Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чоки Брайли (Briley titanium)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RealGun
P.M.
22-3-2009 23:04 RealGun
хочу поставить на Бетинзольку чоки титановые. Написал на Брайли, мне ответили, что типа подойдут от Беретты/Бинелли.
Хотелось бы примерить перед заказом, чтоб не облажаться.
Кто-нить может дать на примерку Береттовский чок?
Вот такой

click for enlarge 225 X 248 23,8 Kb picture

мои чоки сделаны изумительно, но весят оба 59гр

beat2k
P.M.
23-3-2009 11:36 beat2k
Без проблем. На Минке можем провести тест драйв
RealGun
P.M.
23-3-2009 13:24 RealGun
Я в Кузьме буду на соревнованиях 25 апреля, мож там?
SP-307
P.M.
23-3-2009 13:35 SP-307
Братцы!!!
У меня внутренние чоки на Sarsilmaz SP-307, могу ли я поставить наружные чоки с внутренней резьбой для увеличения ствола или не могу? Посоветуйте что делать!
Valery V
P.M.
23-3-2009 16:08 Valery V
А вообще скажите чем лучше чоки Брайли чем Беретовские? Стреляю сейчас беретовскими чоками и тоже в последнее время все больше задумываюсь, а не купить ли брайли. Но бой у моего ружья и с беретовскими чока супер. Что мне даст Брайли чоки, подскажите кто знает. Спасибо заранее.
nakss+b
P.M.
23-3-2009 16:16 nakss+b
Что мне даст Брайли чоки

Титановые ставят когда хочут облегчить концы стволов в "поисках" баланса.

beat2k
P.M.
23-3-2009 16:19 beat2k
Originally posted by Valery V:

А вообще скажите чем лучше чоки Брайли чем Беретовские? Стреляю сейчас беретовскими чоками и тоже в последнее время все больше задумываюсь, а не купить ли брайли. Но бой у моего ружья и с беретовскими чока супер. Что мне даст Брайли чоки, подскажите кто знает. Спасибо заранее


Брайли красивее Бой одинаковый.
Clayshooter
P.M.
23-3-2009 16:35 Clayshooter
Титановые ставят когда хочут облегчить концы стволов в "поисках" баланса.

RealGun
P.M.
23-3-2009 20:32 RealGun
а не надо смеяться!!
Я же написал, что родные чоки очень хорошего качества и претензий к ним нет, кроме как вес.
Как только я выкручиваю чоки совсем, у меня ружье прям-таки "оживает" в руках.
Пытаясь сделать баланс, я запихал в приклад 240гр свинца. Стрелять не смог совсем Убрал нах..

Теперь озадачился именно заменой чоков на титановые, чтобы облегчить стволы. И не потому, что они там Береттовские или еще какие. Титановые - значит очень легкие.
Для примера, попробуйте на конец стволов добавить 50гр груза и попробуйте вложиться. Разницу поймете сразу

DmitriyL
P.M.
24-3-2009 10:02 DmitriyL
Ну 50 это Вы загнули.. . При замене чоков на Пераци разница составила 12гр. НО и это, как говорят две большие разницы
RealGun
P.M.
24-3-2009 19:41 RealGun
Ну 50 это Вы загнули...

я просто выкрутил чоки совсем. Вес двух чоков 58,6гр. Думаю если заверну Брайли титановые, они сильно полегче будут..

