Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Патроны молодости нашей... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TRAP13
P.M.
15-2-2011 12:48 TRAP13
Originally posted by Гурчиани:

Если не секрет,кто этот человек.Интересуюсь как бывший сухумец.


Ответил в Р.М.
TRAP13
P.M.
15-2-2011 12:58 TRAP13
Вот Турецкий патрон, которым стреляют на стенде в Сухуми.

click for enlarge 900 X 675 106,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 613  78,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 1152 187,5 Kb picture
B-Andito
P.M.
15-2-2011 13:00 B-Andito
Я раз купил турецких патрон - В ЖЫЗНИ не куплю больше!!! Ну может, если другие много стрелять будут и скажут - гуд! Дрянь мерзкая! Может плыли где, или партия бракованная, но они были ГУАНО мерзкое! Хорошо, что только 500 купил! Половину выстриляли на так, ради развлекухи!

------
B-Andito

B-Andito
P.M.
15-2-2011 13:03 B-Andito
Вот ГУАНО о котором писал выше!

yavascalar.com.tr

------
B-Andito

TRAP13
P.M.
15-2-2011 13:55 TRAP13
Originally posted by B-Andito:

Вот ГУАНО о котором писал выше!


А среди наших тоже дерьма хватает
B-Andito
P.M.
15-2-2011 14:38 B-Andito
Ну я про Вашы не знаю (вроде АЗОТ не плохой), а у нас тоже гуано (для спортинга, а не для охоты), но не настолько!

От этих турецких, каждых третий патрон был БЕЗ отдачи, дробьбудто высыпалась из ствола! А в стволе.. . почти не видно сквозь!

SEIKO50
P.M.
15-2-2011 14:52 SEIKO50
Всё просто,в Абхазию почему то не пускают РОССИЮ,а турки рядом, через море доставка,поэтому они в основном там и присувствуют.
Гурчиани
P.M.
15-2-2011 15:13 Гурчиани
Артур Виганович спасибо.
dimkaz
P.M.
16-2-2011 00:26 dimkaz
Всё просто,в Абхазию почему то не пускают РОССИЮ

Приятель открыл там ор маг, так говорит Россия сама не хочет, а с турками легко договорился
SEIKO50
P.M.
16-2-2011 08:42 SEIKO50
Приятель открыл там ор маг, так говорит Россия сама не хочет, а с турками легко договорился

Очень ге.. рно на границе,поэтому потихоньку блокируют,местные ребята.
настоящий колхозник
P.M.
17-2-2011 11:56 настоящий колхозник
Originally posted by Liger:
А те "старые" пороха (ВУСД), сейчас в названии ВУС, как Вы назвали револьверным, до сих пор выпускается и используется с очень приличными показателями. Кстати есть его продолжение - современное детя - СВС, тоже из серии высокоэнергетических. Тоже очень и очень приличный, только сцуко сильно требовательный к точности навески и силе запрессовки контейнера...

Заинтриговали! Но все оказывается просто объясняется исли отвлечься с форума и покопавшись в интернете почитать чисто научно популярные публикации химиков. Порох ВУСД пироксилиновый.Недостатки чисто этой марки пороха - очень высокие требования к дозированию,т.е. в идеале нужно бы каждую дозу взвешивать.Еще один недостаток - высокое давление в патроннике(недопустимо применение в ружьях со стволами рассчитанными на давление менее 900Атм.(в Мпаскали сами переведите).А стреляют ведь не только из МЦ. Сунар СВС имеет другой недостаток - содержит 20% нитроглицерина. При многократных сильных перепадах температуры происходит выделение нитроглицерина из структуры(он то внутри патроны остается но не в структуре)и изменение свойств заряда. Производители то патронов узнав о порохе наверное интересуются его свойствами. И кто же такие пороха возьмет для массового производства - скорее по заказу ,небольшими партиями,они несомненно хороши при соответствующем использовании.Еще не так давно(До того как "потрясли" СКА)можно было даже на всероссийских соревнованиях увидеть у юниоров патроны с ржавой юбкой.Куда там СВС таким заказчикам патронов.

