Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Соревнования "CTEND.RU" 26 сентября в "Русском ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bure
P.M.
16-9-2009 23:30 bure
Сева, ну наконец то спорт трап придет в нашу жизнь. Мы воочию видели что это такое, в Англии. Очень жестко. И передвижные машинки - это супер. Надеюсь уважаемый Зенин почтит эти соревнования своим участием )) только вот как обычно пристреливаться неделями до заучивания нельзя будет. Извините, спорт для джентельменов. Все в равных условиях, как вы и хотите. А то пока все вкалывают, кто-то прям до потери пульса, с утра и до вечера...... .
Сашка КосмАнавт
P.M.
17-9-2009 01:09 Сашка КосмАнавт
На соревнованиях будет вестись видео съемка, просьба заранее сказать кто не хочет быть запечатлен на видео говорить об этом!

Vicscream
P.M.
17-9-2009 09:16 Vicscream
Originally posted by Сашка КосмАнавт:

На соревнованиях будет вестись видео съемка



А где заснятое можно будет увидеть???
артур шевчук
P.M.
17-9-2009 10:16 артур шевчук
[QUOTE]Originally posted by cc-22:
[B]

Понимаю, чт Артур скажет, что дороговато и за эти деньги он мог бы... , но тем не менее 100 мишеней = 1500 руб).

Эх, как я не люблю, когда всуе...
Сева, ну ты и.....
Из-за этого я на форуме не цчаствовал пару лет, видно пока ты не в Камеруне мне опять придется подождать..
Да, а про деньги, это ты вспомнил когда мне проигрышь отдавал в Кузьме и я типа тебе сказал, что маловата сумма будет?

Сашка КосмАнавт
P.M.
17-9-2009 10:33 Сашка КосмАнавт
Видео на сайте ctend.ru
Балбеска
P.M.
17-9-2009 11:22 Балбеска
Татьяна Пирогова
ОКБ
P.M.
17-9-2009 12:23 ОКБ
только вот как обычно пристреливаться неделями до заучивания нельзя будет. Извините, спорт для джентельменов. Все в равных условиях, как вы и хотите. А то пока все вкалывают, кто-то прям до потери пульса, с утра и до вечера...... .

Задето самолюбие стрелка лживым оговором . Выше приведенный текст надо читать так:
... только вот как обычно ---Дмитрий Ильенко не сможет воспользоваться подсказками тренера--- и пристреливаться неделями до заучивания нельзя будет. Извините, спорт для джентельменов. Все --- никогда не будут ---в равных условиях, как --- бы --- вы --- не хотели---. А то пока все вкалывают, ---Ильенко--- прям до потери пульса, с утра и до вечера...... .

bure
P.M.
17-9-2009 12:33 bure
Чтож, тоже прикольный укол, даже интересно. Самолюбие у вас какое-то слабенькое. Последняя фраза и вроде не про вас была, а вы все на свой счет.. . Предлагаю ничью 1:1. И разошлись. Сами ведь начали с личностей, я типо продолжил. МИР.
ОКБ
P.M.
17-9-2009 12:38 ОКБ
Для Ильенко и страждущих шоковых полетов, стоит действительно проводить отдельные " Стрес-Шоу Миг- 0,25 сек " Правда большинство участников таких шоу на сложных синхронных начинают хитрить, лиш-бы выиграть, и стреляют самую легкую мишень и долго спорят опелируя к друзьям , что разбил за 5 мм. от воды. Результаты 12-15 ,это верх тех участий, где я был среди соревнующихся.
Сами ведь начали с личностей, я типо продолжил. МИР.

Правда я тут не усмотрел ничего обидного , но тем не мение , сори. МИР !
bure
P.M.
17-9-2009 12:42 bure
Ура!
Alexan_der
P.M.
17-9-2009 13:07 Alexan_der
Полет все равно будет меняться-поэтому повторюсь, никакой разницы, если мишень будет с коэффициентом сложности, к примеру, А,она для всех-А

Вы, наверное, или очень давно не стреляли, или очень недавно начали стрелять.

Как меняются полеты у нас на стендах опытным людям объяснять не нужно, также всем известно, что такое пристеляный стенд.

Если взять стенд где-нибудь на Луне, где еще никто никогда не был, то вы абсолютно правы ;-)

Макс-им
P.M.
17-9-2009 13:30 Макс-им
Originally posted by Alexan_der:

Вы, наверное, или очень давно не стреляли, или очень недавно начали стрелять.




winnetou
P.M.
17-9-2009 13:33 winnetou
Коловоротный Дмитрий 2р
Митя
P.M.
17-9-2009 13:39 Митя
Originally posted by Alexan_der:

Вы, наверное, или очень давно не стреляли, или очень недавно начали стрелять.

