Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в ча ... ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg 51
P.M.
8-6-2018 17:55 Oleg 51
Теперь понятно почему в Италии некоторые владельцы оружейных магазинов не понимают зачем выпустили на рынок модель НТ
почему теперь и почему только в Италии?))) Хт чистый незамутненный ничем пример маркетинга.Отличие только в колодке -более тяжелая ,около 1019 гр. Что касается сверловки,то новая конусная сверловка как бы стала визитной карточкой ХТ,но кто нибудь сомневается ,что такие же точно стволы можно и заказать к колодке МХ 8 или 12 или 2000 серии.?))))
Правда от этого ружья скорее всего хуже не стали.Разве .что балансировать в более или менее среднем общем весе стало посложнее.)
boomer
P.M.
8-6-2018 19:04 boomer
Ну не до всех так быстро доходит )). Я вот только сейчас понял, и все благодаря сайту guns.ru
Oleg 51
P.M.
8-6-2018 22:51 Oleg 51
не зря читаем и пишем)Но не прибедняйся))
СВД 68
P.M.
8-6-2018 23:17 СВД 68
Олег Фридрихович, вечер добрый! А чем объясняется Ваша симпатия к спортивным ружьям с несменяемым УСМом?
Oleg 51
P.M.
9-6-2018 00:17 Oleg 51
Здравствуйте,Сергей Валерьевич. Лет 20 назад Мауро Перацци посоветовал мне мх 12 с витыми пружинами и я ни разу не пожалел .что последовал этому совету.Очень надежно работает УСМ и селектор.Никаких проблем за много лет.
Пс.в отличие от проблем (на слуху) со съемными УСМ у совершено разных производителей.
boomer
P.M.
10-6-2018 09:21 boomer
Originally posted by Oleg 51:

Пс.в отличие от проблем (на слуху) со съемными УСМ у совершено разных производителей.


По моим скромным наблюдениям, основная проблема, как правило, не в съемных УСМах, а в селекторах. Этот узел чаще всего приводит к поломкам и отказам. Часть отказов происходит из-за неправильного алгоритма переключения, часть отказов из-за усложнения конструкции.
УСМ на Perazzi, в целом, надежнее, чем на Beretta. По крайней мере запчасти у меня покупают в основном на беретту . При этом "расходники" (бойки, пружины, планки) на Perazzi ходят меньше. На Perazzi также чаще ломаются курки.

P.S. Еще одно наблюдение. Основная масса б/у ружей Perazii в Италии (90%) - модели МХ8 и МХ2000 со съемными УСМами и V-образными пружинами. Из просмотренных нескольких сотен Perazzi - было всего несколько MX12 и ни одного МХ2000S.

Oleg 51
P.M.
10-6-2018 10:25 Oleg 51
По моим скромным наблюдениям, основная проблема, как правило, не в съемных УСМах, а в селекторах. Этот узел чаще всего приводит к поломкам и отказам. Часть отказов происходит из-за неправильного алгоритма переключения, часть отказов из-за усложнения конструкции.
и я о том же- на несъемном механизме мх12 проблемы с селектором отсутствовали.
Чего нельзя сказать про съемные,где селектор на раме съемного УСМ смонтирован.Кроме того ,кроме того со слуха были проблемы когда съемные вываливались.
При этом "расходники" (бойки, пружины, планки) на Perazzi ходят меньше. На Perazzi также чаще ломаются курки.
У меня нет какой то статистики.лично у меня .те у сына однажды сломался крючек после эксплуатации МХ2000S лет 18.
Основная масса б/у ружей Perazii в Италии (90%) - модели МХ8 и МХ2000 со съемными УСМами и V-образными пружинами. Из просмотренных нескольких сотен Perazzi - было всего несколько MX12 и ни одного МХ2000S.
интересно с чем это связанно ?)толкований может быть несколько.в тч и прямо противоположных.)))
boomer
P.M.
10-6-2018 10:55 boomer
Originally posted by Oleg 51:

слуха были проблемы когда съемные вываливались

Тут стоит согласиться с Мауро, который придерживается теории, что все проблемы с ружьями от неправильной эксплуатации . Вываливающийся УСМ - это в большинстве случаев криворукость владельца и нежелание обслуживать ружье. У Perazzi там все сделано настолько "дубово", что только некоторые уникумы могли сломать. Как в анекдоте про два стальных шарика, один из которых был проебан, а второй сломан .

Originally posted by Oleg 51:

интересно с чем это связанно ?)толкований может быть несколько.в тч и прямо противоположных.)))

Предположу, что 12-х и 2000S просто выпускается меньше. Их и у нас меньше по статистике. 12-я модель в этой линейке самая дешевая. Базовые модели МХ8/2000, а остальное - дополнительные модификации для расширения модельного ряда. Производителю при практически одинаковых затратах, естественно, выгоднее продавать более дорогие модели.
Кроме того, существовует миф о "более быстрых" V-образных пружинах. А V-образные пружины только на 8-ках и 2000-ных.

