Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
9 марта 2008 года. СКМ. Турнир имени Клары Цет ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fenimor
P.M.
30-1-2008 22:11 Fenimor
click for enlarge 685 X 1015 333,2 Kb picture

Полеты будут настроены к Кубку Городов России (15-16.03.)!

Регистрируемся лично и командно здесь. Так как это первый рейтинговый турнир для команд, напоминаю, что в команду С НАЗВАНИЕМ может быть включено до 4 человек и эта команда должна участвовать и в следующих рейтинговых турнирах.

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО, ВОЗМОЖНО, ЗАКАНЧИВАТЬ ПРИДЁТСЯ ПРИ ПРОЖЕКТОРАХ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В СМЕНЫ И ГРУППЫ ПРОИЗВОДИТСЯ НА БУДЕТ !!!
ВСЕ - ПО ЖЕРЕБЬЁВКЕ!

Предполагаемое расписание:
396 x 540

Некоторые выдержки из правил, которые будут ЖЁСТКО контролироваться:

1. Стрелки должны использовать средства защиты слуха и зрения. В исключительных случаях, в случае дождя или снега, если стрелок или судья отмечают, что защитные очки мешают стрельбе либо судейству мишеней, они могут их снять на свой собственный риск.

2. Время, отведённое стрелку для вызова мишени после окончания стрельбы предыдущим стрелком составляет не более 10 секунд.

3. Ни под каким предлогом стрелок не может двигаться к следующему номеру, до тех пор, пока предыдущий стрелок не покинет номер.

4. Если стрелок не присутствует во время объявления его имени, судья должен громко объявить его имя три раза в течение одной минуты. Если очередь стрелка прошла, <ВСЕ ОДИНОЧНЫЕ МИШЕНИ ЛИБО ДУПЛЕТЫ НЕ ПРИНЯТЫЕ СТРЕЛКОМ БУДУТ СЧИТАТЬСЯ КАК ПРОМАХ>

5. Только судья может объявить мишень как "Бита" либо "Промах", сломанная мишень или неправильная траектория. Его решение является окончательным.
Если стрелок не согласен с решением судьи, он должен сразу же заявить протест на стрелковом номере поднятием руки и словом "Протест" либо "Апелляция".
В этом случае судья должен остановить очерёдность стрельбы и немедленно информировать стрелка о своём окончательном решении.

6. Отказ назначенного судьёй стрелка от ведения протокола штрафуется 3-мя "промахами"

По любому несоблюдению правил будет объявлено предупреждение от судьи, ведущее к санкциям вплоть до исключения стрелка из соревнований по решению жюри

Регистрация означает согласие с вышеуказанными условиями!

ВЭЛКАМ!!!

VU
P.M.
30-1-2008 22:29 VU
Данилов Илья
Егоров Андрей
Громова Юля
Сычев Андрей
Усов Владимир

Команда "Примус" - Данилов И., Егоров А., Сычев А., Усов В.

Fenimor
P.M.
30-1-2008 22:36 Fenimor
Командное первенство:

1. "Примус"
- Данилов Илья
- Егоров Андрей
- Сычёв Андрей
- Усов Владимир

Alex K
P.M.
30-1-2008 22:57 Alex K
Денис, всвязи с празником может женщин отдельной группой? Сорри, категорией...

Fenimor
P.M.
30-1-2008 23:35 Fenimor
Originally posted by Alex K:
Денис, всвязи с празником может женщин отдельной группой? Сорри, категорией...

Я девушек люблю, но на Ганзе категории такой нет
НО! У нас же каждый может учредить любые специальные призы.

Alex K
P.M.
31-1-2008 00:54 Alex K
Originally posted by Fenimor:

Я девушек люблю, но на Ганзе категории такой нет
НО! У нас же каждый может учредить любые специальные призы.


Надо будет подумать...

SEIKO50
P.M.
31-1-2008 10:16 SEIKO50
Шейко Николай.
Шерстянкин Константин.
Escaper
P.M.
31-1-2008 10:35 Escaper
Зопешите: Дуденков Евгений
Mikk
P.M.
31-1-2008 11:01 Mikk
Константиновский Михаил
Дядя Фёдор
P.M.
31-1-2008 11:28 Дядя Фёдор
Маренков Фёдор
gros fater
P.M.
31-1-2008 11:47 gros fater
Ермаков Антолий
Timofey_K
P.M.
31-1-2008 12:44 Timofey_K
Зпишите, пожалуйста, Козюра Тимофей.
Fenimor
P.M.
31-1-2008 12:48 Fenimor
В 1910 году немецкая социалистка Клара Цеткин, близкая подруга Розы Люксембург, предложила на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, учредить день борьбы за права женщин.
А похоронена она, кстати, в Кремлёвской стене.


