Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Смысл покупки ружья в Италии?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
abant
P.M.
7-10-2008 11:15 abant
Собс-но, сабж.
Намечается поездка в Италию, "зеленка" на руках. Нотариальный перевод оформить - не проблема. Задумался о такой возможности (покупка ружья ТАМ) по следующим соображениям: ходят упорные слухи, что в нашу Рашу отправляются на продажу не лучшие экземпляры, т.е. те, что не прошли по конкурсу в Мериканские штаты. Это раз. Кол-во экземпляров на витрине - гораздо ширше. Это два. Возможно (я просто не знаю всех этих таможенных заморочек), что сэкономлю. Это, возможно, три. Ну, и, к тому же, есть вариант показаться мастеру живьем для целей подгонки ложа. Это, как вариант, четыре.

В чем я тут заблуждаюсь?
Кто-нибудь ездил за телушкой за море?
Подскажите, где тут "собака порылась".

Планируется покупка ружья Perazzi.

jaeger
P.M.
7-10-2008 11:23 jaeger
Н-да.. . Хотите оставить наших торговцев оружием с чёрствым куском хлеба без масла?
Дядя Фёдор
P.M.
7-10-2008 11:24 Дядя Фёдор
Originally posted by abant:

Планируется покупка ружья Perazzi.

тады ой... тады только контроль дерева и стволов на месте.

Clayshooter
P.M.
7-10-2008 11:27 Clayshooter
Ни в чём не заблуждаешься. Собака порылась в оформлении ружбайки у нас на родине - таможня, сертификация, ещё какая-то херня, и только потом ментовка.
На таможне Пердаци уже знают, поэтому заявить там. стоимость 500 евро не получиться скорее всего.
Valery V
P.M.
7-10-2008 11:41 Valery V
К примеру если покупать Беретту ДТ 10 на Кипре у дистрибьютора, то обойдется она Вам в 4 700 евро вместе с налогом 15%. Сравните с Российской ценой.

Clayshooter
P.M.
7-10-2008 12:28 Clayshooter
К примеру если покупать Беретту ДТ 10 на Кипре у дистрибьютора, то обойдется она Вам в 4 700 евро вместе с налогом 15%. Сравните с Российской ценой.


Я вот в Кольчуге на Красной площади 3 года назад ДТшку взял за 6 тыс. ДОЛЛАРОВ. А 2 года назад видел её же в Италии в Береттовском салоне за 4 Евро с болванкой под приклад...
Не понимаю, с какого цены прыгнули так?
Hathi
P.M.
7-10-2008 12:35 Hathi
Дык если ружье заказывать под себя, все равно как минимум ждать 3-4 месяца, в чем смысл? Ведь вживую Вы его там не увидите?
Ger
P.M.
7-10-2008 12:40 Ger
Originally posted by abant:
Собс-но, сабж.

Планируется покупка ружья Perazzi.

ИМХО, ну я понимаю ещё покупку Беретты, Ренаты и т.д но Перацци в Москве купить вообще не проблема.

abant
P.M.
7-10-2008 12:53 abant
Originally posted by Valery V:
К примеру если покупать Беретту ДТ 10 на Кипре у дистрибьютора, то обойдется она Вам в 4 700 евро вместе с налогом 15%. Сравните с Российской ценой.

Я когда в Европе что-нибудь недешевое покупаю, то оформляю в магазине чек Global Refund, и потом на вылете сумму налога мне возвращают. Думаю, что и с ружьем это реально.

abant
P.M.
7-10-2008 12:56 abant
Originally posted by Ger:

Перацци в Москве купить вообще не проблема.

Ну, да, согласен. Но речь не об этом.

