Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Провоз оружия в разных странах мира ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Billibons
P.M.
8-10-2010 12:51 Billibons
Где можно почитать новые правила по вывозу оружия из Росси.
Теперь я так понимаю надо начинать со своей районной разрешиловки, а потом уже на Щепкина.
rony
P.M.
10-10-2010 10:31 rony
quote:
Originally posted by Timofey_K:
Ответил по мэйлу.

Спасибо Большое! Все получил! Все понятно!

------

Илья привет, если эта инструкция не лично индивидуальна, не указывает фамилии и пр конфеденциальную инфу - выложи пож. Интересно.

Хомячко
P.M.
18-10-2010 22:00 Хомячко
Originally posted by Billibons:
Где можно почитать новые правила по вывозу оружия из Росси.
Теперь я так понимаю надо начинать со своей районной разрешиловки, а потом уже на Щепкина.

Ты все правильно понимаешь. Как только будет полная информация, выложу.

И реквизиты немного изменились: квитанцию поменяла.

Billibons
P.M.
18-10-2010 22:32 Billibons
Как только будет полная информация, выложу.

Даша спасибо. Буду ждать

BlackKot
P.M.
18-10-2010 23:17 BlackKot
"Провоз оружия" предполагает оформление в наших аэропортах. В Домодедово уже пришлось побегать по разным кабинетам А как оно происходит в Шереметьево (в частности, терминал F) ?
Хомячко
P.M.
25-10-2010 21:31 Хомячко
Originally posted by BlackKot:
"Провоз оружия" предполагает оформление в наших аэропортах. В Домодедово уже пришлось побегать по разным кабинетам А как оно происходит в Шереметьево (в частности, терминал F) ?

А F - это который?

GDF
P.M.
26-10-2010 18:50 GDF
В Домодедово уже пришлось побегать по разным кабинетам А как оно происходит в Шереметьево (в частности, терминал F) ?


Нигде не надо бегать. Ни в Домодедово ни в терминале F. Все делается у таможенника на красном коридоре.
BlackKot
P.M.
11-11-2010 10:19 BlackKot
А F - это который?

F это бывший Шереметьево-2.
LEFT_HAND
P.M.
11-11-2010 19:13 LEFT_HAND
Originally posted by BlackKot:

В Домодедово уже пришлось побегать по разным кабинетам


А если не секрет поведайте почему пришлось побегать, что какие то нововведения? Я весной летал все было как по нотам. Регистрация, красный коридор - оформление у таможенника (две декларации, опись, протокол досмотра и проверка номеров и заполнение розового разрешения на вывоз), сдача оружия в комнату для спец грузов и все. Заранее благодарю.
nakss+b
P.M.
26-9-2013 17:56 nakss+b
*
Хомячко
P.M.
31-3-2014 17:48 Хомячко
Если кому понадобится, имею возможность помочь с оформлением разрешения на вывоз из России на соревнования и охоту для прописанных в Москве и области. Все подробности в РМ.
Patapon
P.M.
12-4-2014 22:50 Patapon
*
Хомячко
P.M.
18-4-2014 16:48 Хомячко
Столкнулась сейчас с ввозом оружия в Польшу.
Разрешение оформляется в посольстве 2-3 дня.
Необходимые документы:
Заявление установленной формы с описанием оружия, патронов, даты поездки, указанием транспортного средства и цели поездки.
Копия загранпаспорта
Копия приглашения
Копия разрешения на оружие
Wraith2
P.M.
29-4-2014 12:29 Wraith2
Кто подскажет правила временного ввоза гладкоствольного оружия из Казахстана в РФ? Цель соревнования. Товарищи интересуются!! Именно в РФ где и как оформлять разрешение? Можно ли офрмить многократное разрешение??
Хомячко
P.M.
29-4-2014 14:50 Хомячко
Originally posted by Wraith2:
Кто подскажет правила временного ввоза гладкоствольного оружия из Казахстана в РФ? Цель соревнования. Товарищи интересуются!! Именно в РФ где и как оформлять разрешение? Можно ли офрмить многократное разрешение??

Как мне объяснили по телефону, на соревнования сюда человека может пригласить спортивная организация. Именно она обращается в МВД для получения разрешения на временный ввоз оружия. Однократный ввоз. Срок оформления разрешения по регламенту - 1 месяц.

