Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Вниманию всех участников Кубка России и иных в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
cc-22
P.M.
26-3-2008 23:43 cc-22
Друзья, читаем ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ Росспорта на мой ПЕРВЫЙ запрос о деятельности ССР и НФС. Можете считать это ответом РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ на произвол царька, забывшего о датах его перевыборов...


click for enlarge 1700 X 2340 175,2 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2340 144,1 Kb picture

easyman05
P.M.
27-3-2008 00:15 easyman05

БРАВО!

Никогда не нравились "обкомовцы" от спорта.
Popov
P.M.
27-3-2008 00:26 Popov
РЕСПЕКТ!
easyman05
P.M.
27-3-2008 01:11 easyman05
Originally posted by zaxik:

А несоответствует у нас много чего много чему в этой стране. Как всегда пока поток сознания никого ни к чему не обязывающий.

Особенно "не соответствует" снятие сборной своей же страны за "неуплату" "членских взносов", которые они и не должны были платить. это - help! В цивилизованной стране было бы очень "де юре" продолжение, а "де факто" - никто бы больше в сторону тех деятелей и не посмотрел. имхо.

Fenimor
P.M.
27-3-2008 01:12 Fenimor
Спасибо, Сева!
cc-22
P.M.
27-3-2008 01:14 cc-22
Пока не за что. Это только начало установления Правового Поля в стендовой стрельбе. События ВЧЕРАШНЕГО дня разозлили меня НА САМОМ ДЕЛЕ. Мне думалось, что проблема только в Кокине.. .
cc-22
P.M.
27-3-2008 01:30 cc-22
Повторюсь - ВЕСЕЛУХА НАЧИНАЕТСЯ!!!!
Oleg 51
P.M.
27-3-2008 10:14 Oleg 51
А что вчера произошло?
fevgeniy
P.M.
27-3-2008 11:15 fevgeniy
Сева молодец! Натяни НФС по самые помидоры.
А что произошло вчера и так сильно тебя разозлило?
Ger
P.M.
27-3-2008 12:47 Ger

ура, глядишь, так и на этап кубка России в СПб всех пускать будут, а не только " по списку"
cc-22
P.M.
27-3-2008 17:19 cc-22
Володь, давай прочтем Положение об Этапах Кубка. Честно, я этот документ не изучал, но предполагаю, что там есть ответ на все вопросы!
Ger
P.M.
27-3-2008 17:28 Ger

из Положения

1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов в упражнениях:
1.1.1.Мужчины: Т-6 или Т-6Ф, С-6 или С-6Ф, ДТ-6 или ДТ-6Ф;
1.1.2.Женщины: Т-4 или Т-4Ф, С-4 или С-4Ф;
.....
2. Место и сроки проведения соревнования
2.1. Соревнования проводятся в г. Санкт-Петербург на ССК <Олимпиец> с 24 по 29 июня 2008 года.

3. Организаторы соревнования
3.1. Организаторами соревнований являются:
- Стрелковый Союз России;
- Комитет по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга;
- Национальная Федерация Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы);
- ССК <Олимпиец>.
...

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
4.1. В соревнованиях принимают участие спортсмены субъектов РФ, а также спортсмены ВС РФ, <Динамо>, ВФСО профсоюзов, спортклубов, спортивных школ и других физкультурно-спортивных организаций не включенные в заявку субъекта РФ.
4.2.Состав коллектива для участия в не олимпийских упражнениях не ограничен;
4.3. В олимпийской программе допускаются спортсмены:
4.3.1.1987 года рождения и старше, имеющие звание не ниже МС;
4.3.2.1988 года рождения и моложе, имеющие разряд не ниже КМС.
....
4.8. К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие спортивный паспорт установленного образца, за исключением случаев, когда паспорт не оформлен по
причине, не зависящей от спортсмена

я так думаю если на все другие этапы допуск вкл. 1й разряд, то почему на 3йэтап только с Мастером?

пс а ответ см. в организаторах турнира по классике

cc-22
P.M.
27-3-2008 17:34 cc-22
Это о спортинге??? При чем тут НФС??? Бред какой-то, по-моему.. . Можно ли ссылочку на ВСЕ положение глянуть?
Ger
P.M.
27-3-2008 17:38 Ger
Originally posted by cc-22:
Это о спортинге???

