р это какраз по ходатайству спортивной организации и если проплачивать через них, существует какая то схема.
nakss
P.M.
7-6-2005 13:14 nakss
Дык полагаю спортивная организация должна знать эту схему.
Brig
P.M.
7-6-2005 15:41 Brig
Originally posted by nakss:
Дык полагаю спортивная организация должна знать эту схему.

-Знает конечно! Я правда сам не обращался.. . -но думаю денег попросят, это точно.. . -Наверное около половины от разницы цены...
-Если только хорошие отношения с кем нибудь, то может и бесплатно выйдет...
-Я для себя сразу поставил точку на этом вопросе, как только узнал, что надо год ждать.. . -Это ружьё этого не стоит.. .

Митя
P.M.
7-6-2005 15:51 Митя
Саш, а завтра "дадут" за треху$, под тебя, со стволами 700 цилиндрами, возмешь?:-))

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Только честно!))

Brig
P.M.
7-6-2005 19:47 Brig
Originally posted by Митя:
Саш, а завтра "дадут" за треху$, под тебя, со стволами 700 цилиндрами, возмешь?:-))

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Только честно!))

-Нет! Дим, не возьму.. . -Моё ружье должно приехать дней через 20...
И чем брать за треху МЦ я добавлю косарь и возьму Инвестарм и дерево под меня уже включено.. . -Евро падает, -скоро будет равно доллару.. .

альберт
P.M.
8-6-2005 07:28 альберт
-Евро падает, -скоро будет равно доллару... [/B][/QUOTE]

Но дешевле от этого оружиее не станет. Просто в связи с инфляцией заводские цены повысятся. Про год ожидания согласен. Причём предоплата 100%.

nakss
P.M.
8-6-2005 09:22 nakss
Originally posted by nakss:
У batareikin(a) в магазине (Тула) есть 108-3 как раз траншейное (кажись 67круб.)

Зто раз. В Великом Новгороде есть новое 200 за 70круб.
.

Vova S
P.M.
9-6-2005 17:36 Vova S
Чего-то последнее время МЦ-106-108 развилось в "Русаке" (Красногорск М.о.)МЦ-106 (помоему, видел краем глаза) ~68 Круб. В ЦКИБе на поток поставили наверное.
Brig
P.M.
10-6-2005 00:49 Brig
-Так и есть, их там ПТУшники собирают.
альберт
P.M.
10-6-2005 02:32 альберт
Originally posted by Brig:
-Так и есть, их там ПТУшники собирают.

Во как!
Это правда, или только мнение?
Если так, то стоит ли это эта тема обсуждения.

Vova S
P.M.
10-6-2005 09:22 Vova S
Я смотрел качество более или менее, конечно разница с моим МЦ-109 есть, но и девайсы разные.
Митя
P.M.
10-6-2005 11:03 Митя
-Так и есть, их там ПТУшники собирают.
------
Саш, не передергивай.
Никакого потока нет, спросите сколько в Русаке их, наверняка по 1 шт. или по 2 максимум.Это разве поток?!!!

С уважением,Дмитрий.

Vova S
P.M.
10-6-2005 11:19 Vova S
Да нет это понятно что висят в магАзинах по 1 экземпляру, только закономерность проявляется, раньше то на заказ, да ещё скажут жди и не жужжи, а сейчас на тебе, кушай не обляпайся.
Митя
P.M.
10-6-2005 11:37 Митя
А магазин и заказывает себе, или забирает то, от чего другие магазины отказались, или по каким либо причинам не оплатили.На ЦКИБе готового нет ничего, только одна 105-20 висит.

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Мц-200 вообще людям "с улицы" не делают, а уж про пэтэушников вообще молчу.

Brig
P.M.
10-6-2005 16:46 Brig
Originally posted by Митя:
-Саш, не передергивай.
Никакого потока нет, спросите сколько в Русаке их, наверняка по 1 шт. или по 2 максимум.Это разве поток?!!!


-Дим, не передёргиваю.. . если нет потока, то ПТУшников просто больше стало.. . Или совсем покупать перестали, и они лежат в магазинах...
Опытные мастера все на МЦ108 и 200, из всего то несколько человек осталось... А молодежи надо же на чемто учиться ружья делать....
Вот на МЦ106 и делают, а стволы с ТОЗа берут...
-Это общеизвестный факт! -Боря подтвердит!

Митя
P.M.
10-6-2005 16:55 Митя
Cаш, ну про стволы-то ты загнул, может все-таки ствольные стали??? На ТОЗе такие стволы и не сделает теперь никто, при всем желании.

С уважением,Дмитрий.

Shtork
P.M.
10-6-2005 23:55 Shtork
КОЛЛЕГИ
Мне кажется, чт о качество отечественных ружей оставляет желать лучшего.. . Как очень образно выразились в журнале ОХОТА по поводу производства спортивного и охотничьего оружия...
Раньше делали ружья, а теперь - стрелялки.. .

