Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Marocchi мод. 100 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vandor
P.M.
30-3-2009 10:55 Vandor
Всем привет!
У кого есть информация о данном девайсе...
Marocchi мод. 100
marocchiarmi.ru
BlackKot
P.M.
30-3-2009 11:13 BlackKot
В Бисерово прокатное трудится. Правда, модель попроще. Можно спросить у Пудова Сергея Сергеича - у него контакт с российским представителем фирмы. В прошедшие выходные должен был привезти в Бисерово что-то из нового (может как раз сотку)
Vandor
P.M.
30-3-2009 11:30 Vandor
Хотелось бы хотябы приблизительный уровень цен знать.
Просто интересно за какие минимальные деньги можно купить ружбайку c системой запирания типа BOSS
Vandor
P.M.
30-3-2009 13:59 Vandor
Только что приехал из Зверобоя, на удивление удалось посмотреть данное произведение итальянских мастеров в живую. Цена примерно 185 круб. 12/70 ствол 760, два комплекта чоков (внутренние и выносные), регулируемый крючок, гребень и длина ложе, стволы хромированные, замок BOSS, сталь, вес около 3650, кейс аля - пицца.
Ценовой диапазон получается дороже RIZZINI, копейка в копейку с 682.
Остаетя один вопрос "что выбрать"?
abant
P.M.
30-3-2009 15:49 abant
Originally posted by Vandor:

Остаетя один вопрос "что выбрать"?

Если качество на одном уровне, то тогда Марокки. За BOSS. Такое запирание - да на ружье за 3700 евро! Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы до сих пор самым "дешевым" ружьем с таким запиранием был Инвестарм, который стоит 5000!

nakss+b
P.M.
30-3-2009 16:04 nakss+b
Остаетя один вопрос "что выбрать"?

И Вы ещё думаете?
Такой же "Босс" и на Кроносе!
На Беретке мона вывернуть винт из приклада, который держит аммортизатор! Та вот Марочка, вся, не стоит этого винта!

Vandor
P.M.
30-3-2009 16:56 Vandor
И Вы ещё думаете?
Такой же "Босс" и на Кроносе!
На Беретке мона вывернуть винт из приклада, который держит аммортизатор! Та вот Марочка, вся, не стоит этого винта!

Вот именно способ запирания меня и подкупает, и сделано вроде достойно (руками а не... )Но ружье это комплекс состоящий в основном из ложе, стволов и УСМ. Вот здесь может быть много разных нюансов. Beretta вся юзаная переюзанная, и все говорят в один голос если боишься экспериментов бери 682, а данный девайс как я понимаю почти никто в глаза не видел, а мне человеку не опытному не хотелось бы бросаться в омут с головой, хотя оно мне очень понравилось.
Vandor
P.M.
30-3-2009 17:00 Vandor
Если качество на одном уровне, то тогда Марокки. За BOSS. Такое запирание - да на ружье за 3700 евро! Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы до сих пор самым "дешевым" ружьем с таким запиранием был Инвестарм, который стоит 5000!

Совершенно верно, а точнее 270 круб. http://www.sportguns.ru/index.php
Запирание почти тоже, и принцып окончательной обработки, но инвестарм имеет тянутый конус стволов и не имеет хромирования (хотя до сих пор нет ясности что лучше иметь оное или не иметь)
nakss+b
P.M.
30-3-2009 17:03 nakss+b
а данный девайс как я понимаю почти никто в глаза не видел

Если бы не видел я бы промолчал! И даже знаю кто стреляет.. . все бойки из прокатных ружей повытаскивали. (бойки ломаются регулярно)
Через 7-10тыс начинает "хлюпать".

Vandor
P.M.
30-3-2009 17:08 Vandor
Если бы не видел я бы промолчал! И даже знаю кто стреляет.. . все бойки из прокатных ружей повытаскивали. (бойки ломаются регулярно)
Через 7-10тыс начинает "хлюпать".

Спасибо за информацию!
Vandor
P.M.
30-3-2009 17:41 Vandor

Судя по фото это не мод. 100 или я не прав???
CDEurope
P.M.
30-3-2009 18:53 CDEurope
Originally posted by nakss+b:

Если бы не видел я бы промолчал! И даже знаю кто стреляет.. . все бойки из прокатных ружей повытаскивали. (бойки ломаются регулярно)
Через 7-10тыс начинает "хлюпать".