конечно НЕТ! это на классику

cc-22
P.M.
27-3-2008 17:48 cc-22
М-да.. . НФС отвечает за "классику".. . Скоро примутся за керлинг и настольный хоккей.
Что касается участия - однозначно, что если в Положении прописано ограничение, то оно будет соблюдено. Вероятно, третий этап - финальный (или итоговоый), откуда и пошло ограничение.
С другой стороны, если Судейская коллегия после мандатной комиссии увидит, что участников откровенно мало, она может в порядке исключения (или с иной формулировкой, соответствующей моменту)в соответствующий спортивный орган подать иной Проект Положения - с допуском КМС-ов старше, чем написано в нынешнем. Будет ли такое, а если будет, то утвердят ли изменение в положение в нужном месте - можно только гадать. Если честно, думаю, что такого не случится (хотя бы из-за того, что судейская коллегия едва ли захочет всем этим заниматься).
Тем не менее, думаю, нам стоит написать Прошение в ССР от лица МНОГИХ спортсменов с просьбой на 2009 год изменить порядок проведения этапов Кубка. Хуже точно не будет!
cc-22
P.M.
27-3-2008 19:33 cc-22
Да.. . Все-таки хорошо быть Натуральной Блондинкой! foxlodge.ru
Видимо, придется написать еще одно пысьмищще в Росспорт (уже на имя совсем руководства... )
Мне казалось, что инцедент исчерпан, и мы можем спокойно заниматься спортом. Я даже хотел отправить свою заявку на регистрацию на один из Чемпионатов в НФС (как того требуют Положения), а тут такое.. . Что ж теперь про каждый турнир отдельный запрос делать? (Поясню, что ответ Росспорта охватывал все Всероссийские соревнования, включенные в соответствующий календарь. Чемпионат Европы в этом календаре значится!)
pirotehnic
P.M.
27-3-2008 19:47 pirotehnic
Не Сева если ты имеешь в виду г-жу Захарову как сотрудницу ССК "Лисья Нора" то тут ты не прав.

Сайт Норы не является трубой НФСа - это сайт частного клуба. На нем можно написать все что угодно.
А ежели ты имеешь в виду г-жу Захарову как сотрудницу НФС, то таки да. Вот фициальный сайт НФСа как раз до сих пор не исправлен по неуспению или специально - другой вопрос
sporting.ru

cc-22
P.M.
27-3-2008 20:00 cc-22
Пишем еще одно письмо? Надеюсь, на этот раз его подпишу не один я?
(Текст будет готов к утру, но отправлять его я бы предложил в среду: если исправления не внесены из-за технических проблем дистанционного управления контентом сайта, мы потом плохо о себе думать будем, подставим людей зазря. В понедельник Захарова должна бы вернуться в Москву, и 48 часов на исправление ей должно было бы хватить.)
Итак, что решаем? Письмо в среду после 15:00 в Росспорт (Директору Агентства, копия в Правовое управление) о незаконном требовании дополнительных взносов при регистрации на Чемпионат Европы в Москве, Гран При ФИТАСК в СПБ и Чемпионат Мира на Кипре? Оба два турнира в Календаре Росспорта и ССР есть. shooting-russia.ru

И в ту организацию, куда советовал ты, можно бы тоже бросануть копию.. .

pirotehnic
P.M.
27-3-2008 20:11 pirotehnic
я подпишусь ОДНОЗНАЧНО !!!
да кстати возьми трубку телефонную плиз а то я тебе полдня дозвониться не могу
doctor73
P.M.
27-3-2008 20:37 doctor73
Чё вы, Братцы, к девушке пристали.. . Уж она-то точно ни в чем не виновата. И не она одна за все отвечает. Татьяна Захарова - хороший человек. Что в ее силах она делает. Мое мнение абсолютно непредвзятое, т.к. мне ваще все до фонаря, но кроме помощи, ничего плохого она мне не делала.
cc-22
P.M.
27-3-2008 20:44 cc-22
Да ее никто не хочет обидеть, поверь! Просто я думаю, что с разгильдяйством нужно бороться, даже если разгильдяйствует Хорошая Натуральная Блондинка... .
Я очень надеюсь, что вопрос именно о разгильдяйстве - ведь убрали же с других страниц сайта неверную информацию. Мне очень хотелось бы верить, что вопросы о "взносах в НФС" закончились НАВСЕГДА.
Кстати, а кто у нас собирается платить взнос "за членство в ФИТАСК"? Потому как получать его обратно также придется у Данилы-Мастера для жителей Северной Столицы, а москвичам - известно у кого!
doctor73
P.M.
27-3-2008 22:41 doctor73
В чем я с Тобой, Сева, согласен, что надо наконец навести порядок с "членствами" в куче федераций. А то это уже напоминает бизнес начала 90-х с кучей посредников. Есть ФИТАСК, есть ССР - член ФИТАСК, ну и хватит.
Oleg 51
P.M.
28-3-2008 00:32 Oleg 51
Сева, поясни мне .-что такое членский взнос в НФс? разве там есть физическое членство?Или имеется ввиду .что клубы-члены НФС должны заплатить взносы, а иначе члены этих клубов не будут допущены на указанные мероприятия?
Oleg 51
P.M.
28-3-2008 11:27 Oleg 51
posted 28-3-2008 00:32

Сева, поясни мне .-что такое членский взнос в НФс? разве там есть физическое членство?Или имеется ввиду .что клубы-члены НФС должны заплатить взносы, а иначе члены этих клубов не будут допущены на указанные мероприятия?


