Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Medol
P.M.
23-8-2019 19:58 Medol
Дульный срез:

Ну вооот, печально(((( Ибо--Тула позиционирует себя как город мастеров, в котором, по утверждениям, могут и блоху подковать, и пистолеты сработать"лучше англицких".... Там, в Туле, вроде как, ЦКИБ СОО, имеется, профильное предприятие со специалистами и оборудованием --неужели не сделали бы несложную , в -общем, железяку для итальянского ружья(

Давно уже нет - все рукастые на себя работают) да ещё и тайком надо - 222ю приделают - вспотеешь разгребать (

Medol
P.M.
30-12-2019 17:41 Medol
Всем привет ! Ну вот и случилось сегодня,подарок на Новый год !
click for enlarge 960 X 1280  60.1 Kb
Medol
P.M.
30-12-2019 17:43 Medol
18000 настрел (куда бежать ? Кого просить ? Александр (Enotos) ? Вы как это решили ? Поделитесь решением ?
Medol
P.M.
30-12-2019 17:47 Medol
Видно в живую,что излом появился не сегодня, развалилось на 24гр патроне, да патрон тут не при чём ( жалко как хотел в Бисерово съездить 5го , ну вообщем фиг знает что делать , в инете нигде нет в продаже от слова совсем(
voffka
P.M.
31-12-2019 12:29 voffka
Medol:
18000 настрел (куда бежать ? Кого просить ? Александр (Enotos) ? Вы как это решили ? Поделитесь решением ?

Решение нестандартное, он МЦ купил )
Дульный срез
P.M.
31-12-2019 13:25 Дульный срез
Originally posted by voffka:

Решение нестандартное, он МЦ купил )



Да уж... Решение проблемы. Я свой UGB оставил "для души", изредка стреляю из него. Для регулярных же мероприятий старая проверенная 682.. .
Cinderellaa
P.M.
31-12-2019 15:57 Cinderellaa
Дульный срез:

Да уж... Решение проблемы. Я свой UGB оставил "для души", изредка стреляю из него. Для регулярных же мероприятий старая проверенная 682...

железка она и есть железка, да еще и с дефектом

Дульный срез
P.M.
31-12-2019 16:18 Дульный срез
Originally posted by Medol:

(куда бежать ? Кого просить ?


Может, на ЦКИБ??? Завод таки, оружейный... Надавить на профессиональное самолюбие,что смогут, чай, не хуже итальянцев, напомнить о славных оружейных традициях организации.. . Подкрепить просьбу ассигнациями?(
AlKri
P.M.
31-12-2019 16:28 AlKri
Originally posted by Дульный срез:

Может, на ЦКИБ?


К кому? Никто и разговаривать не станет.. .
Medol
P.M.
31-12-2019 18:28 Medol
Да блин, решения пока нет, в Бисерово поедем с Бенельками, сегодня пострелял , вроде нормально, только уж очень лёгкое блин)
По поломке покажу мастеру местному после праздников , посмотрим что получится) Жизнь ведь не кончилась )
Дульный срез
P.M.
31-12-2019 18:55 Дульный срез
Originally posted by AlKri:

К кому? Никто и разговаривать не станет.. .


Однако, попытку то обратиться за помощью есть резон предпринять--тем более, если это профильное предприятие расположено недалеко. Проверить, так сказать, на практике постулат "никто разговаривать не будет"--нет так нет, вариант отработан, переходим к другому. Ведь могут и сделать... Кроме того, в Туле есть контора под названием Левша, тоже оружие делает.. .
Medol
P.M.
31-12-2019 22:50 Medol
Всех с Наступающим Новым Годом !
Стреляйте красиво,весело,на кураже !
Всем Здоровья и Процветания!
Всем Счастья и Благополучия !
И не ломайте Ваши игрушки ) что то они всё дороже и дороже )
Дульный срез
P.M.
1-1-2020 10:21 Дульный срез
Originally posted by Medol:

Всех с Наступающим Новым Годом !
Стреляйте красиво,весело,на кураже !
Всем Здоровья и Процветания!
Всем Счастья и Благополучия !
И не ломайте Ваши игрушки ) что то они всё дороже и дороже )


Желаю Вам скорейшего и успешного разрешения этой неприятности) Ибо--безвыходных положений не бывает!
Medol
P.M.
1-1-2020 22:19 Medol

click for enlarge 960 X 1280  73.0 Kb
Medol
P.M.
1-1-2020 22:19 Medol
Удивление не отпускает(
Нахожу поломки того что вообще ломаться не может (
Выбил штифт экстрактора и вот опять 🙄
Пружина экстрактора состоит из целой части и двух кусочков по 1му витку ,блин , пружина тоже теперь нужна, думаю найду по размеру что нибудь от отечественного производителя.. .
AlKri
P.M.
2-1-2020 08:05 AlKri
Появилась такая мысль - уж если у нас за эту деталь просят такие несусветные деньги - не проще взять бумажку на временный вывоз и смотаться с ружьём в Италию, прямо к производителю? По деньгам дешевле выйдет.. .
Cinderellaa
P.M.
2-1-2020 16:48 Cinderellaa
AlKri:
Появилась такая мысль - уж если у нас за эту деталь просят такие несусветные деньги - не проще взять бумажку на временный вывоз и смотаться с ружьём в Италию, прямо к производителю? По деньгам дешевле выйдет...

