Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perugini&Visini Maestro vs ИЖ-27 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lemeshko
P.M.
8-2-2011 11:49 Lemeshko
да, накол на капсуле как из мелкашки стреляли!!!!
TRAP13
P.M.
8-2-2011 12:27 TRAP13
Originally posted by Lemeshko:
... накол на капсуле как из мелкашки стреляли!!!!

А почему бы и нет,осталось заказать вкладыш под мелкан
и будет не плохая комбинашка Perugini&Visini"SEVER"

432000
P.M.
8-2-2011 12:29 432000
Привет коллеги!
Приятно,что с меня сняли обвинения,хотя некоторым очень хотелось.. . :-)
Прежде чем раскатывать тему,советую оглянуться вокруг и подумать про свои рабочие косяки(ну,там просроченный пищевой товар,левый навигатор в машинку за четыре лимона,бадяженный 95 бензин и т.д.)чем все вы-мы занимаемся. Хорошего в этом однозначно ничего нет и не будет,с этим надо бороться,но почему-то когда возникает какой-то косяк в нашем личном направлении,то виноват весь мир,а когда сами косячим,виноват "лох",которому впарили и радуемся!
Давайте не пиариться(какое модное слово) на сайте,а обсуждать конкретно ситуацию,без эмоций и месячных.
Во первых,данный брак действительно брак.Лечится тремя способами:замена колодки,высверливание новых отверстий со вставками,как писал Константиныч и последний вариант,который вчера по телефону рассказал мне Коньшин В.П.,который вместе с Гавриловым из Зеленограда лечил этот же вопрос на перацци:изготовлением особой формы бойка.
Понятно,что данный вопрос,как и помощь в регулировках на начальной стадии эксплуатации(если конечно нет личного мастера или свои руки не очень заточены) лежит на продавце.Но при этом не надо придумывать всякие фантазии на счет того,что может было-бы и могло бы быть! Что,не попадались неудачные машины?!,или сами никогда не болели гриппом?!-завязывайте ненужные базары не о чем,а лучше,если такие умные займитесь самостоятельно оружейным делом,а я на вас посмотрю!

Вот в этом-то и заключается САМОЕ ГЛАВНОЕ! На серийке ТАКОГО не может быть по определению, поскольку вся технологическая оснастка, заточенная под производство деталей оружия, этого просто не позволит сделать.

Да,что вы! :-)
Сразу видно,что не сталкиваетесь с массой! Вы же мастер по отдельному оружию,а мне приходится кучей заниматься! И дт-10 у меня без боевых пружин недоукомплектованное было,и 686 с криво припаянной прицельной планкой,и сменные чоки "овальной" формы,бойка одного не хватало... Гемморой замены на основе наших законов даже сложно представить!!! Всякое бывает,но это не значит,что оружие в своей массе плохое! Просто обязанность продавца выявлять это либо на стадии предпродажной подготовки,либо исправлять в процессе эксплуатации(если возможно).Поверьте,нет ничего сложного вставить отсутствующий боек.. . :-)

+1 лучше брать серийку, чем дорогое ружжо с неизвестным сервисом и отсутствием зипов

Как раз наоборот: количество зипов на тоже Перуджини в крайнем случае у меня в полном порядке,и на беттинсоли тоже.А вот по беретте все наоборот,и не только у меня,но и в кольчуге,про регионы вообще не говорю. 17 числа еду на беретту,одним из вопросов будет именно этот!
Я уже писал на форуме,что слабым местом Перуджини является недорегулирование УСМ.Мотивируют они это тем,что отстреливать новое ружье без конкретного покупателя считается плохим тоном,продавать ружье со следами гильзы у бойков "неэтично".Бороться с этим невозможно,вот и приходится регулировать иногда самим,а потом проверять ружье на стенде.При этом и у нас находятся некоторые граждане,которые умудряются предъявлять претензии типо: "почему ружье стрелянное,б\у подсовываете?"
Вообщем россияне,я никоем образом не защищаю возникшую ситуацию,но считаю совершенно неэтичным переносить ее на производителя в целом! Удачи!

