Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Сколько тараканов я вывел, а сколько завел? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ОКБ
P.M.
28-1-2008 22:49 ОКБ
1-пропитка патронов дроби маслом в перевернутом состоянии, с последующей сушкой с целью определения влияния на осыпь
2-востановление три раза износа клыков затвора на Перацци ( неполное закрытие)
3-вентилируемое цевьё для предотвращения перегрева и распайки стволов в летний период
4-параллельный гребень для комфорта при отдаче
5-полукруглый амортизатор для стрельбы как для летящих над головой так и для летящих под ногами
6-настольная игра- таблица расчета упреждений с линейкой скоростей тарелки и поражающих размеров дробового снопа в зависимости от скорости вылета тарелки, места вылета, направления вылета, места падения, для тарелок с углом вылета к горизонту минус 15+15 градусов.
7-эскиз макетов дипломов для Ганз ру
8-план полетов с траекториями каждой мишени, ветер, очередность, скорость, время полета ,место изготовки, метод стрельбы, солнце, высота полета, мини , миди
9-видеокамера прямой передачи на компьютер, с программой по кадрового разложения .
10- устройство измерения времени полета дроби до 0,001 сек
11-подпресовка патронов, с целью доведения их до одинакового времени вылета из ствола, для этого разрезано для анализа патроны производителей семи стран мира из них испорчено 1000 и отстреляно 2000 патронов и проверено на 10 добровольцах
12-магнитная регулируемая по высоте и цвету быстросъемная мушка, для отработки конструкции <Зеника>
13-флюорисцентная планка на 5 мм выше основной с целью определения вкладистости приклада(ружья)
14-зеник - маскировки мушки для неведущего глаза
15-теоритические рассуждения по механизму влияния чока на формирование дробового заряда.
16- за четыре года испробовал стрельбу перед мишенью, в мишень, от мишени, в упреждение, на догоне , на рывке, на отрыве ,некоторые без поводки, со вкладки, без вкладки, однотактную, двухтактную, многотактную, цилиндрами, получоками, чоками, их комбинациями, 32 граммами, 28,24,20 грамм. Участвовал более чем 60-70 соревнований разного уровня 5 ЧЕ 5ЧР 1 ЧМ 1 Ч Африки .Все эксперименты проводил на соревнованиях, для чистоты эксперимента. Своей задачей ставлю изучение всех тонкостей такого сложного технического вида спорта как стрельба. Если человек будет иметь возможность прочитать аргументированное суждение по тому или иному вопросу и оно его устроит, значит он вывел или не завел очередного таракана.
P.S. Сегодня болел после зубного было время поболтать, завтра в бой -поднимать намоточную культуру страны много-мало но уже 1000 предприятий использует мои технологии и оборудование. Расчитываю что и кто-то из вас что-то будет использовать или уже использует и раньше меня до этого дошел. Есть старое правило изобретателя. - Если ты делаешь хитрый замочек, знай, что кто-то к нему уже делает хитрый ключик. -

Valery V
P.M.
28-1-2008 23:59 Valery V
Из всех пунктов нужно оставить лищь несколько:
7-эскиз макетов дипломов для Ганз ру
9-видеокамера прямой передачи на компьютер, с программой по кадрового разложения
16- за четыре года испробовал стрельбу перед мишенью, в мишень, от мишени, в упреждение, на догоне ,
Все остальное убрать, и добавить тренировки, тренировки и тренировки.
И будет тогда результат.
Макс-им
P.M.
29-1-2008 00:09 Макс-им
Oleg 51
P.M.
29-1-2008 00:13 Oleg 51
Не,в любом случае процесс был увлекательным.
Popov
P.M.
29-1-2008 00:59 Popov
Originally posted by Valery V:

Из всех пунктов нужно оставить лищь несколько:
7-эскиз макетов дипломов для Ганз ру
9-видеокамера прямой передачи на компьютер, с программой по кадрового разложения
16- за четыре года испробовал стрельбу перед мишенью, в мишень, от мишени, в упреждение, на догоне ,
Все остальное убрать, и добавить тренировки, тренировки и тренировки.
И будет тогда результат.

