Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
perugini&visini maestro-тест в лисей норе ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
rony
P.M.
18-12-2007 15:32 rony
эстету заксику от меня низкий поклон -буде он выложит по НН доп. инфу.
и если не ошибаюсь сева покупал или собирался брать НН-но эти дядьки отказались делать стволики нужной длины ;-)
сев пож. расскажи как и что с заказами по агликосу. я бы рассмотрел покупку.
с ув. рони

Митя
P.M.
18-12-2007 15:33 Митя
Андрей, привет.
А что еще сказать про ружье которое не настреляло 100 000(может я просто таких не знаю), только нравится\не нравится.У меня "настрел" с такого ружья ну 100 от силы, ружье в целом понравилось но менять не буду, со своим бы подружиться)).Посоветовал как вариант первого ружья потому что разницы нет что стрУгать, что кемен что перужини .Ладно Олег Н., у него осознанный выбор, а другие покупают оружие как правило по совету "бери перацци" или "бери кемен" а что там надо будет доделывать точить это потом приходит, через год или больше , или вовсе не приходит.
Мы с тобой много общались по теме перацци vs кемен, я всему верил, но не понимал, а когда пострелял дошло .Перужини по управляемости очень похоже на кемен.А насчет подшипников и марки стали, а также ширине припоя планок, рюшечек, завитушек , я как то не обращал внимание, я наверное не настолько фетишист
432000
P.M.
18-12-2007 15:36 432000
Приятно,что статья вызвала такой резонанс.Все как обычно,без изменений,те же лица.В кулуарных общениях все это многим уже надоело и они на сайте к сожалению перестали появлятся.Понятно,что класс оружия Кемен,Перацци,Перужини,Рената по техническим характеристикам близок,но у штучников всегда найдется что-то интерестное,да и любовь к своему труду повыше,чем у заводского механика на зарплате.
Отделка оружия сейчас начинает играть роль и в спорте,многим надоело хватать не свое ружье из пирамиды.Количество марок должно увеличиваться,что-бы было из чего выбирать и сдесь я согласен со сравнением с автомобильным рынком.Ведь существуют производители,о которых тут никто и не слыхивал!Например маленькая такая семейная фирма в Штатах,в Неваде-Ljutic(Лютик по русски)называется.Так их ружья все Американские стрелки знают,очередь стоит,а стоимость не маленькая-15-20тысяч баксов без всякой отделки. 36 серьезных соревнований выигранных за 15 лет только членами семьи.А все почему? Да просто гарантия 10 лет или настрел до 500(повторяю пятисот)тысячь выстрелов с бесплатной заменой любой вышедшей из строя детали! Никакой штемповки,только фрезировка,титан,нержавеющие стали.Вот,что такое штучники! И таких еще не один десяток имеется,только у нас об этом никто не знает.Уровень автомобильного рынка конца 80-х.
Вообщем кому интерестно,и у кого есть возможность,те поймут.Кемен тоже с ног до головы обкладывали,но успокоились,как он у многих появился и тут так будет.А вопрос сервиса-мелкие поломки всегда и у всех сдесь лечились,а крупные только на заводе-это касалось и касается всех производителей!
rom
P.M.
18-12-2007 15:36 rom
[ Странный текст,ну да ладно! Две недели назад на этом сайте у меня ушло 4 кемена по 9000евро и никого не напрягло. Заказали еще,к началу февраля попробуем что либо привести.Кстати это уже обсуждалось но одной из веток.
Если к этой цене добавить стоимость дополнительного УСМ с селектором-1200евро,плюс дополнительный чок-120евро,то получим 10320евро за Кемен в такой же комплектации.Не велика разница,учитывая,что Перужини всегда было дороже и не только из-за имени(смотри статью).

Ключевое слово "ДОРОЖЕ".
Нигде не увидел "лучше".
Анекдот в тему:
"Новый русский" увидел у приятеля новый галстук. Спрашивает "Почем?"
Тот отвечает: "Две тысячи". "Новый русский" говорит: "Ну ты и лох! Здесь за углом такой же за две с половиной!".

gron525
P.M.
18-12-2007 15:39 gron525
[QUOTE]Originally posted by d-andy:
[B]
Как же веселят подобные посты.. .
gron525:, вот на основании чего такое мнение? Нет, я сейчас не про то, хорошо или плохо Перуджини. Я не пойму, зачем делать подобные заявления, если нет своего опыта владения не только сабжем, но и "одноклассниками" ?

