Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Сколько тараканов я вывел, а сколько завел? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
32:gramma
P.M.
5-2-2008 14:29 32:gramma
Вообще все перечисленные Тобой 7пунктов из области ощущений... . а не измерений, сответственно и решать их надо.. . вообще чем измерить концентрацию, как разблокировать палец(хотя я могу подсказать можно подвести необходимое напряжение к определенным местам пальца.. . за тобой подсчитать сколько вольт, миханизм включения, и т.д.но уж это изобретение на двоих )Вообще Вов ты молодец это без шуток просто некоторые вещи вызвали улыбку...
пройди чуть дальше по своим вопросам и ответ очень близко.. . Ты сам удивишся. УДАЧИ!
Oleg 51
P.M.
5-2-2008 15:02 Oleg 51
Грубо говоря - кора или подкорка. ?Для меня ответ однозначный- кора до выстрела, подкорка в его момент. Чем больше вопросов до выстрела приводятся к отработанному алгоритму и меньше отдельных мыслей, тем легче и лучше подкорка выполняет свою функцию.
Что касается балансировки- тут не соглашусь. Есть несколько взаимозависимых параметров ружья определяющих управляемость ружья или напротив его плохую управляемость или излишнюю инерционность. Баланс ,развесовка и вес. Закачивая свинец в ложу можно изменить баланс в нужную сторону, но при этом это плохо влияет на развесовку и вес растет. Поэтому ИМХО если хочется убрать вес со концов стволов-лучше всего этот вес отсюда и убирать, если слишко легкий приклад- туда и надо добавлять вес. При этом, лично я стараюсь достичь желаемого результата при максимально малом весе ружья- в пределах разумного, конечно.
Что же касается исканий ОКБ- соображения мне понятны, сам очень большое время уделял изучению влияния параметров ложи, развесовки баланса на мою индивидуальную стрельбу. В итоге ружье под себя получилось, что и позволило сосредоточиться на себе и стрельбе- больше иных мыслей в голове уже не появляется. Тоже самое у Володи мысли которые ему мешают стрелять, он ИМХО, пытается СВОИМ способом закрыть доведя до логического завершения. Некоторые находки использует и делится с другими.
Вообщем, биолог копается в человеческой сущности, технарь в особеностях конструкции- часто это им мешает развитию стрельбы, но на определенном уровне развития и помогает, удаляя лишние сомнения. Но в идеале тараканов в голову лучше вовсе не запускать, но бороться с ними крайне увлекательно и интересно.
32:gramma
P.M.
5-2-2008 15:05 32:gramma
Вов Артур здесь говорит про Зимний кубок что Вы чего то готовите а Ты про 23 февраля... . поясни хотя глянул Тебя в списках-нет!!! почему????Может результаты сложить?или ты становишся спортсменом одного стенда?но ведь место финала еще не утверждено.... .
32:gramma
P.M.
5-2-2008 15:54 32:gramma
Олег я нивкоем случае не претендую на ВСЕЛЕНСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ РАЗУМ Боже упаси... . просто он спросил хотябы один ответ я ответил ГДЕ ИСКАТЬ... . и все.
А про стволы я упомянул в том контексте, что начинающие здесь, начинают спрашивать "где сверлить стволы понимаю подскажите где сверлить приклад... "а сам еще из ружья еще и нестрелял.. . или выбирает ружье которое удобнее сверлить... . просто не хочу чтобы люди заблуждались. Некоторые производители пишут ,что могут изготовить ружье любой массы вплоть до 5 кг,кчему бы это???? А к тому что вес это индивидуальный парамитр... . надо сначала пробовать а потом уж возможно и сверлить.. . но лучше позже чем раньше...
Мой личный опыт-почти 3 года потратил на теорию(заимствованную)легкого ружья, но все время вспоминал как в Питере мне довелось стрелять из ружья Дигвида, он после выиграша разрешил пострелять из чемпионского ружья(Олег должен помнить)так вот пока у меня его не отобрали(а стрельнул я мишеней 30 может больше)промох случился дважды по второй в синх. дуплетах очень сложных я просто не знал где нужно было стрелять. А вспомнил я это к тому что мне потребовалось еще почти 2 года чтобы взять все таки тяжолое ружье. Хотя я стараюсь жить без сотварения кумиров но легкое ружье отняло столько времени... . и насколько тяжело было переучиваться.. . хотя правды ради надо сказать что все что я узнал про стрельбу в этот период мне пригодилось...
Вот и все.. . термин "ружье должно быть подогнанно и подходить"включает в себя и вес ... .
Oleg 51
P.M.
5-2-2008 16:23 Oleg 51
Ну,у Дигвида ружье относительно обычного Перацци легкое и развесовка отличается от стандарта. Стволы 81 см ,а вес 1560 гр.к примеру, управляется отлично благодаря тому, что чуть вес с конца стволов убрал ,диаметр стволов сделал побольше и тд.Вообщем подогнал под себя ,а главное под свою стрельбу.
Так. что согласен- для того чтобы подгонять ружье меняя его параметры как минимум нужно иметь под что подгонять, те иметь уже свою собственную манеру стрельбы. Не раньше. Понятие легкое или тяжелое-относительное. Для меня тяжелое 3660 гр,для Кости Леликова -3800 гр легкое. Но мы ведь выбираем то ,что нам необходимо и больше всего подходит индивидуально. А для этого как минимум нужно пониматьто ,что именно тебе нужно.
Опытные люди могут помочь новичку только в общем виде, но доходить до всего
так или иначе приходится самостоятельно.
32:gramma
P.M.
5-2-2008 17:06 32:gramma
Полностью с Тобой согласен, просто вопрос терминов ,одного языка ,Что бы понимать друг друга для начала надо говорить на одном языке. Уточни сколько весит ружье у Дигвида целиком вес отдельных элементов может только частично говорить о весе всего изделия. Мне кажется что в районе 3800 но никак не меньше. И это конечно же сказывается на его стрельбе он некоторые мишени стреляет отсчитывая упреждения это четко видно для опытных людей, просто он давно это считает... . и мне очень хотелось сделать полеты в Питере на Лендровере чтобы было трудно считать но тогда упали бы все результаты ОРГАНИЗАТОРЫ с моими довадами несогласились и он попал почти все.. . хотя я и сейчас уверен что мы менее устойчивы психически(см.результаты всегда есть провальные серии)надо было и его вывести из равновесия и разрыв был бы гораздо меньше.. . вспомните хотябы Чехию где он в последней серии и проиграл соревнования и не вошел в призеры.. . все законы действуют и на него.. . в финальной серии я четко видел какая мишень будет промазана, но он все таки меня удивил дважды, промазав голый дуплет и попав последний после промоха... . перед его талантом можно только снять шляпу.. . (мы обычно после промоха делаем +-)
Но это просто мои наблюдения и выводы
У каждого есть возможность идти своей дорогой за что многие и любят СПОРТИНГ, и никто не в праве помешать стрелять так как комуто нравится главное чтобы было безопасно для окружающих... .
32:gramma
P.M.
5-2-2008 17:10 32:gramma
Володь вообще Ты интересную тему затронул... . БОЛЬШОЕ спасибо ,а то стало скучновато...
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
ОКБ
P.M.
5-2-2008 17:28 ОКБ

