Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
этап кубка России в Липецке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
safin14
P.M.
25-5-2010 11:52 safin14
Этап Кубка России по спортингу-компакт в Липецке перенесли с 5-6 на 19-20 июня.

Для желающих участвовать в этих соревнованиях и оплативших стартовый взнос клуб предлагает значительные скидки на тренировочный процесс на стенде начиная с момента оплаты стартового взноса.

Подробности можно узнать у администратора по тел. 8 4742 430858

KsBB
P.M.
25-5-2010 12:18 KsBB
Подробности можно узнать у администратора по тел. 8 4742 430858

Всех подробностей не надо.. Cкока))стоит желание пострелять?Тем более на России, в Липецке!
safin14
P.M.
25-5-2010 20:03 safin14
минешь - 8
патрон - 11
rom
P.M.
25-5-2010 20:07 rom
Originally posted by safin14:

минешь - 8


Боб, учись стрелять по "минешам"
KsBB
P.M.
25-5-2010 20:08 KsBB
19х100,или 19х200???Так?)))
KsBB
P.M.
26-5-2010 23:03 KsBB
А то сор-я проводит?Cуществует ли положение?Почему такая конспирация?)))
Barabashov
P.M.
28-5-2010 11:26 Barabashov
Никакой конспирации-очередной этап кубка России. 200 мишений. Замечательный стенд, прекрасные люди, душевная атмосфера, очень бюджетные патроны и тарелки, а также проживание и питание.. . Что еще нужно для счастья?!!!И от Москвы рядом. Приезжайте-не пожалеете!
KsBB
P.M.
31-5-2010 16:30 KsBB
Для желающих участвовать в этих соревнованиях и оплативших стартовый взнос

Скока?
madmax112
P.M.
31-5-2010 21:36 madmax112
Оплата участия 3500 рублей
KsBB
P.M.
31-5-2010 23:24 KsBB
Брянск, спасибо,а то Ильдар в игноре. Тем же по тому же(
safin510
P.M.
31-5-2010 23:36 safin510
моя была в питере
Xuna
P.M.
2-6-2010 13:58 Xuna
После соревнований в Питере, очень хочу заранее (до поездки) уточнить следующий момент:
поскольку, как я понимаю, в Питере был "СВЕТ" Липецких судей, а у них появилась новая "фенька" - ставить сомнительные с точки зрения стрелка (да и Английских судей тоже) ЛИМИТЫ, и потом на разбитую мишень говорить "ZERO" - хотя осколки то летят в разные стороны - не всегда можно адекватно сказать было бито до лимита или после.....
вообщем вопрос:
ПРОШУ ЗАРАНЕЕ ОГЛАСИТЬ СУДЕЙ КАКИЕ ЛИМИТЫ ОНИ ПЛАНИРУЮТ СТАВИТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. варианты ответа:
1. Угонная мишень - через три метра после вылета
2. Секущая мишень - через полтора метра после вылета
3. Любая мишень у будки...
4. Напишите сами.

zaxik
P.M.
2-6-2010 14:35 zaxik
Оксан - думаю ответ будет сильно зависеть от того приедет свет Львович или нет

А вообще - судейство в Липецке - отдельная тема. Оно там как англо-саксонское право - не всегда лежит в рамках чёткой логики. Оттого видимо столь часто, большая часть стрелков привыкших воспринимать правила буквально, зачастую не понимает кто поставляет траву в Липецк.

Real Cyrus
P.M.
2-6-2010 15:27 Real Cyrus
Травы не надо - "свежесть" липецкого воздуха цепляет и без нее.

ПРОШУ ЗАРАНЕЕ ОГЛАСИТЬ СУДЕЙ КАКИЕ ЛИМИТЫ ОНИ ПЛАНИРУЮТ СТАВИТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. варианты ответа:
1. Угонная мишень - через три метра после вылета
2. Секущая мишень - через полтора метра после вылета
3. Любая мишень у будки...
4. Напишите сами.

Оксана, не утрируй, пожалуйста. От себя могу сказать, что вероятность моего присутствия на этих соревнованиях крайне мала. Так, что можете смело выдвигаться.