там мое ИМХА стояло если не заметили - это Вам для понимания моего поста. и конечно "сами мы не местные... новгородские...слаще хрена и морковки ничего не ели... "
d-andy
P.M.
18-12-2007 15:55 d-andy
gron525, не надо повторяться на каждой странице, я заметил
И при чём здесь география? а насчёт понимания.. . для него надо стрелять, а не читать
Originally posted by Митя:

Мы с тобой много общались по теме перацци vs кемен, я всему верил, но не понимал, а когда пострелял дошло .


Дима, привет так до тебя и дошло, когда свой опыт появился Всё логично.
YVG
P.M.
18-12-2007 16:06 YVG
Не нада негатива, перуджа+визиня оч даже ничего себе ружьайка не хуже пераззы-беретки и т.п.
432000
P.M.
18-12-2007 16:12 432000
Если есть возможность,всегда надо начинать свой опыт с хорошей вещи,много не нужных вещей сразу позади останется.
YVG
P.M.
18-12-2007 16:16 YVG
Паша, не бери в голову продашь ты их
I_Vit
P.M.
18-12-2007 16:19 I_Vit
"сами мы не местные... новгородские...

Вот только Новгород трогать не надо!!!!

d-andy
P.M.
18-12-2007 16:22 d-andy
Originally posted by 432000:

Вообщем кому интерестно,и у кого есть возможность,те поймут.Кемен тоже с ног до головы обкладывали,но успокоились,как он у многих появился и тут так будет.А вопрос сервиса-мелкие поломки всегда и у всех сдесь лечились,а крупные только на заводе-это касалось и касается всех производителей!


Павел, ну разница, как раз радикальная, между Перуджини и теми же Кеменами, Перацци и т.п. Первое, ввиду того, что их штуками в год производят, а вторые - тысячами. И если Кемен, например, - отлично зарекомендовавшее себя ружье, возможные проблемы которого давно известны и найдены пути их быстрого решения, то Перуджини - в полном смысле слова - КОТ В МЕШКЕ.
YVG
P.M.
18-12-2007 16:22 YVG
Cik, cik, pogodi (с) Э.Кустурица

nakss+b
P.M.
18-12-2007 16:24 nakss+b
Originally posted by 432000:
Если есть возможность,всегда надо начинать свой опыт с хорошей вещи,много не нужных вещей сразу позади останется.

Многие не нужные вещи, нужны для понимания нужных вещей!

432000
P.M.
18-12-2007 16:27 432000
Паша - раскрой ка лучше ещё тему рюшечек - украшательств всяких типа резных флажков, гравировок на стволе, опций УСМа - лично мне всегда очень нравятся опции много опций Люблю на опции фетишировать.

Привет Саш! Рюшечки могут быть любые, начиная от не сложного булино, до индивидуальных композиций 3D.В цене это выражается от 1000 евро и выше, но нужно очень четко обговаривать условия. К сроку изготовления соответственно прилипает от трех до шести месяцев. Планки, мушки крючки, типы насечек-все по вашему велению смастерят! УСМ тоже можно сделать индивидуальным даже внутри.

432000
P.M.
18-12-2007 16:33 432000
Паша, не бери в голову продашь ты их

Спасибо за поддержку! На самом деле я в этом уверен, иначе деньги бы не тратил. Поборимся за развитие стрелкового спорта практикой, а не теорией!
d-andy
P.M.
18-12-2007 16:49 d-andy
Originally posted by 432000:

На самом деле я в этом уверен, иначе деньги бы не тратил. Поборимся за развитие стрелкового спорта практикой, а не теорией!


На самом деле, вопрос видимо не в развитии стрелкового спорта стоИт, а в банальном получении прибыли (или возврате вложенных денежных средств)
А если серьезно, Павел, вопрос не в том, что эти ружья хуже. Вопрос в том, что они никогда не станут массовым явлением на стендах, а следовательно, владение подобным ружьем может быть сопряжено с вполне осязаемыми проблемами (см.выше). Радикального же преимущества перед массовыми моделями, которое бы заставило смириться с возможными проблемами, я, например, не вижу.
Ну разве что плюсом может быть полная индивидуальность. Но тут другая проблема - сроки изготовления и .. . цена.

432000
P.M.
18-12-2007 18:05 432000
А вес ружья ,стволов, приклада с колодкой ?

Ошибка вышла, переписывал с бумажки и дал данные другого ружья. Но для заинтересованных лиц все таки все взвесил. Весы лабораторные, точность до килограмма-0,5гр,свыше килограмма-2гр.Итак результат:
1)Вес стволов(длина 81см) с вкрученными полными чоками-1495гр;
2)Цевье отдельно 368гр;
3)Приклад с колодкой без УСМ-1680гр;
4)УСМ с селектором-250гр.
Итого общий вес 3793гр.