Ты если внимательно прочитаешь то,что сам написал про камеру то увидешь, что в смысле упреждения Ты его оцениваеш не так как камера. Значит и применение ее в тренировках для определения упреждения в конкретной траектории безсмысленно.. .

Камера мне дала понимание, как долго длиться миг от нажатия мозгом на крючок, до вылета дроби из ствола, и что если ты приближаешься к тарелке на большой угловой скорости , то надо раньше нажимать, если на медленной, то позже. Сейчас я нашел постоянный временной отрезок , который не зависит от психологического состояния у меня это последовательное нажатие на крючок= 0,18 сек. Теперь я стреляю в этом ритме , вырабатывая условный рефлекс Втыкнулся в мишень -через 0, 18 сек. выстрел. Условно первый выстрел виртуалный , второй через 0,18 сек реальный. И заметьте, все типы мишений так бьются. Но более подробно расскажу когда попаду 95 из 100 как минимум.
ОКБ
P.M.
5-2-2008 17:39 ОКБ
В Липецке я стрелял в первый день по своей схеме. С расчетом упреждений , ветра и т.п. и если на последних двух номерах не пошло сдвоение выстрела, выбил бы 90 точно а так 85. На второй день поленился составить схемы и траектории полетов 75. На ЧМ я выбил 172 причем 25 , 24, 21 16, 20,23,24,19 и все хорошие результаты были по схемам полетов с упреждениями и т.п Правда на одной площадке забыл патроны в последнем дуплете вставить так его и слил -23.

ЧОК 05
P.M.
5-2-2008 19:35 ЧОК 05
Originally posted by ОКБ:


Теперь я стреляю в этом ритме , вырабатывая условный рефлекс Втыкнулся в мишень -через 0, 18 сек. выстрел. Условно первый выстрел виртуалный , второй через 0,18 сек реальный. И заметьте, все типы мишений так бьются. Но более подробно расскажу когда попаду 95 из 100 как минимум.