ГЫ , ну теперь победитель суперфинала ганзру 2007 ВАЩЕ ФСЕХ ПАРВЕТ.. .

Дядя Володя - Р Е С П Е К Т

VU
P.M.
29-1-2008 09:09 VU
Дядя Вова не знаю как Леонардо но то что ты настоящий Изобретатель (с большой буквы и уважением) это факт. А вот метод составления плана полетов и стрельбы так и оставил в секрете.
VU
P.M.
29-1-2008 11:31 VU
Originally posted by artnur:

Володя, не рассказывай что мы 2 февраля в Щемилово по этой теме задумали, чтобы 9 на Зимнем Кубке воплотить в жизнь

Может лучше на 3 февраля задумаете тогда и я подсмотрю

Соловей
P.M.
29-1-2008 11:47 Соловей
Originally posted by artnur:

а мне понравились пункты 11 и 14 в реестре изобретений .. .


+1
2ОКБ
а где можно купить Ваше устройство "зеник"?
Hunter pro
P.M.
29-1-2008 16:30 Hunter pro
а где можно купить Ваше устройство "зеник"?

надо было в Подольск на соревнования приезать.
Владимир всем участникам дарил.
Я устройство "зеник" установил на ружье сына.
результат первая серия из 15 одна пораженная мишень.
вторая из 15 восемь.
Соловей
P.M.
29-1-2008 16:41 Соловей
2 Hunter pro
Прально Ром, все лучшее детям))
Сам то пробовал?
CAT99
P.M.
29-1-2008 17:53 CAT99
Ваще прямо супер тараканы, если преснятся, будет самый страшный сон
Escaper
P.M.
29-1-2008 18:00 Escaper
А чё такое "зеник"?
Соловей
P.M.
29-1-2008 18:10 Соловей
Originally posted by Escaper:

А чё такое "зеник"?

91 или 75 длинна стволов.
IGOR F
P.M.
29-1-2008 18:48 IGOR F
Володя, по 9-му пункту-это ко мне.
ОКБ
P.M.
29-1-2008 20:16 ОКБ
Володя, по 9-му пункту-это ко мне.

Игорь привет! В плане, есть опыт записи быстролетящих движущихся объектов?
ЧОК 05
P.M.
30-1-2008 10:57 ЧОК 05
Володя, а по какому поводу такой подробный отчет о проделанной работе?
oam
P.M.
30-1-2008 11:53 oam
Уважаемый ОКБ подскажите, где можно приобрести программу записи видеосигнала на компьютер с покадровым разложением. Есть камера 100 кадр/сек нужен преобразователь видеосигнала и программа. Спасибо.
IGOR F
P.M.
30-1-2008 12:55 IGOR F
Originally posted by ОКБ:

Игорь привет! В плане, есть опыт записи быстролетящих движущихся объектов?

Есть опыт работы с видео оборудованием и компьютерным монтажом, в том числе и по кадровым, и продвинутый комп с прогами.

oam
P.M.
30-1-2008 15:15 oam
Игорь у меня мини камера, которая даёт 100 кад/сек. сигнал NTSC. Я хочу писать на компьютер выстрел и оперативно смотреть, как прошла дробь относительно тарелки и, если будет видно, исправлять ошибку. Можете ли порекомендовать программу для этого
IGOR F
P.M.
30-1-2008 15:30 IGOR F
Можно попробовать праграммами фирмы Pinnacle Studio - http://www.drbobah.com/forum/index.php?
ОКБ
P.M.
30-1-2008 21:08 ОКБ
Володя, а по какому поводу такой подробный отчет о проделанной работе?
Болел однако.. .
ОКБ
P.M.
30-1-2008 21:09 ОКБ
Володя, а по какому поводу такой подробный отчет о проделанной работе?
Болел однако.. .