М-да,ответа нет. Но мой вопрос без всякого подтекста. я действительно не понимаю положения дел и хочу разобраться.
ведь все равно где то надо быть членом, чтобы иметь право участвовать в Фитаске. С логикой ,что нужно быть членом ССР я в принципе согласен, но я сам не член ССР, а член клуба Русский медведь.
Так, что -я должен вступить в ССР, а участвовать в любом клубе по мере своих желаний? И остается еще один вопрос - а как мне вступить в ССР, какой порядок вступления?
saron
P.M.
28-3-2008 11:47 saron
Originally posted by Oleg 51:

М-да,ответа нет.

Ну есть же какой то регламент в 23.30 был задан вопрос а в 10.30 хотите увидеть ответ? Надо ждать "Чапай" или отдыхает или думает.

YVG
P.M.
28-3-2008 11:50 YVG
В прошлом году если ты не являлся членом клуба-члена НФС , то должен был заплатить за участие в ЧР, КР и его этапах дополнительно к взносу за соревнования 1400 руб., это Сева и имел ввиду. Как будет в этом х.з., хотя из положения по Краснодару убрали строчку об оплате дополнительных денег, но при этом допускаются стрелки-члены клубов!!!
pirotehnic
P.M.
28-3-2008 12:37 pirotehnic
Originally posted by Oleg 51:

Так, что -я должен вступить в ССР, а участвовать в любом клубе по мере своих желаний? И остается еще один вопрос - а как мне вступить в ССР, какой порядок вступления?


я в настоящий момент пытаюсь по данной схеме зарегистрироваться на ЧЕ.
В ССР я вступил через Федерацию стендовой стрельбы г. Москвы. Но есть еще куча организаций-членов ССР, членство в которых дает Вам членскую карточку Союза (список по ссылке shooting-russia.ru )
по идее (и вроде как даже и по закону) для того чтобы участвовать в ЧЕ и любом другом соревновании проводимом Росспортом и ССРом Вы должны быть членом только ССР, а вот участие в любом другом клубе действительно только по вашему желанию.

А есть и другая точка зрения - её мне озвучила г-жа Захарова по телефону. Она заключается в том что между НФС и ССР есть договор согласно которому все полномочия по продвижению спортинга в России ССР делегирует НФСу и якобы из этого договора вытекает требование к стрелкам учавстсвующим на любых соревнованиях по спортингу, проводимых Росспортом и ССРом быть еше и членом НФСа. Но вот к сожалению в ССР этот договор мне показать или даже зачитать не смогли, предложив обратится опять же к г-же Захаровой. Ну а сама Захарова (по телефону, лично я с ней на эту тему не общался) пояснила что занята она сильно и предоставить копию этого пресловутого договора она не готова.

Такие дела ...

Oleg 51
P.M.
28-3-2008 13:11 Oleg 51
Стрелок ,ИМХО, не может быть членом НФС поскольку в НФС членство физических лиц отсутствует. Значит только через клуб-член НФС. ?
Либо непосредственно через ССР, точнее через федерации входящие в состав ССР, в которых членство физических допускается.
ИМХО, де-юре Сева абсолютно прав- члены федераций входящих в ССР ,который и культивурует спортинг и является членом Фитаск, автоматически имеют право на участие во всех мероприятиях Фитаск, а также мероприятиях по спортингу ,проводимых под эгидой, ССР. А вот в соревнованиях ,проводимых НФС- на врядли.
Члены же клубов ,входящих в состав НФС, имеют такое же право только пока действует договор о сотрудничестве между ССР и НФС, определяющий передачу прав на ведение всех вопросов связанных с проведением соревнований на территории РОССИИ и участием за рубежом ОТ ИМЕНИ ССР. (Правда такого договора я тоже не видел).Таким образом прекращение действия этого договора, АВТОМАТИЧЕСКИ должно прекращать право членов НФС на участие в мероприятиях под эгидой ССР и Фитаск по охотничье-спортивным дисциплинам. ТАК?
easyman05
P.M.
28-3-2008 21:06 easyman05

