Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
приклады от Саббатти и от Посудина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg 51
5-5-2009 02:30 Oleg 51
Наконец то,после массы перепетий получен приклад от Саббатти (при помощи С.Кузнецова)-ортопедический. Сделано 400 выстрелов, очень много дымов- попадаю центром по всем мишеням по четким тракториям ,но проблема с падающими мишенями. Нужно привыкнуть, но динамика положительная наметилась- на соревнованиях на первых 25 дуплетах попал 38,вторые 25- 42,ну и третьи 25- 45,промазав одну и туже мишень на падении четыре раза подряд!!!!!!
Вообщем скула болит и рука тоже немного. С помощью Константиныча сегодня поправил гребень и пистолет- думаю ,что данный негатив уберется. Доволен. Можно начинать тренировки. Ложа подходящая можно считать есть.
Но одно НО- сегодня делал примерку еще одного приклада, но заказанного уже у Посудина. Вообщем то приклад а-ля Саббатти, но с дополнительными примочками ,которые мы придумали и добавили в конструкцию приклада совместно с Константиновичем . Теперь боюсь, что определить с каким прикладом нужно стрелять- будет затруднительно )Второй может оказаться еще лучше. Выбрать будет трудно, но стенд, надеюсь. рассудит.
ПС. Кстати, деревяный затыльник оправдал себя полностью-ружье стоит как вкопаное ,а в плече нет никакого дискомфорта. Стрелял Азотом с увеличеной скоростью, 28 гр.

edit log

Den-KZ
5-5-2009 05:55 Den-KZ
Я полагаю всем бы было интересно на фото взглянуть!Особенно - приклад а ля Константиныча! Заранее благодарю.
Escaper
5-5-2009 10:30 Escaper
quote:
Я полагаю всем бы было интересно на фото взглянуть!Особенно - приклад а ля Константиныча! Заранее благодарю.

+1
Ловец Снов
5-5-2009 12:50 Ловец Снов
Фото в студию ))))
Gohan
5-5-2009 12:56 Gohan
quote:
Фото в студию ))))

+100! Охота позырить
SHOOTER
5-5-2009 12:58 SHOOTER
quote:
Но одно НО- сегодня делал примерку еще одного приклада, но заказанного уже у Посудина. Вообщем то приклад а-ля Саббатти, но с дополнительными примочками ,которые мы придумали и добавили в конструкцию приклада совместно с Константиновичем . Теперь боюсь, что определить с каким прикладом нужно стрелять- будет затруднительно )Второй может оказаться еще лучше.

Олег!
Сначала надо дождаться приклада от Константиныча, а потом уже бояться, делать выводы и мучиться с выбором ...-
Очень рад, что динамика положительная.... -
Удачи и метких выстрелов!!!
P.S. Напомните аудитории, что приклад делался заочно...

edit log

Gohan
5-5-2009 13:02 Gohan
quote:
P.S. Напомните аудитории, что приклад делался заочно...

ето как
Oleg 51
5-5-2009 13:28 Oleg 51
quote:
Сначала надо дождаться приклада от Константиныча, а потом уже бояться, делать выводы и мучиться с выбором ...-

Сергей, я достаточно человек опытный и знаю обычно ,что говорю.
У приклада Посудина есть одно неоспоримое преимущество-он режется при наличии обратной связи стрелок-ложевщик-стрелок, приклад от Саббатти делался как вы справедливо заметили- заочно, по размерам присланными из России. Поэтому его и пришлось чуток дорабатывать. Отличие от него приклада ,который режет Посудин состоит в том, что в Посудинский внесено куча модификаций отличающих его от приклада ,сделанного Саббатти. Хорошо это или плохо-покажет время.
quote:
Удачи и метких выстрелов!!!
спасибо.
Фото повешу когда оба приклада будут готовы и можно будет сравнивать, ну и опыт использования появится.
SHOOTER
5-5-2009 13:55 SHOOTER
quote:
У приклада Посудина есть одно неоспоримое преимущество-он режется при наличии обратной связи стрелок-ложевщик-стрелок, приклад от Саббатти делался как вы справедливо заметили- заочно, по размерам присланными из России. Поэтому его и пришлось чуток дорабатывать. Отличие от него приклада ,который режет Посудин состоит в том, что в Посудинский внесено куча модификаций отличающих его от приклада ,сделанного Саббатти. Хорошо это или плохо-покажет время.

