Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Корбанище
P.M.
17-2-2015 17:12 Корбанище
пользуюсь вот такой смазкой для шарнирных соединений

Всё остальное чищу и смазываю WD-40.

Перешел на него с Balistola после того как один мой знакомый рассказал, что в казани стрелки олимпийских дисциплин используют для чистки/смазки уже около 5-ти лет именно WD-40 и оно показало замечательные результаты в том числе и на пиццах.
Я более года использую WDшку как основное чистящее смазывающее средство в том числе и для деревянных частей и никаких нареканий за это время нет, наоборот, одни положительные впечатления.

Сергеевич
P.M.
17-2-2015 20:14 Сергеевич
цитата:
один мой знакомый рассказал, что в казани стрелки олимпийских дисциплин используют для чистки/смазки уже около 5-ти лет именно WD-40 и оно показало замечательные результаты в том числе и на пиццах.

Олег!Классики бесплатно могут только подЬебнуть Ружье чужое в горке на предохранитель поставить или в стволы что то засунуть :-)))
цитата:
Всё остальное чищу и смазываю WD-40.

- Беримор, что у нас сегодня на завтрак?
- Овсянка, сэр.
- Беримор, что у нас на обед?
- Овсянка, сэр.
- Беримор, а что у нас на ужин?
- Овсянка, сэр.
- На х%й ee!!!
- Она горячая, сэр.

П.С.Через два года регулярной смазки WD-40 замков дверей в Мерседесе все они вышли из строя те замки которые нормальные люди вообще никогда не смазывают за время эксплуатации машины

Корбанище
P.M.
17-2-2015 20:41 Корбанище
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

П.С.Через два года регулярной смазки WD-40 замков дверей в Мерседесе все они вышли из строя те замки которые нормальные люди вообще никогда не смазывают за время эксплуатации машины


т.е. моему остался где-то год согласно легенде... ))

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Олег!Классики бесплатно могут только подЬебнуть Ружье чужое в горке на предохранитель поставить или в стволы что то засунуть :-)))


Злые они.. . знаю. ))

но если серьезно, wdшка содержащая уайт-спирит неплохо вытесняет влагу и замечательно подходит для чистки металлических частей ружа после стрельбы в влажную погоду и сильно загрязненных продуктами горения пороха. после чистки wd-шкой все обработанные поверхности необходимо насухо протереть тряпочкой, трущиеся элементы смазать например упомянутой выше gunteс смазкой и законсервировав тонким слоем убрать в сейф))

voffka
P.M.
17-2-2015 21:27 voffka
Вд распиаренная смазка, ничего сверхъестественного в ней нет.
Кстати очень даже неплохо замерзает при минусах.

800 x 554

Сергеевич
P.M.
17-2-2015 22:21 Сергеевич
цитата:
но если серьезно, wdшка содержащая уайт-спирит неплохо вытесняет влагу и замечательно подходит для чистки металлических частей ружа после стрельбы в влажную погоду и сильно загрязненных продуктами горения пороха. после чистки wd-шкой все обработанные поверхности необходимо насухо протереть тряпочкой, трущиеся элементы смазать например упомянутой выше gunteс смазкой и законсервировав тонким слоем убрать в сейф))


edit log


Согласен!!! Для чистки !!! Но не для смазки :-)))
Сергеевич
P.M.
17-2-2015 22:37 Сергеевич
цитата:
432000:
Ган Оил 13 отлично работает со всеми полуавтоматами и автоматами( для них собственно и создавался) при любых температурах. За счёт ряда свойств долго сопротивляется загрязнениям, смывая их с движущихся деталей.

Павел Евгеньевич продал Вам секрет :-)))Велосипед изобретать не надоть Если нельзя достать- секрет от Сегеевича- АТФ для гидроусилителя и АКПП автомобилей -подходит идеально ,но один недостаток -резкий запах- на охоте на серьезную дичь - ТАБУ

voffka
P.M.
17-2-2015 23:08 voffka
цитата:
Сергеевич:

Павел Евгеньевич продал Вам секрет :-)))Велосипед изобретать не надоть Если нельзя достать- секрет от Сегеевича- АТФ для гидроусилителя и АКПП автомобилей -подходит идеально ,но один недостаток -резкий запах- на охоте на серьезную дичь - ТАБУ

Буржуи давно пользуют для чистки оружия жижу на основе хрени для коробок автоматов. Рыжий Эд зовется!

1 part Dexron II or IIe ATF, GM Spec. D-20265 or later.
1 part Kerosene - deodorized, K1
1 part Aliphatic Mineral Spirits, or Stoddard Solvent,
aka "Varsol" CAS #64741-49-9
1 part Acetone, CAS #67-64-1.
Optional up to 1 lb. of Lanolin, Anhydrous, USP per gallon,
(Lanolin, Modified, Topical Lubricant, from the drug store)

Либо все уже смешанное за вас, Kano Kroil
Для чистки ничего, для смазки бывает и лучше. Слишком жидкая формула, не очень держится на металле.