Oleg 51
P.M.
10-6-2018 11:32 Oleg 51
Вываливающийся УСМ - это в большинстве случаев криворукость владельца и нежелание обслуживать ружье.
сомневаюсь.несъемные УСМ не вываливались)))),не разваливались и селекторы работали как часы.Руки не мешали))

существовует миф о "более быстрых" V-образных пружинах.
именно
А V-образные пружины только на 8-ках и 2000-ных.

тут неуверен.Сьемные УСМ выпускались с разными пружинами,КМК.
На самом деле 2000S и 12 это абсолютно одинаковые ружья за исключением отделки с селекторам .который переключается кнопкой предохранителя.Очень надежным.
Предположу, что 12-х и 2000S просто выпускается меньше. Их и у нас меньше по статистике.
эти ружья для спортинга,с селекторами,который был не нужен на трапе или ските.А Италия не спортинговая страна,там массово стреляют трап.
Nikolay70
P.M.
12-6-2018 00:23 Nikolay70
Originally posted by Oleg 51:

эти ружья для спортинга,с селекторами,который был не нужен на трапе или ските


а у 2000 модели разве отсутствует селектор?

Originally posted by boomer:

Вываливающийся УСМ - это в большинстве случаев криворукость владельца и нежелание обслуживать ружье

не знаю, может совпадение, но у меня это было если боковая поверхность УСМ (место касания с колодкой) хоть чуть смазана избыточно. При выстреле УСМ выпадал. Лечилось сухой бумажной салфеткой, протер и забыл. Я любил, было дело, смазать УСМ почти при каждой чистке ружья, перестал туда лазать и проблема ушла ))

Oleg 51
P.M.
12-6-2018 16:30 Oleg 51
у 2000 модели разве отсутствует селектор?
quote:
На 2000 ,аналог мх 8-съемный УСМ,который может быть с селектором или без.
2000s ,аналог мх 12-с несъемным Усм и селектором на предохранителе.
Nikolay70
P.M.
12-6-2018 22:58 Nikolay70
Originally posted by Oleg 51:

На 2000 ,аналог мх 8-съемный УСМ,который может быть с селектором или без.

не знал, спасибо за пояснения.

Oleg 51
P.M.
13-6-2018 00:52 Oleg 51
спасибо за пояснения.
не за что.Сам уже мх-8 сто лет в руках не держал))
Oleg 51
P.M.
29-7-2018 09:48 Oleg 51
давно ничего не вывешивали.Но работа работается.Вот несколько прикладов из ламината в разной стадии изготовления.

640 x 360
Median
P.M.
29-7-2018 22:15 Median
Подскажите как правильно настроить приклад, чтобы чуть понизить бой?
Сейчас 70/30 , а хочется 60/40 или 50/50.

Не очень удобно стрелять 70/30 падающие мишени и низкие под ногами.

Питч в принципе устраивает и стволы не прыгают. Боюсь его трогать)

И второе, как правильно пристреливать? Я стрелял с вкладки с фокусом на мишени, как по обычной летящей цели. Планка открытая, мушки нет. Мишень на бумаге на уровне роста.
Но ведь можно еще добавить вскидку или стрелять, как из винтовки по планке, прикрутить мушку, или даже с упора. Как правильно для стендовой стрельбы?

Oleg 51
P.M.
30-7-2018 09:25 Oleg 51
написал в личку
Koshin
P.M.
2-8-2018 14:57 Koshin
Коллеги, подскажите пожалуйста где в Москве можно быстро и главное аккуратно врезать антабку в приклад Beretta 686 ?

Ну и проконсультироваться по поводу его удлинения.
Приклад с регулируемой щекой.

В Кузьминках с деревом больше не работают, как мне сказали.
Константиныча поймать не могу, или не берет или не абонент.

yandron
P.M.
3-8-2018 12:02 yandron
где в Москве можно быстро и главное аккуратно врезать антабку в приклад Beretta 686 ?

А самому не получается? Разметить, засверлить, закрутить антабку. Там нет никаких сложностей.
Koshin
P.M.
3-8-2018 12:04 Koshin
Originally posted by yandron:

А самому не получается?