По размерам которые "рожали" мы с Вами совместно... -
Чуть дорабатывать - это несомненно придётся делать если приклад делается заочно, но не всегда...
Наконец у Посудина более простая задача - скопировать приклад Сабатти, и даже если стрелок вносит поправки - это гораздо проще в его присутствии, согласитесь...
Я просто хочу сказазать, что Сабатти достигли высчайшего уровня в своём искусстве - это неоспоримый факт...

Oleg 51
5-5-2009 14:30 Oleg 51
quote:
По размерам которые "рожали" мы с Вами совместно... -
первый приклад был совсем не "мой" и не только потому, что сделан был не на нужную модель ружья. Со вторым ,сделанные поправки попали в точку- приклад подошел почти идеально, доработки были несущественны. Приклад сделан очень хорошо, теперь бы попадать много )))
quote:
Наконец у Посудина более простая задача - скопировать приклад Сабатти, и даже если стрелок вносит поправки - это гораздо проще в его присутствии, согласитесь...
Конечно согласен., но изменения в прикладе Посудина носят принципиальный характер и певую очередь в пистолете и в некоторых других деталях .Это тоже следует признать. Другое дело будет ли это полезно. Но мне пока нравится.
quote:
Я просто хочу сказазать, что Сабатти достигли высчайшего уровня в своём искусстве - это неоспоримый факт...
Кто же спорит. я собственно и не возражаю. Приклад мне понравился- последний.
Ловец Снов
5-5-2009 15:29 Ловец Снов
А на какую модель ружья изготавливается приклад ?
Oleg 51
5-5-2009 16:05 Oleg 51
Какой?Первый на МХ-8 -ошибочно, второй-на МХ2000 с.

edit log

SHOOTER
5-5-2009 21:37 SHOOTER
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
А на какую модель ружья изготавливается приклад ?

Илья!
На любую популярную модель - Перацци МХ-8, МХ-2000, Беретта ДТ-10, ASE,686-682, даже на Perugini - Maestro и Перацци MX-2000S - делаются заочно.... кроме полных замков.

Sovunia
5-5-2009 21:52 Sovunia
Олег! Нам с Верой делал приклады тульский мастер Киселев, одно из них ты пробовал. Хотелось бы, чтобы ты дал сравнительную характеристику описываемых прикладов. С уважением Вадим.
Oleg 51
5-5-2009 22:36 Oleg 51
Вадим, я слышал о Киселеве только хорошее, но Верин приклад видел чуть ли не пару лет назад и честно говоря толком не помню. Будете в Питере позвони-сравним. Но приклал от Саббатти иной -особо в части пистолета, у него характерный выступ -ограничитель наверху, который очень конкретно фиксирует положение кисти. Возрастает управляемость и скорость обработки мишени ,ну и вскидка конечно получается много быстрее. так ,по меньшей мере мне пока кажется. В смысле же результата -чудес на свете не бывает, попадешь в нужную геометрию -будешь попадать. Но Саббатти или его приклад за тебя стрелять не будет ))
Oleg 51
24-5-2009 23:53 Oleg 51
quote:
Но Саббатти или его приклад за тебя стрелять не будет ))
процесс идет-учим приклад Саббатти попадать, щеку уже не разбивает )) Сегодня соревнования стрелал с ним- более или менее стрельба получилась. но хотелось бы и по лучше. Сразу после последней серии посадил на ружье приклад-полуфабрикат от Посудина. Собрался опробывать пистолет. А тут зовут на перестрелку- так и пошел стрелять с посудинским, хотя заведамо гребень высокий ОЧЕНЬ. Перестрелку выиграл, но щека в крови. Будем дальше подгонять-мучится. Но увлекательно.
ФАРИК
25-5-2009 00:07 ФАРИК
quote:
стрелал с ним- более или менее стрельба получилась.

Скромняга Вы Олег фридрихович 1 место и 25 в перестрелке.........
Oleg 51
25-5-2009 00:44 Oleg 51
quote:
25 в перестрелке.........
Полеты были простые
Gohan
25-5-2009 15:57 Gohan
quote:
Полеты были простые

Лукавите Олег Фридрихович, полетов то простых не бывает
shark03
26-5-2009 20:11 shark03
Для О.Ф. бывают, но не в этом дело. После перестрелки с прикладом от Посудина (далее ПП) Олег Фридрихович имел плохо скрываемый возбужденный вид, как от хорошего секса. Значит у Александра Посудина получился действительно хороший приклад а-ля Сабатти. Респект! Этот ПП я сам держал в руках и могу сказать, что ощущения шикарные. Даже затрудняюсь, как правильно теперь сказать - приклад в руке или рука в прикладе. Настолько классная анропометрия получилась, хотя сделано и не под мою руку.
Господину Посудину могу пожелать успехов, так как за такими ложами будущее. И МАЛЕНЬКАЯ ПРОСЬБА не превратить классное качество в дерьмо от количества, как у нас часто в стране бывает.
Константиныч
26-5-2009 22:51 Константиныч
quote:
Originally posted by shark03:

за такими ложами будущее.

