Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Серьезное ружье для круга ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
saron
P.M.
15-8-2008 21:25 saron
Originally posted by SHOOTER:

а Вы заете почему????


Почему???
SHOOTER
P.M.
15-8-2008 21:31 SHOOTER
Originally posted by rom:

А кто, кроме ЦКИБа, замечен с раструбом ("Тульским чоком")
А в каком состоянии ЦКИБ? Дальше продолжать?

Да никаких проблем - итальянцы делают на заказ всё что угодно, и даже модификацию раструба....
Я бы не говорил, если бы у меня не было такого ствола....
А стреляю тем не менее 750 с 0.2/0.3 Briley S-1...
Вопрос в целецеобразности использования раструба с 24 гр. патронами, он и так сыпет, а дроби мало, не 32 грамма, как раньше...

SHOOTER
P.M.
15-8-2008 21:32 SHOOTER
Originally posted by saron:

Почему???

На стенде увидимся расскажу.. .
Впрочем даю наколку - всё в лучших традициях совка...

SHOOTER
P.M.
15-8-2008 21:39 SHOOTER
Originally posted by rom:

Про 0,3 и 0,5 ничего не скажу (кто лично его мерил).
Вон у Алиева в раструб целиком патрон 12 калибра проваливается, и ничего.
У меня 2 108-х (номера подряд, длина одинаковая, написано всё одинаково. а бой - разный).
Длину стволов померить можно, НО, ИМХО, попробуй залез внутрь ствола ЧУЖОГО ружья...

а бой - разный....
А Вы каналы стволов мерили, я уже это Вам советовал, у ЦКИБА по ГОСТу диаметр канала может гулять +/- 0.15 мм. - поэтому и бой разный...
Хотите докажу - просто притащу нутромер и промерю...
Чудес не бывает... .

rom
P.M.
17-8-2008 18:58 rom
Originally posted by SHOOTER:

Хотите докажу - просто притащу нутромер и промерю...


А что тут доказывать...
Даже конфигурация патронника влияет...
Особенно на отдачу.
SHOOTER
P.M.
18-8-2008 13:22 SHOOTER
Originally posted by rom:

А что тут доказывать...
Даже конфигурация патронника влияет...
Особенно на отдачу.

Вы просто говорили об одной и той же модели с видимыми одинаковыми параметрами... . Кстати, конфигурация патронников у одинаковых моделей должна быть абсолютно одинакова, иначе это брак...
На практике оказывается, что два одинаковых ружья (по заявленным производителем ТТХ) могут разительно отличаться качеством боя...
Причиной могут быть различные диаметры каналов стволов, достаточно разницы в 0,1 мм.
Вот что я имел ввиду.. .

rom
P.M.
18-8-2008 14:13 rom
Originally posted by SHOOTER:

Вы просто говорили об одной и той же модели с видимыми одинаковыми параметрами... . Кстати, конфигурация патронников у одинаковых моделей должна быть абсолютно одинакова, иначе это брак...


Не только, а качество металла?
SHOOTER
P.M.
18-8-2008 21:07 SHOOTER
Originally posted by rom:

Не только, а качество металла?

Скорее не качество, химический состав стали.. . http://www.ling.su/info/leg_stal.html

А разьве до 1990г. на ЦКИБЕ использовали различные марки стали для изготовления стволов одной и той же модели ружей???
Сомневаюсь....

Den-KAZ
P.M.
20-8-2008 10:55 Den-KAZ
Всем привет! Вчера стрелял со своего нового приобретения МЦ 108-04,то бишь раструбы - КРУГ, 1990 года выпуска, настрел 30.000(в хорошем состоянии, лет 10 у отца друга в сейфе лежал). Прошел 4е серии с ним! Очень понравилось!ВЕЩЬ! Душа поет!
Особенно на 8 номере - в пыль, аж сердце радует!Ну как я и ожидал, есть определенные нюансы, особенно на 4 ом номере в дуплетах, первая классно бьется, а вторая.. . я, извиняюсь господа - лотерея!
Повесили шит 1х1 в районе бокового шеста, чуть ближе к центру площадки, в район, где стреляешь вторую угонную и... есть дыры господа, 24грамма скитовская 9, попробувал 7 номер, такая же песня!
Что подскажите господа по улучшению вопроса кучности в МЦ-108?
Lvn
P.M.
20-8-2008 13:51 Lvn
Да никаких проблем - итальянцы делают на заказ всё что угодно, и даже модификацию раструба....
Я бы не говорил, если бы у меня не было такого ствола....

