Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Провоз оружия в разных странах мира ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Хомячко
P.M.
9-6-2008 12:53 Хомячко
ВЫВОЗ ОРУЖИЯ ИЗ РОССИИ (для прописанных в Москве и Московской области)
Предлагаю услуги по оформлению разрешения на вывоз оружия из России и обратный его ввоз на соревнования, тренировки или охоту для зарегистрированных в Москве или Московской области.
Срок по Москве: 2 недели
Срок по области: 2-3 недели

Список необходимых документов отправлю по запросу. Все контакты есть в профайле. Стоимость услуги: 5500 руб.

Хомячко
P.M.
9-6-2008 12:55 Хомячко
ВЫВОЗ ОРУЖИЯ ИЗ РОССИИ (для прописанных в Москве)
ГУВД г. Москвы
Управление организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью
Москва
ул Щепкина дом 20
вт и чт с 10 до 17
обед с 13 до 14
тел +7 495 684 32 84

Документы, необходимые для оформления разрешения на вывоз/ввоз оружия из/в Россию:
1. приглашение с нотариально заверенным переводом
2. копия разрешения на хранение и ношение оружия
3. копия российского паспорта (страница с фото и прописка)

При себе иметь оригинал разрешения и паспорта.
На оформление разрешения лучше заложить три недели: это тот срок, в который они точно должны уложиться. Хотя в экстренных случаях вопрос оформления в сжатые сроки тоже решается.

Заявление заполняется на месте.
Оплаченная квитанция предъявляется при получении документов.

Если нет желания, заниматься всем самостоятельно, могу помочь с оформлением без Вашего присутствия. И для прописанных в области тоже.

Хомячко
P.M.
9-6-2008 13:03 Хомячко
ВВОЗ ОРУЖИЯ В АНГЛИЮ

Для ввоза гладкого оружия в Англию требуется заранее оформить специальное разрешение, срок действия которого может быть 1 год максимально. Разрешение многократное. Заказать его можно на сайте www.cpsa.co.uk как для членов CPSA, так и для остальных (разница только в стоимости оформления). Называется такое разрешение Visitor's Shotgun Permit. Срок оформления разрешения - 1 месяц максимум + пересылка в Россию (если обычной почтой, то срок пересылки может быть непредсказуемым). Разрешение подписывается владельцем ответственным за ввоз оружия (в одно разрешение можно вписать несколько единиц и не только своих, если вы едете вместе) и предъявляется на таможне в аэропорту. Разрешение неоходимо постоянно иметь при себе, пока Вы перемещаетесь по стране с оружием.

Timofey_K
P.M.
9-6-2008 13:26 Timofey_K

Есть вопрос по ввозу оружия в Италию, на ЧМ 2008 по компакт-спортингу!

Заполнили соответстующую форму ФИТАВ, отправили им по факсу и в конечном итоге получили по почте разрешение на ввоз! НО даты в разрешении указаны именно те, в которые будет проходить мероприятие, т.е с 25.06 по 30.06 2008, а въезжать в Италию мы предполагаем с 20-го июня!
Коллеги, кто имел опыт ввоза оружия в Италию, подскажите, пожалуйста, сможем ли мы ввезти оружие более ранней датой, какие условия таможенного хранения в Италии, в случае непропуска до указанной даты!
При этом в разрешении на ввоз от ФИТАВ не сказано о датах ввоза ничего, там даже нет такого поля для заполнения, указаны только даты проведения именно соревнований!

Alexan_der
P.M.
10-6-2008 11:24 Alexan_der
Кто знает, как провезти ружье на Украину?
bah_as
P.M.
10-6-2008 11:51 bah_as
Спасибо всем за ценную инфу!
Чеботок
P.M.
10-6-2008 12:57 Чеботок
В Болгарию собираюсь. Кто ездил, поделитесь информацией о правилах перемещения оружия в эту страну.
saron
P.M.
10-6-2008 15:29 saron
Originally posted by Alexan_der:

Кто знает, как провезти ружье на Украину?