настоящий колхозник
P.M.
17-2-2011 12:17 настоящий колхозник
20% нитроглицерина! Салим!Не взорвись прилетев из прохладного Челябинска в теплый Краснодар кпримеру!
Сергеевич
P.M.
17-2-2011 12:35 Сергеевич
20% нитроглицерина!

В порохе Сокол тоже есть.
скорее по заказу ,небольшими партиями,они несомненно хороши при соответствующем использовании

Хоть бы такой вариант!
очень высокие требования к дозированию,т.е. в идеале нужно бы каждую дозу взвешивать.

За то как стреляет-упреждения брать не надо Настоящий спортивный порох для адекватных...
Liger
P.M.
17-2-2011 16:12 Liger
Originally posted by настоящий колхозник:
20% нитроглицерина! Салим!Не взорвись прилетев из прохладного Челябинска в теплый Краснодар кпримеру!

Так давно уже не двадцать, а много меньше.. . Стреляли и зимой, и летом (ВУС и СВС) - всегда одним цветом.. . Кстати Лия на этих патронах начинала ( первых 1,5 года), можно сказать на них выросла.. .

настоящий колхозник
P.M.
17-2-2011 17:11 настоящий колхозник
Так давно уже не двадцать, а много меньше.. .

Значит зто уже не тот СВС. Стабильность важна хотя бы в течении года.Были как то в Ростовской школе "Позисы" на Сунарах совсем свежие и годовалые.Девченки предпочитали стрелять годовалыми(свежие встряску сильную давали).Прошел год и когда уже расстреливали остатки тех что имели сильную отдачу стало видно даже состороны что патрон "ослаб".От условий хранения конечно много зависит.Но вот Азот даде из мокрых разваливающихся коробок стрелял всегда неплохо,может порох "выдержанный" используют ?
Liger
P.M.
17-2-2011 17:46 Liger
Originally posted by настоящий колхозник:

Значит зто уже не тот СВС. Стабильность важна хотя бы в течении года.Были как то в Ростовской школе "Позисы" на Сунарах совсем свежие и годовалые.Девченки предпочитали стрелять годовалыми(свежие встряску сильную давали).Прошел год и когда уже расстреливали остатки тех что имели сильную отдачу стало видно даже состороны что патрон "ослаб".От условий хранения конечно много зависит.Но вот Азот даде из мокрых разваливающихся коробок стрелял всегда неплохо,может порох "выдержанный" используют ?

Стреляли и лежалыми, особенно нравился на СВС, патрон очень быстрый, отдачи практически нет, правда немного поддымливал... , так же стреляли после выноса тепло-холодно-тепло, особенно жалоб не было.. .

настоящий колхозник
P.M.
17-2-2011 18:26 настоящий колхозник
Пора бы уже оборудование на стендах иметь!К пулевикам высокоточникам загляните - все у них измерено. А у стендовиков наверное в рассчете на широкую осыпь патрон отценивается чисто по субъективным ощущениям.Осыпь широкая,но и мишень быстрая!Я эти субъективные мнения даже от юниоров слышу "Патрон скоростной" или "Патрон медленный".Причем и результаты низкие объясняют качеством патрона,прямо лаборатории ходячие.Один раз поступили в школу такие патроны что вроде хлопают,но что то промахов много.Начали пробовать по лежачим тарелкам - что то плохо колятся,лучше дело пошло после долгой сушки у батарей отопления.(Может порох высох,а может капсюль.)
Liger
P.M.
18-2-2011 15:20 Liger
Originally posted by настоящий колхозник:
.(Может порох высох,а может капсюль.)

Вот я и тоже всё пытался, пытался и по моему всё.. . сдался, после того что недавно с Азотом получилось - как в том анекдоте

" И патрон не получился и ребятам из Азота как то "не удобно" со мной получилось... "

В общем буду искать пути как купить импортный-хороший-спортивный патрон.. .

TRAP13
P.M.
19-2-2011 13:18 TRAP13
Originally posted by Liger:
В общем буду искать пути как купить импортный-хороший-спортивный патрон.. .