Сейчас для смазки предпочитаю Break Free CLP

Сергеевич
P.M.
17-2-2015 23:20 Сергеевич
цитата:
Буржуи давно пользуют для чистки оружия жижу на основе хрени для коробок автоматов. Рыжий Эд зовется!

Знал и молчал А мы тута методом проб и ошибок...
Enotos
P.M.
18-2-2015 08:47 Enotos
Усм и внутренние движущиеся части смазал сухой смазкой для оружия ликви моли, с сульфилом молибдена. Смазал при расконсервации и забыл. Ствол и открытые части - родное масло беретта. Изобретать велосипед смысла не вижу
432000
P.M.
18-2-2015 10:55 432000
Павел Евгеньевич продал Вам секрет :-)))Велосипед изобретать не надоть Если нельзя достать- секрет от Сегеевича- АТФ для гидроусилителя и АКПП автомобилей -подходит идеально ,но один недостаток -резкий запах- на охоте на серьезную дичь - ТАБУ

Это ещё со школьной программы авто УПК известно. А, вот запах действительно вещь серьёзная, он постоянно нашим коллегам мешает научиться стрелять, порох оказывается не той системы, а тут ещё масло добавиться, совсем поплывут! :-)


А, по поводу Володя где взять, сложный вопрос, у нас буквально пару-тройку баллонов осталось, а с новыми поставками пока не ясно по известным причинам.

Block
P.M.
18-2-2015 16:18 Block
Есть в наличии gun oil 13 цена 13 евро 400мл.,спрей.
Попробую отпишу.
Сергеевич
P.M.
20-2-2015 22:21 Сергеевич



Goodwin2110
P.M.
21-2-2015 18:20 Goodwin2110
На тему неперезаряда UGB25 Вегой и кучи несгоревшего пороха в ствольной коробке. Сегодня после соревнований в Норе высадили пачку Веги 24 грамма с Иваном Голубевым из его UGB25. Ни намека на неперезаряд. Автоматика работала как надо. Ствол чистый. Пара несгоревших порошинок не в счет. У Ивана есть видео.
azot-oc
P.M.
21-2-2015 19:44 azot-oc
цитата:
Goodwin2110:
На тему неперезаряда UGB25 Вегой и кучи несгоревшего пороха в ствольной коробке. Сегодня после соревнований в Норе высадили пачку Веги 24 грамма с Иваном Голубевым из его UGB25. Ни намека на неперезаряд. Автоматика работала как надо. Ствол чистый. Пара несгоревших порошинок не в счет. У Ивана есть видео.

Спасибо

Корбанище
P.M.
21-2-2015 20:13 Корбанище
А я сегодня на "100 грамм фронтовых" отстрелял самокрут товарища на Соколе с навеской 28грамм гильза бу азот жнерджи, закрутка звезда без конуса. Конечно ствол засрался махом (сокол весь не прогорает), но перезаряд прошёл штатно, без сюрпризов и даже я попал во всё что стрелял самокрутом
ivan200505
P.M.
21-2-2015 20:37 ivan200505
Интересно, а в чем проблема у человека была?
Сергеевич
P.M.
21-2-2015 22:14 Сергеевич
цитата:
Интересно, а в чем проблема у человека была?


Проблема в порохе- скорее всего загрязненный чем-то,даже пыль влияет, или отсыревший ! Был у меня в прошлом месяце точно такой же похожий случай
Goodwin2110
P.M.
22-2-2015 14:23 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by ivan200505:

Интересно, а в чем проблема у человека была?


146 пост этой ветки и дальше.
цитата:
Originally posted by Корбанище:

Конечно ствол засрался махом (сокол весь не прогорает)


Его поджимать навеской надо. Давление любит. 35 грамм навеску - тогда будет гореть.
Корбанище
P.M.
22-2-2015 18:22 Корбанище
цитата:
Originally posted by Goodwin2110:

Его поджимать навеской надо. Давление любит. 35 грамм навеску - тогда будет гореть.


я знал об этом. решил проверить по загрязнениям как у коллеги в проблеме описанной выше с вегой. да ствол засрался очень сильно, но механизму перезаряда ничего не стало. загрязнений не прибавилось. так что то загрязнение механизма показанное на фото выше для меня не объяснимо. это возможно только если перевернуть ружьё и насыпать пороха в окно экстракции гильз.. .
Block
P.M.
22-2-2015 23:10 Block
Сегодня удалось выбрать время поехать не много поработать, температура по датчику в авто + 6, был приятно удивлен на 100 Веги , четыре не выброса.
Ствол достаточно чистый .
Могу предположить , что температура играет не маловажную роль .
Тем не менее Проспортинг категорически оказывается гореть.
Block
P.M.
25-2-2015 18:15 Block
Олег, а сколько будет стоить Правильно сделанный пистолет на полуавтомат
из поста 137 ?
Корбанище
P.M.
26-2-2015 06:50 Корбанище
Поинтересуюсь у мастера, сообщу.
Корбанище
P.M.
2-3-2015 18:14 Корбанище
цитата:
Сергеевич:
Правильно сделанный пистолет на полуавтомат


цитата:
Originally posted by Block:

Олег, а сколько будет стоить Правильно сделанный пистолет на полуавтомат
из поста 137

Уточнил у мастера, изготовить приклад под антропометрию заказчика с анатомической рукояткой, по типу как на фото, на угб, без мех-ма регулировки гребня будет стоить 25т.руб. без учёта стоимости затыльника и с учётом стандартного оружейного ореха (стоковая заготовка ижевская).