Не умею я с деревом аккуратно работать.. . с металлом пожалуйста, а с деревом никак.
Приклад дорогой, поэтому предпочту доверить эту работу профессионалу.
Майледи
P.M.
6-8-2018 15:27 Майледи
Новые работы Мастера! ОФ!! Спасибо Вам Большое!!!! Одни Восторги!!
click for enlarge 960 X 1280 141.0 Kb
Майледи
P.M.
6-8-2018 15:39 Майледи

click for enlarge 1707 X 1280 136.6 Kb
Майледи
P.M.
6-8-2018 15:41 Майледи

click for enlarge 861 X 1280 110.1 Kb
Майледи
P.M.
6-8-2018 15:44 Майледи

click for enlarge 861 X 1280 110.1 Kb
Oleg 51
P.M.
6-8-2018 17:16 Oleg 51
Спасибо Вам Большое!!!! Одни Восторги!!
Мы с Денисом старались. Попадайте побольше в мишени на соревнованиях и ..... на здоровье)))
Майледи
P.M.
17-9-2018 10:56 Майледи
Олег Фридрихович! Не могу не написать Слова благодарности !
Благодаря Вам, Вашей помощи в замене приклада, настройке ружья, наставничеству , советам и поддержке смогла выполнить норматив Мастер спорта России, на прошедшем в эти выходные Чемпионате России по компакт спортингу.
Спасибо Вам большое!!!
Низкий Поклон за Ваш Труд и Терпение!!!
Майледи
P.M.
17-9-2018 11:06 Майледи
Отдельное Спасибо Денису Волкову за реализацию Ваших идей!)
Oleg 51
P.M.
17-9-2018 19:57 Oleg 51
Виталия,спасибо вам за то ,что Вы так эффективно реализовали возможности ружья.после тюнинга.Вы большой молодец и у Вас большой потенциал,который еще предстоит раскрыть.
Viksvill
P.M.
3-10-2018 22:00 Viksvill
Было бы жалко, чтобы столь полезная и информативная тема созданная Олегом Фридриховичем ушла в архив.
Приподниму
"Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему" (c) copyright by O.Ф.
Oleg 51
P.M.
3-10-2018 22:23 Oleg 51
ждем когда владельцы новых прикладов поделятся своими впечатлениями))))и фото))
Viksvill
P.M.
3-10-2018 22:32 Viksvill
Посмотрел ЧМ в Корее. Из занятного:
-в мужском финале skeet первые три места заняли стрелки использующие костыли)
Присмотрелся к настройкам приклада у Хенкока. У него отвод в пятке приклада больше, чем в носке, если не скаать, что носок отведен не вправо, как обычно, а влево. Мне показалось необычным.
Oleg 51
P.M.
3-10-2018 22:42 Oleg 51
ничего не могу сказать.не видел
Viksvill
P.M.
3-10-2018 22:55 Viksvill
Разворот затыльника его ружья можно рассмотреть во время представления финалистов на 1:00 (У Filippelli можно даже посмотреть точные настройки приклада по шкалам на его TSK ) и на церемонии объявления победителей на 47 минуте.



не привычно...
Интересно, что у двоих финалистов с традиционными прикладами - затыльники деревянные без амортизаторов.


Oleg 51
P.M.
3-10-2018 23:21 Oleg 51
как мне кажется у него приклад без отводов в носке и пятке.Американская классика))))
У Filippelli можно даже посмотреть точные настройки приклада по шкалам на его TSK )
дайте ссылку плз
Viksvill
P.M.
3-10-2018 23:31 Viksvill
Originally posted by Oleg 51:

дайте ссылку плз


Олег Фридрихович, это начиная с 1:00 , когда стрелков на построении показывают сзади, видно шкалы на прикладе. А у Эрика видно шкалы, где-то во время его стрельбы. Не могу сходу найти, но в ролике есть.
Ссылка на ролик выше.
Oleg 51
P.M.
3-10-2018 23:38 Oleg 51
Ссылка на ролик выше.
несерьезно как то по ролику.Да и показалось КМК
Viksvill
P.M.
3-10-2018 23:49 Viksvill
Возможно, показалось.
Кроме роликов других источников нет.
Я специально посмотрел несколько роликов с Хенкоком. Мне кажется, что так, но могу ошибаться.
Если только у ССП спросить.
НИКНИКО
P.M.
4-10-2018 12:54 НИКНИКО
Oleg 51:
ждем когда владельцы новых прикладов поделятся своими впечатлениями))))и фото))

Пожалуйста.

НИКНИКО
P.M.
4-10-2018 12:55 НИКНИКО

click for enlarge 1707 X 1280 215.6 Kb
НИКНИКО
P.M.
4-10-2018 12:56 НИКНИКО

click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
Сергеевич
P.M.
5-10-2018 11:14 Сергеевич
Viksvill:
Посмотрел ЧМ в Корее. Из занятного:
-в мужском финале skeet первые три места заняли стрелки использующие костыли)
Присмотрелся к настройкам приклада у Хенкока. У него отвод в пятке приклада больше, чем в носке, если не скаать, что носок отведен не вправо, как обычно, а влево. Мне показалось необычным.

Еще ББ писал здесь когда-то,что если отвод в пятке известен-что бы глаз был посредине прицельной планки-закручиваем пяточный шуруп,делаем вкладку-вставляем приклад затыльником в плечевую ямку или куда кто хочет ,но туда где глаз посредине, и выставляем стволы строго вертикально(затыльник в носке без шурупа двигается свободно отн приклада)! Потом намечаем место для носкового шурупа и закручиваем его)))


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в ча ... ( 117 )