Да, и еще! Прошу прощения у стрелка 46-й (кажется) группы (фамилию, к сожалению не помню), которому я не нарочно (не из корыстных побуждений или личной неприязни) нарисовал "бублик" в дуплете. Момент жутко неприятный, но и я не робот.

А г-н Зудин похоже соскучился по жесткой и высокохудожественной переписке.. . Извини, Саша, тут я тебе не помочь не смогу.

zaxik
P.M.
2-6-2010 16:05 zaxik
Originally posted by Real Cyrus:

Оксана, не утрируй, пожалуйста.

Я почему то Оксане верю Ибо имел похожие ситуации, о которых тут писал.

Originally posted by Real Cyrus:

А г-н Зудин похоже соскучился по жесткой и высокохудожественной переписке.. .

Я соскучился по Липецку и сёдня даже гостиницу прибронировал. Просто Липецк и проблемы с Судействов - это как Путин и Медведев - всегда рядом. Это, как выражается наш президент - медицинский факт. С ним надо не спорить, а работать над тем, чтобы эти 2 понятия в сознании стрелков разделялись.

Real Cyrus
P.M.
2-6-2010 16:55 Real Cyrus
Работать надо и не только в Липецке я с этим полностью согласен, просто складывается впечатление, что Липецк - это своего рода персонаж на спортинговой (да наверное и не только) сцене, который один виноват во всех смертных грехах и на которого просто валится все уже по инерции. За время ЧЕ я многого наслушался про нас (судей и стрелков) даже того, что в принципе не могло произойти. Не удивлюсь, если вдруг в провале Олимпиады будет виноват Липецк. А по сему предлагаю все в наш адрес говорить при личной встрече или вынести это в отдельный пост с названием "Липецк - ... " Можно провести конкурс на название поста.

Мой телефон известен. Приезжайте, звоните, с хорошими людьми всегда рад пообщаться.

zaxik
P.M.
2-6-2010 17:15 zaxik
Originally posted by Real Cyrus:

А по сему предлагаю

Рома ! Все всё понимают и предлагать можно что угодно Думаю 2-х соревнований на которых вопросов по судейству не возникнет вполне хватит чтобы избавиться от этого имиджа. Первые на носу Постарайтесь провести их так чтобы к примеру свет Львович (если он поедет) восклинул "Это было лучшее судейство за всю историю" - и тогда вопрос закроется.

Я еду с надеждой что дух и буква правил в этот раз будут превыше любых других, пусть даже и очень весомых обстоятельств и что всё таки хотя бы 50% процентов сомнений, не дай бог таковые случатся, были в пользу стрелка, а не в пользу самолюбия судей. Особенно с учётом того, что эти сомнения в пользу стрелка на моей памяти ни разу на исход соревнований не влияли.

safin510
P.M.
2-6-2010 23:10 safin510
Дааа Рома, лимитов на площадке на лапорте где ты судил было многовато.. . Другие, например Карась, среди не менее густых зарослей обходился без них.

Хотя проблема, как мне кажется, с судейством в Липецке сильно раздута (если я правильно понимаю речь идет о приписках).
Любого сомневающегося приглашаю стрелять в одной группе со мной, Романовым или с кем понравиться из имеющихся в наличии местных стрелоков.

zaxik
P.M.
3-6-2010 00:03 zaxik
Originally posted by safin510:

если я правильно понимаю речь идет о приписках

скорее об "отписках" в виде например "невидения" второй разбитой мишени в дуплете который стрелялся не в том порядке который предполагал судья. Приписки другим честно говоря не очень волнуют поскольку их сам не видишь да и доказать сам факт их наличия практически невозможно.

Originally posted by safin510:

Любого сомневающегося приглашаю стрелять в одной группе

Хотелось бы чтобы качественное и объективное судейство не зависело от наличия/отсутствия в группе местных авторитетных стрелков и было ровным и одинаковым для всех.