Володя, а как тебе удается все время стрелять за 0,18 сек?Вот не за 0,19 и не за 0,17, а именно 0,18?Это медитация такая или ты себе какой-нибудь имплантант в голову засадил? Киборгом стал стрелковым?

ОКБ
P.M.
5-2-2008 22:32 ОКБ
Для того чтобы начать ловить свои ощущения надо ... погасить эмоциональный шум в себе и начать стрелять всегда одинаково.. . после этого провести окончательную корректировку внутренних осей и можно поставить точку в обучении выстрелу.
Сережа не прими за подкол- сам-то понял что написал?

ОКБ
P.M.
5-2-2008 22:35 ОКБ
Володя, а как тебе удается все время стрелять за 0,18 сек?Вот не за 0,19 и не за 0,17, а именно 0,18

На самом деле где-то 0,175-0,185
ОКБ
P.M.
5-2-2008 22:50 ОКБ
1-Проблема ведущего глаза 2-страх перед промахом 3-плохое (неправильное) восприятие полета тарелки 4-паралич пальца, тела, мозга 5-отключение сознания 6-сомнение в патроне 7-внезапная забывчивость 8- невозможность сосредоточится на вылет мишени.
1-Проблема ведущего глаза решена применением -зеника-
3-плохое (неправильное) восприятие полета тарелки и 7-внезапная забывчивость решаются использованием во время соревнований схемой-шпаргалкой
4-паралич пальца, тела, мозга- устраняется наработкой условного рифлекса -втыкнулся в мишень условный выстрел через 0,18 сек. реальный.
8- невозможность сосредоточится на вылет мишени частично устраняется изучением шпаргалки
6-сомнение в патроне устранились после подпресовки (проверьте сами, даже сафари становиться конфеткой)
2-страх перед промахом после всего перечисленного изчезает сам по себе, лишь-бы не зазнаться , но для этого надо стать хотя-бы чемпионом Европы ну Африки на крайний случай.

Valery V
P.M.
5-2-2008 22:52 Valery V
Originally posted by ОКБ:

1-Проблема ведущего глаза 2-страх перед промахом 3-плохое (неправильное) восприятие полета тарелки 4-паралич пальца, тела, мозга 5-отключение сознания 7-внезапная забывчивость 8- невозможность сосредоточится на вылет мишени.
1-Проблема ведущего глаза решена применением -зеника-
3-плохое (неправильное) восприятие полета тарелки и 6-внезапная забывчивость решаются использованием во время соревнований схемой-шпаргалкой
4-паралич пальца, тела, мозга- устраняется наработкой условного рифлекса -втыкнулся в мишень условный выстрел через 0,18 сек. реальный.
8- невозможность сосредоточится на вылет мишени частично устраняется изучением шпаргалки
6-сомнение в патроне устранились после подпресовки (проверьте сами, даже сафари становиться конфеткой)
2-страх перед промахом после всего перечисленного изчезает сам по себе, лишь-бы не зазнаться , но для этого надо стать хотя-бы чемпионом Европы ну Африки на крайний случай.


Я извиняюсь господа. Но все это можно одним словом описать. ИНВАЛИД.

ОКБ
P.M.
5-2-2008 23:02 ОКБ
Я извиняюсь господа. Но все это можно одним словом описать. ИНВАЛИД.

Здоровые сюда не ходют Тут палата
ОКБ
P.M.
5-2-2008 23:10 ОКБ
Здоровые сюда не ходют Тут палата

Правда вы человек здесь новый, могли не знать.

Valery V
P.M.
5-2-2008 23:13 Valery V
Не принимайте близко. Как вы стреляете я видел. И ИНВАЛИД это к Вам не относится. это просто каламбур такой получился.
ОКБ
P.M.
5-2-2008 23:28 ОКБ
И ИНВАЛИД это к Вам не относится. это просто каламбур такой получился.
Нетерпимость к чужому мнению болезнь распространенная, но излечимая. К подобной реакции на мои взгляды я привык, поскольку поиск технических и физических противоречий , а также их разрешение моя профессия. -Самое сложное , это когда мудрость руководителя превышает порог здравомыслия подчиненных- Альфед Нобель.

Wolker
P.M.
6-2-2008 00:57 Wolker
Originally posted by ОКБ:
Самое сложное , это когда мудрость руководителя превышает порог здравомыслия подчиненных- Альфед Нобель.