Борис, не могу оставить незамеченным Ваш опус!
Ну нельзя преследуюя личную выгоду так бессовестно и безнаказанно вводить в заблуждение уважаемых участников форума!
Прежде чем процитировать Лигачева ("Борис, ты не прав!") не поленился и позвонил авторитетным сотрудникам ССК "Бисерово":
- главному инженеру Палагину Максиму Юрьевичу (непосредственно он осуществляет устранение возникающих неполадок в оружии);
- тренеру на площадках Пудову Сергею Сергеевичу.
Оба в один голос: причина всех поломок ружей MAROCCHI не в том, что ружья "отстой" (как Вы считаете). Они уверены в том (и с ними нельзя не согласиться), что ни одно ружье не выдержит такой многолетней хронически неправильной эксплуатации при отсутствие регулярного своевременного обслуживания!
Объективности ради отмечу также:
1) ружья находятся в коммерческой всепогодной эксплуатации на ССК "Бисерово" 4 года и прошли уже через несколько сотен пар рук начинающих стрелков, включая участников "корпоративных" мероприятий;
2) возникавшие поломки в осутствии оригинальных запасных частей устранялись по наитию и с помощью подручных средств.
Борис, если Вы не можете быть объективным, то хотя-бы будьте лояльней в своих высказываниях и оценках в отношении производителей, которые конкурируют с Вашими "интересами".

nakss+b
P.M.
30-3-2009 20:14 nakss+b
1) и прошли уже через несколько сотен пар рук начинающих стрелков, включая участников "корпоративных" мероприятий;

Дык им без разницы из чего стрелять.
Андрей Викторович! Я написал как раз про ружьё Вашей жены. (оно в прокате не было)
Никаких "интересов" от Беретты я не имею, про Марочку молчу.
Сами всё написали... .
2) возникавшие поломки в осутствии оригинальных запасных частей устранялись по наитию и с помощью подручных средств.


432000
P.M.
30-3-2009 21:10 432000
Только что приехал из Зверобоя, на удивление удалось посмотреть данное произведение итальянских мастеров в живую. Цена примерно 185 круб. 12/70 ствол 760, два комплекта чоков (внутренние и выносные), регулируемый крючок, гребень и длина ложе, стволы хромированные, замок BOSS, сталь, вес около 3650, кейс аля - пицца.
Ценовой диапазон получается дороже RIZZINI, копейка в копейку с 682.
Остаетя один вопрос "что выбрать"?

Почему копейка в копейку? 682 заметно дешевле.. .

CDEurope
P.M.
30-3-2009 23:53 CDEurope
Originally posted by nakss+b:

Дык им без разницы из чего стрелять.
Андрей Викторович! Я написал как раз про ружьё Вашей жены. (оно в прокате не было)
Никаких "интересов" от Беретты я не имею, про Марочку молчу.
Сами всё написали... .
2) возникавшие поломки в осутствии оригинальных запасных частей устранялись по наитию и с помощью подручных средств.

Борис, и опять ты бессовестно лжешь на честном миру!!!.
Сделанную тобой в 2005 году "фотосессию" ружья моей жены с удовольствием повторю по состоянию на 2009 год (убедиться в том, что это одно и то-же ружье очень легко - по серийному номеру). За четыре года эксплуатации у этого ружья два раза был заменен один боек (один раз временным решением - путем переделки нижнего на верхний и второй раз - заменой на оригинальную деталь). По состоянию на сегодня настрел 85-90 тысяч и никакой качки. Ружье в идеальном техническом состоянии.

nakss+b
P.M.
31-3-2009 00:58 nakss+b
Борис, и опять ты бессовестно лжешь на честном миру!!!.

Андрей Викторович! Больше не буду! Я не знал что в вашем профайле есть вебстраница с такой ссылкой http://www.marocchiarmi.ru/ .

CDEurope
P.M.
31-3-2009 01:19 CDEurope
Originally posted by nakss+b:

Андрей Викторович! Больше не буду! Я не знал что в вашем профайле есть вебстраница с такой ссылкой http://www.marocchiarmi.ru/ .

Борис, не надо ерничать и лукавить! Нет, ты уж давай побольше "черного пиара"!!! И такого, чтоб аж дух захватывало у неопределившихся!!! "Подымай" свой рейтинг "гуру-профессионала".

nyrkov77
P.M.
31-3-2009 10:35 nyrkov77
Originally posted by 432000:

Почему копейка в копейку? 682 заметно дешевле...


Это у вас ,значительно дешевле, а у остальных копейка в копейку.
Vandor
P.M.
31-3-2009 12:17 Vandor
Почему копейка в копейку? 682 заметно дешевле.. .

Вполне возможно вы и правы, но я ореинтируюсь на цены "Кальчуга" 682 E GOLD 12/70, 760, ОС, РП. Если подскажите другие источники приобретения буду только рад.
Ostrof
P.M.
3-4-2009 22:33 Ostrof
Вполне возможно вы и правы, но я ореинтируюсь на цены "Кальчуга" 682 E GOLD 12/70, 760, ОС, РП. Если подскажите другие источники приобретения буду только рад.