432000
P.M.
3-6-2010 00:13 432000

Да, и еще! Прошу прощения у стрелка 46-й (кажется) группы (фамилию, к сожалению не помню), которому я не нарочно (не из корыстных побуждений или личной неприязни) нарисовал "бублик" в дуплете. Момент жутко неприятный, но и я не робот.

Его имя Игорь Мищенков, может я ошибаюсь, но именно этот "бублик" не дал возможности полковнику добиться высокого результата!!!

Real Cyrus
P.M.
3-6-2010 09:44 Real Cyrus
Его имя Игорь Мищенков, может я ошибаюсь, но именно этот "бублик" не дал возможности полковнику добиться высокого результата!!!

Наверное он. Это был последний дуплет в последней серии.

DmitriyL
P.M.
3-6-2010 09:55 DmitriyL
Кроме Игоря Мищенкова Вы умудрились сорвать дуплет ещё одному уважаемому стрелку, подав команду "стоп" уже после его выстрела по 1ой мишени в процессе перехода на 2ую.. .
Real Cyrus
P.M.
3-6-2010 10:49 Real Cyrus
"стоп" уже после его выстрела по 1ой мишени в процессе перехода на 2ую...

Наверняка это было на Банке Зенит и одна из мишеней была НЕПРАВИЛЬНОЙ. Оценить правильность полета обеих мишеней при таком вылете как там и подать команду СТОП до выстрела по первой практически нереально, а в случае ПРАВИЛЬНЫХ мишеней еще надо успеть оценить результат выстрела по первой (за что огромное спасибо тому, кто настраивал полеты не задумываясь о смене погодных условий и не закрепил сразу должным образом машинку С на этом стрелковом месте).

DmitriyL
P.M.
3-6-2010 11:52 DmitriyL
Я там не был и деталей полётов не знаю. Но команда "стоп" была подана по причине высокого удержания ружья (тоже не могу оценить).
А это, согласитесь, судья должен увидеть не дожидаясь вылета мишеней и выстрелов по ним.. .
Real Cyrus
P.M.
3-6-2010 12:07 Real Cyrus
Я там не был

команда "стоп" была подана по причине высокого удержания ружья (тоже не могу оценить)

По причине высокого удержания ружья я не сделал ни одного предупреждения в дуплете как и в одиночках(к дуплету стрелок уже точно знал, что этот момент контролируется) и уж точно не делал после выстрела, мог до команды ДАЙ поправить стрелка (2 случая на одиночных мишенях - по одному на Лапорте и Банке Зенит). По причине ранней вскидки предупреждения были Яковлеву и Носкову Алексею по угонной мишени "В" с чем они согласились, как и Носков Олег блестяще повторивший дуплет в котором присутствовала НЕПРАВИЛЬНАЯ мишень.


DmitriyL
P.M.
3-6-2010 12:23 DmitriyL
Ну.. . Бог Вам судья.. .
Barabashov
P.M.
4-6-2010 10:05 Barabashov
Под 46 номером был Николаев Сергей.. . Что на Романа набросились?!Проблемы с судейством есть везде.. . И Москва не исключение. В этой теме, вроде как, на соревнования приглашают, а не судейство оценивают.
Xuna
P.M.
4-6-2010 14:02 Xuna
Никто не на кого не накидывался.
Я, конечно немного утрированно, задала вопрос, который действительно меня интересует как стрелка.
А суть то в следующем: на соревнованиях было задействовано одновременно 4 линии, на каждой по 4 поста, получается 16 судей, плюс судьи "запасные", будем считать всего было челок 20. Больше всего лимитов было на площадках судей из Липецка. Адекватность всех установленных лимитов мы не можем обсуждать, поскольку понятие об адекватности, к сожалению, у судей и стрелков разное.
Я считаю, что на мишень категории "С" (самая сложная) нельзя ставить лимит т.к. это еще увеличивает сложность мишени. Тем более, отстояв после поста еще две группы видела, что мишень НЕ БИЛАСЬ об деревья!
Эстонец в моей группе был изумлен, когда на в хлам разбитую мишень ему Роман сказал ZERO. Мне тоже он потом сказал ZERO, когда я повторила подвиг эстонца. Бывает. Но дело то не в этом, дело в том что английский судья, на площадке Кригхофф 1, на мишень битую ЗА ЛИМИТОМ (высокая угонная - для тех кто был в питере) сказал KILL, а когда я спросила почему был ответ: "Лимит ставится потому, что мишень носит ветром, деревья разного уровня, она может залететь в деревья так, что я не увижу были это ветки, или это попал стрелок. НО ЕСЛИ Я ВИЖУ ЧТО ПОПАЛ СТРЕЛОК - Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ZERO"
дело в ОТНОШЕНИИ судей к СТРЕЛКАМ.
Вот и все.
Один питерский судья был хуже всех Липецких вместе взятых. У меня чех из группы начал так классно ругаться по русски - я даже не ожидала, а франзуцы сказали что сумасшедшим нельзя давать судить. Потом добавили что это же Россия - тут все бывает. Такого уровня хамства и наглости и всего остального был только один человек. он просто хотел всех опустить. Жизнь покажет чего он этим добьется.