Oleg 51
P.M.
7-10-2008 13:13 Oleg 51
Смысл заказа на заводе есть, но только в том случае если твердо знаешь что хочешь и в самых мелких деталях. Сделают все о чем договоришься.
Но знают это единицы, поэтому лучше заказывать не самому ,а через специалиста. А в последнем случае зачем ехать в Италию? Просто как туристу?
Да .согласен- это интересно. Но ехать следует тогда когда наступит время примерки ложи у раннее заказанного ружья.
Oleg 51
P.M.
7-10-2008 13:24 Oleg 51
Я когда в Европе что-нибудь недешевое покупаю, то оформляю в магазине чек Global Refund, и потом на вылете сумму налога мне возвращают. Думаю, что и с ружьем это реально.
Для вывоза ружья из Италии необходимо получение разрешения в полиции(Пераци сам оформляет),но на основании Вашего разрешения на ввоз в Россию(выдается в разрешиловке под конкретное ружье с номером).
В цену ружья на заводе ,которое идет на экспорт, налог уже не включается.
Есть одна проблема- в Россию вам ружье могут не продать, но предложить это сделать через российского дилера.
abant
P.M.
7-10-2008 13:27 abant
Originally posted by Oleg 51:
Смысл заказа на заводе есть, но только в том случае если твердо знаешь что хочешь и в самых мелких деталях. Сделают все о чем договоришься.
Но знают это единицы, поэтому лучше заказывать не самому ,а через специалиста. А в последнем случае зачем ехать в Италию? Просто как туристу?
Да .согласен- это интересно. Но ехать следует тогда когда наступит время примерки ложи у раннее заказанного ружья.

Я, конечно же, представляю себе, чего хочу. По отдельным некритичным нюансам пока окончательно не определился, но я ведь и не отношусь к тем самым "единицам", которые всё знают наперёд и досконально!
А главное, что я еду я не специально за ружьем. Я туда еду по другим делам, но вот так совпало, что я еще и ружье хочу купить и как раз нахожусь в состоянии раздумий и выбора. Так что, вот.. . А аргументы "За" я изложил в первом сообщении.

abant
P.M.
7-10-2008 13:33 abant
Originally posted by Oleg 51:
Есть одна проблема- в Россию вам ружье могут не продать, но предложить это сделать через российского дилера.

Становится всё странноватее и странноватее...
Надеюсь и прошу Павла (PACH) или кого-нибудь другого, имеющего опыт покупки Перацци в Италии, поделится вот такими интересными подробностями. В PM или в форуме, как угодно.. .

gron525
P.M.
7-10-2008 13:41 gron525
Originally posted by Valery V:
К примеру если покупать Беретту ДТ 10 на Кипре у дистрибьютора, то обойдется она Вам в 4 700 евро вместе с налогом 15%. Сравните с Российской ценой.

4700евро-15%(возмещение 705евро)+таможня(не менее 30% от стоимости 1410 евро) умножить на 36 рублей = около 200тр. сколько будет стоить разрешение на вывоз/ввоз - не знаю. стоит ли овчинка выделки???

PACH
P.M.
7-10-2008 15:26 PACH
Дело в том, что свое ружжо я заказывал здесь, у Алексея Алипова. В Италию я ездил только для изготовления ложи, которую, кстати, после полугода использования сменил на ту, первую, сделанную по обмерам Алипова, но немного удленненую.
Да, шоурум на заводе прекрасен и огромен.)))) И когда я заказывал свое ружьё, то выбирал из того, что было произведено на тот момент и было в "свободном доступе" только потому, что ожидалась скорая поставка ружей в россию, а ждать изготовленное полностью по моему заказу небыло сил))))
Вы, конечно, можете поехать на завод и договориться об изготовлении ружья именно под Вас или выбрать из уже произведенного, но я повторюсь, что обмер Алипова оказался более подходящим для меня, чем моя "самодеятельность") Не забудьте, что изготовление стволов занимает минимум 4 недели. Вот собственно и все, что хотел Вам сказать)))) Я бы не заморачивался ни с обмером, ни с доставкой, ни с растаможкой, а доверил бы это все Алексею. Если честно, то я именно так и поступил при заказе второй пары стволов для своего девайса))))
gron525
P.M.
7-10-2008 16:17 gron525
Originally posted by PACH:

Я бы не заморачивался ни с обмером, ни с доставкой, ни с растаможкой, а доверил бы это все Алексею.


