Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Прошу совета в выборе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FLHTCU
P.M.
30-7-2018 19:54 FLHTCU
Здравствуйте!
Прошу помочь определиться.
Хочу приобрести ружье для стенда, ограничен финансами, примерно 120 тысяч есть.
Склоняюсь к б/у 686 беретте. Рассматриваю её же в версии ультралайт.
На что ещё из надёжного и относительно недорогово обратить внимание?
сокол777
P.M.
30-7-2018 21:29 сокол777
я смотрел бы на мц, браунинг синерджи, золли. ну на крайняк бетинсолли. для
FLHTCU
P.M.
30-7-2018 21:31 FLHTCU
сокол777:
я смотрел бы на мц, браунинг синерджи, золли. ну на крайняк бетинсолли. для

можете объяснить почему?

Баязет
P.M.
30-7-2018 21:38 Баязет
А я бы посмотрел на СО -5, ну шесть.... . посмотрел бы....
и пошел.... )
Поищите в этой ветке -две темы на ваш запрос есть как минимум,
не ленитесь,все уже обговорено... .
FLHTCU
P.M.
30-7-2018 21:42 FLHTCU
Баязет:
А я бы посмотрел на СО -5, ну шесть.... . посмотрел бы....
и пошел.... )
Поищите в этой ветке -две темы на ваш запрос есть как минимум,
не ленитесь,все уже обговорено....

возможно я слегка туплю, но не нашел темы с ответом на мой вопрос(

gorvyacheslav
P.M.
30-7-2018 21:47 gorvyacheslav
Originally posted by FLHTCU:

Склоняюсь к б/у 686 беретте


686 универсальный вариант.
сокол777
P.M.
30-7-2018 22:01 сокол777
у Вас очень ограничен бюджет.
а в этом бюджете выше перечисленное.
мц обладает хорошим боем, после качественного ремонта способно выдержать приличный настрел, но ремонт возможно понадобится с высокой долей вероятности, т.к. Вы купите ружье б.у. с настрелом. при наличии оружейника рядом, можно не париться.
синерджи показал хорошую живучесть, бой вроде ничего, болезнь с наколом жестких капсулей тоже лечится.
золли ( кронос) показал хорошый разбой и перспективную системму запирания при настреле около 100 тыс он плотный, воронение от соленой воды подгуляло. впечатление от ружья хорошие.
бетинсолли просто не дорого.
FLHTCU
P.M.
30-7-2018 22:02 FLHTCU
дело вот в чем.. . ныне я стреляю из мр27. и в принципе менял бы ружье раз в год и не особо тратился бы,но проблема в том, что оно мне неудобно. совсем. а делать приклад по цене оружия которое прослужит совсем недолго - считаю неразумным. Соответственно хочу приобрести ружье с большим ресурсом, вложиться в его доработку под себя и встретить с ним старость)
а там как пойдет, может втянусь глубже или еще чего.. .
FLHTCU
P.M.
30-7-2018 22:05 FLHTCU
сокол777:
у Вас очень ограничен бюджет.
а в этом бюджете выше перечисленное.
мц обладает хорошим боем, после качественного ремонта способно выдержать приличный настрел, но ремонт возможно понадобится с высокой долей вероятности, т.к. Вы купите ружье б.у. с настрелом. при наличии оружейника рядом, можно не париться.
синерджи показал хорошую живучесть, бой вроде ничего, болезнь с наколом жестких капсулей тоже лечится.
золли ( кронос) показал хорошый разбой и перспективную системму запирания при настреле около 100 тыс он плотный, воронение от соленой воды подгуляло. впечатление от ружья хорошие.
бетинсолли просто не дорого.

большое спасибо за ответ! с бюджетом да, проблема. и в ближайшем будущем наврятли решаемая...