Oleg 51
P.M.
18-12-2007 18:14 Oleg 51
Во флуд развели. В чем вопрос- найдет себе рынок сбыта П-В в России или нет?
Найдет если окажется способным конкурировать с Перацци-Кеменом по качеству и функциональности, нет- если окажется хуже или дороже при том же качестве как и известные ружья. Мне честно говоря по фиг- у своего Перацци боюсь даже цевье заменить, а уж поменять ружье в целом, да еще иного производителя - только в кошмарном сне.
Что не нравится- в данной ветке мне бы хотелось читать о ружье у пользователя, еще больше у продвинутого пользователя, но никак у продавца.
Продавец в праве его рекламировать там где это положено и так как ему хочется. Неправильно построит рекламную компанию- может загубить продажи даже ОЧЕНЬ хорошего ружья. Его личное дело. На развитии спорта никак не отразится.
Зачем нам в этом участвовать? или мне?Всем удачи.
свк
P.M.
18-12-2007 18:20 свк
А запасной УСМ, как расходник, дороговато.
GDF
P.M.
18-12-2007 18:26 GDF
По правде сказать второе пришествие перуджини на эту ветку с вменяемым продавцом мне нравится больше чем первое.
Пераццивский УСМ с селектором если с улицы то такие же деньги.
d-andy
P.M.
18-12-2007 19:05 d-andy
Originally posted by GDF:

Пераццивский УСМ с селектором если с улицы то такие же деньги.


Для Перацци нет необходимости в сменном УСМе (с цил. пружинами)- там просто нечему ломаться. Там нет слабых мест, как, например, в Кемене (серьги, курки)
А вот у Перуджини с его перьевыми пружинами и подшипниками.. . х.з. Пока нет устоявшейся статистики, я бы лично не рискнул брать без сменного УСМ.
nakss+b
P.M.
18-12-2007 19:22 nakss+b
Для Перацци нет необходимости в сменном УСМе (с цил. пружинами)- там просто нечему ломаться.

Почему же! Сломаццо запросто, просто она даже сломанная будет работать.

GDF
P.M.
18-12-2007 19:25 GDF
Для Перацци нет необходимости в сменном УСМе (с цил. пружинами)- там просто нечему ломаться. Там нет слабых мест, как, например, в Кемене (серьги, курки)
А вот у Перуджини с его перьевыми пружинами и подшипниками.. . х.з. Пока нет устоявшейся статистики, я бы лично не рискнул брать без сменного УСМ.


Полностью согласен, просто хотел сказать что это не самый дорогой УСМ.
432000
P.M.
18-12-2007 19:39 432000
Для Перацци нет необходимости в сменном УСМе (с цил. пружинами)- там просто нечему ломаться. Там нет слабых мест, как, например, в Кемене (серьги, курки)
А вот у Перуджини с его перьевыми пружинами и подшипниками.. . х.з. Пока нет устоявшейся статистики, я бы лично не рискнул брать без сменного УСМ.

Для этого сменный УСМ и идет в комплекте, что-бы страшно небыло!
cc-22
P.M.
18-12-2007 19:56 cc-22
Паш, может вам с кузнецовым просто початиться в привате о любви к перуджини и глубоком чувстве к визини? Обрати внимание, что когда ты МОЩНО продвигал беретты и т.п. никто вобщем-то не возбухал. мне кажется, что тема пв как-то чрезмерно раздута на ветке "стендовая стрельба" - все-таки (имхо) оружие более коллекционно-охотничье, нежели спортивно-прикладное. хотя сам факт, что оно лучше "сайги" и "иж-27 м" особых сомнений не вызывает.
Про сменный усм повеселилсо - еще можно носить с собой сменный приклад, сменную ложу, сменное цевье и сменную мушку: точно будет не страшно!. Владельцы ФИАТов, наверное, тоже возят поллный багажник запчастей и ничего не боятся. Владельцы "Феррари" в таком образе действия не замечены
GDF
P.M.
18-12-2007 20:09 GDF
Владельцы "Феррари" в таком образе действия не замечены


Не владелец ,но на мероприятиях связанных с суперкарами был не раз и видел что ферари ломается чаще всего, порш другое дело.
cc-22
P.M.
18-12-2007 20:10 cc-22
Originally posted by d-andy:

Обычное ружье в классе перацци-кемен-гамба-... . Ничем не лучше и не хуже по основным рабочим параметрам. Отличия в нюансах, которые для 99% стрелков могут являться больше маркетинговыми,...
Для спорта оно (ПВ) слишком нерационально.