Wraith2
P.M.
29-4-2014 21:04 Wraith2
Originally posted by Хомячко:

Как мне объяснили по телефону, на соревнования сюда человека может пригласить спортивная организация. Именно она обращается в МВД для получения разрешения на временный ввоз оружия. Однократный ввоз. Срок оформления разрешения по регламенту - 1 месяц.

К тому времени соревнования кончаются уже. Зачастую клубам-организаторам это не нужно.
Берутся только в случае проведения каких-то крупных соревнований.
Спасибо за ответ.

mbogo
P.M.
4-5-2014 13:02 mbogo
Вот что написал Ильдар Сафин:
"Как обычно плохие новости приходят в самый неудобный момент.
На Домодедовской таможне.
Решение коллегии Евразийкой комиссии от 16 мая 2012 года номер 45
регламентирует единую форму заключения (разрешительного документа) на ввоз, вывоз и транзит отдельных товаров, включенных в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (Россия, Белорусия, Казахстан) и вводит дополнительную бумажку к разрешению на вывоз/ввоз оружия.
Тут ссылка на само решение tsouz.ru
Бумажка называется "Заключением" и должно выдаваться той же организацией что и разрешение на ввоз/вывоз оружия. То есть разрешиловкой.
Для первого раза как провинциала пустили, но сослались на то, что пару дней назад кого то из москвичей завернули по этой причине.
Учитывая, что самих бланков разрешения на вывоз/ввоз оружия в разрешиловках нет, то это заключение должно вызвать .......

Бланк tsouz.ru
Метод.рекомендации по его заполнению tsouz.ru

Что, теперь кроме разрешения на вывоз из ЛРР требуется еще и заключение?

Хомячко
P.M.
4-5-2014 18:11 Хомячко
Originally posted by mbogo:
Вот что написал Ильдар Сафин:
"Как обычно плохие новости приходят в самый неудобный момент.
На Домодедовской таможне.
Решение коллегии Евразийкой комиссии от 16 мая 2012 года номер 45
регламентирует единую форму заключения (разрешительного документа) на ввоз, вывоз и транзит отдельных товаров, включенных в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (Россия, Белорусия, Казахстан) и вводит дополнительную бумажку к разрешению на вывоз/ввоз оружия.
Тут ссылка на само решение tsouz.ru
Бумажка называется "Заключением" и должно выдаваться той же организацией что и разрешение на ввоз/вывоз оружия. То есть разрешиловкой.
Для первого раза как провинциала пустили, но сослались на то, что пару дней назад кого то из москвичей завернули по этой причине.
Учитывая, что самих бланков разрешения на вывоз/ввоз оружия в разрешиловках нет, то это заключение должно вызвать .......

Бланк tsouz.ru
Метод.рекомендации по его заполнению tsouz.ru

Что, теперь кроме разрешения на вывоз из ЛРР требуется еще и заключение?

Область давно выдает такие заключения к разрешению. Москва до настоящего момента работала по старинке. Буду во вторник выяснять.

ОКБ
P.M.
6-5-2014 11:20 ОКБ
Хочу съездить в Бразилию в октябре 2014 года на спортинг и компакт. Кто что скажет , кто был , кто собирается?
Хомячко
P.M.
6-5-2014 12:14 Хомячко
Originally posted by ОКБ:
Хочу съездить в Бразилию в октябре 2014 года на спортинг и компакт. Кто что скажет , кто был , кто собирается?

Были на охоте в Аргентине в 2004 году. Из-за того, что после охоты, планировали отдых в Бразилии, от провоза собственного оружия пришлось отказаться: на тот момент привезти оружие в Бразилию было из области фантастики, практически нереально.

Хомячко
P.M.
6-5-2014 14:45 Хомячко
Originally posted by mbogo:
Вот что написал Ильдар Сафин:
"Как обычно плохие новости приходят в самый неудобный момент.
На Домодедовской таможне.
Решение коллегии Евразийкой комиссии от 16 мая 2012 года номер 45
регламентирует единую форму заключения (разрешительного документа) на ввоз, вывоз и транзит отдельных товаров, включенных в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (Россия, Белорусия, Казахстан) и вводит дополнительную бумажку к разрешению на вывоз/ввоз оружия.
Тут ссылка на само решение tsouz.ru
Бумажка называется "Заключением" и должно выдаваться той же организацией что и разрешение на ввоз/вывоз оружия. То есть разрешиловкой.
Для первого раза как провинциала пустили, но сослались на то, что пару дней назад кого то из москвичей завернули по этой причине.
Учитывая, что самих бланков разрешения на вывоз/ввоз оружия в разрешиловках нет, то это заключение должно вызвать .......