Корбанище
P.M.
2-3-2015 19:08 Корбанище
Слепил тут по быстрому клипец. немного пафосненько получилось)) но так и задумывалось... ))
так сказать проба пера imovie не судите строго... )
стрельба со вкладки, хорошо видно работу механизма перезарядки ugb25, пару дымков удачно попало в кадр)) в режиме FullHD особенно эффектно)


ivan200505
P.M.
2-3-2015 21:42 ivan200505
Отлично!
Корбанище
P.M.
2-3-2015 22:12 Корбанище
цитата:
Originally posted by ivan200505:

Отлично!


Спасибо)
Block
P.M.
3-3-2015 00:12 Block
Отличный клипец !!!
Олег, какая процедура изготовления? Что от меня необходимо?
Корбанище
P.M.
4-3-2015 18:32 Корбанище
Выясню процедуру, отпишусь. На Большой приз в Тольятти не собираетесь?
Шут-эр
P.M.
13-3-2015 10:47 Шут-эр
цитата:
Слепил тут по быстрому клипец

Олежа! А мне - оператору-то?
Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок... !
:-)
Корбанище
P.M.
13-3-2015 13:17 Корбанище
Её маё придется титры править.. . )) никто не забыт ничто не забыто... ))
Шут-эр
P.M.
14-3-2015 08:35 Шут-эр
Не, я не про то! Титров энтих мне не нать! Фильму про меня где взять?
Корбанище
P.M.
15-3-2015 20:25 Корбанище
цитата:
Originally posted by Шут-эр:

Не, я не про то! Титров энтих мне не нать! Фильму про меня где взять?


исправим в ближайшее время))
Шут-эр
P.M.
17-3-2015 12:55 Шут-эр
цитата:
исправим в ближайшее время))

СПАСИБО!
Денис Касимов
P.M.
21-4-2015 14:01 Денис Касимов
youtube.com

Видео развеселило, главное чтоб пальцы заряжающего были целы ))))
Пульку охотничью стрелять, вне конкуренции.

Корбанище
P.M.
22-4-2015 09:01 Корбанище
Да пульку стрелять удобно подтверждаю.. . Главное бить всё первым выстрелом и дозаряжать не сбиваясь с ритма.. .
mig790
P.M.
16-5-2015 12:08 mig790
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прочитал полностью всю тему и по сути не нашел ни одного отрицательного отзыва от пользователей УГБ. Решил приобрести себе такое же, но тут возникло пару вопросов, на которые нигде не могу найти ответы:
1. Если ружье приобретается со стволами 71 (Спортинговый вариант), можно ли с них стрелять трап (планка 12х12)?
2. Если верить данной теме, то УГБ со стволами 76, то аналогичная длина вертикалки со ствоглами 81?
3. По аналогии если брать УГБ с 71 стволами, это вертикалка с 76ми?
4. Где можно прочитать полные расшифровки чоков на УГБ и купить (внешине)? все перерыл, ничего нет.

Всем заранее благодарен за разъяснения!

avd88
P.M.
31-7-2015 12:52 avd88
Продаю
Perazzi mx12*70 , 81 ствол, вес ствола 1570 гр ,
сверловка 18,5, сужения 0,5/0,8,
регулируемый приклад , покупал новое год назад
настрел 7-8 тыс. вес 3.9 кг
415 тыс руб

BERETTA UGB25 GOLD SPORT,
коплект стандартных чоков, вес около 3.8 кг
настрел не более 2000 тыс


цена : 190 тыс руб

почта Avd88@mail.ru
click for enlarge 400 X 257  16.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 324.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 304.8 Kb
click for enlarge 960 X 720 192.2 Kb

Сергеевич
P.M.
29-9-2015 10:19 Сергеевич
Ух ты! УГБ-шка 100тыс выдерживает!!!
ronyrony:

под эту тему сделан угб полуавтомат. Сергей Шорников стрелял тыс 100 с него, и отлично стрелял, правда ему все равно из чего стрелять

Корбанище
P.M.
29-9-2015 19:38 Корбанище
Originally posted by Сергеевич:

Ух ты! УГБ-шка 100тыс выдерживает!!!


Не верьте!(
Ну или по крайней мере мне не повезло. есть поломка на 15тыс. пытаюсь решить эту проблему. пока всё печально.
smetchik
P.M.
29-9-2015 21:06 smetchik
Что за поломка если не секрет?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 5 )