Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Оружие для стендовой стрельбы, ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss+b
P.M.
21-3-2005 14:21 nakss+b
Оружие для данного вида спорта должно обладать не высокой, а очень высокой живучестью. На данный момент такой живучестью обладают все ружья имеющие запирание Босс-Вудвард.
Все ИЖи, ТОЗы, (кроме ТОЗ-57) полуавтоматы, для стенда не пригодны. (естественно изредка можно побаловатся)
Кстати вчера я показывал на стенде Арчакову ТОЗ-57, я думаю он понял разницу с ТОЗ-34.
Seldych
P.M.
21-3-2005 14:29 Seldych
а что Вы думаете об MP-233 ?
VASILICH
P.M.
21-3-2005 14:36 VASILICH
Борис Васильевич!
То , что вы пишите полностью справедливо для стрелков спортсменов-профессионалов. А много их у нас на сайте? И они знают это. А вот , человек, кто решил попробовать для души пострелять на стенде - что ему применять? Лучше напишите какими должны быть стволы, чоки, приклад и т.п. Ведь ружье может не подходить для стеда только по одной причине - небольшой живучести, а по остальным параметрам вполне. Тот, кому потребуется достижение высоких спортивных результатов, впоследствии приобретет себе МЦ или Перацци. А для собственного удовольствия можно ведь и с тем, что есть. Я вот , вообще начинал на стенде с помпой стрелять и ничего. Теперь с Береттой буду упражняться.

С уважением, Василич

nakss+b
P.M.
21-3-2005 15:17 nakss+b
Тёзка, я так и написал, что (естественно изредка можно побаловатся) из любого ружья, если чел. стреляет 50-200 патронов в месяц то ружьё от этого быстро не развалится.
Шурик (Brig) из Беретты за два года 30ку стрельнул и можно сказать ещё цела, но надо уже искать другое ружьё а для стендовика профи это не приемлимо.

МР-233 классное ружьишко, только вот найти где-бы его ещё и классно сделали. (если убрать качество изготовления - где-то на уровне ВВВ)
Считается (ИЖ-27) одно из самых надёжных (конструкция) и дешёвых ружей.

Alex K
P.M.
21-3-2005 15:55 Alex K
Василич - общие соображения по ружью для спортинга - не легкое, сужения, позволяющие стрелять как на длинные дистанции, так и на короткие (чаще всего встречал вариант 1/4-3/4), переключатель стволов, стволы длиннее 68 см (обычно 71-81 см).
nakss+b
P.M.
21-3-2005 16:11 nakss+b
Ведущими стрелками не используются ружья с дульными насадками и покрытые хромом стволы.
Если чел. при заказе хорошего ружья просит что-бы ему зделали дульн. насадки то фирма сначала пробует отговорить закзчика, если не удаётся (дуб упёртый) то изготавливает.
Митя
P.M.
21-3-2005 17:29 Митя
На ЦКИбе так и говорят,что если у вас есть переключатель очередности то сменные д.с. это ерунда.(без обид)Говорить-то они говорят, но вот сделать ружье такое, какое надо, за приемлемые деньги не могут(((.
И остается покупать то, что есть в магазинах,или копить на перацци с кеменом.
В выходные в норе на соревнованиях смотрел кто из чего стреляет ;вывод 60% стрелков стреляют из перацци и кемен,остальные из того, что им в магазине посоветовали.

С уважением,Дмитрий.

Митя
P.M.
21-3-2005 17:42 Митя

участник
posted 21-3-2005 15:55
------
Василич - общие соображения по ружью для спортинга - не легкое, сужения, позволяющие стрелять как на длинные дистанции, так и на короткие (чаще всего встречал вариант 1/4-3/4), переключатель стволов, стволы длиннее 68 см (обычно 71-81 см).
------
Еще можно добавлю, вес не критичен,а баланс очень важная вещь))),у Alex K,его кемен весит почти на полкило больше моей МЦ-хи, но это совсем не чувствуется.

С уважением,Дмитрий.

nakss+b
P.M.
21-3-2005 19:25 nakss+b
Originally posted by Митя:

В выходные в норе на соревнованиях смотрел кто из чего стреляет ;вывод 60% стрелков стреляют из перацци и кемен,остальные из того, что им в магазине посоветовали.

С уважением,Дмитрий.

Вывод; "умнейшие" руководители ЦКИБа, из-за отсутствия переключателя очерёдности стволов теряют и деньги и клиентуру, а ещё и пальцы гнут.

vovgun
P.M.
21-3-2005 20:25 vovgun
Кхм...
Простите...ККК - слышал, ХХХ - смотрел, в МММ не участвовал...
ВВВ - хто это?

Browning B- какой то?