Давайте плавно перейдем к теме, котора более актуальна и интересует людей: Костя и Олег, я думаю, смогу профессионально рассказать о Гамбе - оружии, которое мы не слишком-то хорошо знаем. Вот это было бы интереснее, если честно!

cc-22
P.M.
18-12-2007 20:12 cc-22
Originally posted by GDF:

Не владелец ,но на мероприятиях связанных с суперкарами был не раз и видел что ферари ломается чаще всего, порш другое дело.

Отговорил от феррари. Лотус как? Ломаеццо? (Порш с автоматом я тут видел у одного наноолигарха, так что не буду задевать за живое )
А по теме - почему ты, владелец охотсобаки с редким и приятным мужскому уху именем НЕ КУПИЛ ПВ? Выскажись, плз!

gotfried
P.M.
18-12-2007 21:43 gotfried
Originally posted by Oleg 51:

Слухи-слухи. Мои стоили 27.000 фунтов, почти в два раза дешевле. Никак тебе кто то впаривает?

Олег, может и разводят, только бестолку.
Ценник в 47'000 фунтов до таможни мне в прошедшую пятницу в магазине на Сколковке объявил господин Pierre Bernstein ISW Operations Manager H&H. Цены растут, качество падает.. .

Oleg 51
P.M.
18-12-2007 22:02 Oleg 51
Цены растут, качество падает.. .

Я свои покупал в Лондоне. Неужто так выросли в цене?
d-andy
P.M.
18-12-2007 23:49 d-andy
Originally posted by 432000:

Для этого сменный УСМ и идет в комплекте, что-бы страшно небыло!


Я лучше эти деньги потрачу на классного осадчика и "свой" приклад, что даст на порядок больше пользы, чем таскание "запаски". Да и зачем покупать лекарство от страха? Проще не провоцировать его (страха) появление
Мужчины, ну раз речь зашла о H&H может поделитесь, как они себе представляют параметры ружья для спортинга? Или всё "по желанию"?
cc-22
P.M.
19-12-2007 16:37 cc-22
Андрей, при заказе - все по желанию (но стволы - не длиннее 89 см ). Как правило, стараются делать с нуля - все от железа до дерева. Но если ты хочешь купить готовое - просто посмотри сайт НН и свяжись с Джоном Стивенсоном - дерево все едино надо делать индивидуально!
gotfried
P.M.
19-12-2007 17:53 gotfried
Originally posted by Oleg 51:

Я свои покупал в Лондоне.Неужто так выросли в цене?

Черт его знает.. . То, которое мне показывали, имело великолерную граверовку и офигительный орех. Может все дело в этом?

d-andy
P.M.
19-12-2007 17:58 d-andy
Сева, а каков типовой срок (без заморочек с гравировкой)?
А дерево я теперь только сам буду делать на любых ружьях. Опыт уже есть достаточный
Теперь для меня стоковый максимум - "весло".
И дай пож. ссылку на их сайт
Oleg 51
P.M.
19-12-2007 23:29 Oleg 51
Черт его знает.. . То, которое мне показывали, имело великолерную граверовку и офигительный орех. Может все дело в этом?

В граверовке дело ,наверное.Орех на всех ставят высокой градации.
Oleg 51
P.M.
19-12-2007 23:34 Oleg 51
Сева, а каков типовой срок (без заморочек с гравировкой)?
А дерево я теперь только сам буду делать на любых ружьях. Опыт уже есть достаточный
Теперь для меня стоковый максимум - "весло".
И дай пож. ссылку на их сайт

Под заказ назывался срок в полтора года.Что касается дерева на готовых- то они в известных пределах выгибают ложу и подгоняют размеры.Особенности- боковые ПЛАНКИ,конечно,а не доски, сплошные на стволах,низкая колодка и ложа с более пологим пистолетом,почти полу-пистолет.Сверловка-18.5 или видел 18.7.

d-andy
P.M.
20-12-2007 00:56 d-andy
Олег, спасибо.
Oleg 51
P.M.
20-12-2007 01:07 Oleg 51
posted 20-12-2007 00:56

Олег, спасибо.


Не за что.Но если интересуешься,то по здравому размышлению не советую.Разве,что если только имидживая составляющая очень важна.А так ружья очень хорошие.
d-andy
P.M.
20-12-2007 01:54 d-andy
Да мне их ружья просто очень интересны сами по себе. Не для спорта. Пилить их было бы святотатством. Для этого есть старые добрые Пераззззы
Так.. . стали мысли посещать, как бы я хотел "достойно встретить старость" (с)
Oleg 51
P.M.
20-12-2007 02:36 Oleg 51
сейчас я бы поменял спортинговый голланд на равноценную охотничью горизонталку или вертикалку такого же разбора и состояния.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
perugini&visini maestro-тест в лисей норе ( 2 )