Юрий76
P.M.
8-2-2011 12:50 Юрий76
Мне тоже на Порше приходил комплект сцепления - диск в корзину не лезет, пол дня думал что у нас не от туда руки растут. Продавец объяснил просто - там тоже много русских работает, хотя вина в этом именно германцев.
Куда этот мир катиться.
А на ПиВе надо ОТК вводить, разве трудно проконтролировать расположение отверстий под бойки, один шаблон и полсекунды времени.
432000
P.M.
8-2-2011 13:00 432000
А на ПиВе надо ОТК вводить, разве трудно проконтролировать расположение отверстий под бойки, один шаблон и полсекунды времени.

Это все делает ЧПУ,и соглашусь с Константинычем про инструмент(см. выше).. .
Юрий76
P.M.
8-2-2011 13:10 Юрий76
ЧПУ лишить премии и контролировать что он там наделал.
dima_sh
P.M.
8-2-2011 13:21 dima_sh
Originally posted by 432000:

432000

Хороший ответ! Согласен на все 100%! Очень жаль, что с вами Павел, я лично не знаком, но еще все впереди! Может приеду в Россию на соревнования!

Сергеевич
P.M.
8-2-2011 13:29 Сергеевич
Мне тоже на Порше приходил комплект сцепления - диск в корзину не лезет

Не тот номер заказал- неправильно определил по комп.программе или по каталогу по типу мотора.Или меняный мотор.
Продавец объяснил просто - там тоже много русских работает, хотя вина в этом именно германцев.
Пусть не лялякает сказочник- продавец виноват
Сергеевич
P.M.
8-2-2011 13:43 Сергеевич
А вот по беретте все наоборот,и не только у меня,но и в кольчуге,про регионы вообще не говорю. 17 числа еду на беретту,одним из вопросов будет именно этот!

Павел Афанасьевич! в Италии в магазинах или на заводе Беретта вообще продаются расходные запчасти или это только у нас нет?
IvanAlexeevi4
P.M.
8-2-2011 13:59 IvanAlexeevi4
Originally posted by 432000:

Прежде чем раскатывать тему,советую оглянуться вокруг и подумать про свои рабочие косяки


Для того что бы косяки были исключены или по ним применялись адекватные меры, проблему нужно эскалировать! Других возможностей у меня не было.
ASAS
P.M.
8-2-2011 14:35 ASAS
Но при этом не надо придумывать всякие фантазии на счет того,что может было-бы и могло бы быть! Что,не попадались неудачные машины?!,или сами никогда не болели гриппом?!-завязывайте ненужные базары не о чем,а лучше,если такие умные займитесь самостоятельно оружейным делом,а я на вас посмотрю!

Наверное Станислав в спортганзе говорил , что похожее или в том же тоне , когда деньги возвращал )))Мы его сразу помидорами забрасали )) Нет у нас пока нормального рынка спортивного оружия от этого и продавцы слабые , могут себе позволить разговаривать как-будто нанотехнологиями торгуют , а не простым, с технической точки зрения, устройством (ружьем)
слабым местом Перуджини является недорегулирование УСМ.Мотивируют они это тем,что отстреливать новое ружье без конкретного покупателя считается плохим тоном

В который раз умиляют эти истории о какой-то "тонкой настройке" , из-за которой у бойков косоглазие , а из-за неотрегулированного усилия спуска , двоит пятнашка евро как балалайка на морозе
А , что интересно кригхофф нормально работает , или тоже "тонкая настройка" нужна

Clayshooter
P.M.
8-2-2011 15:05 Clayshooter
Напишите ему, а мы послушаем.. .

На Кипре он стреляет. Думаю приедет - отпишется.

Ловец Снов
P.M.
8-2-2011 17:07 Ловец Снов
На Кипре он стреляет. Думаю приедет - отпишется.