Почему на заказ? Я пошел и спокойно купил в магазине 686 Skeet.
click for enlarge 1600 X 1200 310,9 Kb picture
nakss+b
P.M.
20-8-2008 14:09 nakss+b
Не надо путать пародию с раструбом.. .
click for enlarge 1600 X 1200 507,4 Kb picture
Lvn
P.M.
20-8-2008 14:18 Lvn
Не надо путать пародию с раструбом.. .

Ого, прямо МЦ
nakss+b
P.M.
20-8-2008 14:43 nakss+b
Originally posted by Lvn:

Ого, прямо МЦ

CoreWall
P.M.
20-8-2008 15:39 CoreWall
Originally posted by Lvn:

Почему на заказ? Я пошел и спокойно купил в магазине 686 Skeet.
forum.guns.ru


Подскажите обозначение ДС, согласно инструкции к ружью.

Lvn
P.M.
20-8-2008 16:08 Lvn
Подскажите обозначение ДС, согласно инструкции к ружью.

Model - 686E Skeet
Chokes - Fixed
CoreWall
P.M.
20-8-2008 18:50 CoreWall
Посмотрел на сайте Беретты , там обозначения ДС идут по возрастанию - Skeet, цилиндр, улучшенный цилиндр и т.д.

А вот эта табличка в моей голове посеяла легкое смятение.
Здесь порядок увеличения сужений располагается по другому.

396 x 271

Для себя решил - пользоваться беретовской, тем более, что и у англичан порядок такой же. (как у Beretta)

SKEET SHOOTER
P.M.
20-8-2008 19:21 SKEET SHOOTER
Originally posted by Lvn:

Почему на заказ? Я пошел и спокойно купил в магазине 686 Skeet.
forum.guns.ru

То что нужно - делают только на заказ...
У Беретты вообще не бывает раструбов, в лучшем случае обратные конуса...
На фото никаких раструбов нет, фиксированные сужения SK - значит цилиндр с напором...

nakss+b
P.M.
20-8-2008 20:06 nakss+b
цилиндр с напором...

Это 0.25!
А там пахоже расхождение, как у барона Мюнсгаузена.

SKEET SHOOTER
P.M.
20-8-2008 20:10 SKEET SHOOTER
Originally posted by nakss+b:

Это 0.25!
А там пахоже расхождение, как у барона Мюнсгаузена.

Ну значит беретовский обратный конус, надо просто промерить....
Факт, что никакой это не раструб...
У Раструба - очень сложная геометрия....

mdw75
P.M.
21-8-2008 00:20 mdw75
Originally posted by SKEET SHOOTER:

У Раструба - очень сложная геометрия....

И проектировалось оно под определённые условия....
Так что оптимальным образом оно может работать только при оптимальной навеске, скорости и размере дроби. А если вспомнить, что современные боеприпасы стали контейнерными, то возникает вопрос вообще про смысл использования раструба.

Митя
P.M.
21-8-2008 00:41 Митя
Originally posted by mdw75:

И проектировалось оно под определённые условия....
Так что оптимальным образом оно может работать только при оптимальной навеске, скорости и размере дроби. А если вспомнить, что современные боеприпасы стали контейнерными, то возникает вопрос вообще про смысл использования раструба.

У тебя все время возникает какой либо вопрос, хватит вопросов купи се ружье приезжай на стенд там вместе со своими резалтами будешь всем моск выносить преимуществом конуса над тульским чоком или наоборот, листы вешать гистограммы приводить и занимацца прочей хуйней, просто начни стрелять, и сам поймешь что пишешь хуйню!!!!

nakss+b
P.M.
21-8-2008 00:46 nakss+b
mdw75 начинаешь утомлять!
mdw75
P.M.
21-8-2008 01:04 mdw75
Вопросов, между прочим, нет.
Если есть возражения, внимательно ознакомлюсь с иным мнением.
Разумеется, подкрепленным фактами.
Пока вижу только эмоции.
P.S.: Проявление эмоций делают человека уязвимым.