Мне пришло письмо из Абхазии по поводу патронов в
посте #85,вот что он пишет;
"Читаю темку про турецкие патроны, не знаю у кого
какие были, но я и все кто стрелял очень довольны.
Не о какой слабости выстрела или отдачи даже и близко
нет. Еще мне в них нравится чистота патрона, после
выстрела надо слегка протереть ствол от слабого
налета и он блестит. Я даже после охоты с самокрутом
чтобы не париться с чисткой ствола стреляю этим патроном
и ствол почти чист!"
О цене с доставкой к ним, вообще сказка
Короче в ближайшее время буду разговаривать для
начала с местной таможней,(я думаю они тоже не
против будут пострелять иногда на стенде)
Во всяком случае для той категории людей,которых
сравнивают с кухонным инвентарём и эти вполне подойдут.
Я сейчас ожидаю большую партию наших патронов,сдаётся
мне что в последний раз приобретаются с доставкой
в 8р за пэтрик
TRAP13
P.M.
19-2-2011 14:36 TRAP13
Как бы про между прочим.
Тарелочка-Липецк с 1марта с НДС будет стоить--2р 48коп.
VitoSpb
P.M.
20-2-2011 01:35 VitoSpb
Originally posted by TRAP13:
Как бы про между прочим.
Тарелочка-Липецк с 1марта с НДС будет стоить--2р 48коп.

Где?

Liger
P.M.
20-2-2011 08:55 Liger
Ну вот и наконец-то, может всё таки наши производители патронов повернуться к рядовому потребителю со своей продукцией, а то кроме слов "у нас повышение стоимости патронов" ничего не знают.. . Может быть турки смогут пробудить наших...
Только я думаю, они всё сделают, чтобы басурманов не пущять.. . Ждите скандалов...
TRAP13
P.M.
20-2-2011 18:17 TRAP13
Originally posted by VitoSpb:

Где?


Где изготавливают(НЛМК),там и будет
А было 2р 24коп
TRAP13
P.M.
20-2-2011 18:26 TRAP13
Originally posted by Liger:
Только я думаю, они всё сделают, чтобы басурманов не пущять.. . Ждите скандалов...

Ружья их продаются,и скандалов вроде нет.. .
Дорогу осилит идущий,поживём увидим

Гамаюн
P.M.
21-2-2011 11:08 Гамаюн
Originally posted by trenerr:

Стволы были разорваны из-за двойной навески пороха- разладился дозатор. Потом всю партию собирали со всего СССР. В остальном это был замечательный патрон, такого сейчас нет.

Если это про те случаи

Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы.

то пропади он пропадом такой "замечательный" патрон.

Liger
P.M.
23-2-2011 09:32 Liger
Originally posted by Гамаюн:

Если это про те случаи

Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы.

то пропади он пропадом такой "замечательный" патрон.

Почитал и что.. .
Очередное подтверждение нашего полного распи---- йства при производство высокоопасных товаров. Лечиться это очень просто, поставить поточные весы автомат, с точностью 0,1 гр, и всё.. . все вопросы сняты и не будет больше взрывов.
А так что получилось: вместе с водой и ребёнка.. . выплеснули.. . А если у инженерного состава была бы голова на плечах, а не качан капусты, глядишь и развитие нашего патронного производства пошло бы по другому пути.. .

настоящий колхозник
P.M.
26-2-2011 18:31 настоящий колхозник
А если у инженерного состава была бы голова на плечах, а не качан капусты, глядишь и развитие нашего патронного производства пошло бы по другому пути

Вот интересный путь опробовали перед олимпиадой 80. Гильза патрона в середине длиной явно не 70 а 65мм.
click for enlarge 1920 X 1276 776,3 Kb picture
trenerr
P.M.
28-2-2011 12:32 trenerr
Гильза патрона в середине длиной явно не 70 а 65.
Гильза 65 мм не имела смысла, т.к. войлочные пыжи или позже полиэтиленовый контейнер перекрывали в патроннике эти 5мм и прорыва газов небыло, хотя этого добивались конструкторы по своей неграмотности.
Сергеевич
P.M.
28-2-2011 12:58 Сергеевич
войлочные пыжи или позже полиэтиленовый контейнер перекрывали в патроннике эти 5мм и прорыва газов небыло

