Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perugini&Visini Maestro vs ИЖ-27 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 16:43 IvanAlexeevi4
А расскажу я Вам свою историю. Началась она давно - полтора года назад. Проснулся я как то солнечным утром и решил купить себе ружье. Для чего, понимания не было, просто так. По-быстрому оформил зеленочку, и уже через неделю стоял перед прилавком в одном столичном оружейном магазине.
Понравились сначала помповики. Думаю: <Круто! Буду как Терминатор>. Потом думаю: <Терминатор - уже не круто>. Помповик тут же отпал из претендентов. Зверей убивать тоже желания никогда особых не возникало. Оставался спорт. На спортивное ружье тратиться не хотелось без четкого осознания своих желаний и выбор пал на обычный классический ИЖ-27 с двумя крючками и двумя парами стволов (думал что одна - запасная). Тут же все оформили и упаковали.
Когда встал вопрос о том, что не плохо было бы испытать, я для себя открыл стенд в Кузьминках. Начал постреливать, втянулся, и уже ни одних выходных я не пропускал. Месяцев через 7, отстреляв без остановки сотни три в Лисьей норе (а общий настрел был уже тысяч семь) обнаружил распайку на стволах. <Ну ничего> - подумал я и начал выбирать себе <НАСТОЯЩЕЕ> спортивное ружье.
Выбор шел очень тяжко. Претендентов на попадание в мои доблестные руки была масса. Первым была Beretta 686 (так как после распайки ИЖака стрелял с прокатного в Кузьминках). Потом 682. Затем DT-10. Пока я раздумывал, бюджет необратимо рос: И, наконец, в претендентах оказались: P&V Maestro, Renato Gamba Daytona K2 и Perazzi MX2000. Гамба как то сразу в руку не легла. И из двух зол выбрал: которое наряднее (P&V):
Смотрел P&V в Спортганзе. Мне все показали и рассказали. Ружье чудо! Просто произведение искусства! И легло как родное, и комплектация как по заказу, и орех великолепный: Посмотрел, покрутил и решил брать.
Ровно через неделю приехал с зеленкой и денежкой. Счастливый, руки дрожат от нетерпения: Деньги отдал, зеленку оформили и бегом на стенд (дело происходит в СКМ).
Первый выстрел - в пыль. Второй - в пыль! Я чуть не кончил!!! Все супер! Ну думаю: <само стреляет>! Закидываю еще пару патронов: <Дай>! И ничего!!! И тут я чуть не кончил (в плохом смысле слова)! Меня охватил просто ужас!!! Открываю, смотрю, осечка (нижний ствол, накол от центра значительно смещен)!!! <На третьем выстреле>! <Не может быть>!!! Не верю своим глазам: Перезаряжаю (а патрон с осечкой в кармашек): Где то на шестом выстреле опять (тут к инфаркту добавился инсульт)!!! С двух коробок результат - 10 осечек!!!
При этом за спиной присутствовал представитель Спортганза продавец-консультант Гусаков Станислав. При каждой осечке сурово говорил, что такое изысканное ружье не создано для стрельбы какими-то там СКМовскими патронами. Патроны плохие, а накол на нижнем стволе у всех настолько же великолепных ружей как Perugini&Visini смещен таким же образом. Что такие ружья требуют мифической настройки под отдельный тип патрона. И если я попробую стрелять любыми другими, то все будет ок. Прибывая в непотребном состоянии после дюжины инфарктов и инсультов, и имея уже оформленную зеленку на руках решил: <еду пробовать другие патроны>:
Время на покупку большого разнообразия не было. По этому решил ехать в Кузьминки и провести испытания ружья, патронов и остатков своей покалеченной психики: Феттер спортинг на 3 и 4 выстреле дал осечки: Тут я решил STOP!!! Для уверенности показал патроны с осечками и ружье нескольким сочувствующим, которым я к тому моменту доверял уже больше, чем всему дружному коллективу Спортганза: Единогласное мнение - неисправимый брак, канал бойка отклонен где-то на 3мм. Возврат однозначно!!!
Далее все банально. Созвонился со Станиславом и сообщил о решении вернуть. Вернул без проблем, выслушав ту же песню, что с ружьем проблем нет и я ничего не понимаю в оружии (в оружие действительно почти ничего не понимаю, но идиотом полным себя тоже никогда не считал)! В разговоре со Станиславом ни разу не услышал слов типа <извини>. Расклад таков, что они беспрецедентно идут мне на встречу и возвращают деньги, и лишь только по тому, что я слаб на голову и к убогим у них снисходительное отношение:

