Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Патроны молодости нашей... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
trenerr
P.M.
10-3-2012 20:27 trenerr
Патрон на РУДСе-целевой,был и остается уникальным патроном. Его до сих пор используют на "Рекорде" для тестирования приборов. У него по параметрам разброс менее 5%. Скорость 500 на срезе, малая отдача. Один недостаток- требовалась чистка ружья после стрельбы. При стрельбе были след. ощущения: отмечаешь нажим на спусковой крючок, мишень разваливается и только потом чувствуешь незначительную отдачу. Спортсменам за границей при обмене за 1 целевой давали 2 хубертуса. Я принимал участие в создании этого патрона и его испытаниях. Затем сб. СССР и Профсоюзов им много стреляла и не было желающих заменить его хубиком, хотя он был в наличии.
nakss+b
P.M.
10-3-2012 20:49 nakss+b
Originally posted by Гурчиани:

Напомню господа,были патроны и соответственно гильзы 67,5мм.

+ мильён!!! На фоте короткий именно 67,5мм.

Oleg 51
P.M.
10-3-2012 21:08 Oleg 51
Вадим Александрович!А что это за патрон такой,к тому же целевой-что странно слышать в отношении дробового патрона,КМК.
trenerr
P.M.
13-3-2012 20:15 trenerr
Привет Олег! Патрон целевой предназначался только для членов сб.команды СССР и профсоюзов и не должен был попасть в руки охотников со слабыми ружьями,поскольку давление превышало нормы допустимые для охотничьих ружей. Практически весь заказ на них ушел в руки спортсменов.Потому и назван был целевым. Если бы сейчас можно было его повторить, я бы в спортинге предпочел его.
Oleg 51
P.M.
14-3-2012 00:57 Oleg 51
Если бы сейчас можно было его повторить, я бы в спортинге предпочел его
Спасибо за ответ
nakss+b
P.M.
15-3-2015 20:27 nakss+b
***

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Патроны молодости нашей... ( 4 )