А как стать членом ССР? Несколько раз пытался зайти в комнату с надписью "Федерация стендовой стрельбы г.Москвы" в Кузьминках - все безрезультатно. Там кто-нибудь вообще бывает?
cc-22
P.M.
28-3-2008 21:36 cc-22
Летит ворона над рекой Урал. По реке плывет Чапай, гребя одной рукой. Ворона пригляделась, да как заорет: "Чапай, да ты ж ДР.. ЧИШЬ!!!" Но сегодня Чапай не думал и не ... плавал. Он тренировалсо.. .
Кроме того, часы работы нашего АД-вокакского бюро в пятницу существенно ограничены.. .
Originally posted by Oleg 51:

что такое членский взнос в НФс? разве там есть физическое членство?Или имеется ввиду .что клубы-члены НФС должны заплатить взносы, а иначе члены этих клубов не будут допущены на указанные мероприятия


Что такое членский взнос в НФС, кто и как его должен был, ПО МНЕНИЮ НФС, платить и сколько он для кого составляет, я не знаю и знать не хочу: нам компетентный орган объяснил, что мы его ТОЧНО платить не должны. Клубы-члены НФС должны заплатить взносы в НФС, только если они делают ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование. Олег Фридрихович, ну прочитай же САМОСТОЯТЕЛЬНО Положения на 2008 год!!!! Там русским по белому написано "... участвуют... спортсмены-члены клубов". ТОЧКА. Не "спортсмены, члены Клубов, входящих в НФС", а просто КЛУБОВ.
Члены клубов имеют право спросить со своих директоров клубов, а за каким этим самым мужским достоинством ИХ деньги посланы в НФС? Почему на эти деньги, например, не сделано то или то? Но могут и не спрашивать - в этом году. Кто-то ведь в этом году и "за ФИТАСК" сдавал.. .
Так что нужно иметь перед регистрацией на турнир Членский билет клуба ХХХ, карточку клуба ХХХ или Заявку на участие спортсменов клуба ХХХ в соревнованиях. Самое верное - последнее. Образец заявки, утвержденный ССР и Мосспортом мы выложим тут в ближайшее время. Повторюсь, что членство Клуба ХХХ в НФС НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вы не член клуба??? Вступайте в Иошкаролинский Клуб Мадагаскарской Чечетки! По тексту Положений не следует, что клуб должен быть стрелковым или даже спортивным. Члены самого многочисленного клуба России - " Официального фан-клуба Мастера Спорта По Стендовой Стрельбе Кокина А.А.", подавшие заявку от своей организации, де-юре должны быть допущены
Повторюсь, это шутка, соревнования Всероссийского уровня мы не можем превращать в балаган, поэтому я предлагаю перейти на общепринятую систему подачи заявок. Раз требуется членство в клубе (СТРЕЛКОВО-СПОРТИВНОМ, а не в вертолетно-собаководческой школе верховой спа-езды), мы должны ВСЕ, вне зависимости от региона или наличия ВИП-карт следовать букве Закона, коей для нас является форма Направления на соревнования. Как она оформляется и кем подписывается - расскажем в самые ближайшие дни.
Сейчас понятно, что такое оформление должно осуществляться при ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В МАНДАТНУЮ КОМИССИЮ или ПРОВОДЯЩУЮ СТРУКТУРУ, которая должна быть направлена не позднее, чем.. . (далее все-таки САМИ читаем Положения). Все это, естественно, касается соревнований Российского масштаба и соревнований уровня субъекта Федерации - т.е. календарно-официальных турниров. На ГАНЗу 06 апреля мы, так и быть, допустим без этого
Кроме того, мы постараемся В САМЫЙ СЖАТЫЙ срок заняться оформлением Зачетных книжек наших стрелков и знаменитых ПАСПОРТОВ СПОРТСМЕНОВ. Увы, некий человек по фамилии Гуркин П.В, как выяснилось, спортсменом не является - у него нет паспорта спортсмена.. . Так, пострелять в Кузьму заскочил.. . Подозреваю, что Валерий Шомин и ААА тоже не располагают сиим документом. Но в Положениях о нем говорится, поэтому Паспорт как таковой должен существовать хотя бы в виде образцов.. . Найдем, поди.
Что касается казуистики - Олег Фридрихович, если нас с тобой ОБЯЗАНЫ допустить на ВСЕ Чемпионаты России по неолимпийским упражнениям стендовой стрельбы, меня это устраивает. Если не допустят куда-либо (хотя не имеют права не допустить на турнир, стоящий в Календаре), то это будет два ЭПОХАЛЬНЫХ турнира 2008 года. Кубок Клубных Команд НФС и Кубок Президента ССР. Оба этих события межгалактического значения я и так не собирался посещать почему-то.. . Но если тебе ОЧЕНЬ хочется побиться за грамоту от Кокина А.А., я готов оказать тебе правовую поддержку в случае необходимости!
Второй твой вопрос я пока не осмыслил до конца, но могу сказать, что лично я за то, чтобы на все наши соревнования допускались бы ВСЕ желающие, независимо от того, стали ли они членами ССР через региональные Федерации или через НФС. Люди, желающие участвовать в развитии спорта, имеют на это право вне зависимости от совершенных ошибок ( в графе "получатель платежа" ). ИМХО

