Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
помогите выбрать!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РОМАННИК
P.M.
7-1-2011 20:07 РОМАННИК
Второй год занимаюсь стендовой стрельбой, имею неплохие результаты. Стреляю из ружья ТОЗ, понимаю, что дорос до более дорогого ружья и при покупке у меня возник вопрос, какое ружье лучше Беретта 686 или Беттензоли сильвер? По моим ощущениям Беретта более "вкладистое" ружье, а Беттензоли - дешевле. В оружейном магазине посоветовали приобрести Беттензоли сильвер, так как покупая Беретту переплачиваешь за марку, а технические характеристики примерно на одном уровне.
Сергеевич
P.M.
7-1-2011 20:44 Сергеевич
какое ружье лучше Беретта 686 или Беттензоли сильвер?

что дорос до более дорогого ружья

А это недорогие ружья- надолго если для постоянных серьезных занятий не хватит - напрягитесь хотя бы на 682!ИМХО.
а технические характеристики примерно на одном уровне.

Есть еще развесовка частей ружья влияющая на баланс с вытекающей отсюда попадучестью- прочитайте внимательно тему про балансировку приклада!И по ПОИСКу в архиве можна найти ответ на ваш вопрос- все уже написано!
OS 53
P.M.
8-1-2011 03:33 OS 53
надолго если для постоянных серьезных занятий не хватит - напрягитесь хотя бы на 682!ИМХО

Одно.уйственно, все 68-ые рассыпятся в "один день". Но перед этим стрельнут столько, сколько многие за всю жизнь на стенде не стреляли.
Есть еще развесовка частей ружья влияющая на баланс с вытекающей отсюда попадучестью

Мух от котлет делим. Данная "регулировка" привилегия "заказных" ружей, коими никогда не были ружья уровня той же Беретты 68-ой серии. Если только не брать в расчет их индивидуальную доводку.
TRAP13
P.M.
8-1-2011 09:16 TRAP13
Originally posted by РОМАННИК:

В оружейном магазине посоветовали приобрести Беттензоли сильвер, так как покупая Беретту переплачиваешь за марку, а технические характеристики примерно на одном уровне.


Меня лично устраивает,почитайте здесь;
Bettinsoli Silver
ASAS
P.M.
8-1-2011 09:16 ASAS
Данная "регулировка" привилегия "заказных" ружей, коими никогда не были ружья уровня той же Беретты 68-ой серии

при этом 682 очень ниплохой заводской баланс имеет.
686 не стану советовать , потому что потом все равно менять будете на 682.
Бетензоли из той же оперы , но существует возможность его как-то подогнать под спорт на заводе ( длина стволов , дерево) (к Афанасьеву Павлу надо обратиться )
Короче , мой совет бу 682 или Бетинзоли от Афанасьева. Можно Бетензоли от Кузнецова (спортганз называется) , но цена как за 682.
ASAS
P.M.
8-1-2011 09:27 ASAS

В оружейном магазине посоветовали приобрести Беттензоли сильвер, так как покупая Беретту переплачиваешь за марку, а технические характеристики примерно на одном уровне.

Ну это еще бабушка на двое сказала , я сомневаюсь что есть где-то Бетинзоли с пробегом 100 тыс, а 686-х полно и при этом чувствуют себя эти 686-е нормально, да и ремонтируется если что -не вопрос.
А вот Бетензоли еще темная лошадка в этом плане.
ps если продавец был в Кольчуге или Охотнике , то навсегда забудьте каждое слово , которое он говорил про спортивное ружье
ps2 предпологаю , что это была все таки не Кольчуга , потому что они бы ВПАРИВАЛИ именно беретту , они же дистребьютеры , значит зарабатывают больше на этом бренде чем все остальные. А остальные зарабатывают больше на Бетинзолли имхо конечно
OS 53
P.M.
8-1-2011 12:01 OS 53
при этом 682 очень ниплохой заводской баланс имеет.
686 не стану советовать , потому что потом все равно менять будете на 682.

По мне так как раз наоборот: 682- легче(легкие стволы),а если еще поменять их стандартный худосочный приклад на дерево сделанное под себя то баланс будет сильно на приклад, а если его вывести в "ноль" то опять же получаем очень легкий вес. В этом плане 686-ая дает больше возможностей. Единственный плюс 82-ой наличие 81-ых стволов.
Сергеевич
P.M.
8-1-2011 16:20 Сергеевич
если продавец был в Кольчуге или Охотнике , то навсегда забудьте каждое слово , которое он говорил про спортивное ружье

Продавцам верить нельзя- Константинычу можна!
а 686-х полно и при этом чувствуют себя эти 686-е нормально, да и ремонтируется если что -не вопрос.