Бланк tsouz.ru
Метод.рекомендации по его заполнению tsouz.ru

Что, теперь кроме разрешения на вывоз из ЛРР требуется еще и заключение?

Заключение в ЦЛРР Москвы выдают вместе с разрешением без проблем.

mbogo
P.M.
6-5-2014 15:34 mbogo
Даша, СПАСИБО!
Alexan_der
P.M.
21-5-2014 10:16 Alexan_der

.
stda5an4a
P.M.
10-6-2014 06:45 stda5an4a
Прошу помочь , разъяснить с ввозом и вывозом ружья во Францию.Говорят , что кроме разрешения РФ на вывоз и ввоз оружия ничего не требуется.Это так?Спасибо!
Хомячко
P.M.
27-10-2014 12:03 Хомячко
Господа, срочно ищу кого-нибудь, кто летал с ружьем на AlItalia! Нужна консультация.
Хомячко
P.M.
28-10-2014 09:02 Хомячко
Теперь оформить вывоз оружия из России для Москвы и МО стало проще. Заявку можно отправить непосредственно с сайта госуслуг:
gosuslugi.ru

Прилагаете копии документов (копия гражданского паспорта, копия РОХа, копия приглашения с переводом). И в ЦЛРР приезжаете только на получение с оригиналами документов и квитанцией об оплате.

Честно скажу, сама еще систему не обкатывала, но знаю, что сотрудникам ЦЛРР даже бонусы идут за заявления, отправленные через сайт.

Melkor
P.M.
14-1-2015 12:43 Melkor
цитата:
Теперь оформить вывоз оружия из России для Москвы и МО стало проще. Заявку можно отправить непосредственно с сайта госуслуг:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/se... l#!_description

Прилагаете копии документов (копия гражданского паспорта, копия РОХа, копия приглашения с переводом). И в ЦЛРР приезжаете только на получение с оригиналами документов и квитанцией об оплате.

Честно скажу, сама еще систему не обкатывала, но знаю, что сотрудникам ЦЛРР даже бонусы идут за заявления, отправленные через сайт.

Друзья, кто-нибудь уже пользовался этой услугой?

Хомячко
P.M.
18-1-2015 21:23 Хомячко
Я пока не пользовалась, но ничего сложного не вижу. Получаете полный доступ к услугам после подтверждения данных паспорта и СНИИЛС и отправляете заявку. Для надежности можно перезвонить и уточнить получение и комплектность документов непосредственно в ЦЛЛРО.
Melkor
P.M.
20-1-2015 11:47 Melkor
В пятницу утром заполнил на сайте заявку, вечером документы уже были у конкретного исполнителя,дальше жду реакции)
RamBam
P.M.
22-1-2015 01:12 RamBam
цитата:
Originally posted by Melkor:

Прилагаете копии документов (копия гражданского паспорта, копия РОХа, копия приглашения с переводом)

Странно, у меня запросило только копию паспорта и приглашения.. . Копию РОХа и перевод система не запрашивала.. . Ждус

Хомячко
P.M.
19-3-2015 22:08 Хомячко
Те, кто в последнее время обращался за разрешением на временный вывоз, уже знают, что приглашение в Москве теперь не нужно (в области пока требуют). Только паспорт и копия, РОХа и копия. Ну и заявление.
nakss+b
P.M.
4-5-2017 23:38 nakss+b
***
mbogo
P.M.
5-5-2017 08:27 mbogo
Ввоз гладкоствольного оружия в Австрию.
Вена, международный аэропорт. Кофр с ружьем у таможенников. Предъявил приглашение организаторов. Состоялся следующий диалог.
В.: Что это?
О.: Ружье.
В.: Цель ввоза?
О.: Участие в Гран-при Австрии.
(далее между собой: "О, у нас в Австрии Гран-при! - Здорово! - Интересно, много участников будет? - Не знаю, надо у него спросить, может, он знает".)
В.: Участников много?
О.: Точно сказать не могу. Это Гран-при стран Центральной Европы.
В.: Счастливо! Можете идти.

Всё.



>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Провоз оружия в разных странах мира ( 2 )