Я в этом просто убеждён, Дмитрий!
quote:

И МАЛЕНЬКАЯ ПРОСЬБА не превратить классное качество в дерьмо от количества, как у нас часто в стране бывает.

Не дождётесь!
quote:

Респект!

За такой респект полагается 20%-я скидка ... на всю будущую пятилетку.
shark03
2-6-2009 14:22 shark03
Дык, хтож против.
Дмитрий .М
5-6-2009 01:53 Дмитрий .М
Картинки то иде?
Oleg 51
5-6-2009 01:56 Oleg 51
quote:
Картинки то иде?

Посудинская пока еще не готова. А интересно сразу обе показать для сравнения.
SHOOTER
5-6-2009 13:37 SHOOTER
Фото прикладов от Сабатти....
http://www.sportguns.ru/content/shop/services/stock_sabatti/
Константиныч
Кусает SHOОTER возле локтя кожу.
В его душе раздрай и неуют.
Узнал, что за посудинскую ложу
Уже аж две сабаттьевских дают.

edit log

Дмитрий .М
6-6-2009 07:52 Дмитрий .М
Сабатти патлы теребя,
Сочатся черной мысли ртутью.
Строгают недостойный плагиат
Наполненный посудинскою сутью.
Dim'Ok
6-6-2009 08:28 Dim'Ok
Константиныч
quote:
Originally posted by Дмитрий .М:
Сабатти патлы теребя,
Сочатся черной мысли ртутью.
Строгают недостойный плагиат
Наполненный посудинскою сутью.

Супер! Просто супер!!!

edit log

Oleg 51
6-6-2009 23:39 Oleg 51
Ни че,на следующей неделе увидим где сходство, а где отличие. Только чего бы я точно не делал- это не хулил бы ни тот .ни другой приклад. Оба хорошие .И стоят одинаково )))))
Виталий А
7-6-2009 20:46 Виталий А
Посмотрел вчера в норе изделие Саббатти, так же доставленное Кузнецовым одному из подмосковных стрелков.
Собственно что могу сказать: собран приклад на мой взгляд безукоризненно(врезка, насечка, обработка ложе, баланс...), так же с деревянным затыльником. Стрелять мне с него не удалось, но хозяин ружья слив несколько площадок(до этого вообще не стрелял из этого ружья), взял старое ружье... но на финалах опять увидел в руках у него изделие Саббатти.
Впечатление у меня создалось двойственное: понятно надо привыкать, но с одной стороны правую руку по другому просто не поставишь и это должно способствовать единообразию вкладки, первая фаланга четко лежит на сп. крючке и кисть ЗАФИКСИРОВАНА; с другой стороны(ну я конечно больше как охотник рассуждаю) не удобно стрелять из нештатных положений (прозевал... дернулся догонять, синхрон с очень разными траекториями).
И не только вниз но и вверх, где приходится(наблюдал специально) ослаблять и чуть вытаскивать кисть из ортопеда - хорошо если потом попадешь
Форма интересная, с нетерпением жду отчетов от владельцев.
С ув.

edit log

Oleg 51
7-6-2009 22:26 Oleg 51
Я уже привык к этому прикладу более или менее. Однозначно-управляемость много лучше, так же вследствие этого быстрее обрабатывать мишень. Все что вверх и в угон- вообще без проблем. боковые тоже классно. Вообщем единственная проблема-бьет в скулу, хотя при выстреле и не прыгает. сейчас запилил-лучше стало. Ну и еще строгое ружье, готовится нужно сразу и правильно, нештатных положений лучше не допускать. Руками особо не поправишь.
Приклад Посудина- более низко опущенный пистолет, очень попадучий и со всеми перечисленными достоинствами саббатиевского приклада. Но рука "втерта" в пистолет и в этом реализовано все преимущество создания приклада совместным усилием мастера и стрелка. Качество изготовления также очень высокое.
Совсем немного пострелял с этими прикладами, а традиционные формы уже кажутся неудобными
Виталий А
7-6-2009 23:02 Виталий А
quote:
Originally posted by Oleg 51:
Ну и еще строгое ружье, готовится нужно сразу и правильно, нештатных положений лучше не допускать. Руками особо не поправишь.