А там где стреляет, обычно побеждает;-))

ОКБ
P.M.
17-9-2009 13:43 ОКБ
Вы, наверное, или очень давно не стреляли, или очень недавно начали стрелять.

Если учитывать юношеский возраст Николаева Вити, стреляет действительно недавно, а если судить по уже остывшим стволам - действительно давно не стрелял.

Сашка КосмАнавт
P.M.
17-9-2009 13:44 Сашка КосмАнавт
Originally posted by Alexan_der:

Вы, наверное, или очень давно не стреляли, или очень недавно начали стрелять. Как меняются полеты у нас на стендах опытным людям объяснять не нужно, также всем известно, что такое пристеляный стенд. Если взять стенд где-нибудь на Луне, где еще никто никогда не был, то вы абсолютно правы ;-)


Ждем ответа Виктора)))
bure
P.M.
17-9-2009 14:11 bure
Originally posted by Alexan_der:

Вы, наверное, или очень давно не стреляли, или очень недавно начали стрелять.


Нет слов. Предлагаю вместо ников ставить имена, а то скоро Хасвайду напишу, что он похоже в стрельбе мало понимает;-)))
Охотник888
P.M.
17-9-2009 14:17 Охотник888
Титов Виктор
Барышников Евгений
Саховский Владимир
Alexan_der
P.M.
17-9-2009 16:07 Alexan_der
Нет слов. Предлагаю вместо ников ставить имена, а то скоро Хасвайду напишу, что он похоже в стрельбе мало понимает;-)))

Даже не знаю как и прокомментировать. В полном смятении. В голову не приходило, что опытный стрелок может всерьез излагать мысли о равных для всех участников условиях стрельбы в России на любом из очень немногих московских стендов. ;-)


Mike75
P.M.
17-9-2009 17:32 Mike75
Агапитов Михаил, спасибо.
VU
P.M.
17-9-2009 17:56 VU
Originally posted by Alexan_der:

Даже не знаю как и прокомментировать. В полном смятении. В голову не приходило, что опытный стрелок может всерьез излагать мысли о равных для всех участников условиях стрельбы в России на любом из очень немногих московских стендов. ;-)

Чтобы уровнять всех стрелков FITASC все меньше и меньше меняет полеты. Кто был в Италии на чемпионате могли в этом убедиться практически ни один полет не изменился с открытия пристрелки и на соревнованиях стреляли те же полеты немного поменяв программу. Вот вам и все в равных условиях, все пристрелялись и вперед. Выиграл по моему француз, а не итальянец, хотя он то же был в призах. Т.е можно уровнять всех в пристрелке или как в спортинге в неизвестных полетах.

Popov
P.M.
17-9-2009 18:23 Popov
Originally posted by VU:

Чтобы уровнять всех стрелков FITASC все меньше и меньше меняет полеты. Кто был в Италии на чемпионате могли в этом убедиться практически ни один полет не изменился с открытия пристрелки и на соревнованиях стреляли те же полеты немного поменяв программу. Вот вам и все в равных условиях, все пристрелялись и вперед. Выиграл по моему француз, а не итальянец, хотя он то же был в призах. Т.е можно уровнять всех в пристрелке или как в спортинге в неизвестных полетах.

только, Володь, разницу в настройке ты должен был ощутить - все траектории было прекрасно ВИДНО, и тут действительно ВСЕ в равных условиях (хотя лучшим был итальянец-юниор, вторым - испанец, а из французов лучшим был Мордефруа - 11 место) - хочешь пристреливайся, хочешь так стреляй. а большинство тех полетов, которые известные всем товарищи-настройщики считают "изюмом", просто хреново видимы, и тут преимущество имеют либо соотв. глаза, либо те, кто их надрачивает месяцами, т.к. пристрелки на них мало. Кста, в этом плане очень показательны были соревнования, когда накануне Александр Васильевич полеты настроил - вот тут действительно все в равных условиях оказались похоже, что также похоже редко бывает .

Alexan_der
P.M.
17-9-2009 18:35 Alexan_der
Т.е можно уровнять всех в пристрелке или как в спортинге в неизвестных полетах.

И первый и второй вариант нормальный. Только нужно учитывать российские реалии.

В первом случае нужно КАРДИНАЛЬНО сменить полеты за неделю - две до соревнований и объявить: " далее ничего не будет меняться - пристреливайтесь". При этом обеспечить нормальную цену мишени на пристрелке в том числе и в выходные.

Во втором - за день до соревнований для всех закрыть площадки на которых будут проводиться соревнования и КАРДИНАЛЬНО сменить полеты при соблюдении требования к их корректности в рамках стреляемой дисциплины. При этом самые хорошие люди, ученики и др. не должны при этом присутствовать и тем более опробовать полеты.