Если семеро говорят, что ты пьян - иди проспись (с) подчиненные А. Нобеля.

nakss+b
P.M.
6-2-2008 01:03 nakss+b
Саньк! Я бы хотел с твоей помощью сдалать речЬ.
ОКБ
P.M.
6-2-2008 10:36 ОКБ
Если семеро говорят, что ты пьян - иди проспись (с) подчиненные А. Нобеля.

Вот и.. - главный врач Моргулис- (С)В.В.Высоцкий )на шум прибежал, видать санитары заложили.
32:gramma
P.M.
7-2-2008 13:26 32:gramma
Вов я говорил о том, что надо сначала говорить на одном языке... . Теперь попробую малость пояснить. Многии вопросы которые ты задаешь находятся в плоскости твоих мироощущений(я так думаю.. . просто их измерение или попытки устранения их невозможны.. . т.к. если посмотришь откуда они приходят в голову отключая твою рабочую программу это МИР вокруг тебя и каждый элемент ЕГО оказывает на тебя воздействия путем прихода мыслей потом сомнений и в итоге сбой программы выстрела... )можно пойти путем изменения мира вокуг себя(т.е.орать на судей, спортсменов,зрителей и т.д.верить во всякии приметы.. . (где то здесь было много по этой теме )и многии идут этим путем но почему то тем кто выигрывает все это мешает намного меньше. Вообще глянь на Дигвида он часто говорит сам дурак не понял а не какой то казел помешал.. . (так малость для примера)так очем я?ах да так вот нада просще говоря поставить антивирусную программу в голове которая отсекает мысли содержащии вирусы. (наверное сложно написал но я попробовал говорить на понятном языке)
Митя
P.M.
7-2-2008 13:59 Митя
Originally posted by 32:gramma:
Вообще глянь на Дигвида он часто говорит сам дурак не понял а не какой то казел помешал.. . (так малость для примера)...

О, Сергей, спасибо, хоть в чем то я на Дигвида похож , сегодня засну спокойно .
а по теме вот что есть http://www.ospschool.com/know29.html все давно придумано до нас.

Виталий А
P.M.
7-2-2008 14:10 Виталий А
Originally posted by Митя:

О, Сергей, спасибо, хоть в чем то я на Дигвида похож , сегодня засну спокойно .
а по теме вот что есть http://www.ospschool.com/know29.html все давно придумано до нас.

... удавил бы свою училку англицкого!

ОКБ
P.M.
7-2-2008 20:08 ОКБ
нада просще говоря поставить антивирусную программу в голове которая отсекает мысли содержащии вирусы.

Серега ты даешь!!! Где купить такую программу для моего Головопентиума 60 размера

ОКБ
P.M.
7-2-2008 20:11 ОКБ
Вообще глянь на Дигвида он часто говорит сам дурак не понял а не какой то казел помешал.. .

Это я его так учу Нех на зеркало пенять коли .. .
Fenimor
P.M.
7-2-2008 20:36 Fenimor
Я думаю, новичкам надо запретить эту тему читать

Я, например, больше не буду

Дядя Фёдор
P.M.
7-2-2008 20:38 Дядя Фёдор
Originally posted by ОКБ:

Это я его так учу Нех на зеркало пенять коли .. .

Дядя Вова, я правильно понял, что Вы учите Жорика?
А чего он до сих пор по-русски не бельмеса?
Вы ему скажите, чтобы по-русски говорил - мол тяжело его фильмы в России простым парням смотреть

32:gramma
P.M.
7-2-2008 21:40 32:gramma
Вов программа простая и очень сложная одновременно.. . но продать или купить не от меня зависит.. . просто я подобрал понятные слова.. . Вообще борьбой с шумами(слово не то... каша... хаос мыслей и образов ближе)занимаются все(кстати я видел тебя с наушниками и плеяром)Дигвид послушался твоего совета и на Лендровере активно применял в длинных перерывах.. . (предвижу резкое повышения спроса на данную продукцию.. . надо было договориться с магазином.. . а то теперь упущенная выгода... . сам дурак.)
Но знаешь какой самый дорогой совет?который не сказан.. . ты и сам мне говорил"тут так просто ,что я и сам завтра догадался бы.... "я и не сомневаюсь ведь где искать я уже сказал... . если хочешь программу возьми.. . начни наблюдать за собой и все не за горами...
Хочу сказать, что с наушниками и плеяром я тоже стрелял но очень давно(за что и прозвали меня 32грамма это было на турнире в Венгрии.. . но тогда все еще были намного дружелюбнее и терпимее друг к другу, и нас было намного меньше.. . практически никто никому не завидовал ты выиграл сегодня а я завтра.. . но у кого то завтра так и не наступило.. . и смотришь появилась зависть, раздражительность, нетерпимость.. . хотя это мое мнение и может просто я этого не видел.)
Я малость отвлекся но в общем я сказал... . дело в тебе.
32:gramma
P.M.
7-2-2008 21:45 32:gramma
Конечно читать раньше времени ПОЛУЧИТЬ Т А Р А К А Н А ..... надо ввести ограничения типа пацанам до 200 000 выстрелов не читать
32:gramma
P.M.
7-2-2008 21:52 32:gramma
Вова ты где????неужели послушался совета???
Oleg 51
P.M.
8-2-2008 02:26 Oleg 51
Чей то я нить уже не разберу. Но на всякий случай скажу- стрельба конечно технический вид спорта, но успеха в нем можно достигнуть только на пути познания самого себя и умения управлять собственными мозгами. Может быть потому он такой и интересный.
ОКБ
P.M.
8-2-2008 09:27 ОКБ
Дядя Вова, я правильно понял, что Вы учите Жорика?