Т.е. от охотничьей версии ружья с подобным прикладом вы бы отказались!?

Oleg 51
7-6-2009 23:26 Oleg 51
Думаю- а может стоит разработать охотничью версию подобного приклада ?
rer
7-6-2009 23:38 rer
quote:
Originally posted by Виталий А:
Посмотрел вчера в норе изделие Саббатти, так же доставленное Кузнецовым одному из подмосковных стрелков.
Собственно что могу сказать: собран приклад на мой взгляд безукоризненно(врезка, насечка, обработка ложе, баланс...), так же с деревянным затыльником. Стрелять мне с него не удалось, но хозяин ружья слив несколько площадок(до этого вообще не стрелял из этого ружья), взял старое ружье... но на финалах опять увидел в руках у него изделие Саббатти.
Впечатление у меня создалось двойственное: понятно надо привыкать, но с одной стороны правую руку по другому просто не поставишь и это должно способствовать единообразию вкладки, первая фаланга четко лежит на сп. крючке и кисть ЗАФИКСИРОВАНА; с другой стороны(ну я конечно больше как охотник рассуждаю) не удобно стрелять из нештатных положений (прозевал... дернулся догонять, синхрон с очень разными траекториями).
И не только вниз но и вверх, где приходится(наблюдал специально) ослаблять и чуть вытаскивать кисть из ортопеда - хорошо если потом попадешь
Форма интересная, с нетерпением жду отчетов от владельцев.
С ув.

Виталий, привет!
Ты чуть-чуть не уследил за моими "движениями" У меня пара ASE Gold и у обеих дерево от Саббатти. В первую серию, которую я удачно слил, я тестил новый стволик, накануне полученный. Поняв, что ОЧЕНЬ большая разница у родного ствола и изделия от ....,я после серии вернулся к "оригинальному".
По дереву - пока все положительно, процесс "срастания"...

edit log

FORESTER
8-6-2009 04:47 FORESTER
quote:
Ни че,на следующей неделе увидим где сходство, а где отличие. Только чего бы я точно не делал- это не хулил бы ни тот .ни другой приклад. Оба хорошие .И стоят одинаково )))))

Вот насчет ценообразования бы узнать!Хоть в РМ что ли!
Виталий А
8-6-2009 09:43 Виталий А
quote:
Originally posted by rer:

Виталий, привет!
Ты чуть-чуть не уследил за моими "движениями" У меня пара ASE Gold и у обеих дерево от Саббатти. В первую серию, которую я удачно слил, я тестил новый стволик, накануне полученный. Поняв, что ОЧЕНЬ большая разница у родного ствола и изделия от ....,я после серии вернулся к "оригинальному".
По дереву - пока все положительно, процесс "срастания"...

Виноват но все равно "буратинка" интересная!
SHOOTER
8-6-2009 10:47 SHOOTER
quote:
Originally posted by Oleg 51:
Думаю- а может стоит разработать охотничью версию подобного приклада ?

Несомненно, такая форма более удобна и способствует лучшему управлению оружием независимо от дисциплины стендовой стрельбы или охоты, особенно, когда стрельба ведется навскидку. ИМХО

Gohan
8-6-2009 11:54 Gohan
quote:
Несомненно, такая форма более удобна и способствует лучшему управлению оружием независимо от дисциплины стендовой стрельбы или охоты, особенно, когда стрельба ведется навскидку. ИМХО

По боковым, угонным понятно. А как по резким встречкам, из-за головы и прочим интересным мишенькам... не будет жесткая фиксация мешать?
rer
8-6-2009 12:10 rer
quote:
Originally posted by Gohan:

По боковым, угонным понятно. А как по резким встречкам, из-за головы и прочим интересным мишенькам... не будет жесткая фиксация мешать?

Для меня ВСЕ мишеньки интересные, резкая встречка или из-за головы.
Одно могу сказать точно - ПОЛНОСТЬЮ пропала моя проблемка перехода компакт-большой по положению приклада. Выше, ниже - пох, ружжо приходит на "место".
Честно скажу, что еще остается капля страха от фиксации руки. НО...
облазив всю Нору, я так и не нашел ни мишень, ни комбинацию мишений, которая вызвала бы неудобство.
Короче - учиться, учиться и учиться...

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
приклады от Саббатти и от Посудина ( 1 )