Ну и по теме:
ИЖ 27: настрел 7000. Одна осечка в -27 за бортом на 5000 настрела.
P&V: настрел около сотни. Каждый четвертый из нижнего в осечку. (При этом продавец убедил, что это нормальная работа такого высококлассного ружья и проблем с ним НЕТ).

1/7000 и 20/100: Есть над чем задуматься!

Парам пам пам! Покупайте ИЖаки!!!
click for enlarge 640 X 480 31,2 Kb picture
click for enlarge 384 X 512 32,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 44,9 Kb picture

B-Andito
P.M.
7-2-2011 17:13 B-Andito
Ну брак у всех бывает, а вот "сервисс" продавца - гуано.. . Извинились бы, поменяли бы, и по ушам самому Перуджини!

------
B-Andito

Ловец Снов
P.M.
7-2-2011 17:59 Ловец Снов
Странный косяк, но виновата не модель, а конкретное ружье.. . Сложно оправдать штучника с таким косяком, но все бывает.. . Может стоит написать самому производителю, иностранцы очень чуюко реагируют на такие вещи.
IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 18:08 IvanAlexeevi4
Originally posted by Ловец Снов:

Может стоит написать самому производителю


К сожалению буржуйскими языками не владею в достаточной мере.
Gohan
P.M.
7-2-2011 18:29 Gohan
что я слаб на голову и к убогим у них снисходительное отношение:

Брак 100%,а слаб на голову продавец-консультант.. .
zaxik
P.M.
7-2-2011 18:37 zaxik
Originally posted by Gohan:

Брак 100%,а слаб на голову продавец-консультант...

А когда ПиВ по настоящему в массы пойдут - вот тут правда то и вылезет в полном объёме. Кто продавец кстати ?

Да думаю и о Кригхофах мы узнаем много интересного когда они будут именно массовыми.

Макс-им
P.M.
7-2-2011 18:39 Макс-им
Пабло (432000) - самый оружейный Барон!
MICO
P.M.
7-2-2011 19:38 MICO
Да бывает же такое))) вот и думай че брать))) На крайних соревнованиях у знакомого усм из новенькой пицы на каждом номере вылетал....... .
Сергеевич
P.M.
7-2-2011 19:39 Сергеевич
ИЖ 27: настрел 7000. Одна осечка в -27 за бортом на 5000 настрела.

У ТОЗов тоже осечек пока новые не бывает- а две боевые пружины и бойки спружинами в маг. дед Мазай стоят 480руб все в комплекте - Для сравнения УСМ ДТ-10 - 30 тыс руб.
dima_sh
P.M.
7-2-2011 19:51 dima_sh
Иван, я уже высказал тебе свое мнение по телефону! Жаль, что ты не в Украине! Я конечно в шоке от "профессионализма" менеджера по продаже!!! Это же надо сказать такое..... , не под те патроны и т.д. и т.п. А вот, что мне не понять, так это как такой брак мог проскочить в продажу? Вообще это НОНСЕНС для ПиВ!

З.Ы. Ваня, я уже сообщил производителю и нашему эксклюзивному представителю и отправил им твои фото. Из Италии пока еще не ответили, а наши когда увидели накол патрона, были в шоке и очень удивились, когда услышали объяснения вашего консультанта продавца, что это норма для Пив! Я понимаю, что это не оправдания, но и у Ламбаргини и Ферарри бывают проскакивают НОНСЕНСЫ, но и решение таких вопросов, естественно на соответствующем уровне. А тут..... . Я в шоке!

IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 20:17 IvanAlexeevi4
Дима! За поддержку спасибо!
Решать "проблемы" уже конечно желания не было.
Уже психологически стрелять и ожидать на нижнем осечку...
Так и в кёрлинг уйти недолго!)
Сергеевич
P.M.
7-2-2011 20:20 Сергеевич
Брак 100%,а слаб на голову продавец-консультант...

Продавец зарплату отрабатывает- можна понять В таких случаях нужно ставить в известность хозяина магазина- вопрос решился бы намного быстрее-но полюбе приняли обратно-это очень серьезный магазин- а от брака или привередливых покупателей никто не застрахован!
dima_sh
P.M.
7-2-2011 20:31 dima_sh
Originally posted by IvanAlexeevi4:

Дима! За поддержку спасибо!
Решать "проблемы" уже конечно желания не было.
Уже психологически стрелять и ожидать на нижнем осечку...
Так и в кёрлинг уйти недолго!)


Ваня, я уверен, что это исключение из правил, ХОТЯ И ОЧЕНЬ ДОСАДНОЕ и ему сложно найти оправдание. А вот отношение продавца..... . Но ты же знаешь, что я сам забираю свое МАЭСТРО, которое делалось конкретно под меня с учетом всех моих требований (я ездил в Италию для примерки и подгонки приклада), после 20 февраля 2011 и для меня осечка по вине оружия не приемлема ВООБЩЕ! Уверен, что произошедшее с тобой, это ОЧЕНЬ ДОСАДНОЕ, ЕДИНИЧНОЕ исключение!

З.Ы. что за бред, опять фото с авы пропало!

zaxik
P.M.
7-2-2011 20:37 zaxik
Originally posted by Макс-им:

Пабло (432000) - самый оружейный Барон!

Так - а где же сам Барон. Чо т неверю я чтоб Барон так косячил. Все ж в центр капсюля то попадать надо - а то по краям - там и до прорыва газов недалеко.

Пабло - объяснись же прилюдно если ты забарыжил сию балалайку.

azot-oc
P.M.
7-2-2011 20:41 azot-oc
Обратитесь к Павлу(432000), он поможет Вам подобрать хорошее ружье. Мне показалось, что люди продавшие Вам бракованное ружье, не могли не знать о браке- слишком очевидный косяк.
K_o_r_s_a_r
P.M.
7-2-2011 20:43 K_o_r_s_a_r
Originally posted by MICO:

усм из новенькой пицы на каждом номере вылетал

Такое случается время от времени. Меняется одна пружинка и проблема забывается на несколько лет.

IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 20:47 IvanAlexeevi4
Originally posted by zaxik:

Так - а где же сам Барон. Чо т неверю я чтоб Барон так косячил. Все ж в центр капсюля то попадать надо - а то по краям - там и до прорыва газов недалеко.

Пабло - объяснись же прилюдно если ты забарыжил сию балалайку.


Покупал в Спортганзе.. . Паблов там не видел...
А если речь идет о Павле из Дмитровского, то к нему обратился и он мне к концу месяца обещал кое-что показать.

Макс-им
P.M.
7-2-2011 20:47 Макс-им
Originally posted by zaxik:

Пабло - объяснись же прилюдно если ты забарыжил сию балалайку.




Саш! Там же написано, что продано Sportgunsом. Просто от Паши, даже в голову не приходит ожидать такого послепродажного "обслуживания".
IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 20:52 IvanAlexeevi4
Забавно писать про косяки компании, а их банер прямо над окном сообщения)))
K_o_r_s_a_r
P.M.
7-2-2011 20:56 K_o_r_s_a_r
Originally posted by IvanAlexeevi4:

Смотрел P&V в Спортганзе. Мне все показали и рассказали. Ружье чудо! Просто произведение искусства! И легло как родное, и комплектация как по заказу, и орех великолепный: Посмотрел, покрутил и решил брать.
......

При этом за спиной присутствовал представитель Спортганза продавец-консультант Гусаков Станислав.

В подтверждение слов Макса. Паша тут совсем не при делах.

dima_sh
P.M.
7-2-2011 21:12 dima_sh
В подтверждение слов Макса. Паша тут совсем не при делах.

Это Павел Афанасьев?

IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 21:12 IvanAlexeevi4
Originally posted by azot-oc:

Мне показалось, что люди продавшие Вам бракованное ружье, не могли не знать о браке- слишком очевидный косяк.


Это мне сказали не Вы первые.. . Тоже склоняюсь к этой версии..
dima_sh
P.M.
7-2-2011 21:22 dima_sh
IvanAlexeevi4

Так что все же к Алипову за Пирацци МХ2000 или еще думаешь?

nakss+b
P.M.
7-2-2011 21:34 nakss+b
Это Павел Афанасьев?

Да! Павел который Афанасьев - к Спортганзу не имеет ни какого отношения.
Clayshooter
P.M.
7-2-2011 21:34 Clayshooter
Удивляет. Они же их отстреливают. Жалко, ПиВ - зачётная ружбайка, скоро 5 лет, как из неё стреляю. Бывают косяки с УСМом, но такое...
Просто хозяин Спортганза на Кипре, а так бы я думаю все остались бы довольны. Наверняка лечится за 5 минут. Продавец просто лошара.
ИМХО - зря вернули. Очень сбалансированная ружбайка. Одна из лучших даже.
IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 21:38 IvanAlexeevi4
Originally posted by dima_sh:

Так что все же к Алипову за Пирацци МХ2000 или еще думаешь?


Думаю, но других претендентов нет.. . Пока с зеленкой вопрос решается, пошарюсь на просторах мировой паутины, может еще что надумаю.. . Ох, я такой не постоянный!)))
dima_sh
P.M.
7-2-2011 21:49 dima_sh
Originally posted by nakss+b:

Да! Павел который Афанасьев - к Спортганзу не имеет ни какого отношения.


Да я знаю, что к СпортГанзе он не имеет ни какого отношения! Я с ним лично не знаком, но Итальянцы о нем только положительного мнения! Говорят, что очень ответственный человек!

З.Ы. когда я был в Италии, он как раз звонил туда и формировал заказ по ружьям! Там и услышал о нем!

IvanAlexeevi4
P.M.
7-2-2011 21:52 IvanAlexeevi4
Originally posted by Clayshooter:

Наверняка лечится за 5 минут.


Общался с одним мастером. Говорит что без хирургического вмешательства не вылечить. За такие деньги покупать и тут же лечить я не готов. Да и медицина это не мое)
Константиныч
P.M.
8-2-2011 00:27 Константиныч
Originally posted by Clayshooter:

Наверняка лечится за 5 минут.


За пять минут можно только поменять на родном прикладе бракованную ствольную коробку на совершенно новую.

А по делу, чтоб избавиться от вышеупомянутого брака и спасти эту ствольную коробку,нужно высверливать на зеркале ствольной коробки два отверстия, нарезать в них резьбу и подгонять в них брандтрубки из нержи.
дело это трудное, тонкое и времени потребует очень много. Все остальные варианты, увы, не катят.

nakss+b
P.M.
8-2-2011 00:43 nakss+b
нарезать в них резьбу и подгонять в них брандтрубки из нержи.

Дабы скрыть инвалидность.)))
IvanAlexeevi4
P.M.
8-2-2011 00:44 IvanAlexeevi4
Originally posted by Константиныч:

А по делу, чтоб избавиться от вышеупомянутого брака и спасти эту ствольную коробку,нужно высверливать на зеркале ствольной коробки два отверстия, нарезать в них резьбу и подгонять в них брандтрубки из нержи.
дело это трудное, тонкое и времени потребует мнеого. Все остальные варианты, увы, не катят.


Вот вот. И мне такое же сказали примерно.
ASAS
P.M.
8-2-2011 08:31 ASAS
вот Вы на продавца накинулись , деньги вернул , а извините не сказал. В какой-нибудь Италии вам бы еще в след сказали "дрито дрито" и плюнули на спину.. Вот если умысел у него был Вам какашку продать , тогда косяк и за это к ответу.
А вопрос основной не в этом , а в том , что Штучник спокойненько сделал брак , отправил его в Россию и по хрену ему. Это значит на производстве контроля качества нет , значит конечный продукт пяти баллов точно не стоит , в корзину PV , причем не в первый раз

Lemeshko
P.M.
8-2-2011 08:57 Lemeshko
Иван извените, а Вы приглашали кого-нибудь из профи при покупке данного ружья, в данном магазине????
Юрий76
P.M.
8-2-2011 09:25 Юрий76
У нас скоро Ролс-Ройс покупать в салон с перекупами надо приходить будет.