по деньгам проще новое купить такое же

Medol
P.M.
2-1-2020 16:48 Medol
Есть человек, поедет туда после выходных, говорит всё привезу)
Enotos
P.M.
2-1-2020 20:21 Enotos
voffka:

Решение нестандартное, он МЦ купил )

Не надо, Вова, УГБ-25 я таки отреставрировал ;-)
Но к сожалению помочь наверно не смогу.. .

Enotos
P.M.
2-1-2020 20:22 Enotos
Medol:
Есть человек, поедет туда после выходных, говорит всё привезу)

Мне озвучивали что эту детальку даже завод Беретта делает под заказ...

P.S. к сожалению компании Беретта проще сделать вид что этой модели никогда не было, чем признать заводской брак и сделать отзывную компанию с заменой бракованной детали.

Viksvill
P.M.
2-1-2020 21:45 Viksvill
Originally posted by Enotos:

чем признать заводской брак


Насколько я помню, существует период, в течении которого продавец ( производитель или его представитель) обязан обеспечить поставки зап.частей. Речь не о признании брака, а о ремонте.
Естественно за деньги и для официально проданного товара. Нет?
Enotos
P.M.
2-1-2020 21:54 Enotos
Viksvill:

Насколько я помню, существует период, в течении которого продавец ( производитель или его представитель) обязан обеспечить поставки зап.частей.
Естественно за деньги и для официально проданного товара.

Эмммм?
Никогда о подобном не слышал.
Да и чем это поможет, если мне озвучивали цену на эту деталь в Европе в 700 евриков?

Viksvill
P.M.
2-1-2020 22:21 Viksvill
Originally posted by Enotos:

Никогда о подобном не слышал.


Ст.6 Закона о защите прав потребителей.
В нашем случае в течении 10 лет со дня продажи официальным дилером.
Originally posted by Enotos:

Да и чем это поможет, если мне озвучивали цену на эту деталь в Европе в 700 евриков?


Увы.. . все дешевле, чем ехать в Италию(((.
Ну или доказывать, что цена на деталь завышена с целью ухода от исполнения обязательств. Но уж больно хлопотно и результат не очевиден.
AlKri
P.M.
2-1-2020 23:04 AlKri
Originally posted by Viksvill:

... все дешевле, чем ехать в Италию


Это как посмотреть. Билет до Милана и обратно 300-320 е, ну и транспорт, отель. Вопрос, есть ли такая деталь в наличии и цена. А это можно и отсюда узнать. Никто не пробовал?
P.S. Заглянул на их сайт, к UGB нет почти ничего . Я бы попробовал написать, а т. к. санкции указать что приеду за деталью лично...
Medol
P.M.
2-1-2020 23:54 Medol
Да уж.... на взрыв-схеме есть все каталожные номера ! Но только не клин затвора !!!! Он на схеме под номером #109 - кликаеш эту позицию и -фиг Вам !!! Ничегошеньки не отображает - пишет - деталь распродана !!!! Офигеть !!!!
Medol
P.M.
3-1-2020 00:16 Medol
Всё равно пока УГБшка очень нравиться , привык за год , даже начал попадать , дома конечно , стенд привычный , но по 4ем сериям -91- это для меня результат ! Даже думаю что больше не смогу (
AlKri
P.M.
3-1-2020 01:04 AlKri
Originally posted by Medol:

пишет - деталь распродана !


Олег, не смогли бы привезти деталь 5-го в Бисерово? Очень хочется увидеть своими глазами.
Medol
P.M.
3-1-2020 02:44 Medol
Александр Вячеславович,к сожалению сегодня отдал на попытку обмера,хотя может уже и вернут, надеюсь что не вернут и не откажут, если будет в руках то конечно возьму .... поделюсь печалью )))
Medol
P.M.
3-1-2020 02:52 Medol
Излом старый, долго ломалось , порошковая металлургия,чтоб её
click for enlarge 960 X 1280 68.2 Kb
mbogo
P.M.
3-1-2020 12:27 mbogo
Каюсь, посмотрел не все страницы. Если вопрос уже поднимался - простите! С Любовью Цурановой не говорили о возможности покупки/заказа нужных деталей?
Viksvill
P.M.
3-1-2020 14:11 Viksvill
Да еще проще. Напишите претензию в Русский Орел. Это их обязанность.
AlKri
P.M.
3-1-2020 14:46 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Напишите претензию в Русский Орел.