cc-22
P.M.
28-3-2008 21:39 cc-22
Originally posted by easyman05:

А как стать членом ССР? Несколько раз пытался зайти в комнату с надписью "Федерация стендовой стрельбы г.Москвы" в Кузьминках - все безрезультатно. Там кто-нибудь вообще бывает?

Всегда бывают на СТЕНДЕ - только вот они не пасьянс-косынку шпилят на компе (почти все лысые, поэтому Натуральных Блондинов нет!), а тренируют детей на площадках или в учебном классе. Желательно предварительно позвонить им, чтобы договориться о точке встречи. Денег на секретутку пока нет, простите.

easyman05
P.M.
28-3-2008 21:42 easyman05
Originally posted by cc-22:

Всегда бывают на СТЕНДЕ - только вот они не пасьянс-косынку шпилят на компе (почти все лысые, поэтому Натуральных Блондинов нет!), а тренируют детей на площадках или в учебном классе. Желательно предварительно позвонить им, чтобы договориться о точке встречи. Денег на секретутку пока нет, простите.

Спасибо, коллега! Не хотел никого задеть ( я тоже уже не везде волосат ) - а номер телефона не сообщите?
Заранее благодарен!

cc-22
P.M.
28-3-2008 21:46 cc-22
Originally posted by pirotehnic:

Такие дела ...


Так.. . Вот этого не надо! Копирайт Старика Курта! Если тут от него все фанатеют, используй "Пьюти-фьют!" для окончания литературного произведения: "Такие дела... " уже занято!
cc-22
P.M.
28-3-2008 21:47 cc-22
Originally posted by easyman05:

Спасибо, коллега! Не хотел никого задеть ( я тоже уже не везде волосат ) - а номер телефона не сообщите?
Заранее благодарен!

В РМ!

Oleg 51
P.M.
28-3-2008 22:13 Oleg 51
Спасибо, Сева.Я понял, что и раньше думал правильно. И поскольку являюсь членом Русского медведя проблем быть не должно. По крайней мере при настоящем положении дел.
pirotehnic
P.M.
28-3-2008 22:58 pirotehnic
Originally posted by Oleg 51:

Стрелок ,ИМХО, не может быть членом НФС поскольку в НФС членство физических лиц отсутствует. Значит только через клуб-член НФС. ?Либо непосредственно через ССР, точнее через федерации входящие в состав ССР, в которых членство физических допускается.


я утром впопыхах малость оговорился.
конечно же имелось в виду что из договора между НФС и ССР вытекает что участвовать в соревнованиях по всем видам спортинга имеют право только стрелки члены клубов членов НФС. О как
cc-22
P.M.
29-3-2008 00:19 cc-22
Дим, ты будешь смеяццо, но ОЧЕНЬ УМНЫЕ люди в Краснодаре ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют оплачивать 1400 руб взноса в НФС! Я балдю - говорил же, ВЕСЕЛУХА началась!
doctor73
P.M.
29-3-2008 00:22 doctor73
Тогда как быть с ведомственными соревнованиями??? Мы на своих можем присваивать до КМСа, причем по всем видам стендовой стрельбы. Спортинх нам стрелять нельзя? Если мы например включим в программу чемпионата ГШ компак.
cc-22
P.M.
29-3-2008 00:26 cc-22
Вопрос не понят. Ведомственные соревнования сейчас в чьем календаре?
doctor73
P.M.
29-3-2008 00:30 doctor73
Сев, есть такое понятие - ведомственные соревнования. Наши утверждены Федерацией стендовой стрельбы Москвы и нашим Советом. Всегда проводились как-бы отдельно окружные соревнования, видов вооруженных сил и т.д. и т.п. Причем они могут быть открытыми.
Классика - без вопросов. Это наше родное. Однако, во всероссийской спортивной классификации есть упражнение - компакт-спортинг - одна из разновидностей стендовой стрельбы. Включая ее в программу своих соревнований мы должны это согласовывать с НФС?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Вниманию всех участников Кубка России и иных в ... ( 1 )