Как можно спортивное ружье, которое осознанно берется хотя бы на пару лет и под реальный настрел 10-20 тыс, выбирать исходя из критерия +- 10 тыс рублей, а не по потенциальному возможному удовльствию и результату?
Логично попытаться понять, что нужно тебе сейчас из предсказуемымых вариантов
Предсказуемо ли для тебя Перацци весом 3900+ или приемлим для компака криегхофф, даже если расслабиться по цене? Хватает ли ли опыта, чтобы приклад "под заказ" действительно подошел?
Я здесь ценовую планку конечно задираю осознанно согласно принятым вариантам супер выбора, однако личная покупательская способность к огромному сожалению не гарантирует удовлетворения покупателя от дальнейшего процесса.
Мое мнение - Беретта 682 не выбор даже для первого ружья, если есть альтернативы, сколько бы в его рекламу денег не вложили по всему миру и как бы Дигвид из него (якобы из него) удачно не стрелял.
Свое мнение могу написть интересующимся на РМ, поскольку на этом форуме выступит гуру, который сам не взял этот прибор в руки ни на одном соревновании, хотя бы из интереса, но начнет рассказывать, что надо учиться стрелять, а для этого все кроме 682 начинающему вред.
Причем заметим, что у меня не было (почти... ) технических проблем с 682 за 5 лет и приличный для этого прибора настрел

432000
P.M.
3-4-2009 23:30 432000
Вполне возможно вы и правы, но я ореинтируюсь на цены "Кальчуга" 682 E GOLD 12/70, 760, ОС, РП. Если подскажите другие источники приобретения буду только рад.

Источник приобритения есть в разделе "купля продажа спортивного оружия",он же этажом выше в рекламе на этой странице. Кстати, 682 с патронником 12/70 сюда не поставляется, только 12/76,вы скоре всего смотрели сайт "Кольчуги",а там всегда много ошибок в технических данных.

Albert3243
P.M.
4-4-2009 12:26 Albert3243
так не понял про систему запирания ничего. клычки вроде видны боссовские, но система запирания какова???
Ostrof
P.M.
5-4-2009 01:47 Ostrof
А что в Вашем понимании босс или не босс не понял
Ostrof
P.M.
5-4-2009 02:07 Ostrof
В Marocchi 100 "запираются" все поверхности, которые есть, на фото на сайте или на ссылке от Наксса на этой же ветке (Марокки99)

Нах это сравнивать с Перацци и др
Здесь вопрос о ружье, которое было сделано концептуально с нуля почти 20 лет назад и ни на что не похоже

Astarot
P.M.
5-4-2009 12:58 Astarot
Originally posted by abant:

Если качество на одном уровне, то тогда Марокки. За BOSS. Такое запирание - да на ружье за 3700 евро! Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы до сих пор самым "дешевым" ружьем с таким запиранием был Инвестарм, который стоит 5000!

Самоё дешевое с системой запирания Босс это сабатти.. .

Ostrof
P.M.
5-4-2009 23:36 Ostrof
Самоё дешевое с системой запирания Босс это сабатти.. .

Мы не на базаре
Обсуждение могло бы стать более продуктивным про ружья и как с ними сложились отношения или не сложились и почему
Albert3243
P.M.
6-4-2009 09:20 Albert3243
Originally posted by Ostrof:

босс или не босс

система запирания модернизированный Босс-Вудвард. применяется качественных спортивных ружьях.

Astarot
P.M.
7-4-2009 12:55 Astarot
Причем тут базар? А в ружье инвестарм используется сильно упрощенная система запирания. Наверное это сделано для удешевления производства. С другой стороны наблюдается появление дешевых ружей с системой босс (например мое сабатти GTX)интересно с чем это связано??

А на фото мирокки видно что запирание по типу инвестарма контактирует с выступами на колодке только нижняя часть клыков.. .

Подредактировал!

Vandor
P.M.
7-4-2009 15:07 Vandor
,

tribun
P.M.
16-4-2009 23:32 tribun
Уважаемые поясните возможно ли заказать ружье с фиксированными дульными сужениями
tribun
P.M.
16-4-2009 23:34 tribun
Marocchi 03
CDEurope
P.M.
17-4-2009 10:38 CDEurope
Originally posted by tribun:
Marocchi 03

marocchiarmi.ru

SP-307
P.M.
22-4-2009 14:17 SP-307
Так я чего то не понял? А владельцы сего девайса есть? Их мнение интересно!!!
Ostrof
P.M.
23-4-2009 23:47 Ostrof
Так я чего то не понял? А владельцы сего девайса есть? Их мнение интересно!!!

Есть и владельцы(Я) и мнение
Марокки (Marocchi) в России
Escaper
P.M.
24-4-2009 11:16 Escaper
Модель 100 похоже правда с Боссом. Судя по фото.
SP-307
P.M.
24-4-2009 12:57 SP-307
Есть и владельцы(Я) и мнение
Марокки (Marocchi) в России
#35 IP
P.M. Ц

И что реально лучше 682???

Ostrof
P.M.
27-4-2009 11:22 Ostrof
И что реально лучше 682???

Однозначно, причем по всем позициям
Иван Юрич
P.M.
27-4-2009 15:46 Иван Юрич
и 682 у вас отдыхает по всем позициям и инвестарм .. . ну хоть перацци сможет составить конкуренцию то?
deJaneiro
P.M.
28-4-2009 00:55 deJaneiro
А какое Усилие спуска на Marocchi 100 ?
В ТТХ написано Может настраиваться специалистом. (В каких пределах)?


>