Сергей адекватный человек и думается, что он все утресет. В этой жизни всяко бывает, все мы люди, в том числе и те, кто производит оружие.. . Главное, что бы все остались довольны, в том числе покупатель, так как он всегда прав!!!
azot-oc
P.M.
8-2-2011 18:42 azot-oc
Интересно, где начинается спортивное оружие и где оно заканчивается, превращаясь в высокохудожественное, технически сложное и капризное изделие? И если с нижним пределом достаточно ясно- его четко обозначил Фил.Торрольд своими победами с 682 ушатанной береткой, то с верхним для меня не все понятно. Видится ДТ10, Кемен,МЦ,ранее считал в этом ряду Пицу и Кригхоф. Какие будут мнения?
Константиныч
P.M.
8-2-2011 18:50 Константиныч
Originally posted by 432000:

Да,что вы! :-)
Сразу видно,что не сталкиваетесь с массой! Вы же мастер по отдельному оружию,а мне приходится кучей заниматься! И дт-10 у меня без боевых пружин недоукомплектованное было,и 686 с криво припаянной прицельной планкой,и сменные чоки "овальной" формы,бойка одного не хватало... Гемморой замены на основе наших законов даже сложно представить!!! Всякое бывает,но это не значит,что оружие в своей массе плохое! Просто обязанность продавца выявлять это либо на стадии предпродажной подготовки,либо исправлять в процессе эксплуатации(если возможно).Поверьте,нет ничего сложного вставить отсутствующий боек.. . :-)
quote:

Во-первых, Павел, я говорил только лишь о браке при изготовлении механических деталей (о сборке ни гу-гу ), заострив внимание публики на разнице между чисто машинным и чисто ручным трудом.
Во-вторых, куча перещупанных мной за всю жизнь стрелялок всё равно намного выше афанасьевской.
И, наконец, в третьих, ТВОРЕНИЯ ШТУЧНИКОВ, ДАЖЕ САММЫХ ВЕЛИКИХ, НАДО НЕПРЕМЕННО ПРОВЕРЯТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ДОСКОНАЛЬНО.
Причины для такого утверждения у меня есть. Если будет интересно - дай знать, напишу в личку.

Макс-им
P.M.
8-2-2011 19:59 Макс-им
Originally posted by azot-oc:

Видится ДТ10, Кемен,МЦ,ранее считал в этом ряду Пицу и Кригхоф. Какие будут мнения?



Да примерно такое же мнение, только основанное на ремонтопригодности и наличии хоть какого то сервиса. Кемен правда выпадает из этого ряда.
Беретта - можно обслужить на любых ЧЕ и ЧМ (часто бесплатно)
Перацци - почти все, что меняется есть на Сколковском
Кригхоф - тут Александров молодец
МЦ - понятно
ну где то так
ЧОК 05
P.M.
8-2-2011 20:21 ЧОК 05
Ой! И я хочу! Был у меня Браунинг мирокку ULTRA XS и всем он был хорош,но повелся я на пиар и купил Перацци.И всем оно мне нравилось,но УСМ постоянно выпадал,а стволы ПОСТОЯНО распаивались ( это насчет серийного производства).А так как сам являюсь предствителем всяких высокотехнологичных рукоблудий,то стал,помню,поливать стариков Перуджини за самопальное валеночное производство.Вот тут на Ганзе.Каюсь.Дурачок был. А когда взял его в руки и ощутил непередаваемый трепет Совершенства тянуть не стал и заказал Паше и купил и радуюсь.Потому как Перацци (ИМХО) по сравнению с этим ружьем - грубый самопал.Стреляю полгода ,выпалил 12К ,проблем нет.Паша помогает консультациями и я себя ощущаю не одиноким во Вселенной и это важно.Насколько я понимаю,даже на форуме не было ружья без проблем ,иногда единичных и частных.Странно тут слышать от уважаемого Олега Носкова о трехкилограммовом спуске на времено обажаемом Криегоффе .Задумайтесь на секундочку.. . Дело в том,что ружейнгое производство в принципе не массовое ( гладкоствол относительно высокого пошиба) и косяки возможны.Ищите идеал,если сможете.Жизнь уйдет.. .
Юрий76
P.M.
8-2-2011 20:24 Юрий76
Originally posted by azot-oc:

Какие будут мнения?