Barabashov
P.M.
4-6-2010 14:32 Barabashov
Оксана, я никого не защищаю и никого не обсуждаю так, как не имею на это право, потому что на этих соревнованиях не был. Судейство у нас оставляет желать лчшего-это ясно, как белый день. Но надо отдать должное Роману-извинился за свою ошибку. Уже хорошо.
pirotehnic
P.M.
4-6-2010 14:38 pirotehnic
Originally posted by Xuna:

У меня чех из группы начал так классно ругаться по русски - я даже не ожидала, а франзуцы сказали что сумасшедшим нельзя давать судить. Потом добавили что это же Россия - тут все бывает.


Мне этот чех тоже запомнился
Правда был еще один чех. Его витиеватые выражения на чешском я даже записать хотел Виртуоз.
А французы ИМХО - не показатель. Тот француз, что доказывал будто щепки от дерева и стриженные листья есть осколки мишени - тому пример.
Митя
P.M.
4-6-2010 14:46 Митя
Originally posted by Barabashov:

Но надо отдать должное Роману-извинился за свою ошибку. Уже хорошо.


а зеро у Игоря осталось? или нет?
madmax112
P.M.
6-6-2010 12:55 madmax112
Наверно выводы из таких ситуаций надо делать не только судьям, у которых безусловно есть косяки, но и стрелкам, Друзья, старайтесь бить мишени так, что-бы ни у кого, вопросов не возникало бито или нет. Ну, и если категорически не согласны, защищайте свои права, заявляйте протест после серии
Real Cyrus
P.M.
7-6-2010 14:35 Real Cyrus
ZERO осталось, потому что он единственный из группы не подписавший протокол, кто мог бы обратить на это внимание сразу на стрелковом месте. А "разбор полетов" и подтверждение моей ошибки стреками той группы было уже во время перестрелки за призовые места. Вот такая вот ситуёвина.
rer
P.M.
9-6-2010 18:38 rer
Интерестно, много народу собирается поехать?
А то в последние годы все меньше и меньше.. . ,а после эвропы вообще, только и слышу:ну на... ,да ну в...

zaxik
P.M.
9-6-2010 19:10 zaxik
Originally posted by rer:

Интерестно, много народу собирается поехать?

Серёга - поехали. Чем меньше народу - тем больше шансов К тому же после ЧЕ бОльшая часть стрелков (по крайней мере из тех что я знаю) гордо записалиь в большИе спортингисты и к компакту остыли до степени Клето, Мордефруа и прочих монстров для которых 197 - это трагедия

Все усиленно готовятся к Миру и к Норе.