Практически никак. Приглашающая сторона, на Украине, приезжает в пункт перехода кордона и забирает у Вас оружие. Т.к. сами не хотят связываться со своей же разрешиловкой. Говорят ОООЧЕНЬ сложно.
Хомячко
P.M.
11-6-2008 11:40 Хомячко
ВВОЗ В БЕЛАРУСЬ
Приглашающая сторона по отправленным Вами копиям российского паспорта и разрешения оформляет разрешение на ввоз оружия в Беларусь и перемещение с ним по стране. Для ввоза оружия достаточно получить копию этого разрешения, а оригинал забрать уже на месте.
Если Вы отправляетесь в Беларусь поездом, то остановки на границе и проверки документов нет.
Clayshooter
P.M.
17-6-2008 15:13 Clayshooter
Поделюсь коротенько про Чехию.
Для ввоза оружия требуется получить специальное разрешение. Разрешение можно оформить в консульстве в РФ вместе с визой (так и надо делать) или непосредственно по прилёту на границе (так делать не надо - проверено :-).

Для получения разрешения необходимо:
1. заполненное заявление по форме (можно найти в инете);
2. приглашение от организаторов соревнований, в котором указано какое ружьё ввозится (марка, N);
3. 20 евров в бюджет Чехии.

Теперь самое главное!!!
В консульстве в России проканает простая факсовая копия приглашения от организаторов. На приглашении должна стоять подпись и печать, а также контактные данные приглашающего (очень желательно)! Если пришлют оригинал - вообще вопросов не будет и даже могут не затребовать 20 евров.

Когда мы туда ехали, у нас было приглашение присланное каким-то местным тормозом без печать и подписи. Ничего другого получить не удалось - анекдоты про финнов на самом деле про чехов :-)

На границе нас промурыжили 5 часов, после чего сказали, что, как только будет оригинал с печатью и подписью, так сразу ружья и получите. На следующее утро нам сказали, что нужен НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ОРИГИНАЛ!!! В общем глумились над нами как только могли, скоты!

Не буду рассказывать как, но в итоге ружья с большим трудом мы получили, но осадочек про их гостеприимства остался, что естественно не могло не сказаться на результатах :-(

Вот Кипр - это я понимаю - формочку заполнил и через 5 минут ты уже свободен.

Valery V
P.M.
1-7-2008 13:17 Valery V
А нет ли у кого телефончика посредника воформении разрешения? Чтобы передать документы и деньги и получить уже готовое разрешение на вывоз без напрягов.
Anno70
P.M.
1-7-2008 14:33 Anno70
Originally posted by Clayshooter:
Поделюсь коротенько про Чехию.


На границе нас промурыжили 5 часов, после чего сказали, что, как только будет оригинал с печатью и подписью, так сразу ружья и получите. На следующее утро нам сказали, что нужен НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ОРИГИНАЛ!!! В общем глумились над нами как только могли, скоты!


ТАКИ ЧЕХИ ПРАВЫ - ПО ЗАКОНУ ВВОЗ ОРУЖИЯ В ЧЕХИЮ ВОЗМОЖЕН ПРИ НАЛИЧИИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО ПРИГЛАШЕНИЯ, А ВОТ РАЗРЕШЕНИЕ МОЖНО ОФОРМИТЬ И НА ГРАНИЦЕ (ПРИ НАЛИЧИИ ОПЯТЬ ЖЕ ТОГО ЖЕ ПРИГЛАШЕНИЯ).


Grumpy B
P.M.
12-8-2008 03:06 Grumpy B
ВВОЗ ОРУЖИЯ В АНГЛИЮ

Хочу добавить что заявление на ввоз должен оформлять местный камрад ("спонсор") заполнив форму FF107 (Application for a Visitor's Firearm/Shot Gun Permit), при этом имея разрешение на "дробовик" (shotgun) можно (в принципе) купить дробовик, но разрешение на "огнестрельное" оружие (что включает в себя и некоторые виды пневматики) такого права не даёт. В обоих случаях можно покупать патроны. Спонсор должен указать период действия временного разрешения. Вроде бы спонсор посылает документ на подпись местному начальнику полиции (но это по-моему неправильно - надо посылать в местное отделение полиции по работе с огнестрелом).

32gramma
P.M.
14-8-2008 20:47 32gramma
Даша огромное спасибо за помощь !!!!Для всех добавлю на Кипр натариального заверения не надо т.к. нет подленника приглашения достаточно техн. перевода и направления НФС.
Ger
P.M.
14-8-2008 22:53 Ger
Originally posted by 32gramma:
Даша огромное спасибо за помощь !!!!Для всех добавлю на Кипр натариального заверения не надо т.к. нет подленника приглашения достаточно техн. перевода и направления НФС.