Мнения.
По нижним границам 686, 682, Блейзер, Золи ну МЦ-7-12С
Верхние ДТ10, ASE Gold, Кемен, Пицу, Кригхоф, итальянцы штучные с Боссом - ПиВ, Гамба и т.д., у американцев есть аппараты, наше МЦ-9.
Есть вещи в себе, это МЦ и Браунинги (кроме Синерджи), они как вверх так и вниз. Вверх по ресурсу, вниз по балансоуправляемости, но это индивидуально.
Немного коментариев.
Беретты - они народные и универсальные, этакие тойоты.
Блейзер - он цука прикольный, для круга очень понравился охотничий с 71 стволами, а вот Компетишн это спортинговой ружье, спосбность "движение по инерции" (с) ССП, у него огого.
Золи - цена, качество, ресурс, приятное хорошо управляемое ружье, клон Пицы.
Кемен - мне понравился, как и Гамба, они своих денег стоят.
Пирацци - как бы там не было, это мировой лидер.
Баунинг - производит впечатление серьезного ружья, полтора года стреляли на нем нет следов использования.
МЦ - это конечно ресурс, его уже никто не превзойдет. Например 108-й траншейный, мой гуру ставит выше Пицы, управляемость лучше. Наиболее сильное впечатление оставила МЦ-9. Она на голову выше всех остальных МЦ.
azot-oc
P.M.
8-2-2011 20:24 azot-oc
А чем кемен не угодил?
Виталий А
P.M.
8-2-2011 21:02 Виталий А
Запчасти от пицы точать надоело
ASAS
P.M.
8-2-2011 21:02 ASAS
ощутил непередаваемый трепет Совершенства .Потому как Перацци (ИМХО) по сравнению с этим ружьем - грубый самопал

Ух ты , а можно аргументировать такое странное утверждение
ЧОК 05
P.M.
8-2-2011 21:45 ЧОК 05
Originally posted by ASAS:

Ух ты , а можно аргументировать такое странное утверждение

Сложно.Женщины,автомобили,картины.. . Могу дать помацать. К тому же ,я не настаиваю ни на чем.По указанной выше причине: мое ощущение и мои деньги.

ASAS
P.M.
8-2-2011 22:13 ASAS
Сложно.Женщины,автомобили,картины.. . Могу дать помацать. К тому же ,я не настаиваю ни на чем.По указанной выше причине: мое ощущение и мои деньг

Женщины , картины , даже машину можно выбрать по экстерьеру , но спортивное ружье неаа . Да и еще и хорошую вещь самопалом обозвать , как то не честно , с учетом Ваших технических знаний
ЧОК 05
P.M.
8-2-2011 22:47 ЧОК 05
Слушайте,я из этого "самопала" стрелял три с половиной года.Имею право на собственное мнение! К тому же вышеперечисленные замечательные вещи тоже выбираю не только по "экстерьеру".Просто материя тонкая.Обсуждать можно только в в смысле провести время.Я вообще это написал только с одной целью: чтобы обозначить свое мнение по поводу Перуджини, а то навалились все с удовольствием и стали обхаивать.Еще раз: ружье ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ.Имхо.
Oleg 51
P.M.
8-2-2011 23:02 Oleg 51
Странно тут слышать от уважаемого Олега Носкова о трехкилограммовом спуске на времено обажаемом Криегоффе
Спуски оно того-горе от ума.Завтра ЧЕ,а у меня спуски 1.7 кг.Хочется полегче.Серега приезжает-г-но вопрос-счас сделаем.пилит 20 минут.спуски как на старом ружье-1.2.Блеск .
соревнования -сдвоило на первом же номере два раза и так и пошло.Каждый день пытались исправить.Исправили через пару дней.вытряхнув из демонстрационного ружья Фила Кригхоффа содержимое УСМ и поставив его на мое ружье.Сдваивать перестало.но спуски стали 2.6и 2.8 как в последствие намеряли.Просто спуск как стеклянная палочка,даже с таким тяжелым стрелять можно.
так и стрелял .пока не появилась оказия все исправить.Теперь спуски оба 1.4,не сдваивает.Все в порядке.и на старуху бывает проруха(С).
и посчему на временно обожаемом?Ружье не девушка .но стрелять мне из него нравится все больше и больше.Думал =если ,что вернусь к пЕрацци.Теперь уверен .что не вернусь.
ЧОК 05
P.M.
8-2-2011 23:09 ЧОК 05
Временно потому ,что до этого было обожаемое легчайшее,тюнингованнное упорным трудом и фантазией Перацци. Ну а сейчас - Криегоф.Нам ведь не дано предугадать... будущие увлечения.И это славно,если можем себе позволить.Я ведь Перацци не ругаю,просто в данный момент мне Перуджини кажется лучше,как и Вам Криегоф.
nakss+b
P.M.
8-2-2011 23:14 nakss+b
Думал =если ,что вернусь к пЕрацци.Теперь уверен .что не вернусь.