Митя
P.M.
21-8-2008 01:08 Митя
Приезжай в нору 20 посмотрим кто больше уязвим по резалтам
nakss+b
P.M.
21-8-2008 01:13 nakss+b
Вопросов, между прочим, нет.
Если есть возражения, внимательно ознакомлюсь с иным мнением.
Разумеется, подкрепленным фактами.
Пока вижу только эмоции.
P.S.: Проявление эмоций делают человека уязвимым.

Дим! забаню! В мои разделы не ходи!!!!

Митя
P.M.
21-8-2008 01:29 Митя
Борис да как скажешь, прусть некто промывает мозги тем кто не знает что такое раструб и ни разу из него не стрелял ни на 20 ни на 70 метров, пусть рассказывает про патроны и про мишени, про бекасов еще пусть расскажет)))) пусть сделает сравнительный анализ)))) боя перацци и мц200 стандартонй и усовской хотя ни того ни другого ни третьего в руках не держал не видел работы ружья и стрелка по отдельной мишени(про патроны уж молчу) это как у баркова "он был великий эконом то есть мог судить о том зачем все пьют хоть цены все у нас растут" пусть читают его а не меня.....

Ловец Снов
P.M.
21-8-2008 10:31 Ловец Снов
Дим! забаню! В мои разделы не ходи!!!!

Ну как то Вы уж совсем радикально настроены.
CoreWall
P.M.
21-8-2008 12:17 CoreWall
Поправлю свое сообщение от 20-8-2008 г.

Согласно сайта Beretta дульные сужения располагаются в следующем порядке : Skeet ( Специальный Beretta skeet чок с отрицательной величиной, т.е расширение, ибо "чок" - это сужение), затем цилиндр (Cyl), улучшеный цилиндр (IC)
------
На сайте Purdey : Skeet (open bore), Cyl (.003"), IC (.007"-.008") (описание к охотничим ружьям).
------

На сайте Briley: Cyl (.000"), Skeet (.005"), IC (.010"), т.е. уже другой порядок, как в вышеприведенной таблице. (см. 20-08-2008 г.)
------
Везде величины ДС применительно к 12 кал.

То есть, ИМХО, следует пользоваться обозначениями производителя к каждому образцу оружия.
Поправьте, если что не так.

Lvn
P.M.
21-8-2008 14:49 Lvn
И проектировалось оно под определённые условия....
Так что оптимальным образом оно может работать только при оптимальной навеске, скорости и размере дроби. А если вспомнить, что современные боеприпасы стали контейнерными, то возникает вопрос вообще про смысл использования раструба.

Когда я покупал себе ружье, то спросил у тренера, какое ружье лучше купить для круга и получил четкий ответ, а на вопрос о сменных чеках, было сказано: - "Ты собираешся учиться стрелять круг, или иметь мозги себе и людям?"
nakss+b
P.M.
21-8-2008 15:00 nakss+b
Борис да как скажешь,

Эт не к тебе.

SKEET SHOOTER
P.M.
21-8-2008 16:15 SKEET SHOOTER
Originally posted by Lvn:

Когда я покупал себе ружье, то спросил у тренера, какое ружье лучше купить для круга и получил четкий ответ, а на вопрос о сменных чеках, было сказано: - "Ты собираешся учиться стрелять круг, или иметь мозги себе и людям?"

Тем не менее вся сборная России "имеет себе мозги".. .
А кроме них 95%современных стрелков мирового уровня в том числе и РМ,ЧМ и ОЧ, Ну Ханкук в общем
Так что ваш тренер мягко говоря заблуждается, или не хочет, чтобы ему лишний раз имели мозги.. .

Lvn
P.M.
21-8-2008 16:28 Lvn
Тем не менее вся сборная России "имеет себе мозги".. .
А кроме них 95%современных стрелков мирового уровня в том числе и РМ,ЧМ и ОЧ, Ну Ханкук в общем
Так что ваш тренер мягко говоря заблуждается, или не хочет, чтобы ему лишний раз имели мозги.. .

Так тож сборная России
Имелось в виду, что на начальном этапе обучения, есть более важные вещи чем выбор чоков. Да и сейчас, имея только I разряд, рано забивать этим мозги
SKEET SHOOTER
P.M.
21-8-2008 16:33 SKEET SHOOTER
Originally posted by Lvn:

Так тож сборная России
Имелось в виду, что на начальном этапе обучения, есть более важные вещи чем выбор чоков. Да и сейчас, имея только I разряд, рано забивать этим мозги

Лучше всегда привыкать к хорошему, даже в самом начале...
Впрочем, если вы собираетесь ружьё менять каждые год-два, и начинать всё сначала, тогда ладно... .
Кстати, а выбирать иногда полезно если есть из чего выбрать...
Только трудно запутаться между цилиндром и усиленным цилиндром, этож какие мозги надо иметь...

