Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ввоз оружия иностранцем в Россию

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Соловей
P.M.
1-10-2008 18:11 Соловей
А как иностранцу охотнику (немец), живущему и работающему в России (Воронежская обл.) привести в страну свое оружие для охоты и стрельбы на стенде? Открыта рабочая виза. Это вообще реально или нет и какое реально? Владеет и гладкоствольным и нарезным. И на какой срок можно ввести? Тут он надолго...
Кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Popov
P.M.
1-10-2008 18:40 Popov
У trophyclub спросите - он таким оформлением занимается

Дядя Фёдор
P.M.
1-10-2008 18:43 Дядя Фёдор
zaxik - профессионал
Escaper
P.M.
2-10-2008 10:26 Escaper
Ром, откуда это у тебя немцы?
Соловей
P.M.
2-10-2008 18:39 Соловей
Originally posted by Escaper:

Ром, откуда это у тебя немцы?


агрономы - семеноводы.. . общаемся по работе)) тепер уже не только по работе, один из них оказался охотник))
zaxik
P.M.
2-10-2008 19:20 zaxik
Originally posted by Дядя Фёдор:

zaxik - профессионал

Заксик - общественник. Профессионалы за деньги работают

Короче всё просто - выписывается разрешеие МВД-шное на гражданина РФ который ввозит это оружие на территорию РФ под свою ответственность - со всех точек зрения - и оружейной и таможенной. Иностранец к этому оружие может касание иметь только на соревнованиях (про охоту не знаю - охотились с филипом только в глуши где вообще хоть с калашом ходи - никто слова не скажет) - транспортировка (внутренние авиарейсы, езда на машине, поезде, перемещение пешком) только этим самым гражданином РФ - я летал с Филиповским ружьём на самолёте без филипа.

Как получить разрешение - сложный вопрос. Мне его всегда делает Татьяна из НФС-а, которой кстати огромное спасибо - без её личных усилий Филипан не смог бы так ярко побеждать в России в этом году.

saron
P.M.
2-10-2008 19:26 saron
Originally posted by zaxik:

без её личных усилий Филипан не смог так ярко побеждать в России в этом году.


Упс.. .
zaxik
P.M.
2-10-2008 19:36 zaxik
Originally posted by saron:

Упс.. .

Всилу природного рас3.14здяйства Филипа иногда задача получить разрешение на ввоз оружия ставилась например за несколько дней до прилёта. Если бы не Татьяна - получить разрешение на ввоз оружия иностранцем в столь короткие сроки практически невозможно. И занятие это весьма хлопотное, даже если предположить что разрешения эти выдают без очереди и всем кому попало.

Тут достаточно сказать что Дигвиду на турнир Перацци организаторы разрешения на ввоз его ружья сделать не смогли - пришлось ему везти своё дерево и перевешивать его на другой ствол - как это повлияло на результат я не знаю - но из своего ружья стрелять всегда лучше.

DIV-37
P.M.
2-10-2008 19:46 DIV-37
Originally posted by zaxik:

... пришлось ему везти своё дерево и перевешивать его на другой ствол - как это повлияло на результат я не знаю - но из своего ружья стрелять всегда лучше.

Сань, спорный вопрос. Дигвиг на Кипре стрелял со своего ружья без регулируемого гребня, а на семинаре у него было ружье с регулируемым гребнем. Думаю, что ему ружье целиком подогнали, а не железо.
Могу ошибится, специально на это внимания не обращал, но вроде так

zaxik
P.M.
2-10-2008 20:37 zaxik
Originally posted by DIV-37:

Могу ошибится

Илюх - ошибаешься. Филип с ним тёр на эту тему и отдыхал культурно - информация по дереву - от Филипана.

GDF
P.M.
3-10-2008 12:37 GDF
Сань все то ты знаешь, как тебя только грузинские шпиены не украли. Организаторы и не собирались ввозить Жорино ружье, Саша поверь ,ввоз ружья иностранцем в Россию не самый сложный вопрос с которым сталкивались на своем жизненном пути организаторы.
zaxik
P.M.
3-10-2008 12:46 zaxik
Originally posted by GDF:

не самый сложный вопрос с которым сталкивались на своем жизненном пути организаторы

Игорь - я уверен что организаторы прошли сквозь огонь воду и медные трубы, и возможно даже являются разведчиками.

GDF
P.M.
3-10-2008 12:57 GDF
и возможно даже являются разведчиками.


Я точно нет, про других не знаю(cам знаешь разведка дело такое),но "труженников тыла" среди организаторов нет однозначно.
Виталий А
P.M.
3-10-2008 13:06 Виталий А
Originally posted by GDF:

"труженников тыла"

Тонкий намек и надо заметить весьма.. .

Соловей
P.M.
3-10-2008 13:08 Соловей
Друзья, не уходите от темы, плиз!

2Popov
Алексей, спасибо. участнику trophyclub отписал.

Escaper
P.M.
6-10-2008 11:39 Escaper
Пазнакомь с немцем
Gotfried
P.M.
6-10-2008 17:45 Gotfried
Originally posted by Соловей:
А как иностранцу охотнику (немец), живущему и работающему в России (Воронежская обл.) привести в страну свое оружие для охоты и стрельбы на стенде? Открыта рабочая виза. Это вообще реально или нет и какое реально? Владеет и гладкоствольным и нарезным. И на какой срок можно ввести? Тут он надолго...
Кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Значит так...
Необходимо дождаться 22 июня, четырех часов утра, а дальше вы знаете.

Соловей
P.M.
6-10-2008 21:48 Соловей
Originally posted by Escaper:

Пазнакомь с немцем


Не вопрос, Жень. Приедешь в гости, поедем познакомимся))
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ввоз оружия иностранцем в Россию