Подождём пару годков.. .
Clayshooter
P.M.
8-2-2011 23:27 Clayshooter
как и Вам Криегоф.

КРИГХОФФ!!!

rony
P.M.
8-2-2011 23:47 rony
Originally posted by ЧОК 05:

Странно тут слышать от уважаемого Олега Носкова о трехкилограммовом спуске на времено обажаемом Криегоффе
.Я ведь Перацци не ругаю,просто в данный момент мне Перуджини кажется лучше,как и Вам Криегоф.


стареешь брат)
напомню тебе про трехкилограмовые спуски на твоем преуджини с которого не самый хилый Мищенков даже выстрелить не смог. и твое желание разбить его о стену и вернуть Свечному Барону, благо Палыч рядом был и с третьего захода -вылечил.
а вообще самый вменяемый продавец это безусловно Павел, его подход к клиенту -его успех, при том что он постоянно учиться получает новые знания и пр. и сам стрелок.
ну и вывод - перуджини и все что называется на П - есть полный П.
НОВАЯ МОДА - КРИГОФ. - с аргументом - во первых это красиво)

для тех у кого неделя тяжелая - игнорируйте мой пост.

rer
P.M.
8-2-2011 23:49 rer
Originally posted by Юрий76:

Мнения.
По нижним границам 686, 682, Блейзер, Золи ну МЦ-7-12С
Верхние ДТ10, ASE Gold, Кемен, Пицу, Кригхоф, итальянцы штучные с Боссом - ПиВ, Гамба и т.д., у американцев есть аппараты, наше МЦ-9.
Есть вещи в себе, это МЦ и Браунинги (кроме Синерджи), они как вверх так и вниз. Вверх по ресурсу, вниз по балансоуправляемости, но это индивидуально.
Немного коментариев.
Беретты - они народные и универсальные, этакие тойоты.
Блейзер - он цука прикольный, для круга очень понравился охотничий с 71 стволами, а вот Компетишн это спортинговой ружье, спосбность "движение по инерции" (с) ССП, у него огого.
Золи - цена, качество, ресурс, приятное хорошо управляемое ружье, клон Пицы.
Кемен - мне понравился, как и Гамба, они своих денег стоят.
Пирацци - как бы там не было, это мировой лидер.
Баунинг - производит впечатление серьезного ружья, полтора года стреляли на нем нет следов использования.
МЦ - это конечно ресурс, его уже никто не превзойдет. Например 108-й траншейный, мой гуру ставит выше Пицы, управляемость лучше. Наиболее сильное впечатление оставила МЦ-9. Она на голову выше всех остальных МЦ.


"Занятная περβολή,переплетенная романтическим стилем,где пафос соприкасается с иронией"-игриво оценила Королева,поблескивая полными замками.. .