И не удивительно, что старое МЦ (70х-80х) в большей фоворе среди проффесионалов, нежли новое. Я не говорю об инкрустации из слоновьей кости и жемчугах, которые используютя при изготовлении приклада.

nakss
P.M.
11-6-2005 00:07 nakss
Нет, не подтвердит.. .
nakss
P.M.
11-6-2005 00:11 nakss
Shtork. Вчера из Питера привёз. (внизу) Фотки завтра переделаю. Оружие для стендовой стрельбы,

Shtork
P.M.
11-6-2005 00:23 Shtork
Видно что осыпь равномерная
Выглядит очень хорошо
Если не секрет кокого года?

nakss+b
P.M.
11-6-2005 00:34 nakss+b
1963го.
Переделать на один спуск стоит 100$, пока думаю так оставить.
SPEEDofRUS
P.M.
14-6-2005 23:10 SPEEDofRUS
Originally posted by Brig:

Вот на МЦ106 и делают, а стволы с ТОЗа берут...
-Это общеизвестный факт! -Боря подтвердит!


мдааа,как далеко можно зайти в своих ничем не подкрепленных измышлениях...

мц 200 как небыло офицально в наличи так и нет, ждать если хочешь под-себя более года, ну и деньги вперед, причем из опыта по ходу пьесы могут попросить доплаты не раз...

есть цена полученая полуофиц-но 85 тыс и порядка 140тыс со смен. парой стволов (сверловку надо уточнять)


Brig
P.M.
16-6-2005 13:45 Brig
Originally posted by SPEEDofRUS:


мдааа,как далеко можно зайти в своих ничем не подкрепленных измышлениях...

мц 200 как небыло офицально в наличи так и нет, ждать если хочешь под-себя более года, ну и деньги вперед, причем из опыта по ходу пьесы могут попросить доплаты не раз...

есть цена полученая полуофиц-но 85 тыс и порядка 140тыс со смен. парой стволов (сверловку надо уточнять)

- Любовь-штука хорошая! Но всё таки лучше с открытыми глазами...
Особенно когда речь идет просто об оружии.
-Не путайте МЦ 108/200 и МЦ-106.
Хотя, если говорить о качестве стали, то можно смело их путать!
-Поклонники МЦ почти всегда отличаются фанатизмом...
Я не хочу вступать с Вами в спор. Это не нужно.
Если очень любите МЦ, то на ССК ВОО, груды этого новодельного металлалома. -Посмотрите... -Расширьте кругозор.
... Любовь бывает зла,.. .

nakss
P.M.
16-6-2005 14:36 nakss
Сань, времени нет, я этот кругозорчик расширю.
Brig
P.M.
16-6-2005 14:53 Brig
Originally posted by nakss:
Сань, времени нет, я этот кругозорчик расширю.

-Чего то ты после разговора с Глебовым по поводу МЦ, не торопишься его расширять! -Твои последние слова, по моему, были "У меня МЦ8 хорошая, да и ладно, а остальные -хрен с ними... "
Или может, я запятые не там поставил?

nakss
P.M.
16-6-2005 15:15 nakss
Именно по Глебовским я и хочу расширять кругозор т.е. найти причину сгноения ружей.
SPEEDofRUS
P.M.
16-6-2005 18:53 SPEEDofRUS
Originally posted by Brig:

- Любовь-штука хорошая! Но всё таки лучше с открытыми глазами...
Особенно когда речь идет просто об оружии.
-Не путайте МЦ 108/200 и МЦ-106.
Хотя, если говорить о качестве стали, то можно смело их путать!
-Поклонники МЦ почти всегда отличаются фанатизмом...
Я не хочу вступать с Вами в спор. Это не нужно.
Если очень любите МЦ, то на ССК ВОО, груды этого новодельного металлалома. -Посмотрите... -Расширьте кругозор.
... Любовь бывает зла,.. .


А я все думал, кого Бриг мне напоминает??? мучался,неспал... и вот оно... да это же ранний Жирик во всей своей красе и словоблудии...

Brig
P.M.
17-6-2005 01:08 Brig
Originally posted by SPEEDofRUS:


А я все думал, кого Бриг мне напоминает??? мучался,неспал... и вот оно... да это же ранний Жирик во всей своей красе и словоблудии...

-Ну, не стоило не спать, и идти ради меня на какието жертвы...
-Спасибо за комплимент! (сравнение с Жириком).
-Думаю, что если бы Вы лучше понимали, что он делает и зачем, то я бы не удостоился этого комплимента.
.. . К сведению.. . - Жириновский, на сегодняшний день, является одной из наиболее значимых(естественно не в думском кресле) фигур на политической арене. У него, на мой взгляд, есть исклюзивные ноу-хау на некоторые приёмы и методы.. . Про него как политика, можно долго говорить.. . По деньгам: -Билл Гейтс отдыхает.. .

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-200 стоит ли брать?