AlexIv_fr_R8
P.M.
25-3-2009 14:42 AlexIv_fr_R8
Originally posted by RealGun:
хочу поставить на Бетинзольку чоки титановые. Написал на Брайли, мне ответили, что типа подойдут от Беретты/Бинелли.
Хотелось бы примерить перед заказом, чтоб не облажаться.
Кто-нить может дать на примерку Береттовский чок?
Вот такой

мои чоки сделаны изумительно, но весят оба 59гр


*** а на Вашей Бетинзольке чоки по случаю не 7см (внутренняя часть) ?
На приведенной картинке, беретта, бенелли - 5 см.
RealGun
P.M.
25-3-2009 15:24 RealGun
мои чоки без наружной части 5 см.
DIV-37
P.M.
25-3-2009 16:26 DIV-37
Брайли не только титановые чоки делает, но и стальные. На фото точно титановый чок?
Кстати, беретовские "родные" чоки 8см( как на 682 и ДТ10) очень легкие и я думаю, что на титановых большого выгрыша в весе не будет. Да и слышал, что Брайли не очень рекомендуют титановые чоки из-за их жескости, типа больше дроби мнется и в магазине в Италии Володе Усову советовали взять лучше стальные, хотя они и дешевле.

RealGun
P.M.
25-3-2009 17:12 RealGun
На фото точно титановый чок?

на фото стальной,
вот этот титановый

150 x 113


вот ссылка briley.com

RealGun
P.M.
25-3-2009 17:19 RealGun
Да и слышал, что Брайли не очень рекомендуют титановые чоки из-за их жескости, типа больше дроби мнется и в магазине в Италии Володе Усову советовали взять лучше стальные, хотя они и дешевле.


ну и какие взять?
Я бы хотел взять два по 0.5 так как в паре их у меня нет. Остальное можно и родными обойтись.

AlexIv_fr_R8
P.M.
25-3-2009 23:03 AlexIv_fr_R8
Originally posted by RealGun:
мои чоки без наружной части 5 см.

У меня на Bettinsoli чоки ( внутренние ) всего 7 см. Поэтому и спросил. Еще сказали, что и резьба своя. Вроде как. Не проверял.

Clayshooter
P.M.
25-3-2009 23:15 Clayshooter
что Брайли не очень рекомендуют титановые чоки из-за их жескости, типа больше дроби мнется

В данной ситуации получается так:
- мнётся дробь, т.к. чоки не мнутся (жёсткие очень - титановые)
- мнутся чоки , потому как мягкие, стальные, и дробь не мнётся
нет слов. Вот может же народ повеселить

Guns-88
P.M.
26-3-2009 22:14 Guns-88
титановые чоки из-за их жескости, типа больше дроби мнется

Бред какой то! Резиновые надо((( А у кого ни будь получилось выписать и получить?
BlackKot
P.M.
27-3-2009 12:25 BlackKot
А у кого ни будь получилось выписать и получить?

Я недавно получил на Беретту 686 парочку таких. На все про все 3 недели ушло.

BMY
P.M.
27-3-2009 14:40 BMY
Originally posted by BlackKot:

Я недавно получил на Беретту 686 парочку таких. На все про все 3 недели ушло.

Если через инет, поделитесь ссылкой пожалуйста. Обычно такие вещи не пересылают инетмагазины, ссылаясь на запрет.

BlackKot
P.M.
27-3-2009 15:43 BlackKot
BMY
P.M.
30-3-2009 12:21 BMY
спасибо, сохранил!
BlackKot
P.M.
30-3-2009 13:33 BlackKot
вэлкам
DIV-37
P.M.
1-4-2009 14:51 DIV-37
Originally posted by Clayshooter:

В данной ситуации получается так:
- мнётся дробь, т.к. чоки не мнутся (жёсткие очень - титановые)
- мнутся чоки , потому как мягкие, стальные, и дробь не мнётся
нет слов. Вот может же народ повеселить

За что купил, за то и продаю
Мне вот тоже непонятно, почему Пираци делают стволы из мягкой стали, которая ржавеет, а не из легированной. Слышал, что это из-за того, что при выстреле ствол работает не как труба, а еще и на колебания, расширения, скольжения дроби по стволу и всякую такую же чушь, которую не понять Сейчас это наверное называется модным словом - нанотехнологии
Думаю, что из-за стали пирацевской продавцы и не рекомендовали титановые чоки, а посоветовали стальные.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чоки Брайли (Briley titanium)