Можно и без НФС... , я и группа из 6-ти человек в марте спокойно по приглашению, да наверно я даже и не показывал его.

cc-22
P.M.
16-8-2008 22:53 cc-22
Вообще-то, для Кипрских таможенников "НАПРАВЛЕНИЕ НФС" и "ПРЕДПИСАНИЕ ДЛЯ УБОРЩИКОВ ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА, РАБОТАЮЩИХ ВО ВТОРУЮ СМЕНУ ПО ЧЕТНЫМ ДНЯМ МЕСЯЦА" имеют равную юридическую силу.. .
Clayshooter
P.M.
12-12-2008 00:21 Clayshooter
Вообще-то, для Кипрских таможенников.....

Ходили слухи, что на вывоз теперь нужно "одобрямс" клуба или ССР. Есть новость?
З.Ы. Очень хочется на Кипр.
З.Ы.2 - подскажите нотариуса, который нормально перевод заверит скаченного с сайта приглашения (т.е. не оригинал), а то в одно место заехал, а там тупить начали. Аргументы на тему, что нотариус заверяет не подлинность документа, не точность перевода, а просто ПОДПИСЬ ПЕРЕВОДЧИКА, на это тупое жЫвотное не проканали.. . я в шоке... .
Хомячко
P.M.
18-12-2008 14:48 Хомячко
Originally posted by Clayshooter:

Ходили слухи, что на вывоз теперь нужно "одобрямс" клуба или ССР. Есть новость?
З.Ы. Очень хочется на Кипр.
З.Ы.2 - подскажите нотариуса, который нормально перевод заверит скаченного с сайта приглашения (т.е. не оригинал), а то в одно место заехал, а там тупить начали. Аргументы на тему, что нотариус заверяет не подлинность документа, не точность перевода, а просто ПОДПИСЬ ПЕРЕВОДЧИКА, на это тупое жЫвотное не проканали.. . я в шоке....

Это практически везде такая ситуация.

ОКБ
P.M.
12-1-2009 15:02 ОКБ
Хочу самолетом в Белларусь. С их стороны копия разрешения есть.
Хомячко
P.M.
19-1-2009 04:19 Хомячко
Originally posted by ОКБ:
Хочу самолетом в Белларусь. С их стороны копия разрешения есть.

Полетишь самолетом, точно наши будут требовать разрешение на вывоз оружия из России и обратный его ввоз.

Nerix
P.M.
19-1-2009 18:13 Nerix
Вывоз из РФ для продажи за рубежом - кто сталкивался?
Задача - вывезти оружие в Украину и там официально продать.
Вернуться соответственно без него.
Что посоветуете?
Хомячко
P.M.
20-1-2009 23:27 Хомячко
Originally posted by Nerix:
Вывоз из РФ для продажи за рубежом - кто сталкивался?
Задача - вывезти оружие в Украину и там официально продать.
Вернуться соответственно без него.
Что посоветуете?

Я бы посоветовала позвонить в разрешиловку и спросить у них.

DIV-37
P.M.
24-3-2009 13:24 DIV-37
Originally posted by Timofey_K:

Есть вопрос по ввозу оружия в Италию...

Подскажите ПЖЛ, кто ездил, как оформить разрешение на ввоз оружия в Италию, если не сложно, то пошагово. СПС!

Timofey_K
P.M.
24-3-2009 18:06 Timofey_K
Originally posted by DIV-37:

Подскажите ПЖЛ, кто ездил, как оформить разрешение на ввоз оружия в Италию, если не сложно, то пошагово. СПС!

Ответил по мэйлу.

DIV-37
P.M.
25-3-2009 11:58 DIV-37
Originally posted by Timofey_K:

Ответил по мэйлу.

Спасибо Большое! Все получил! Все понятно!

Xuna
P.M.
17-4-2009 12:03 Xuna
Добрый день!
Тимофей, а можно мне тоже по мэйлу, пожалуйста, про ввоз в Италию.
Заранее благодарю.
BlackKot
P.M.
11-8-2009 12:38 BlackKot
Позвонил сегодня в НФС на предмет выезда на Кипр со своим ружьем.
Ответ озадачил: "Документы даются только членам сборной при выезде на официальные соревнования"
Как быть?
beat2k
P.M.
13-8-2009 00:43 beat2k
Originally posted by BlackKot:

Как быть?