Очень важный момент- наличие запчастей! Обычно думать где искать запчасти начинают когда что то сломается
По мне так как раз наоборот: 682- легче(легкие стволы),а если еще поменять их стандартный худосочный приклад на дерево сделанное под себя то баланс будет сильно на приклад, а если его вывести в "ноль" то опять же получаем очень легкий вес. В этом плане 686-ая дает больше возможностей. Единственный плюс 82-ой наличие 81-ых стволов.

Тогда брать сразу ДТ10 и на всю оставшуюся- до пенсии.... и детям хватит- если не изверги
Сергеевич
P.M.
8-1-2011 16:28 Сергеевич
Меня лично устраивает,почитайте здесь;
Bettinsoli Silver

Прочитал- есть недостатки- баланс.Цитата
Бой превосходный! Дальние тарелки бились на-ура. Чего я не мог сделать из Т-34
Сменные чоки - веЩЩ!!!
Немного придется поработать над балансом, т.е. добавить свинца в приклад. Вес конечно увеличится

В целом, результатами стрельбы очень доволен.
Сделал баланс. Пришлось добавить 240гр свинца.
Вес ружья стал 3820гр. Я думал будет больше


Из-за этого добавленного свинца- пострадала посадистость

РОМАННИК
P.M.
8-1-2011 17:40 РОМАННИК
Огромное спасибо за советы, но если не "дорабатывать" ружье, какое все-таки лучше? соотношение цена-качество.
DIV-37
P.M.
8-1-2011 17:54 DIV-37
Originally posted by РОМАННИК:
Огромное спасибо за советы, но если не "дорабатывать" ружье, какое все-таки лучше? соотношение цена-качество.

682- ая с Регулируемым гребнем и стволы 760 или 810

victor_66
P.M.
8-1-2011 18:01 victor_66
Сам имею Беттинзоли Даймонд. Докупил наружные чоки. Отличие от Даймонд только антабками.
Могу сказать, что Беттинзоли хорошее оружие, но Беретта это не просто Бренд - это другой уровень оружия.
Думаю, что более грамотно вас может проконсультировать Афанасьев Павел Евгеньевич (432000).
Мое мнение, что 686 для спортинга не рассматривайте, аналогично и SV10. 682 чистый спортинг, но, по-моему, детали усм у нее изготовлены по технологии порошковой металлургии.
Что касается моего личного мнения - если деньги сильно ограничены, то лучше Сильвер, но его хватит года на три.
682 - лет на 7
DT-10 на 15 лет.
Clayshooter
P.M.
8-1-2011 18:46 Clayshooter
682 - лет на 7
DT-10 на 15 лет.

А Бетинзоли на 3.
Фабарма на 2.
ТОЗа на год.
Поджиги на 3 месяца.
Пёрдэ на 28,5 лет, но дорого.
ASAS
P.M.
8-1-2011 19:46 ASAS
какое все-таки лучше

686-я , потому что потом можно продать с минимальными потерями )
с точки зрения что лучше для спортинга ? ни то ни другое без дороботки не айс.
ps: в районе 100 тр можно купить бу 682 в отличном состоянии
Сергеевич
P.M.
8-1-2011 21:17 Сергеевич
682 - лет на 7
DT-10 на 15 лет.

А Бетинзоли на 3.
Фабарма на 2.
ТОЗа на год.
Поджиги на 3 месяца.
Пёрдэ на 28,5 лет, но дорого.

Правильнее наверное будет определять долговечность ружей максимальным настрелом. А то у меня ИЖ-54 от деда осталось 1958 года выпуска- это сейчас ему 52года- пережило три ДТ10
432000
P.M.
9-1-2011 13:37 432000
Для информации:
В Норе есть беттинсоли самого первого нашего привоза. Используется коммерчески(сами понимаете как),настрел перевалил 80000. Замена шептал(было слабое место,с августа прошлого года конструкция изменена),обратная пружина взводителя(закалка),курок,эжектора(опять же ком.использование) Ствол в колодке сидит хорошо,цевье имеет небольшой,но пока съедобный люфт,планка запирания еще дышит.Думаю,вполне достойное состояное за такой пробег и такие деньги.
Так же в Норе есть самая первая 686 с пробегом за 150000. Фокусов нет,основные проблемы в районе 100000 были курки(летят всегда при пробеге 50-100т.),потом шептала,два раза эжектора(ком.использование).Цевье ремонтировалсь от люфта.Стволы в порядке,но слегка разошлась колодка,так,что есть горизонтальный люфт.
Вообщем все давольно похоже в близком ценовом диапазоне. Расходники типа бойков,пружин и деревях не обсуждаются.. .
bure
P.M.
9-1-2011 14:00 bure
2 романник