Войлочные пыжи высотой 1см перекроют- и разницу 70мм -76мм\магнум\.А вот у ПК пластмассового юбка обтюратор невысокая- как думаете?
настоящий колхозник
P.M.
28-2-2011 13:55 настоящий колхозник
Гильза 65 мм не имела смысла,

Какой то смысл был в гильзе 65мм.Фото хорошего качества - увеличте,посмотрите,там точно гильза короче. Может там действительно контейнер а гильза короче потому что под закрутку а не под звездочку. Патрон такой у меня только один,но могу и разрядить посмотреть.
KsBB
P.M.
28-2-2011 15:48 KsBB
Какой то смысл был в гильзе 65мм

Нам говорили,что осыпь больше не только от закрутки,но и от патронника))Мы верили,не перепроверяли.. Как замечательно можно было из патрона высыпать,раз
вернув звездочку гвоздем-выколоткой,дробовую мелочь,а пороха-2,1-2.3гр-не жалели,засыпать любой крупняк,пройтись закруткой... и быть готовым к любой охоте))
настоящий колхозник
P.M.
28-2-2011 17:37 настоящий колхозник
раз
вернув звездочку гвоздем-выколоткой,дробовую мелочь,а пороха-2,1-2.3гр-не жалели,засыпать любой крупняк,пройтись закруткой... и быть готовым к любой охоте))

Понятно конечно! Но вот этот патрон что на фото всередине никто не перекручивал - он сохранился в первозданном виде и как видно на фото в сравнении с патроном слева,гильза его короче стандартной 70 миллиметровой.
Гурчиани
P.M.
28-2-2011 20:00 Гурчиани
Гильза патрона в середине длиной явно не 70 а 65.

Напомню господа,были патроны и соответственно гильзы 67,5мм.
trenerr
P.M.
28-2-2011 20:42 trenerr
Да были патроны с гильзой 67.5мм , но они не давали ни какого преимущества перед патронами с гильзой 70мм.
TRAP13
P.M.
10-3-2011 21:55 TRAP13
Теперь и у меня кое что есть
click for enlarge 1024 X 768 209,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 247,2 Kb picture
rom
P.M.
11-3-2011 11:41 rom
Originally posted by trenerr:

Гильза 65 мм не имела смысла


если у ружья был патронник 65 мм, то очень даже имело смысл.. .
Originally posted by Гурчиани:

были патроны и соответственно гильзы 67,5мм.


у пластиковой гильзы наблюдалось вытягивание пластика при выстреле, соответственно, для патронника 70 мм делалась гильза 67,5 мм
Originally posted by настоящий колхозник:

Какой то смысл был в гильзе 65мм.


наверняка!
TRAP13
P.M.
11-3-2011 18:24 TRAP13
Originally posted by rom:

у пластиковой гильзы наблюдалось вытягивание пластика при выстреле, соответственно, для патронника 70 мм делалась гильза 67,5 мм


А что тогда вытягивалось в папковой гильзе с такой длинной?
rom
P.M.
11-3-2011 19:04 rom
Originally posted by TRAP13:

А что тогда вытягивалось в папковой гильзе с такой длинной?


Вполне может быть что этот вопрос из серии: "Почему диаметр папиросы - 7,62 мм, а современной сигареты - 5,6 мм?".
TRAP13
P.M.
11-3-2011 20:52 TRAP13
Originally posted by rom:

Вполне может быть что этот вопрос из серии: "Почему диаметр папиросы - 7,62 мм, а современной сигареты - 5,6 мм?".

Отсутствие вредных привычек у меня, даёт Вам
возможность оставить приведённое неоспоримым
А что касаемо гильзы 67.5мм,я так подозреваю
это универсальный патрон,который безболезненно
может использоваться как с патронником на 65мм,
так и под 70мм, + - 2.5мм существенно повлиять
на что либо вряд ли могут
kar,e
P.M.
9-3-2012 10:15 kar,e
По ХУБЕРТУСУ!!!! Заходим сюда http://www.lapua-gmbh.de/naviEN.html . Жмём
Home потом DEUTSCH потом Produkte потом Schrotpatronen и вот он хубик!!!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Патроны молодости нашей... ( 3 )