Oleg 51
P.M.
8-2-2011 23:59 Oleg 51
что до этого было обожаемое легчайшее,тюнингованнное упорным трудом и фантазией Перацци
Дык оно распоялося.кстати не в месте тюнингования.Если бы не это заказал бы стволы на Перацци с высокой планкой и оттюнинговал.Но побоялся... а огледевшись по сторонам высмотрел кригхофф.
Распаиваться нечему.А так бы из Перацци стрелял бы.Зато теперь и планка и бой и спуск редкостный.Но сцуко тяжелое.зато отдачи почти нет.Единство и борьба противоположностей
Пс.Кстати ,техника с этим ружьем поменялась существенно.ваще стал потихоньку стрелять иначе.первое время тоже опасался.а сейчас нравится.

IvanAlexeevi4
P.M.
9-2-2011 00:18 IvanAlexeevi4
Originally posted by nakss+b:

Есть предложение - записатся сюда тем у кого распаялось Перацци.
1. Йа.
2. Романов И.
3. Попов А.
4. Линьков Д.
5. Петричкович Я.
6. Носков О.
7. Зудин А.


Ох и сложно сделать выбор.. . После неудачи с ПиВ начал склоняться к Перацци.. . А тут вон оно чё, Михалыч! Куда катится мир...


nakss+b
P.M.
9-2-2011 00:33 nakss+b
После неудачи с ПиВ начал склоняться к Перацци...

Гы! А я потом вывешу списочек почти всех владельцев Перацци (правда двухгодичной давности и кроме классиков) и будет очень увесилительно.

Oleg 51
P.M.
9-2-2011 01:05 Oleg 51
сть предложение - записатся сюда тем у кого распаялось Перацци.
1. Йа.
2. Романов И.
3. Попов А.
4. Линьков Д.
5. Петричкович Я.
6. Носков О.
7. Зудин А.

8. Носков А.
Oleg 51
P.M.
9-2-2011 01:19 Oleg 51
После неудачи с ПиВ начал склоняться к Перацци..
Вот давно хотел спросить.А вот чего сразу перед тем как зеленку оформить было не стрельнуть проверочно.благо там пять метров по стрелковой площадки.?это я просто задним умом крепок
nakss+b
P.M.
9-2-2011 01:27 nakss+b
Есть предложение - записатся сюда тем у кого распаялось Перацци.
1. Йа.
2. Романов И.
3. Попов А.
4. Линьков Д.
5. Петричкович Я.
6. Носков О.
7. Зудин А.
8. Носков А.
rony
P.M.
9-2-2011 01:45 rony
Есть предложение - записатся сюда тем у кого распаялось Перацци.
1. Йа.
2. Романов И.
3. Попов А.
4. Линьков Д.
5. Петричкович Я.
6. Носков О.
7. Зудин А.
8. Носков А.
9. Усов В
10.Зенин В
11.Мищенков
12.Горковец
IvanAlexeevi4
P.M.
9-2-2011 01:54 IvanAlexeevi4
Originally posted by Oleg 51:

Вот давно хотел спросить.А вот чего сразу перед тем как зеленку оформить было не стрельнуть проверочно.благо там пять метров по стрелковой площадки.?это я просто задним умом крепок


Даже и не думал, что с новым ружьем могут быть проблемы. Решил - оформлю и сразу сотни полторы не спеша отстреляю.
ASAS
P.M.
9-2-2011 08:58 ASAS
Слушайте,я из этого "самопала" стрелял три с половиной года.Имею право на собственное мнение!

ну так выскажите его , ждем , только не с эммоциональной точки зрения , а с точки зрения технически глубоко образованного человека

ASAS
P.M.
9-2-2011 09:01 ASAS
Гы! А я потом вывешу списочек почти всех владельцев Перацци (правда двухгодичной давности и кроме классиков) и будет очень увесилительно

Ты к чему ведешь ? Окажется , что распоялось у 2-х процентов ?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perugini&Visini Maestro vs ИЖ-27 ( 2 )