Берите конечно 682, если выбор из этих двух. Аргументов много, про них уже писали.
Скажу то, что еще не сказано))) В случае чего, вы 682 быстро продадите и по хорошей цене - тем же новичкам. Со второй маркой будет посложнее - ее мало кто пользует.
И еще - про балансы всякие, не читайте пока. В смысле, что Если захотите, то из любого .... ма можно конфетку сделать, а не захочется - так и стреляйте из заводского)))) но эту науку вам надо будет проити самому, чужие знания и советы, могут вам сииильно мозг засорить, особенно когда спорят человек 20)))??

И напоследок, вот что вам точно нужно сделать перед покупкой, так это взять с собой опытного стрелка или лучше тренера, чтобы выбрать из набора 682 в магазине - лучшее. Может и несколько магазинов придется объехать. Они все немного разные и по весу и балансу и строю и размерам.....
Оптимально, чтобы какой нибудь опытный человек, кому вы доверяете, выбрал бы вам наиболее достойное, а затем вы подгоните его для себя по размерам. Поэтому регулируемый гребень будет полезен.
Ноо, самое главное, выбирать оружие надо при стабильной и правильной стойке и вскидке. Поэтому покажитесь тренеру, если он скажет, что вскидка более или менее нормальные, без фатальных изъянов) бегом в магазин.

Сергеевич
P.M.
9-1-2011 18:39 Сергеевич
Используется коммерчески(сами понимаете как),настрел перевалил 80000.

Так же в Норе есть самая первая 686 с пробегом за 150000.[/QUOTE
Павел Евгеньевич!Мы для себя хотим покупать- до пенсии и внукам- а не для проката на стенд- из которого попадают только те кому дано Лучше напишите какие запчасти у Вас в наличии на Беретту и под заказ- цены какие- это очень важный момент!Я думаю на Бетинсоли больше проблем с запчастями.[QUOTE]Расходники типа бойков,пружин и деревях не обсуждаются.. .

А как у вас с раходниками запирания для штифтов на 682?Ни у кого нет- только при покупке все обещают что запчасти без проблем
Сергеевич
P.M.
9-1-2011 18:45 Сергеевич
И напоследок, вот что вам точно нужно сделать перед покупкой, так это взять с собой опытного стрелка или лучше тренера, чтобы выбрать из набора 682 в магазине - лучшее.

Надо прочитать топик про баланс и особенности стендового ружья- купить весы и с ними идти в магазин- ну и тренера и стрелка с собой- чтоб только не подрались когда будут спорить А вообще что бы точно не ошибиться- брать ДТ10 согласно последних директив Орловского обкома Партии
ASAS
P.M.
9-1-2011 18:53 ASAS
Берите конечно 682

о том и речь , что человек выбирает между 686 и бетинсоли , а 682 вне списка и бюджета
bure
P.M.
9-1-2011 19:08 bure
2 романник

Сори, незаметил, что речь про 686. И все равно - 686)))) Просто потому что беретта.
Если перевести на машины) что люблю делать - вот предложат вам в одной ценовой категории: , альфа рамео и фольксваген? Что выберете? Лично я последнее.... )

2 Сергеевич
Эту ветку никому не порекомендую. Там мусора процентов 99)
и вообще она не для стрелков и не для стрельбы. Скорее для краснодеревщиков)
я знаю что она популярна и вы там ночуете) но стрельба также как и подгонка под себя оружия - это процесс индивидуальный и я даже сказал бы интимный - тут кто арбуз любит, а кто то свинной хрящик.
Уметь что то делать с железом и деревом - это одно, а советавать какой должен быть баланс, строй и так далее - это уж извините. Для меня мое ружье идеально по всем параметрам, но я шел к этому 4 года.....

Большой привет всем.