+1 еслибы брал пиццу поступил бы точно также
Billibons
P.M.
7-10-2008 19:10 Billibons
в Россию вам ружье могут не продать, но предложить это сделать через российского дилера


100% так и скажут, уже говорили )))

432000
P.M.
7-10-2008 19:31 432000
Смысла покупки ружья там нет. Единственное, что возможно-это выбор оружия и его характеристик под себя, а ввоз в страну лучше доверить специалистам.
Основной критерий против-таможня от 30%(на дорогие ружья с отделкой еще выше),стоимость самой поездки и мытарства с различными органами за бумажки. Есть еще много нюансов(типа несертифицированной у нас марки и т.д.),что тоже может осложнить жизнь. Мой совет на это драгоценные нервные клетки не тратить.
Гаррибальди
P.M.
7-10-2008 20:41 Гаррибальди
покупал ружье Perazzi в москве 1.5 года назад сыну(заказывали по размерам) +ствол дополнителный заказывал через полгода +вчера заказал еще одно ружье в москве на Сколковском себе. из личного опыта могу сказать по железу вопросов никаких но по ложе будут так как без примерок вам не сделают то чего вы точно хотите .так что проще заказать болванку осаженную +готовое цевье непролаченое и не пропитаное. здесь делать приклад под себя с отстрелом на стенде и примерками у хорошего мастера он же и пропитку сделает. как вариант вчера предлагали привезти старый приклад который вам подходит на выставку оружия которая будет проходить в москве с 16 октября в Гостинном дворе на ней будет хозяин Perazzi Мауро можете лично с ним на эту тему пообщаться. по деньгам выиграете или нет не могу сказать а беготня по инстанциям и сбор справок меня вообще не радует хотя вам виднее. если хотите точную информацию из первых рук то стоит пообщаться с теми кто брал себе ружье в Италии через диллера на стенде в Лонато и там же ему врезали чоки Брилей а такие тут есть точно .
abant
P.M.
7-10-2008 22:53 abant
Originally posted by Гаррибальди:
покупал ружье Perazzi в москве 1.5 года назад сыну(заказывали по размерам) +ствол дополнителный заказывал через полгода +вчера заказал еще одно ружье в москве на Сколковском себе. из личного опыта могу сказать по железу вопросов никаких но по ложе будут так как без примерок вам не сделают то чего вы точно хотите .так что проще заказать болванку осаженную +готовое цевье непролаченое и не пропитаное. здесь делать приклад под себя с отстрелом на стенде и примерками у хорошего мастера он же и пропитку сделает. как вариант вчера предлагали привезти старый приклад который вам подходит на выставку оружия которая будет проходить в москве с 16 октября в Гостинном дворе на ней будет хозяин Perazzi Мауро можете лично с ним на эту тему пообщаться. по деньгам выиграете или нет не могу сказать а беготня по инстанциям и сбор справок меня вообще не радует хотя вам виднее. если хотите точную информацию из первых рук то стоит пообщаться с теми кто брал себе ружье в Италии через диллера на стенде в Лонато и там же ему врезали чоки Брилей а такие тут есть точно .

спасибо за информацию о выставке не знал пойду точно не очень только понятно про дилера на стенде в Лонато но это и не важно т.к. в общем я решил не париться со всеми этими заморочками и документами а буду заказавывать все здесь спасибо

P.S. Вот, кстати, сайт выставки armsandhunting.ru

Всем ответившим - огромное спасибо.

Слонёнок Гобо
P.M.
9-10-2008 00:28 Слонёнок Гобо
Originally posted by Clayshooter:

Я вот в Кольчуге на Красной площади 3 года назад ДТшку взял за 6 тыс. ДОЛЛАРОВ. А 2 года назад видел её же в Италии в Береттовском салоне за 4 Евро с болванкой под приклад...
Не понимаю, с какого цены прыгнули так?

Уважаемый Clayshooter,

сорри за полуофф,

цены за последние несколько лет так прыгнули абсолютно везде и на всё - покупательская способность Евро, также как и рублей РФ упала. Поэтому ДТ10 в "Кольчуге" за 260 тыс. руб. сейчас фактически дешевле, чем ДТ10 за $6000 три года назад. Это правда.

Александр

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Смысл покупки ружья в Италии?