Как и все здесь присутствующие
ОКБ
P.M.
31-1-2008 16:04 ОКБ
Сегодня кто-то пошутил и прислал вот такое письмо. Кто прислал признается или нет?
click for enlarge 1536 X 2048 214,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 157,3 Kb picture
ОКБ
P.M.
31-1-2008 16:16 ОКБ
Хоть и шутка , но все равно приятно
ЧОК 05
P.M.
31-1-2008 19:28 ЧОК 05
Originally posted by ОКБ:
Сегодня кто-то пошутил и прислал вот такое письмо. Кто прислал признается или нет?
forum.guns.ru

Володя, это не шутка. Я такие каждую неделю получаю. Разные.Это такой лохотронный бизнес. Я уже был самым социально ответственным бизнесменом России, самым инвестиционно привлекательным, и самым благотворительным, мне пытались вручать орден Петра великого и принять в Академию всемирного научного движения, также почти во все другие академии (их более 40 штук).К тому же пытались вручать премии прямо в Париже, Барселоне и в Кремле руками всех наших политиков и депутатов. Последнне время рассылаются предложения о включении в очень престижные и элитные печатные сборники со статьей о моем вкладе в науку (технику, бизнес,выращивание брюквы на даче и.т.д.)и парадным портретом на лошади и в регалиях. Намекают,что читать будет сам ВВ.Он вообще начинает свое утро с прочтения таких сбрниковюРасценки разные. Минимум было 3К баксов, а за вручение премии руками министра культуры в Президент -отеле (типа "бизнес -элита Росиии") просили 28К баксов. При этом люди крайне агрессивные и напористые. Если испугаешься, или на секундочку ослабнешь честолюбивым мозгом, то "ксендзы Козлевича охмурят".Я всю эту фигню раньше коллекционировал, а теперь отправляю в корзину. Секретарь объясняется с ними по принципу : "Мы люди бедные, нам такие расходы не потянуть, их надо согласовать с вышестоящими инстанциями (правительством, советом директоров, политбюро и.т.д.).Отваливают. Держись,Володя. Ты для нас настоящий авторитет и уважаемый человек. Если хочешь, мы тебе Ганзой выпишем премию " за вклад в срелковое движение Родины"

ОКБ
P.M.
31-1-2008 20:53 ОКБ
Хочу орден.. . хочу орден.. . хочу орден. н.. н...н....н.....н......н.......н
ОКБ
P.M.
31-1-2008 20:57 ОКБ
И если ЗОЛОТО достанется нашему товарищу и он нас пригласит на обмывание, то уверен- мы придем!

Как жаль Артур, что у тебя нет ЗОЛОТА

Прихлоп
P.M.
31-1-2008 21:55 Прихлоп
Originally posted by ОКБ:

Сегодня кто-то пошутил и прислал вот такое письмо. Кто прислал признается или нет?


моему папе тоже такие постоянно приходят и кем его только в этом мире не делали. и каких только наград не вручали. приходилось ему давать мастер-класс по данным вопросам
ОКБ
P.M.
4-2-2008 00:40 ОКБ
Вот так решил в 3D план площадки и траектории полетов представить, правда с ветром проблема
click for enlarge 1920 X 1440 143,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 152,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 983,0 Kb picture
Прямая линия 40 метров 12 см.
click for enlarge 1920 X 1440 265,0 Kb picture

ОКБ
P.M.
4-2-2008 17:03 ОКБ
Как жаль Артур, что у тебя нет ЗОЛОТА

Золота-читай апельсина -еролаш-
Alex K
P.M.
4-2-2008 18:06 Alex K
Посмотрел вниательно документы.. . даже должность ВИ Патрушева разная. в одном месте президент, в другом секретарь.. .
ОКБ
P.M.
4-2-2008 21:32 ОКБ
11-подпресовка патронов, с целью доведения их до одинакового времени вылета из ствола, для этого разрезано для анализа патроны производителей семи стран мира из них испорчено 1000 и отстреляно 2000 патронов и проверено на 10 добровольцах

click for enlarge 1920 X 1440 149,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 134,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 149,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 151,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 132,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 119,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 234,7 Kb picture
Недожатие 50 мм,время на 25 шт.3 мин. Ключ 19мм, болт под ключ 13, патрон не вращается, сверлильный станок используется как пресс.