Делать приглашение от туда ( на охоту или ещё куда), т.к. в разрешиловке необходимо приглашение.
BlackKot
P.M.
13-8-2009 17:08 BlackKot
Делать приглашение от туда

Послал пару писем в их федерацию. Пока без ответа
sokolation
P.M.
6-9-2009 19:28 sokolation
Собираюсь в отпуск на КРИТ. В связи с этим у меня вопрос - есть ли там стенды и как вывезти туда ( Греция) оружие?
Хомячко
P.M.
15-9-2009 21:42 Хомячко
Originally posted by sokolation:
Собираюсь в отпуск на КРИТ. В связи с этим у меня вопрос - есть ли там стенды и как вывезти туда ( Греция) оружие?

Если Вы прописаны в Москве, то процесс вывоза из России описан на первой странице темы.
Если смогу найти информацию по стендам в Греции, выложу здесь в ближайшие дни. Нужно будет связываться с местными, чтобы узнать у них процедуру ввоза оружия в страну. Или попытаться получить информацию через посольство, но они не всегда знают, что и как.

Migmag80
P.M.
4-12-2009 12:27 Migmag80
а как ввезти в Россию ?? из Киргизии ?
Санёчек
P.M.
10-9-2010 00:45 Санёчек
Друзья комрады !! Помогите или дайте ссылку где прочитать.
Хочу в гости к товарищу в Беларусь поехать ну и на охоту так же!
Товарищ куда идет с копиями моих документов?
Каков срок выдачи?
Сколько патронов можно с собой провезти туда? И если у меня разрешения на разные калибры, я имею право везти 1 ствол 16к и еще патроны 16 и 12 калибров? А то охренеть, у них там 2,5 бакса за штуку патрон.
Извините если что не правильно спросил, заранее спасибо.
С уважением

------
Люблю охоту, рыбалку и страйк

Санёчек
P.M.
10-9-2010 00:47 Санёчек
Забыл добавить, ехать собираюсь поездом.
Tramp 100
P.M.
10-9-2010 06:22 Tramp 100
Старик, тут дело такое, тебе надо заключать договор с тур фирмой которая организовает охоту. На основании этого договора тебе могут дать разрешение. И не как больше. Исключение соревнование.
Тур. фирма попросит за услугу 50 евро.. . можно три ружжа и 200 патронов.
Могу ошибиться но это за три ствола.. . А может за ствол. Честно не помню.
И еще:
У нас есть охот. общества которые имеют лицензию на проведение охот. тебе на надо будет посредники тур фирмы. Соответственно дешевле.

Санёчек
P.M.
10-9-2010 08:43 Санёчек
Так... . Час от часу не легче.
Хорошо, вопрос такой- я еду в гости к другу. Он может организовать охоту(отец егерем работает). Тогда как быть? На месте охотиться с их оружия?- немного не айс. Да и в подарок хотелось бы патронов привезти.
Отдельно боеприпасы я понимаю везти тоже нельзя?

И еще, подскажите пожалуйста Tramp 100, в Минске есть такие охотобщества? Если знаете адреса- Дайте пожалуйста.

Друг не охотник, а отцу его этим заниматься некогда с его работой, он дома бывает 2 раза в месяц.
А при наличии адреса товарищ смог бы сходить и подать документы необходимые, я думаю.
С уважением,

Tramp 100
P.M.
10-9-2010 08:55 Tramp 100
Дружище, должна быть лицензия о проведение охот туров для иноСранцев. Извините, но Вы приравниваетесь не как дружествинный народ у Лукашенко, а как иносранец как Бельгиец или Итальянец и ценник будет одинаков что для них, что для Вас!

Вы скажите где хотите поохотиться? В какой части РБ? Тогда мне будет легче подсказать. Их много просто.

Tramp 100
P.M.
10-9-2010 08:57 Tramp 100
Когда делаете разрешение на ввоз в РБ то можно патронов привезти не более 200. хотя не кто не когда не считает.. .
Clayshooter
P.M.
10-9-2010 11:11 Clayshooter
Отдельно боеприпасы я понимаю везти тоже нельзя?

Про патроны поездом можно не париццо. Кидаешь их в чумадан сколько хочешь. Границы нет на поезде. Просыпаешься уже в Беларуси с патронами .
Я ехал с ружом и с патронами и таскался с ружом по городу 4 дня - никто не проявил интерес к моей скромной персоне.

Санёчек
P.M.
10-9-2010 13:41 Санёчек
С вашего позволения я уточню и отпишусь после выходных! Как раз товарищ вернется и все расскажет что и как.
Спасибо большое за ответы

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Провоз оружия в разных странах мира ( 1 )