Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Очки "Oakley" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BlackGun
P.M.
6-1-2008 12:26 BlackGun
Кто подскажет, какие именно модели являются стрелковыми. Случилоась оказия взять очки этой фирмы, но вот в моделях для стрельбы как бы разобраться. Вот нашёл 1."Oakley M Frame Strike", 2."Oakley M Frame Sweep"? Есть простые и поляризационные. Что посоветуете?
click for enlarge 600 X 541  44,6 Kb picture
click for enlarge 550 X 304  37,3 Kb picture
saron
P.M.
6-1-2008 12:46 saron
Думаю, очки для стендовой стрельбы, должны быть с более-менее ровными оптическими эл-тами, т.е. не повторять профиль лица, т.к. при температурах менее +10 градусов "стекла" запотевают.
GammiBear
P.M.
6-1-2008 13:19 GammiBear
После финала универтрапа сам задумался об очках, т.к. мишень была плохо видна . Пока не решил какие брать - но Oakley M Frame тоже смотреть поеду. Как я понял - это именно стрелковая модель с тремя сменными линзами.

BlackGun
P.M.
6-1-2008 13:24 BlackGun
Алексей , привет Ещё раз спасибо за диски ,сейчас копирую их для Владивостока. По теме: так вроде нахваливали эти самые OAKLEY в ветке про очки? Что сам посоветуешь??? Наверное Дэкот или Рэндольф?
saron
P.M.
6-1-2008 13:48 saron
Originally posted by BlackGun:
Алексей , привет Ещё раз спасибо за диски ,сейчас копирую их для Владивостока. По теме: так вроде нахваливали эти самые OAKLEY в ветке про очки? Что сам посоветуешь??? Наверное Дэкот или Рэндольф?

Вот только что "аськались" по этой теме с GammiBear, я пробовал вот в этих, wht.ru вроде ничего.. . спокойный, ровный фон.
Думаю, с очками, как и с ружьем, все индивидуально...

Макс-им
P.M.
6-1-2008 13:56 Макс-им
Все таки очки и очки для сенда, это разные вещи! Производители стрелковых очков бьются над теи, чтобы цветные линзы работали, убирая фон и выделяя цвет тарелки. Должна быть удобная дужка, которая не жмет под наушниками при длительном ношении. Мне очень понравились HiDefSpex, у Dekot просто великолепные лизы V-lite, хотя многое зависит от индивидуального цветовосприятия. Кстати линзы Дэкот и Рэндольф подходят друг к другу по оправе, правда размеры при этом должны быть 67 и 66 соответственно.

------
Я так - думаю!

saron
P.M.
6-1-2008 14:22 saron
Дайте ссылочку, пож.
BlackGun
P.M.
6-1-2008 14:31 BlackGun
я пробовал вот в этих,

Я такие пробовал, как то не очень мне в них, какой то дискомфорт чувствовал
BlackGun
P.M.
6-1-2008 14:35 BlackGun
Мне очень понравились HiDefSpex

Я пока не готов такую сумму платить, и вообще мне кажется цена на них завышена(ИМХО)
Макс-им
P.M.
6-1-2008 14:46 Макс-им
Originally posted by saron:
Дайте ссылочку, пож.

www.hidefspex.com sportglasses.com

BlackGun
P.M.
6-1-2008 14:52 BlackGun
saron
P.M.
6-1-2008 14:52 saron
Дигвид, не стрял в декабре в России, я про форму очков HiDefSpex, запотевают они
Макс-им
P.M.
6-1-2008 14:57 Макс-им
Originally posted by saron:
Дигвид, не стрял в декабре в России, я про форму очков HiDefSpex, запотевают они

Я стреляю в них сейчас, не испытываю таких трудностей

BlackGun
P.M.
6-1-2008 15:11 BlackGun
Я стреляю в них сейчас, не испытываю таких трудностей

Нескромный вопрос, Цена и где брали?
saron
P.M.
6-1-2008 15:21 saron
Нормальный вопрос.. .
BlackGun
P.M.
6-1-2008 16:03 BlackGun
Мда..... . вещь изумительная. ... но думаю мне пока не поможет , даже если Шомин Валерий распишется
BlackGun
P.M.
6-1-2008 16:10 BlackGun
Так что про Оклей кто и чего ещё скажет
DmitriyL
P.M.
6-1-2008 17:22 DmitriyL
На работе есть ссылка на магазин, где огромный выбор сменных линз на Окли.. . Сам хочу кое что заказать. 9ого буду на работе - скину ссылку.
Sweep и Strike - формы линз. Для стрельбы лучьше всего - Sweep(ИМХО).
Многим мешает верхняя дужка оправы. Те надо сначала попробовать, а уж потом заказывать.. .
BlackGun
P.M.
6-1-2008 18:03 BlackGun
На работе есть ссылка на магазин, где огромный выбор сменных линз на Окли.. . Сам хочу кое что заказать. 9ого буду на работе - скину ссылку.
Sweep и Strike - формы линз. Для стрельбы лучьше всего - Sweep(ИМХО).
Многим мешает верхняя дужка оправы. Те надо сначала попробовать, а уж потом заказывать.. .

Ок, буду ждать. Дмитрий, а у тебя на фото в профайле Sweep? И сколько примерно у нас стоят сменные фильтры и очки в России?

DmitriyL
P.M.
6-1-2008 18:09 DmitriyL
Originally posted by BlackGun:

Дмитрий, а у тебя на фото в профайле Sweep?