ОКБ
P.M.
4-2-2008 21:52 ОКБ
9-видеокамера прямой передачи на компьютер, с программой по кадрового разложения .

click for enlarge 1920 X 1440 114,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 211,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 425,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 562,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 131,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 236,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 262,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 267,3 Kb picture
последний кадр перед предпоследним. Тарелку видно, но плохо, она по линии ствола, но хорошо видно комок дроби.

ОКБ
P.M.
4-2-2008 22:30 ОКБ
Наснимал видео на 100 часов, но почти все постер. Вывод, что видит мозг-вранье или не всю информацию успевает переработать до потери сознания перед выстрелом (за сотые доли секунды до выстрела), всю информацию получаешь только после сравнения, что ты видел и видела видеокамера-она не врет. После первых просмотров своих промахов, я готов был поверить в чертовщину-я так не стрелял -это стрелял не я. Два года я ищу способ, как успеть нажать на крючок, до того как потеряешь сознание (заблокируется нервый центр, спасая организм от стресса).Но многие ли из вас меня поймут, не пробуя, не снимая и не анализуруя то что видели сами когда стреляли с камерой на лбу и что видела при этом камера. -Пошли мне господь второго, что-бы в два голоса спеть. В.В. Высоцкий.

32:gramma
P.M.
4-2-2008 23:20 32:gramma
Володь действительно много ТАРАКАНОВ.. . дипломы невсчет за это огромное спасибо!Правда хочется всетаки услышать вывод стоило столько сил тратить на тараканов????А то многие могут пойти этим путем, стоит ли высчитывать упреждение если мозг не успевает его отсчитать для каждой мишени?Хотя вспомнился анекдот довольно старый..... . Вы так любите детей?нет мне нравится прцесс... . хотя помню одну фразу из личной беседы.. . если расскажешь как надо стрелять потеряется процесс поиска это как рассказать конец интереснейшего фильма... . Вообще все очень интересно Ты просто МОЛОДЕЦ!!!!столько всего придумать.. . но повторюсь хотелось бы вывод.
ОКБ
P.M.
5-2-2008 00:23 ОКБ
Сергей рад тебя слышать. Ты считаешь что это все зря? Ты невнимательно читаешь мои мысли или что более естественно они закрываются твоими собственными. Мне претит примитивный подход к одному из самых сложных технических видов спорта. Где 100 стартов и 100 финишей , не считая фальшстарты. Где время принятия решения максимум 0,1сек. Где есть патрон, ружье, тарелки, машинки, очки, наушники, правила и т.п. Надо быть невеждой, что бы считать, что изучение взаимодействия стольких объектов с человеком для достижения 100% результата никчемное занятие.
дипломы невсчет за это огромное спасибо

Дипломы были нужны чтобы собрать электорат, так сказать рабочий материал. Да путь никто не обижается. Мне удалось за эти два года Ганзы познакомиться с морем интереснейших людей, весьма уважаемых в стендовой стрельбе, но имеющих совершенно противоположные мнения по одним и тем-же вопросам. А встречи на соревнованиях помогают мне отсортировывать те или иные проблемы. 1-Проблема ведущего глаза 2-страх перед промахом 3-плохое (неправильное) восприятие полета тарелки 3-паралич пальца, тела, мозга 4-отключение сознания 5-сомнение в патроне 6-внезапная забывчивость 7- невозможность сосредоточится на вылет мишени. Заметь про умение стрелять ту или иную мишень ни слова. Все эти проблемы преследуют стрелков любого уровня технической подготовки. Предложи рещение хоть одной из перечисленных проблем. Кроме ответа -мне это нах нужно -ты мне ничего не говоришь , а меня тут же спрашиваешь
но повторюсь хотелось бы вывод.