508 x 599

DmitriyL
P.M.
31-1-2008 13:30 DmitriyL
Линьков Дмитрий.
Hathi
P.M.
31-1-2008 15:19 Hathi
Черепахин Виктор
BMY
P.M.
31-1-2008 16:48 BMY
Белов Михаил
winnetou
P.M.
31-1-2008 19:28 winnetou
Коловоротный Дмитрий
Почтальон
P.M.
31-1-2008 21:38 Почтальон
Чистяков Евгений
Popov
P.M.
1-2-2008 01:25 Popov
Попов Алексей (свет Андреевич )
pointer57
P.M.
1-2-2008 13:49 pointer57
за клару и розу буду сеничев михаил
Alex.S
P.M.
1-2-2008 19:18 Alex.S
Смыков. Буду.
лп
P.M.
2-2-2008 09:59 лп
А чуть подробней о Кубке Городов России ,можно ?!
Хомячко
P.M.
2-2-2008 11:44 Хомячко
Originally posted by лп:
А чуть подробней о Кубке Городов России ,можно ?!

А при чем в этой теме Кубок городов России???

rony
P.M.
2-2-2008 23:10 rony
романов и
мищенков и
пертичкович я
лп
P.M.
2-2-2008 23:11 лп
Originally posted by Хомячко:

А при чем в этой теме Кубок городов России???

А всё же !

Хомячко
P.M.
3-2-2008 00:16 Хомячко
Originally posted by rony:
романов и
мищенков и
пертичкович я


Игорь, сегодня ко мне подходил Игорь М., просил записать вас двоих на 9 февраля. Он ничего не перепутал? Вы на 9 февраля и 9 марта регистрируетесь?

rony
P.M.
3-2-2008 00:39 rony
да это так ,
если я правильно понимаю
-9 февраля -защемилово
-9 марта -скм

правда защемилово сегодня оставило неприятный осадок -общение с сергеем пудовым становиться тяжелым ( надеюсь только мне)
спасибо даша
с ув игорь

О.Механик
P.M.
3-2-2008 01:49 О.Механик
Меня тоже плз. запишите.
azot-oc
P.M.
3-2-2008 13:02 azot-oc
Субботин Олег
Макс-им
P.M.
3-2-2008 21:44 Макс-им
Калиничев Максим
Mikey
P.M.
4-2-2008 21:12 Mikey
Друзья, а можно вопрос.. . Как, кем и когда устанавливается, какой турнир рейтинговый, а какой нет. В теме про календарь я так и не нашел окончательного списка рейтинговых турниров Ганзы, кроме турнира в НН...
Может я один такой, но на год вперед планирую свои поездки, в основном, чтобы захватить праздники и поехать куда-то отдыхать.
В прошлом году из-за того, что турниры объявляли рейтинговыми в последний момент, я, при всем своем желании, за весь сезон в Москве оказался только на двух из них. В этом, судя по всему, уже два турнира успел профукать...

K_o_r_s_a_r
P.M.
4-2-2008 21:34 K_o_r_s_a_r
Запишите меня. Соколов Алексей.
Fenimor
P.M.
4-2-2008 21:49 Fenimor
Originally posted by Mikey:
Друзья, а можно вопрос.. . Как, кем и когда устанавливается, какой турнир рейтинговый, а какой нет. В теме про календарь я так и не нашел окончательного списка рейтинговых турниров Ганзы, кроме турнира в НН...
Может я один такой, но на год вперед планирую свои поездки, в основном, чтобы захватить праздники и поехать куда-то отдыхать.
В прошлом году из-за того, что турниры объявляли рейтинговыми в последний момент, я, при всем своем желании, за весь сезон в Москве оказался только на двух из них. В этом, судя по всему, уже два турнира успел профукать...

Просто ищутся желающие организовать
Календарь-Рейтинг 2008 и регламент ведения соревнований.

