Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Оружие для стендовой стрельбы, ( 38 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Юрок!
P.M.
16-9-2014 20:22 Юрок!
цитата:
malchugun:

Если Ваш уровень дойдет до необходимости стрелять на ските обратные дуплеты, то 76 стволы возможно Вам и пригодятся, а так 71 предпочтительнее.
Если будете стрелять трап то 76-81 стволы и желателен РП или монтекарло.
Если спортинг то 76-81 . Ну а приклад потом изготовите под себя.

Спасибо за совет !!!

Юрок!
P.M.
18-10-2014 21:24 Юрок!
Коллеги , кто знаком с ружьем franchi barrage sporting ? Проигрывает ли оно Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting и если да , то чем ? ( у меня начинающий уровень , цель купить для спортинга) . Вопрос связан с разницей в цене в пользу franchi
nakss+b
P.M.
20-10-2014 09:28 nakss+b
от 100 до 200 круб. лучше Беретки ничего нет.
Sergey1981
P.M.
20-10-2014 11:15 Sergey1981
Это круче.

browning.com

Dr.Kras
P.M.
20-10-2014 16:41 Dr.Kras
цитата:
Юрок!:
Друзья, посоветуйте - если еще не определился с классом (спортинг, скит , трап ) и хочу попробовать все виды , Беретта модель Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting подходит ?


С какой вы дисциплины не начненте, когда вы дойдете до определенного уровня и вообще начнете понимать саму суть стрельбы, вы поймете, что основа всех дисциплин(что транщея ,а в особенности спортинг) это КРУГ.
Поэтому мой вам совет. Не теряйте время и начните познавать азы стрельбы с круга.
Со временем вы поймете мои слова.
Что касается оружия.Самое универсальное эт длина стволов 760.А фирма однозначно Беретта.Очень надежное и проверенное оружие временем. ПОкупать и вкладываться в элитное и доогое оружие не вижу смысла. Вам сейча нужна прежде всего рабоча лошадка, которая будет работать без отказно, и сможет довести вас до уровня КМСа.
p.s. 90% успеха в серии дает вам не оружие, а ваша техника и понимание.(иными словами контролируемая стрельба)
nakss+b
P.M.
20-10-2014 18:32 nakss+b
цитата:
Это круче.

Это засов для ворот. С балансом на стволы.
Sergey1981
P.M.
20-10-2014 18:50 Sergey1981
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Это засов для ворот. С балансом на стволы.


Так у нас еще нет таких. Санкции, мать их. А презентация была у них в 2014.
Америкосы пишут, что этот вариант не похож на предшественников, и получился весьма конкурентным с 692. Они там уже тестили "и в хвост и в гриву".
Предшественники - да, на засов cойдут
Юрок!
P.M.
20-10-2014 22:41 Юрок!
цитата:
Dr.Kras:

С какой вы дисциплины не начненте, когда вы дойдете до определенного уровня и вообще начнете понимать саму суть стрельбы, вы поймете, что основа всех дисциплин(что транщея ,а в особенности спортинг) это КРУГ.
Поэтому мой вам совет. Не теряйте время и начните познавать азы стрельбы с круга.
Со временем вы поймете мои слова.
Что касается оружия.Самое универсальное эт длина стволов 760.А фирма однозначно Беретта.Очень надежное и проверенное оружие временем. ПОкупать и вкладываться в элитное и доогое оружие не вижу смысла. Вам сейча нужна прежде всего рабоча лошадка, которая будет работать без отказно, и сможет довести вас до уровня КМСа.
p.s. 90% успеха в серии дает вам не оружие, а ваша техника и понимание.(иными словами контролируемая стрельба)

Спасибо!

rom
P.M.
21-10-2014 14:18 rom
цитата:
Originally posted by Dr.Kras:

Самое универсальное эт длина стволов 760.А фирма однозначно Беретта


ИМХО, всё далеко не так однозначно
Почему бы не рассмотреть стволы длиной 750 мм?
Может их просто нет у Беретты?
При наличии у ружья сменных чоков (выносной чок: 25 мм, 50 мм или длиннее ), можно получить от правильно сбалансированного ружья более-менее подходящее ружьё для различных дисциплин. (за скобками оставим высоту и погиб гребня, питч).
КМК взять ружьё Б/У, которое продается стрелком по причине перехода в более высокую категорию , - получить ружьё, приспособленное под условия стендовой стрельбы, когда усилие на спуске уже не мешает, а помогает попадать, да и бывший хозяин никогда не откажет в совете и помощи своему "соседу по палате"
Кстати, ничего плохого в Браунингах нет, спросите у америкосов
Kalita
P.M.
21-10-2014 16:42 Kalita
Почему бы не рассмотреть стволы длиной 750 мм?(с)При всём уважении ,такая длина начинается с ДТ10(траповых) и штучников у "Беретты",а так же у "Пиццы" с фиксами. Про ценник говорить не буду. Его гуманность для чайника обсуждать смешно.. !Если есть в галлисе и кольчуге "Франкки" ,то брать не задумываясь,секономленные деньги уйдут на патроны,мишени и тренера, пусть на начальном этапе-даже так будет польза.. Парню надо до 90 рублей уложиться...
Юрок!
P.M.
21-10-2014 22:13 Юрок!
цитата:
Kalita:
Почему бы не рассмотреть стволы длиной 750 мм?(с)При всём уважении ,такая длина начинается с ДТ10(траповых) и штучников у "Беретты",а так же у "Пиццы" с фиксами. Про ценник говорить не буду. Его гуманность для чайника обсуждать смешно.. !Если есть в галлисе и кольчуге "Франкки" ,то брать не задумываясь,секономленные деньги уйдут на патроны,мишени и тренера, пусть на начальном этапе-даже так будет польза.. Парню надо до 90 рублей уложиться...

Спасибо за душевный ответ . Не то что бы у меня не было лишний денег на Беретту, но считаю что любая трата свыше 30т должна быть оправдана. Кстати продавец в магазине спросил меня - вы хотите платить за бренд ? Имея ввиду Беретту. И намекнул что Франки не сильно уступает.. Но у продавцов своя мотивация, вот и советуюсь с опытными .
Ну к примеру , не знаю на сколько данное сравнение подходит.. Думал купить BMW Х5 , но посмотрел Фольксваген Туарег и понял что шильдик крутой мне не важен а по функциональности Туарег лучше, опций больше в 2 раза в полной комплектации, цена ниже. И в результате раздумий полугодичных)) купил Туарег и оочень доволен.

Заканчиваю с демагогией. Поеду в магазин, подержу в руках обе марки и на месте приму решение..


rom
P.M.
22-10-2014 10:54 rom
цитата:
Originally posted by Юрок!:

Думал купить BMV Х5 , но посмотрел Фольксваген Туарег и понял что шильдик крутой мне не важен а по функциональности Туарег лучше, опций больше в 2 раза в полной комплектации, цена ниже.


не совсем корректный пример.
сравните, например, BMV Х5 и BMV Х5М.
А если у Вас есть желание и возможность отрегулировать механизм и подогнать/сделать ложу по индивидуальным параметрам, то, вообще, можно подбирать себе ружьё, основываясь только на качестве боя стволов, который легко проверить у ружья б/у, а у нового ружья в магазине, можно только предположить, рассматривая (измеряя) стволы изнутри...
PS, ничего против Франки или Бентинзоли не имею
rom
P.M.
22-10-2014 10:55 rom
цитата:
Originally posted by nakss+b:

от 100 до 200 круб. лучше Беретки ничего нет.


Боря, а МЦ?
(Ты про мою просьбу забыл?)
voffka
P.M.
22-10-2014 11:44 voffka
Странно наблюдать за критикой автомобильный марки от человека который даже не знает как она пишется Особенно если учитывать что название состоит всего из 3 букв
BMW - Bayerische Motoren Werke AG

Если серьезно планируете стрелять, не вижу смысла экономить на ружье, спорт ни разу не дешевый и покупать ружье за 50 тысяч с целью экономии это глупо. Если усердно подойти к процессу то возможно во столько вам встанет месячный курс тренировок А может и дороже.
А через три месяца на форуме появится новое объявление "продам франчи, ружье офигенное, сверловка суппер" купите этот металлолом скорее, избавьте от обузы.
Посмотрите на соревнованиях из чего стреляет категория хотя бы Б Тысячи мух не могут ошибаться.

nakss+b
P.M.
23-10-2014 15:09 nakss+b
цитата:
rom:

Боря, а МЦ?
(Ты про мою просьбу забыл?)

Ты не сравнивай своё МЦ, времён СССР и нынешнее.

Не забыл.

Oleg Noskov
P.M.
23-10-2014 15:37 Oleg Noskov
цитата:
не сравнивай своё МЦ
тут товарищь решил выгулять 8-ку на стенде.Я тоже стрельнул.По аналогии с авто ..... как проехал на "Победе" после мерса,но.... попал к удивлению все.даже очень сложные мишени.
nakss+b
P.M.
23-10-2014 23:06 nakss+b
цитата:
как проехал на "Победе" после мерса,

Дык запросто!)))
800 x 600
800 x 600

Внутри БэМэВэ-7.

Kalita
P.M.
24-10-2014 08:34 Kalita
Эт,Василич,аллегория по родству "МЦ" с "Меркелем"?)

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Оружие для стендовой стрельбы, ( 38 )