На любой мой ответ ты уже приготовил свой. А это неконструктивно и не интересно. Хотя ничего личного , но готов замазать на 23 февраля
Valery V
P.M.
5-2-2008 11:36 Valery V
Дорогие друзья на все ваши тараканы есть только один ответ. Больше тренеруйтесь, и не подходите к стрелковому месту просто чтобы стельнуть. Подготовтесь подумайте о том что и как вы будете делать, где вы встретите мишень, куда поставить взгляд чтобы в задуманом месте встретить мишень, чтобы мозг успел ее заметить обработать и дать сигнал на мышци. Продумайте как вы будете двигать стволы, они не должны закрыть траекторию полета, иначе Вы потеряете связку с мишенью и Вам ее придется догонять, а это рывок и промах. Подумайте об упреждениии. и еще куча о чем.... . но все эти мысли к вам придут не сразу а только через много много тренировок. И еще раз самое главное, не стреляйте что бы выстрелить, стреляйте только после полной подготовке к выстрелу т.е полного осознания процесса который предстоит. И вы сыкономите патроны, и у вас будет понимание процесса.
ЧОК 05
P.M.
5-2-2008 12:13 ЧОК 05
[QUOTE]Originally posted by Valery V:
[B]Дорогие друзья на все ваши тараканы есть только один ответ. Больше тренеруйтесь ...

Ну вообщем: "Чего тут думать - трясти надо!"

32:gramma
P.M.
5-2-2008 13:05 32:gramma
Володь заметь я тебя невежей не называл... . хотя думаю, что Ты просто этого в пылу чюйств незаметил.
32:gramma
P.M.
5-2-2008 14:05 32:gramma
По поводу решения хоть одной задачи вот что могу Тебе сказать: Ты если внимательно прочитаешь то,что сам написал про камеру то увидешь, что в смысле упреждения Ты его оцениваеш не так как камера. Значит и применение ее в тренировках для определения упреждения в конкретной траектории безсмысленно.. . я всегда говорил, что стрельба находится в плоскости ощущений а не измерений. Для того чтобы начать ловить свои ощущения надо сделать две вещи(сразу скажу это самое сложное)погасить эмоциональный шум в себе и начать стрелять всегда одинаково(все мишени, не так здесь чуть побольше там чуть ниже и т.д.)после этого провести окончательную корректировку внутренних осей и можно поставить точку в обучении выстрелу.
Можно спокойно учиться побеждать....
Здесь как то поднималась тема терминов в стрельбе но ее заболтали а это была попытка начать говорить на одном языке... . но если это никому не оказалось не обходимым то сори ..... мы друг друга не поймем.....
вообще в истории спортинга в России курьезы из за терминов есть(вхожу в опасную зону, может остановиться?но тогда будет скучно... )термин "облегчить стволы для большей управляемости"означает положить энный груз в приклад подогнав эту управляемость стрельбой (нигде за бугром ружбайки не сверлют, еще в школе на уроках физики помню стояли весы и чтобы уравновесить груз не надо было сверлить в нем дырки.. . (тут я почти Левша.. . щас начнется... ))
Как то помню помогал я одному известному Вам спортсмену сделать первые шаги в спортинге так вот на выверку терминов ушло сначала две тренировки естественно вне стенда и потом в ходе тренировок приходилось часто разьяснять что конкретно я имею в виду.. . так очем же я,ах да о том, что нужно говорить на одном языке.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Сколько тараканов я вывел, а сколько завел? ( 1 )