Хомячко
P.M.
5-2-2008 00:27 Хомячко
Думаю, имеет смысл планировать еще одно выездное рейтинговое соревнование в этом году в Вологде 23-24 августа.
Хомячко
P.M.
5-2-2008 00:28 Хомячко
Originally posted by Fenimor:

Просто ищутся желающие организовать

Лучше и не скажешь

Mikey
P.M.
5-2-2008 01:24 Mikey
Originally posted by Хомячко:

Лучше и не скажешь

Камень в свой огород принял
Сейчас попробую объяснить свою позицию, но будет много букв, т.к. никого обидеть не хочу и поэтому буду подробно
То, что люди вызываются сами и организовывают турниры - это очень хорошо, респект им за это и уважуха, но ключевое слово тут <рейтинговый>.
Рейтинг Ганзы учитывает посещаемость, а не только результативность. И это правильно, иначе однажды забредший на огонек, например, Филипп порвал бы всех на год вперед и участвовать было бы не так интересно.
Создание рейтинга и соревнований Ганзы и их популяризация - исключительно ваша (под <ваша> я понимаю группу инициативных товарищей) заслуга. На мой взгляд, рейтинг Ганз. ру гораздо правильнее отражает текущий уровень стрелка, чем звания, выдаваемые НФС и Роскомспортом. Но у каждого положительного момента есть свои побочные эффекты - когда рейтинг стали использовать для определения групп в том числе в коммерческих турнирах, когда соревнования Ганзы стали не междусобойчиками 10-15 стрелков, а одними из наиболее посещаемых турниров, то и требования к организации стали само собой выше.
Никто в здравом уме не сможет себе представить, что, например, в кортовом теннисе возьмут и сообщат о дате и месте проведения турнира Большого Шлема за месяц (а в случае с соревнованиями Ганз. ру прошлого года - так и за неделю) до проведения чемпионата. Я к соревнованиям Ганзы отношусь с бОльшим вниманием, чем к тем же турнирам, проводимым НФС, но когда и где будет следующий этап кубка России я знаю, а вот где небольшая группа товарищей в следующий раз решит провести турнир Ганзы - нет.
Все это я к чему - если эта проблема волнует только меня, значит проблемы нет. Сева как-то провозгласил формулу один стрелок = один голос, я свой голос подал, но если я один такой, то ничего не попишешь. В целом МОЕ понимание такое - пока нет календаря соревнований Ганзру - давайте проводить какие угодно междусобойчики, хоть имени Цеткин, хоть Джавахарлала Неру, но рейтинговыми их не считать

Dinko
P.M.
5-2-2008 01:59 Dinko
Миш, если ты помнишь, то стрелковое движение Ганз. ру является общественным и это означает, что общественность имеет возможность не только стрелять и получать призы, но и принимать непосредственное участие в организации, спонсорстве и т.д. Для того, чтобы в начале года запланировать рейтинговые соревнования (и нерейтинговые тоже) нужно знать, кто этим будет заниматься. Опять Сева с Дашей (с группой инициативных товарищей) должны брать на себя ответственность за их организацию и проведение? Пока что, кроме Дениса, больше желающих нет, как нет и препятствий для того, чтобы турнир, который он организовывает, был рейтинговым.
Очень хорошо, что стрелки выступают с критикой и пожеланиями, но жаль, что очень мало стрелков, готовых выступить с инициативой и реализовать её.

Billibons
P.M.
5-2-2008 02:16 Billibons
Опять Сева с Дашей (с группой инициативных товарищей) должны брать на себя ответственность за их организацию и проведение? Пока что, кроме Дениса, больше желающих нет и как нет и препятствий для того, чтобы турнир, который он организовывает был рейтинговым.


Уже несколько раз замечал что постоянно звучат какие то настоятельные пожелания, замечания, рекомендации и тд, к людям которые всё это организовывают для всех нас, и хотел бы заметить за наше с Вами спасибо и не более того, Поэтому ,думаю напрягать их календарями на год вперед, да ещё и ответственостью за это достаточно неэтично .ИМХО

Mikey
P.M.
5-2-2008 02:37 Mikey
Ребят, давайте прекратим подход "организуй сам или не суйся". Претензии, которые звучали в адрес НФС касались того, что организаторы решали какие соревнования зачитывать, какие нет. Где можно ловить рыбу, где нет и т.п.
Более того, я считал и считаю, что это - полностью их право, как и право организаторов Ганзру объявлять соревнования рейтинговыми или нет. Проблема в том, что в виду того, что Сева устранился от активной организации (и это абсолютно его право), группа инициативных товарищей размывается и принципы объявления соревнований рейтинговыми для меня, например, уже не понятен.
"Напрягать" календарями никого не обязательно, но (сто раз ИМХО), если дальше все пойдет как сейчас наобум, то я, проведя дружеские пострелушки по бутылкам у себя на даче, смогу объявить их рейтинговыми
Еще раз, чтобы в меня не кидали табуретками. Организаторы соревнований - молодцы, но рейтинг - вещь централизованная (и такой должна быть)
Billibons
P.M.
5-2-2008 02:46 Billibons
но рейтинг - вещь централизованная (и такой должна быть)


А кто будет этим заниматся??????


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
9 марта 2008 года. СКМ. Турнир имени Клары Цет ... ( 1 )