Сергеевич
P.M.
9-1-2011 19:11 Сергеевич
о том и речь , что человек выбирает между 686 и бетинсоли , а 682 вне списка и бюджета

Если для стендовой стрельбы то про бюджет можете забыть Два года если воздержаться от стендовой стрельбы- и купите себе новую ДТ10- все равно дешевое ружье рано или поздно надо будет менять на нормальное- а что бы привыкнуть к новому и достичь того же результата- надо стельнуть 50тыс раз- цитата Ф.Торальд- экономика должна быть экономной\Л.И.Брежнев речь на 25 сьезде ЦК КППС\
bure
P.M.
9-1-2011 19:14 bure
2 романник

Сори, незаметил, что речь про 686. И все равно - 686)))) Просто потому что беретта.
Если перевести на машины) что люблю делать - вот предложат вам в одной ценовой категории: , альфа рамео и фольксваген? Что выберете? Лично я последнее.... )

2 Сергеевич
Эту ветку никому не порекомендую. Там мусора процентов 99)
и вообще она не для стрелков и не для стрельбы. Скорее для краснодеревщиков)
я знаю что она популярна и вы там ночуете) но стрельба также как и подгонка под себя оружия - это процесс индивидуальный и я даже сказал бы интимный - тут кто арбуз любит, а кто то свинной хрящик.
Уметь что то делать с железом и деревом - это одно, а советавать какой должен быть баланс, строй и так далее - это уж извините. Для меня мое ружье идеально по всем параметрам, но я шел к этому 4 года..... и никому не скажу, что с моего ружья нужно брать пример. А знаете почему?
Если вы хотите быть сильным - вы должны САМИ создать свой инструмент победы.

Большой привет всем.

Сергеевич
P.M.
9-1-2011 19:29 Сергеевич
но я шел к этому 4 года.....

Если не бояться испортить красоту приклада\а если Вы хотите попадать в стендовой стрельбе- то о красоте приклада мжете забыть- пилить придется и не раз........ цитата Vаlery V\ то можна прийти к идеальным параметрам раньше
Эту ветку никому не порекомендую. Там мусора процентов 99)

Умный разберется За то есть четкая развесовка сколько должен весить приклад с коробкой стволы и цевье и на что этот вес влияет!
подгонка под себя оружия - это процесс индивидуальный и я даже сказал бы интимный - тут кто арбуз любит, а кто то свинной хрящик.

Начинающий не знает еще что он любит- он хочет совета друзей
а советавать какой должен быть баланс, строй и так далее - это уж извините.

Но кто то все равно должен посоветовать?Сам до этого не каждый может дойти- четыре варианта по ложе-1)ФОРУМ 2)Константиныч 3)Киселев 4)Сабатти

Clayshooter
P.M.
9-1-2011 20:00 Clayshooter
Умный разберется За то есть четкая развесовка сколько должен весить приклад с коробкой стволы и цевье и на что этот вес влияет!

Где есть чёткая развесовка? Развесовка для кого ?
И про 50 тыс выстрелов от Торрольда не надо так буквально воспринимать.
Может для спортинга это и актуально, я не знаю.
И вообще, он имел ввиду тему высшего спортивного мастерства, т.е. когда Вы планируете с этим новым ружьём наконец-таки выиграть Чемпионат мира, а с прошлым уже 3 раза были только серебряным призёром.
К подавляющему большинству стрелков-любителей это не относится.
Но опять же-таки всё индивидуально. Нет идеальной формулы правильного ружья. Зато легко придумать идеально неправильное...

По теме какое ружье лучше Беретта 686 или Беттензоли сильвер?

То, которое Вам больше понравится и ляжет. У меня была когда-то 686 - жалею, что продал. Ни одного малейшего сбоя не было. Чего не скажу о ДТ-10 и Перуджини.

bure
P.M.
9-1-2011 20:13 bure
Я не буду спорить - это бесполезно.
Да и тема не про это.

По поводу выбора оружия: по опыту многих и многих - осознание того, какое оружие вам подходит, какие характеристики вам подходят - приходит где то на 2-3 год интенсивных тренировок и как правило приходится на второе или даже третье ружжо. Мой опыт: купил Перацци)))) (качество отменное, ресурс впечатляющий, стоило как машина и что... ?) только к 3-ей перации понял, что мне нужно от ружья и 4-м моим ружжом стало дт-10.

Задумайтесь над тем, что я написал))))

Не выбирайте себе ружжо для спорта на всю жизнь - бесполезно.
Это будет явно процесс, поэтому начните с такого оружия, которое потом легко продажите или не жалко запилить все, а потом и на охоту оставить.
Вам как наминающему - стандартное заводское ружжо будет за глаза))))
та же 686 - года 2 устреляетесь, но думаю уже через год начнете подыскивать покупателя))))

А про то, что на смену ружья уходит 50 тыс.? При всем уважении к Филиппу - это не так ИМХО. Если Ваше ружье однозначно лучше (по ощущениям а не по стоимости конечно) предыдущего, то подстроить (а не привыкнуть) его под себя - это 2-3 месяца максимум)))