Alex K
P.M.
21-3-2005 21:05 Alex K
Benelli Beretta Browning .. . народные ружья типа.. .
Popov
P.M.
22-3-2005 01:19 Popov
To nakss+b
А что за Беретта, и что за признаки грядущей старости после 30 тыс. забрезжили?
Мне интересно, т.к. сам владею "народной" 686 E Sp.
бригадир
P.M.
22-3-2005 02:24 бригадир
О, новый раздел!
По теме: спортсмены знают, что выбирать. Тем более у них и спонсоры есть, так что бюджет - второстепенная проблема. А нам, горемычным? Возможно повторю крамольную мысль, но хорошо стреляет то ружьё, к которому уже приноровился. Когда я в первый раз притащил мой ИЖ-27 на стенд, с твёрдой уверенностью доказать, что, он сразу будет стрелять не хуже Беретты, меня постигло глубокое разочарование. Да, рядовой ИЖ, из коробки, без сменных чоков и т.д. Ужасного вида короткий приклад я принципиально переделать отказался. В процессе освоения аппарата (менее чем 1000 выстрелов), я его ПОНЯЛ. С тех пор, по результатам, ружьё уже ни чем не не хуже Беретты и Браунинга. Теперь оно слегка закамуфлировано, отстрел превысил 14 тысяч патронов, всё притёрто и работает нормально. За всё время случилось всего три осечки на нижнем стволе. За 14 с лишним тысяч выстрелов (!). Пару месяцев назад, один мой коллега приобрёл Браунинг. Очень гордился приобретением, но был сильно огорчён результатами стрельбы. Ну и что? Дело наживное, через месяц стрелял замечательно. А на прошлой неделе, другой мой коллега купил Беретту. К слову, из Беретты (другой модели) он стреляет уже очень давно, лет 15. А до этого стрелял из Браунинга. И вот поменяв Б на Б, расстроился. Результат - хуже, чем у пацанов. Но это временные трудности. Уверен, что через месяц всё будет в норме. Премия на наших местных соревнованиях - около 4000 USD.

P.S. А вот для скита, как не печально признать, ИЖ27 ни куда не годится. Уж очень плохо сбалансирован. И тяжеловат. Тут уж ничего не поделать.

бригадир
P.M.
22-3-2005 02:50 бригадир
VASILICH, про живучесть ружей на стенде - вещь относительная, если много стрелять. Патроны всё равно обойдутся намного дороже, чем ружьё (при нормальной живучести). И чем больше разница - тем лучше. Если, к примеру, ИЖ стоит 400 USD, а Беретта - около 3000 USD, то живучесть Беретты должна превосходить ИЖ по крайней мере на 15000 выстрелов, что не так уж и много (цены мееестные) Т.е. если мой ИЖ протянет хотя бы до 29000 - он уже окупился. А Беретте всего-то нужно протянуть до 44000. Не меньше. При нынешней точке отсчёта.
Горняк
P.M.
22-3-2005 06:51 Горняк
Originally posted by nakss+b:
Ведущими стрелками не используются ружья с дульными насадками и покрытые хромом стволы.
Если чел. при заказе хорошего ружья просит что-бы ему зделали дульн. насадки то фирма сначала пробует отговорить закзчика, если не удаётся (дуб упёртый) то изготавливает.

Так понятно, что на траповых и скитовых ружьях С/ДН не нужны в принципе (про спортинг не знаю, нет у нас его пока), это если ружье одно на все упражнения то да, не представляю себе стрельбу на круге с сильными сужениями и на траншее без них вообще. Опять же понятно, что что бы добиться очень высоких стабильных результатов необходимо специализированные ружья для разных упражнений.

nakss+b
P.M.
22-3-2005 08:58 nakss+b
Originally posted by Popov:
To nakss+b
А что за Беретта, и что за признаки грядущей старости после 30 тыс. забрезжили?
Мне интересно, т.к. сам владею "народной" 686 E Sp.

В это воскресенье приезжай в Кузминки там и поговорим.
Беретта у Шурика 682 Голд Спортинг.

nakss+b
P.M.
22-3-2005 09:07 nakss+b
бригадир.
Ресурс ружей 12кал. (на стенде) повысился значительно, по причине патрона с навеской пороха и дроби 20 калибра.
nakss+b
P.M.
22-3-2005 14:26 nakss+b
Originally posted by бригадир:
И тяжеловат.

Ружьё для стенда в среднем, должно быть 3,500 - 3,700.

nakss+b
P.M.
24-3-2005 01:59 nakss+b
Originally posted by Popov:
To nakss+b
А что за Беретта, и что за признаки грядущей старости после 30 тыс. забрезжили?
Мне интересно, т.к. сам владею "народной" 686 E Sp.

По этой трёхструнке Арчаков лекцию читнёт.

Grace
P.M.
24-3-2005 14:24 Grace
Расскажите кто нибудь о ИЖ-39Е.
nakss+b
P.M.
24-3-2005 14:45 nakss+b
Originally posted by Grace:
Расскажите кто нибудь о ИЖ-39Е.