Oleg 51
P.M.
9-6-2010 19:39 Oleg 51
как и Носков Олег блестяще повторивший дуплет в котором присутствовала НЕПРАВИЛЬНАЯ мишень.
Рома. я то в чем виноват? Что за неправильная мишень, я не помню чтобы я с чем то спорил.
По мне ваще все было нормально и судейство не хуже чем везде в Европе- ошибки судей случаются, но чаще эти ошибки им приписываются не очень компетентными в правилах стрелками.
Но имхо. по любому все слишком преувеличено. Во всяком случае не судейство и не отдельные судьи были причиной моей плохой стрельбы.
Но вопросы есть -разве старший судья на площадке(из липецка он или нет)определяет наличие лимита на ту или другую траекторию?Или все таки техническая комиссия?
И на счет предупреждения по вкладке или изготовке приклада. Заранее ,до выстрела делать предупреждение, нельзя. Человек может так готовится к выстрелу, а перед ним самим опустить приклад на нужную величину. Вскинулся из недопустимо высокого положения или раньше .чем увидел мишень- получи отмену результата попадания и новую мишень или зеро в случае промаха. но в том и другом случае и предупреждением с записью в протокол.. Второй раз нарушил в серии - получи зеро в любом случае.
Если предупреждение делается до выстрела, то это правило наказания второго нарушения может не сработать. так как собственно и нарушения в первом случае так и не состоялось.

Gohan
P.M.
9-6-2010 20:01 Gohan
И на счет предупреждения по вкладке или изготовке приклада. Заранее ,до выстрела делать предупреждение, нельзя

То же об этом говорил, но никто не слышит
zaxik
P.M.
9-6-2010 20:03 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

Но имхо. по любому все слишком преувеличено.

Олег,

А вы в Липецке конкретно сколько раз стреляли на соревнованиях ? И когда в последний раз ? Тут скажем так, на фоне того что люди пережили в Липецке раньше, есть просто повышенное внимание к тому, как судят судьи из Липецке - естественно, что их теперь рассматривают под микроскопом. Но судя по моим лично участиям в соревнованиях в Липецке - вполне обосновано. Поэтому любая мелочь которая может быть трактована не в пользу судьи - естественно на основании былого опыта трактуется не в пользу. Абсалютно нормальная ситуация. И тут Липецким кроме как являть собой эталон судейства уже ничего не остаётся - ибо малейшая соринка в глазу тут же воспринимается на фоне прошлых брёвен как бревно.

Другой вопрос, что пока в Липецке был спортинг дотируемый, я ещё как то понимал смысл помогать своим - там звания, патроны и проч мелочи - но потом это переросло в топить других, причём на соревнованиях, которые, по крайней мере на первый взгляд никак повлиять на внутрелипецкие дела не могут.

Та волна вопросов которая возникает у стрелков по следам ЧЕ - лишь продолжение недопонимания смысла того, зачем например было нужно (пусть и ошибочное - поди теперь объясни) зеро Игорю Мищенкову рисовать которое всё равно ни на что не повлияло.

Суть именно в этом, а не конкретно в какой-то ошибке на ЧЕ - долгая память - хуже чем сифилис особенно в узком кругу (с) БГ

Oleg 51
P.M.
9-6-2010 20:16 Oleg 51
Слава богу, не стрелки трактуют в пользу или не пользу судьи. а наоборот. Есть претензии -пишите протест. есть конкретно наблюдаемые системные ошибки-идите к главному судье и подымайте вопрос-устранение таких системных ошибок всем на пользу. Что касается территориального происхождения судьи. то так можно и до обсуждения его национальности опустится.
Есть судейские косяки, добросовестные и недобросовестные, от незнания или некомпетентности или от несовершенства правил или их трактовки, совершенные самостоятельно или под давлением. В одних случаях судья настаивает на своем косяке. в другом стремится исправить. кстати при этом может и дополнительно накосячить.
В любом случае эти косяки сделала персональная конкретная личность или ей приписал этот косяк не менее конкретная личность. Поэтому и говорить в каждом слусчае нужно конкретно-стрелок имярек. судья имярек и тд..... .
Oleg 51
P.M.
9-6-2010 20:20 Oleg 51
Судья во всех своих действиях должен стремится соответствовать главному принципу- равенство условий борьбы спортсменов. Соблюдение правил ,их буквы-основопологающий момент, но есть еще и дух правил ,тоже важный и не менее момент, который позволяет грамотному судье принять нужное решение в спорных случаях.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
этап кубка России в Липецке ( 1 )