Да.
shooterdim
P.M.
6-1-2008 18:31 shooterdim
Oakley очень хорошие очки!У меня самого Sweep-2 года стреляю, да и у жены тоже. До этого перебрал разные очки, но остановился сейчас и не жалею. Насчет формы-это индивидуально-фейс у всех разный. В поляризационных глаза вообще не устают. Самые дешевые видел в Лисьей Норе. А так бывают в Спортмастерах и в Тактике http://www.riflescopes.ru/ .А насчет запотевания-сейчас полно антифогов.
I_Vit
P.M.
6-1-2008 18:50 I_Vit
... На работе есть ссылка на магазин, где огромный выбор сменных линз на Окли.. . Сам хочу кое что заказать. 9ого буду на работе - скину ссылку.

И мне сбрось ссылку, пожалуйста.

DmitriyL
P.M.
6-1-2008 19:04 DmitriyL
Во. и дома есть только поискать надо:
Очки: technical-gear.com
Линзы: technical-gear.com
BlackGun
P.M.
6-1-2008 19:10 BlackGun
Во. и дома есть только поискать надо:
Очки: technical-gear.com
Линзы: technical-gear.com

Спасибо
DmitriyL
P.M.
6-1-2008 19:13 DmitriyL
Сам пользуюсь восновном линзами Persimmon и Polarized Gray. Первые пропускают 61% света и весьма хороши при низком освещении, а вторые поляризованные и пропускают 17% света использую при очень ярком свете летом и зимой. Очень хорошо снимают блики с воды и со снега.
А хотел бы прикупить G30 и VR50. Но америкосы в Россию вроде бы не шлют.. . Вот жду оказии.
I_Vit
P.M.
6-1-2008 20:16 I_Vit
Я использую VR28 и светло-желтые. Хочу себе купить Persimmon и VR50. Не подскажите - где найти?
Billibons
P.M.
6-1-2008 21:59 Billibons
Originally posted by shooterdim:
Oakley очень хорошие очки!У меня самого Sweep-2 года стреляю, да и у жены тоже. До этого перебрал разные очки, но остановился сейчас и не жалею. Насчет формы-это индивидуально-фейс у всех разный. В поляризационных глаза вообще не устают. Самые дешевые видел в Лисьей Норе. А так бывают в Спортмастерах и в Тактике http://www.riflescopes.ru/ .А насчет запотевания-сейчас полно антифогов.

+100% (см.аффтар)

GammiBear
P.M.
6-1-2008 22:08 GammiBear
Жень, если не сложно раскажи пожалуйста делают ли они мишень более отчетливее, нет ли провалов (на фоне снега видно, дальше нет).

Заранее спасибо ....

shooterdim
P.M.
7-1-2008 00:45 shooterdim
Мишень делают четче, нужно только фильтры подобрать. не знаю какие у меня-подбирал просто что понравится. Но очками очень доволен.
Billibons
P.M.
7-1-2008 01:17 Billibons
Originally posted by GammiBear:
Жень, если не сложно раскажи пожалуйста делают ли они мишень более отчетливее, нет ли провалов (на фоне снега видно, дальше нет).

Заранее спасибо ....

Насчет зимы затрудняюсь сказать, а вот летом все было супер, очень хорошо выделяет мишень на общем фоне причем как на солнце, так и в облачную погоду, пользую одни фильтры , по моему называются ирридиум(такие синие снаружи, а изнутри вроде как слегка малиновые или вроде того).Короче мне очень нравитццо!!!

shooterdim
P.M.
7-1-2008 01:25 shooterdim
Ирридиум это целая серия фильтров-они такие яркие и зеркальные снаружи. Хорошие-но стоят на порядок дороже обычных.
Billibons
P.M.
7-1-2008 01:28 Billibons
Originally posted by shooterdim:
Ирридиум это целая серия фильтров-они такие яркие и зеркальные снаружи. Хорошие-но стоят на порядок дороже обычных.

А где эту серию ирридиум можну всю увидеть, очень любопытно какие они бывают. У меня те что из комплекта, подозреваю что такие же как у тебя

shooterdim
P.M.
7-1-2008 01:36 shooterdim
Я видел здесь http://www.riflescopes.ru/,не всю конечно, но кое что было. всю видел в Чехии на ЧЕ.
BlackGun
P.M.
7-1-2008 09:11 BlackGun
Так , ещё возник вопросец. Туточки мне подсказали что чисто стрелковые Оakley имеют нескладывающиеся дужки???? Чё реально??? Как их таскать в сумке то?
Billibons
P.M.
7-1-2008 12:06 Billibons
Originally posted by BlackGun:
Так , ещё возник вопросец. Туточки мне подсказали что чисто стрелковые Оakley имеют нескладывающиеся дужки???? Чё реально??? Как их таскать в сумке то?

У них специальный футляр.

shooterdim
P.M.
7-1-2008 12:39 shooterdim
Есть и со складывающимися дужками, народ вполне нормально в них стреляет. Стекла еще видел на стенде Лисьей Норы на выставке.
BlackGun
P.M.
7-1-2008 15:25 BlackGun
Originally posted by I_Vit:
Я использую VR28 и светло-желтые. Хочу себе купить Persimmon и VR50. Не подскажите - где найти?

Виталий, а у вас какие линзы, SWEEP или STRIKE?

I_Vit
P.M.
7-1-2008 21:30 I_Vit
Виталий, а у вас какие линзы, SWEEP или STRIKE?


У меня Strike.
BlackGun
P.M.
8-1-2008 17:21 BlackGun
Ну и ещё возник вопросец. Сменные вентилируемые стёкла у нас в России по какой цене можно приобрести?
click for enlarge 600 X 375 12,1 Kb picture

saron
P.M.
8-1-2008 22:23 saron
Заказал, все таки, randolph.

>