Ловец Снов
P.M.
21-8-2008 16:49 Ловец Снов
Дискусия потихоньку приходит к тому, что напрашивается следующий вывод: Лучшим сужением является, то которое стоит на ружье, к которому привык. Те кто стреляют круг сужениями 0,2 0,4 так и не могут убедить тех, кто стреляет из раструбов, что их сужения лучше, ровно как и наоборот.
SKEET SHOOTER
P.M.
21-8-2008 17:11 SKEET SHOOTER
Originally posted by Ловец Снов:
Дискусия потихоньку приходит к тому, что напрашивается следующий вывод: Лучшим сужением является, то которое стоит на ружье, к которому привык. Те кто стреляют круг сужениями 0,2 0,4 так и не могут убедить тех, кто стреляет из раструбов, что их сужения лучше, ровно как и наоборот.

Если серьёзно...
Лучшим сужением является то которе состреляно с патроном и показало лучший результат по равномерности и плотности боя....
Раструбы сюда никак не попадают, пробовали неоднократно с любым патроном, на 25 метрах дыры...
Попробуйте мне возразить.. .

rom
P.M.
21-8-2008 17:45 rom
Originally posted by SKEET SHOOTER:

Раструбы сюда никак не попадают, пробовали неоднократно с любым патроном, на 25 метрах дыры...


"Раструб" разрабатывался для стрельбы ДО 25 метров.
Если возьмем навеску хотя бы 28 гр.(с любым патроном), то дыры в осыпи на 25 метров надо будет ещё поискать. А подобрать заряд можно и для 24 гр. Например пыж взять неразрезанный.. .
А Ваш Ханкук на 25 метров, наверное, уже и не стреляет. ИМХО он на 25 метров будет мазать , т.к. сегодня стреляют на кругу быстрее, т.е. БЛИЖЕ чем 25 метров. Длинные стволы кругловики взяли для улучшения ТОЧНОСТИ прицеливания.
Ловец Снов
P.M.
21-8-2008 17:54 Ловец Снов
Если серьёзно...
Лучшим сужением является то которе состреляно с патроном и показало лучший результат по равномерности и плотности боя....
Раструбы сюда никак не попадают, пробовали неоднократно с любым патроном, на 25 метрах дыры...
Попробуйте мне возразить.. .

Зря Вы так пишете, щас услышете много интересного )
SKEET SHOOTER
P.M.
21-8-2008 18:11 SKEET SHOOTER
Originally posted by rom:

"Раструб" разрабатывался для стрельбы ДО 25 метров.
Если возьмем навеску хотя бы 28 гр.(с любым патроном), то дыры в осыпи на 25 метров надо будет ещё поискать. А подобрать заряд можно и для 24 гр. Например пыж взять неразрезанный.. .
А Ваш Ханкук на 25 метров, наверное, уже и не стреляет. ИМХО он на 25 метров будет мазать , т.к. сегодня стреляют на кругу быстрее, т.е. БЛИЖЕ чем 25 метров. Длинные стволы кругловики взяли для улучшения ТОЧНОСТИ прицеливания.

Тото и оно, что на кругу уже давно 24 грамма ...
Видно, что Ханкук стреляет вторую в дублете на 4 ом аж на 24 метрах... .
Только какое это отношение имеет к раструбам, наверное только то что раструбами уже давно никто не стреляет т.к. "Раструб" разрабатывался для стрельбы ДО 25 метров, а ещё для забросов в 55 метров, и для 32 граммовых патронов с войлочным пыжом.. .
Пыж не разрезанный - это специальную партию патронов каждый раз заказывать, а если пыжа не будет в наличии - всё абзац.. .


SKEET SHOOTER
P.M.
21-8-2008 18:20 SKEET SHOOTER
Originally posted by Ловец Снов:

Зря Вы так пишете, щас услышете много интересного )

От любителей "тульского чёка".. .
Ну чтож, послушаем... .

BlackGun
P.M.
21-8-2008 19:08 BlackGun
От любителей "тульского чёка".. .

Извените, а вы любитель чего сами то ?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Серьезное ружье для круга ( 3 )