Тогда идея равных условий станет ближе к реальности. Сейчас она от нее достаточно далека. В понятие равности условий я вкладываю, как известность (или неизвестность) полетов для стрелков заранее, так и их корректность в рамках стреляемой дисциплины.

ASAS
P.M.
17-9-2009 18:46 ASAS
Беспалов Александр
ASAS
P.M.
17-9-2009 18:59 ASAS
Башкиров Михаил в группу С (любители)
ToP_69
P.M.
17-9-2009 23:58 ToP_69
Originally posted by Alexan_der:

Даже не знаю как и прокомментировать. В полном смятении. В голову не приходило, что опытный стрелок может всерьез излагать мысли о равных для всех участников условиях стрельбы в России на любом из очень немногих московских стендов. ;-)

Не затрудняйте себя комментировать!!!Я постараюсь сам!!!!Пристреливаются стрелки(которые ДАВНО стреляют)обычно к фону или к какой-то мишени которая непонятна мах 10-20 выстрелов, а то и того меньше!В случае если стрелок пытается ЗАДОЛБИТЬ перед соревнованиями полет(долетев до луны на новый стенд),это говорит о том, что он не уверен в себе и такие действия приведут его к неизбежной усталости, что обязательно скажется на соревнованиях!!!!Поэтому выбор остается за стрелком, хочет долбить до потери пульса-пусть долбит и запрещать ему это делать не нужно(каждый др.... т как он хочет)!!!!И скажу больше-езжайте и долбите, если это вам необходимо, в чем проблема???!Но от того поедите вы или нет сложность мишеней не поменяется! Спросите у народа, надеюсь что со мной согласятся многие, кто уже прошел уровень детского сада!!

Oleg 51
P.M.
18-9-2009 12:34 Oleg 51
В случае если стрелок пытается ЗАДОЛБИТЬ перед соревнованиями полет(долетев до луны на новый стенд),это говорит о том, что он не уверен в себе и такие действия приведут его к неизбежной усталости, что обязательно скажется на соревнованиях!!!!
позволю себе не согласится. Есть стрелки которые показывают результат только после того как "небо в клеточку "разметят. И ,конечно. за один -два дня это сделать трудно. Второй вариант который я раньше часто замечал - это откорректироать
полеты под свою команду- убрать совсем те в которые свои стрелки непопадают, зато сделать больше полетов максимально похожих на свои. Забавно было наблюдать как кругловик потинхоньку в ночь перед соревнованиями подправлял под себя полеты. а траншейник -крутил их в обратную сторону. (пока и того и другого от настройки полетов решительноне отстранили)
Вообщем равенство достигается равным доступом к настрелу полетов и разнообразием последних во всем возможном спектре. И если первое мало достижимо в принципе- даже на спортинге, где пристрелка в принципе запрещена. на самых высоких стартах местные потихоньку заранее пристреливаются. Что уже говорить про дисциплины .где пристрелка официально разрешена? Что касается го момента, то достижение разнообразия полетов в плане выявления лучшего стрелка является значительно более действенным- ни за день, ни за неделю технику не откорректируешь и стрелять то,что не умел не научишься.
и последнее -сложность мишеней понятие относительное. Одному кажутся сложнее жабы ,для другого секущие и ид.Поэтому так и важно разнообразие.
Gohan
P.M.
18-9-2009 14:06 Gohan
Забавно было наблюдать как кругловик потинхоньку в ночь перед соревнованиями подправлял под себя полеты. а траншейник -крутил их в обратную

Gohan
P.M.
18-9-2009 14:08 Gohan
и последнее -сложность мишеней понятие относительное. Одному кажутся сложнее жабы ,для другого секущие и ид.Поэтому так и важно разнообразие.