Надо было все заснять на видео, сфотать хорошо, потом послать мастеру, а если он не реагирует, то все это на Ютуб и на все стрелковые сайты.
А на ружье нарастить мушку и эксперту-продавцу лекцию по проктологии.
Народ вообще о будущем не думает?

Константиныч
P.M.
8-2-2011 09:30 Константиныч
Originally posted by ASAS:

А вопрос основной не в этом , а в том , что Штучник спокойненько сделал брак


Вот в этом-то и заключается САМОЕ ГЛАВНОЕ! На серийке ТАКОГО не может быть по определению, поскольку вся технологическая оснастка, заточенная под производство деталей оружия, этого просто не позволит сделать.
Брак там бывает только лишь по причине сбоя в программах или в случаях, когда тупится или ломается инструмент на ОС.

Кстати, о птичках:
1. Видел "Перуджини" с откровенно плохо пропаянными стволами и цевьём, дурно подогнанным к ствольной коробке (от другого ружья), у которого даже старый номер, мерзавцы, не потрудились убрать, а просто забили одни цифры другими.
2. Ещё видел очень дорогое "Перуджини", у которого эти итальянские Левши .. . ЗАБЫЛИ СКРУГЛИТЬ ТОРЦЫ БОЙКОВ!!! В итоге они работали, как пуансоны штампа, исправно вырубая при каждом срабатывании из донышек капсюлей аккуратные диски (я делал опыт со стреляными гильзами). А, что это значит? Только одно: то, что из ружья после окончательной сборки в Италии даже НИ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛИ!!!

Поэтому товарищ Лемешко прав на все 100 процентов: ДОРОГОЙ ШТУЧНЫЙ ДЕВАЙС НАДО ПРИОБРЕТАТЬ ТОЛЬКО С ОРУЖЕЙНЫМ ЭКСПЕРТОМ!

Юрий76
P.M.
8-2-2011 10:01 Юрий76
Опыт превыше знаний
Ловец Снов
P.M.
8-2-2011 10:05 Ловец Снов
Интересно, что Кузнецов Сергей (SHOOTER) скажет по этому поводу.. . Напишите ему, а мы послушаем...
SHOOTER
IvanAlexeevi4
P.M.
8-2-2011 10:14 IvanAlexeevi4
Originally posted by Lemeshko:

Иван извените, а Вы приглашали кого-нибудь из профи при покупке данного ружья, в данном магазине????


К сожалению с профи не знаком, и возможности такой не было.
IvanAlexeevi4
P.M.
8-2-2011 10:18 IvanAlexeevi4
Originally posted by Ловец Снов:

Интересно, что Кузнецов Сергей (SHOOTER) скажет по этому поводу.. . Напишите ему, а мы послушаем...


Я думаю, если бы его это действительно интересовало, то он со мной уже созвонился на начальном этапе (визитка моя есть у Станислава). И проблемы можно было бы решить в позитивном ключе. После выявления проблемы Станислав постоянно созванивался с "руководством", и как я понимаю, сам решений не принимал. А Кузнецов изначально был в курсе сложившейся ситуации.
gron525
P.M.
8-2-2011 10:23 gron525
Originally posted by Константиныч:

САМОЕ ГЛАВНОЕ! На серийке ТАКОГО не может быть по определению, поскольку вся технологическая оснастка, заточенная под производство деталей оружия, этого просто не позволит сделать.
Брак там бывает только лишь по причине сбоя в программах или в случаях, когда тупится или ломается инструмент на ОС.

+1 лучше брать серийку, чем дорогое ружжо с неизвестным сервисом и отсутствием зипов


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perugini&Visini Maestro vs ИЖ-27 ( 1 )