Фу какая фомильярность!
ОКБ
P.M.
8-2-2008 09:28 ОКБ
Вова ты где????неужели послушался совета???

Пошел на стенд тараканов травить .
ОКБ
P.M.
8-2-2008 09:31 ОКБ
стрельба конечно технический вид спорта, но успеха в нем можно достигнуть только на пути познания самого себя и умения управлять собственными мозгами.

Олег ,я этого не отрицаю , но мозги знаниями нарастают , а не пространственными рассуждениями типа -внутренних осей- (с)Усов С.
Oleg 51
P.M.
8-2-2008 10:57 Oleg 51
ВолодЬ, здесь ведь какое дело- чем больше знаешь, тем больше видишь новых путей и сомневаешься в оптимальности своих действий. Чем меньше заморачиваешься всеми мелочами, тем больше сосредотачиваешься на стрельбе.
Нужна золотая середина. По формуле- делаешь технику стрельбы во взаимосвязи с оптимизацией комплекса ружье-патрон, а затем уже не заморачиваясь на первом формируешь в в себе необходимый комплекс морально, волевых психологических качеств.
32:gramma
P.M.
8-2-2008 11:44 32:gramma
Что такое внутренние оси? это когда знаешь где будет выстрел, где войдешь в мишень -когда определенным образом находишься к траектории.. . это я и проверяю когда собираюсь применить какой то выстрел.. . по моему все очень просто.
ЧОК 05
P.M.
8-2-2008 11:51 ЧОК 05
Originally posted by ОКБ:

Олег ,я этого не отрицаю , но мозги знаниями нарастают , а не пространственными рассуждениями типа -внутренних осей- (с)Усов С.

Володя, сожалею,но мозги от стрельбы вообще не нарастают. Каждый выстрел убивают в мозгу 1000 нейронов. В этом и состоит ВВЕЛИКИЙ СМЫСЛ НАСТРЕЛА!Убрать все, что мешает!Все ведь замечали, что почти все уже технически умеют стрелять и достигают этого в первый год-два занятий. Но результаты не растут. И вдруг опять начинают расти после 5--10 лет настрела. Почему?Здравая гипотеза - к тому времени существенная часть мозга, заведующая сложными функциями типа сомнения, сочуствие,осмысление выстрела (всякие интеллегентские рефлексии и умствования) отмирает. Мы начинаем стрелять вполне вегетативно (быстро, интуитивно,очень точно),то есть спинным мозгом. Что и приводит к росту результатов. Надо больше стрелять, Володя.Еще через пару лет ты выбросишь свои видеокамеры и перестанешь лепить из проволечек стрелковые тезаурусы. Просто не сможешь вспомнить, как это делается. Зато начнешь очень хорошо стрелять. Уверен. Правда, можем перестать узнавать друг друга.. .

ОКБ
P.M.
8-2-2008 11:51 ОКБ
Нужна золотая середина. По формуле- делаешь технику стрельбы во взаимосвязи с оптимизацией комплекса ружье-патрон, а затем уже не заморачиваясь на первом формируешь в в себе необходимый комплекс морально, волевых психологических качеств.

Я бы только поправил : ружье-патрон-тарелка.
Oleg 51
P.M.
8-2-2008 12:58 Oleg 51
Я бы только поправил : ружье-патрон-тарелка.

А вот и нет .Есть только человек-тарелка. А ружье и патрон только средство реализации взаимодействия первых двух составляющих. Равно как и техника управления этим средством.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Сколько тараканов я вывел, а сколько завел? ( 2 )