+100
fro
P.M.
18-9-2009 17:02 fro
Ирина Горянская, запишите, пожалуйста
Миха-Михась1966
P.M.
18-9-2009 17:13 Миха-Михась1966
Захаров Михаил.
DIV-37
P.M.
18-9-2009 18:31 DIV-37
Запишите ПЖЛ, Климов Александр
bure
P.M.
18-9-2009 20:29 bure
Блин, спор конечно бесконечный и правых тут не найти. Т.е. на мой взгляд должен быть арбитр - авторитет для всех. Вижу, что Витя Николаев - суперстрелок, уже для многих не авторитет. Жаль, при любых не равных в его сторону условиях, победить его очень трудно;-))) Может Филипп рассудит или попросить Инну задать этот вопрос Хасвайду??? Вот вроде в неравных мы условиях с англичанами на Бритиш Опен и что? Приезжайте и тренируйтесь в Англии - будет вам резонный ответ. Мы же не говорим, что в ынеравных условиях с теми, кто имеет возможность ежемесячно ездить тренироваться в Англии?;-))) Так же и у нас. Кто-то тренируется в СКМ, согласен какое то преимущество есть. А когда мы стреляем в ЛН - его у нас нет. Какой выход? Вообще не стрелять? И еще по сложности полетов!!!! Для кого-то простой кроссер - сложный, а кто-то гусей в норе бьет без промоха! Никогда не создать равные условия для всех, может голова заболеть, могут быть на работе или в семье проблемы и так далее. Просто - сделайте все от вас необходимое, чтобы победить, а если не можете, не пытайтесь все вокруг уровнять с собой. Пытайтесь и все тут. Это так, мысли в слух.
Oleg 51
P.M.
18-9-2009 21:41 Oleg 51
Просто - сделайте все от вас необходимое, чтобы победить, а если не можете, не пытайтесь все вокруг уровнять с собой
При чем тут все это. ?Речь может идти только о соблюдении правил организаций полетов. допуска или наоборот недопуска к пристрелке и о разнообразии полетов. те о действиях организаторов и настройщиков полетов.
О том. что плохо когда это в одном лице директор клуба, местный тренер, стрелок и настройщик полетов (в любых сочетаниях).Просто это приводит неизбежно к перекосам в тех же полетах.. У нас правда по иному и не бывает и именно по этой самой причине.
А вот в Англии имхо, как раз все наоборот-настройщик полетов это независимый профессионал и никто даже посмотреть на полеты накануне не сможет. Поэтому все стрелки конечно не УРАВНЕНЫ( у них разное умение стрелять, разный возраст, разные способности, разные возможности и тренеры и тд),но РАВНЫ в своих правах и в своих стартовых возможностях ,предоставляемых устроителями полетов.
При этом если настройщики полетов будут допускать перекосы в сторону одного или другого типа полетов, настраивая полеты с плохо видимыми ,не читаемыми траекториями, свявя тех или иных спортсменов в неравные условия, то общественное мнение бысто сделанет их менее востребоваными. Так .что они просто вынуждены обеспечивать нужное разнообразие, как по траекториям .так и сложности полетов. делая их отлично видимымив любом случае. Вынуждены если хотят приуспеть в профессии.
И вернувшись к цитате-а вы уверены .что победить основная цель спортинга для большинства?И вообще ,что это правильная цель( не для профессионала зарабатывающего стрельбой деньги.)? Мне например гораздо больше доставляет удовольствия поиск в теории и практике стрельбе, в оптимизации оружия ,вообще в экспериментировании, чем просто победа в соревнованиях. А если все таки все это приводит к победе- то особенное удовольствие доставляет подтверждение правильности своих мыслей. Но уж никак не победа любой ценой.

Gohan
P.M.
18-9-2009 21:45 Gohan
А если все таки все это приводит к победе- то особенное удовольствие доставляет подтверждение правильности своих мыслей. Но уж никак не победа любой ценой.

+1000!
Митя
P.M.
18-9-2009 21:47 Митя
Раньше говорили так "сильному это не надо, а слабому не поможет!!!", главное чтобы за промах "бито" не рисовали.... , остальное как всегда, попал-молодец, промазал-сам дурак;-))
bure
P.M.
18-9-2009 21:49 bure
Согласен. Что же вы предлагаете. Если хотим общего согласованного порядка, то нужно то что мы хотим изложить на бумаге, а потом жестко заставить всех исполнять.
Oleg 51
P.M.
18-9-2009 22:02 Oleg 51
На самом деле меня все это мало волнует, к тому же я терпеть не могу компакт. А это единственная спортинговая дисциплина ,где разрешена предварительная пристрелка. А в Англ. спортинге и спортинге фитаск пристрелка запрещена. так ,что если она просходит, то вас просто обманули и пусть это будет на совести обманщиков.
bure
P.M.
18-9-2009 22:28 bure
Вот это круто. Говорить и высказывать свое ИМХО это мы все молодцы. А потом - ... . Жаль. Страна Советоффф - форэвэ. Хорошо что у ВАс в Англии все правильно организовано. :-)
Oleg 51
P.M.
18-9-2009 22:36 Oleg 51
Вот это круто. Говорить и высказывать свое ИМХО это мы все молодцы. А потом - ... . Жаль. Страна Советоффф - форэвэ. Хорошо что у ВАс в Англии все правильно организовано. :-)
А Вы сделайте для начала, что нибудь сами. Ну перед тем как кого то критиковать. Пока же Вы просто пользуетесь всеим готовым, тем, что сделано для вас другими. А мне заниматься общественными делами надоело, теперь хочу пострелять для себя. Но посоветовать могу. полезно.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Соревнования "CTEND.RU" 26 сентября в "Русском ... ( 3 )