Ой ли? На, не помню уже каком, Кубке Беретты мне мастер пообещал что фирма пришлёт мне нужную деталь, который у него не оказалось в наличии. И представитель РО мне это обещал и даже дал свою визитку. После Кубка, как и условились, я отписал на почту, потом ещй раз.. . Лет пять уже прошло, а обещанного только три года ждут.. .
Viksvill
P.M.
3-1-2020 14:51 Viksvill
Originally posted by AlKri:

обещанного только три года ждут.. .


Это как спросить, я думаю
Originally posted by Viksvill:

Ст.6 Закона о защите прав потребителей.


mbogo
P.M.
3-1-2020 19:08 mbogo
мастер пообещал что фирма пришлёт мне нужную деталь

К сожалению, Александр Вячеславович, а) обещанного три года ждут и б) обещать - не значит жениться.
В августе у меня из ружья Browning 725 выкрутился винт, удерживающий эжектор. (Это, как оказалось, слабое место конструкции. (Страдают от потери этого винта владельцы 425, 525, 725... ) Ему цена даже не копейка, а грош. В "Росимпексе" сказали, что у них никаких запчастей нет. В мастерских "Кольчуги" этого винта тоже не оказалось. Связался с Hans Wrage, которые как бы являются партнерами "Росимпекса" и которые постоянно сидят на их стенде на выставке "Оружие и охота". Клятвенно пообещали прислать винт в "Росимпекс". (смотри пп. "а" и "б") Переписка сохранена.
И если бы не друзья, приславшие злополучный винт, то нужно было бы искать мастерового человека, который сумел бы выточить такой винт и нарезать резьбу. В одном благочестивом месте мне сказали, что диаметр винта нестандартный, резьба левая (в смысле - левосторонняя), поэтому было предложено рассверлить отверстие, перенарезать резьбу, сделать ее нашей, правосторонней, и изготовить винт.

Я бы не стал возлагать особые надежды на "Русского орла". Хотя должно же кому-то когда-то повезти. Может быть, этим счастливчиком окажетесь Вы.

Корбанище
P.M.
3-1-2020 19:09 Корбанище
В италии на беретте её всячески не хотели ни переправлять в россию диллеру ссылаясь на санкции, ни привезти на iwa в кармане, чтобы человек забрал расплатился наличными и в кармане привез в россию. Русский орел сделал пару дохлых попыток помочь и тоже слился.. . через итальянскую Светлану узнавал в итальянских мастреских оружейных в италии в брешии, тоже облом. На беретте через неё в ремонтной мастерской сказали давайте лицензию как на покупку ружья.. . типа деталь затвора и всё такое, то есть другими словами послали вежливо.. . короче это кидок от беретты, по другому это ни как не воспринимается. В и тоге сделал обмеры и поскитался по 3-4 мастерам оружейникам в россии, пока не изготовил деталь из нормальной отечественной оружейной стали в Тольятти. Да встала она мне в 40тыс со скидкой, а что оставалось делать? Зато теперь у нового владельца скорее всё остальное развалится, только не клин. Вся эпопея моя есть на ютьюбе..
Medol
P.M.
3-1-2020 20:26 Medol
Это какой то кошмар,Олег конечно набегался, вообще не понимаю в чём проблема для Беретты... на затворе,да,штампик стоит,типа тест или что то такое, но клин - вообще никакой маркировки , прессовка порошка,с мин обработкой - только зеркало шлифованое и 3 отверстия сделаны- одно конусное ,больше ничего, стоить должно 5 ведро... ну там же маркетологи есть - их выводы мне не понятны... прошерстил буржуйские форумы -есть тоже проблемы ,но даже ни одного фото такой поломки нет ! Это только у нас ломается, или Беретта вытирает инет ?)))
Сергеевич
P.M.
3-1-2020 20:31 Сергеевич
диаметр винта нестандартный, резьба левая (в смысле - левосторонняя)

Китайцы делают)))зуб даю
короче это кидок от беретты через итальянскую Светлану

Десятка!!!Хотя есть и свои преимущества Хвилон В.А.\цитата\УГБ-25 классный полуавтомат на два патрона. Позволяет стрелять любые упражнения. При нормальной подгонке очень комфортен У меня стреляет из него жена, отложив ДТ-10. Ломаться в нем нечему и он постоянно имеет свою цену.
Medol
P.M.
3-1-2020 20:36 Medol
Ломаться в нем нечему и он постоянно имеет свою цену

И да !!! Она всё растёт )

Сергеевич
P.M.
3-1-2020 20:41 Сергеевич
Medol:
Ломаться в нем нечему и он постоянно имеет свою цену

И да !!! Она всё растёт )

Зато стволы легкие

Medol
P.M.
3-1-2020 20:49 Medol
mbogo:

Я бы не стал возлагать особые надежды на "Русского орла". Хотя должно же кому-то когда-то повезти. Может быть, этим счастливчиком окажетесь Вы.

Даже мысли нет туда звонить,обойдёмся без унижений и надежд, уверен даже пальцем не пошевелят

Вопрос остался - только в России такая проблема ? Тогда почему на складе в США пометка - деталь распродана ? Значит продавалась и лицензия была не нужна )


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 11 )