В принципе это ИЖ-27, с усиленной коробкой типа аля супер-спорт, если повезёт и попадётся удачный экземпляр то очень даже и неплохо.
Но на наших ружейных заводах хороших ружей они и сами давно не видели. (своего производства)

Виталий А
P.M.
24-3-2005 16:37 Виталий А
Да в кузьминках, все юниоры (в смысле ДЮСШ) из них стреляют, оно и создавалось наверное как бюджетное спорт. ружье начального уровня.
С ув.
nakss+b
P.M.
24-3-2005 21:01 nakss+b
Originally posted by Виталий А:
Да в кузьминках, все юниоры (в смысле ДЮСШ) из них стреляют,

Виталь, чёйто не припомню такой аппаратуры. Там 6ок полно и 108х., одна 8ка есть, жалко ружья внутри живая ржавчина

nakss+b
P.M.
31-3-2005 17:57 nakss+b
Саня, в субботу на стенд привезут МЦ-6, раструбы, хотят 1,5 у.е.

Привезут посмотреть.

Brig
P.M.
31-3-2005 19:21 Brig
Originally posted by nakss+b:
Саня, в субботу на стенд привезут МЦ-6, раструбы, хотят 1,5 у.е.

Привезут посмотреть.

говорят в подольске мц8 89года с цилиндрами за 2000 лежит
В охотничьей газете в рекламе, человек продает мц6 траншейные стволы,два спуска за 2000.
Но я Борь уже МЦ не хочу, тебе моя огромная благодарность за заботу обо мне, -Возьму емилио риззини.

nakss+b
P.M.
31-3-2005 19:45 nakss+b
Originally posted by Brig:
-Возьму емилио риззини.

Флажок, вымпел, и значёчек (маленького Володи) не потеряй.. .

Надо сходить грабли купить.

Brig
P.M.
31-3-2005 19:52 Brig
Originally posted by nakss+b:

Флажок, вымпел, и значёчек (маленького Володи) не потеряй.. .

Надо сходить грабли купить.

Зачем тебе грабли?

nakss+b
P.M.
31-3-2005 20:37 nakss+b
Originally posted by Brig:

Зачем тебе грабли?

Нее, это персонально для Васс сэррр.. .

Brig
P.M.
31-3-2005 22:15 Brig
Originally posted by nakss+b:

Нее, это персонально для Васс сэррр.. .

Злой ты Боря! Негуманный какой то!
Мою беретку вроде забирают.. .

nakss+b
P.M.
31-3-2005 22:45 nakss+b
Originally posted by Brig:

Злой ты Боря! Негуманный какой то!
Мою беретку вроде забирают...

Я ж тебе добра желаю!

Завтра будешь?

Brig
P.M.
31-3-2005 23:36 Brig
Ты во сколько?
nakss+b
P.M.
31-3-2005 23:45 nakss+b
Часам к двум.
Brig
P.M.
10-4-2005 02:13 Brig
Боря, я тут!
nakss
P.M.
10-4-2005 02:16 nakss
Originally posted by nakss:
Перацци- Это такое ружьё, которое можно иметь только на холяву...
==
А почему???
------

Потому что такие ружья за такие деньги нее покупают.. .
---
Какие такие???

Brig
P.M.
10-4-2005 02:21 Brig
Originally posted by nakss:
Originally posted by nakss:
Перацци- Это такое ружьё, которое можно иметь только на холяву...
==
А почему???

Быстроржавеющие,из стали среднего сорта,

nakss
P.M.
10-4-2005 02:26 nakss
Однако из Перацци море чемпионов, а из PERUGINI&VISINI даже и не слыхал.
Brig
P.M.
10-4-2005 02:31 Brig
Originally posted by nakss:
Однако из Перацци море чемпионов, а из PERUGINI&VISINI даже и не слыхал.

Чемпионы стреляют из перацци на холяву!!!
А про PERUGINI&VISINI ты не слыхал, потому что ты колхозник!
И просвещаться не хочешь, а держишься за свой цкиб как утопающий за соломинку.. . В англии половина чемпионов по спортингу из него стреляет.. .

nakss
P.M.
10-4-2005 02:44 nakss
Originally posted by Brig:

Чемпионы стреляют из перацци на холяву!!!
А про PERUGINI&VISINI ты не слыхал, потому что ты колхозник!
И просвещаться не хочешь, а держишься за свой цкиб как утопающий за соломинку.. . В англии половина чемпионов по спортингу из него стреляет...

Бред какой то, если ружьё соответствует высоким требованиям стрелка и главное оправдает их, то за него можно и бабульки заплатить.

А что, половина англичан - чемпионы Англии из итальянских ружей.

***А про PERUGINI&VISINI ты не слыхал, потому что ты колхозник!
Я не слыхал про чемпионов, из ружей этой фирмы, а вот из ИЖ-25 чемпионка была.

Сань, я не против, что бы народ стрелял из чего хочет, как говорит Серёга Плановский: - Теоретически четвертак можно сделать и из ИЖ-27.

Brig
P.M.
10-4-2005 19:49 Brig
-Борь мы на стенде всё обсудили уже...
-Ухожу в забвение,-надоело мне тут.. .
Brig
P.M.
12-4-2005 00:09 Brig
Мц8 - нормальная мухобойка,если бы цилиндры были бы, то вообще хорошо!
(смайлики ставить не умею, а то какую нибудь рожицу поставил)

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Оружие для стендовой стрельбы, ( 1 )