Филипп скорее говорил о другом, о том что смена марки оружия, например с Перацци на крикофф, может привести к длительному провалу результатов.
Филиппу действительно подогнали Перацци в России и он за год не привык))) Узнаю владельца беретты. Я совершил тот же переход - только в обратную сторону - и через 4 месяца понял что мое чувство оружия вышло на совершенно другой уровень. Так что не надо человека пугать - 50 тыс. Если он после 686 года через два купит себе дт-10, уже сам его под себя подстроит, то ощущение будет как после VW на Мерседес пересядет.

bure
P.M.
9-1-2011 20:19 bure
2 clayshooter

спасибо.))) я думал, что только я считаю, что эта куча безсистемных знаний, сваленных в большую кучу - никак не относится к стендовой стрельбе и тем более к такому тонкому занятию, как настройка под себя оружия))))
теперь вижу, что я не один такой))))

Сергеевич
P.M.
9-1-2011 22:23 Сергеевич
Если он после 686 года через два купит себе дт-10,

Мыслим логически -получаются лишние расходы на 686 - Мы не так багаты что бы покупать дешевые вещи- и это не я сказал!
теперь вижу, что я не один такой))))

Иметь свое мнение совпадающее с чьим то мнением и не одного человека имеет право на жизнь- но это не говорит о том что мнение правильное!
такому тонкому занятию, как настройка под себя оружия))))

но я шел к этому 4 года..... и никому не скажу, что с моего ружья нужно брать пример

Дима у Вас больше стаж настройки под себя ружья чем у меня- но на этом топике кроме меня\я в основном задавал вопросы\ высказались люди имеющие большой опыт стендовой стрельбы и их мнение является для меня авторитетным- и не только для меня КМК.
Сергеевич
P.M.
9-1-2011 22:45 Сергеевич
Где есть чёткая развесовка?

Развесовка частей ружья и ружья в целом для СКИТа например!
Развесовка для кого ?

Для тех кому это интересно и кто внимательно читает
432000
P.M.
11-1-2011 16:07 432000
Как раз с запчастями на беттинсоли проблем нет,а,вот беретта этим особо не заморачивается,вот дефицит и возникает! Хотя у меня на данный момент на 68.. . серию кое что есть.. . :-)
А,так я Вольву люблю,эталон шведского комфорта... , короче Перуджини и все сразу отпадет! :-)
Brovold
P.M.
12-1-2011 14:00 Brovold
Сто процентов за ДТ-10,к тому же цапфы,запорная планка и детали УСМ(да и весь всборе)подлежат замене.
ASAS
P.M.
12-1-2011 14:33 ASAS
Сто процентов за ДТ-10

у человека бюджет не позволяет 682 купить , а Вы ДТ уже советуете
gron525
P.M.
12-1-2011 16:38 gron525
ИМХО 682 б/у получится как новая 686. В плюсы по моим собственным ощущениям: класс 682 повыше 686, 682 - ликвиднее.

и надо помнить тот факт, что расходы на покупку ружья есть ничто с расходами на процесс стрельбы.

бетиндзоли - неплохой вариант для охоты, но не для спорта.

ASAS
P.M.
12-1-2011 17:22 ASAS
Как раз с запчастями на беттинсоли проблем нет

Ну сейчас проблем нет , а через пару лет может интерес продавцов к бренду изменится и уже, раз и ЗЧ нет ))) Примеры есть , однако )))
Когда-то так Кемен хвалили , ну просто капец , а щас где он этот Кемен )))
А вероятность того , что Беретта изчезнет ничтожна )))
артур шевчук
P.M.
12-1-2011 17:26 артур шевчук
[QUOTE]Originally posted by ASAS:
[B]
Когда-то так Кемен хвалили , ну просто капец , а щас где он этот Кемен ))


У меня, у меня с 4 парами стволов, ВЕЩЬ!
Александр Константинович достругает новый приклад и я опять положу Пиццу в сейф и начну продолжать Кстати, все ЗИПы есть, и от Пиццы подходят, ну, так говорят

ASAS
P.M.
12-1-2011 17:33 ASAS
ВЕЩЬ!

Вещь , согласен ))) Год назад я очень хотел его купить , но оказалось , что это невозможно )))Продавцы решили Кемен больше в Россию не возить ))) В итоге Педрации форева )))
и от Пиццы подходят, ну, так говорят

Олег Васильченко в декабре проверял , взял курок от Пицы у Питерцев , отправил УСМ и пицевский курок с водителем в Зеленоград и .. . о чудо не прошло и месяца уже стреляет )))
Правда по дороге с этим геммороем почти решил заказать Кригхофф Но вроде отпустило )))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
помогите выбрать!