сокол777
P.M.
30-7-2018 22:05 сокол777
это мое личное мнение, более опытные могут поправить.
Hunter22
P.M.
30-7-2018 22:35 Hunter22
Браунинги есть в эту цену в очень хорошем состоянии. Ну и Беретта 686, только лучше обычную, не УЛ.
сокол777
P.M.
30-7-2018 22:44 сокол777
ультралайт невыдержит настрела на охоте. а при покупке обычной яйцевой беретты очень легко нарваться на расстрелянный экземпляр!!! их время подошло! после ремонтов они ходят очень немного, а выглядят оч хорошо! видишь такую цацу, непотертая, плотная, стоит вроде не много, ага берем, через несколько тыщь хирак а цаца сама раскрывается, ты к лучшему оружейнику, а он тебе ну ты бл..... . купил, опять ремонт и всего несколько тыщ, и опять..... . да это возможно и с другими марками просто берет таких больше чем всех остальныхт.к. они были основными рабочими лошадками последние лет десять.
Ostroq1
P.M.
30-7-2018 23:03 Ostroq1
Берите 686,всегда сможете продать практически за те же деньги, когда примете решение взять что то посерьезней, ультролайт хороша, но быстро ушатаете, хотя я поначалу стрелял из нее и не жаловался (настрел у нее не один десяток тысяч), сейчас она у меня чисто для охоты.
Ajar
P.M.
30-7-2018 23:13 Ajar
У меня 686 в резерве (продаю потому что перешел на DT11). Если человек до середины августа не соберется с деньгами то могу Вам продать. Ценник как раз в вашем бюджете.

Ружье было в обзоре от Д. Ильенко - можете посмотреть на него со всех сторон там. Да и впринципе в видео про первую беретту много полезного для себя узнаете:

youtube.com

gorvyacheslav
P.M.
31-7-2018 08:22 gorvyacheslav
Originally posted by FLHTCU:

с бюджетом да, проблема.


Ну может есть смысл подождать? Или зеленка уже на руках? У меня например, турок, CZ.Для начального уровня норм. Года два протянет думаю с моей интенсивностью. Потом намерен брать 686-ю новую.
FLHTCU
P.M.
31-7-2018 09:18 FLHTCU
gorvyacheslav:

Ну может есть смысл подождать? Или зеленка уже на руках? У меня например, турок, CZ.Для начального уровня норм. Года два протянет думаю с моей интенсивностью. Потом намерен брать 686-ю новую.

Я написал выше. Мне попросту неудобно моё ружье.
У меня промахи из за того что я, тяну и выкручиваю шею чтобы нормально видеть планку. Решить это можно только сменой дерева. Такая вот кривая у меня анатомия...
Мне в любом случае надо к хорошему мастеру по прикладам.. . Делать приклад за 30+ тыщ чтобы через год-два списать оружие как то кучеряво для меня.. .

Temych_19
P.M.
31-7-2018 10:35 Temych_19
Originally posted by FLHTCU:

дело вот в чем.. . ныне я стреляю из мр27. и в принципе менял бы ружье раз в год и не особо тратился бы,но проблема в том, что оно мне неудобно. совсем. а делать приклад по цене оружия которое прослужит совсем недолго - считаю неразумным. Соответственно хочу приобрести ружье с большим ресурсом, вложиться в его доработку под себя и встретить с ним старость)
а там как пойдет, может втянусь глубже или еще чего...


Золи Кронос, Браунинг 725 Браунинг 525!
Все именно в таком приоритете и ищите.. .
FLHTCU
P.M.
31-7-2018 10:38 FLHTCU
Temych_19:

Золи Кронос, Браунинг 725 Браунинг 525!
Все именно в таком приоритете и ищите...

Можно попросить коротко объяснить почему именно их и именно в таком приоритете?
спасибо заранее)

ЯН74
P.M.
31-7-2018 10:41 ЯН74
Возьмите 686, врежте регулируемый гребень ( 10 - 15 т.р. ) и все Ваши вопросы будут надолго закрыты...
Браунинг тоже хороший вариант, но , на мой взгляд, Беретта поинтереснее, да и продать гораздо легче.
FLHTCU
P.M.
31-7-2018 11:03 FLHTCU
ЯН74:
Возьмите 686, врежте регулируемый гребень ( 10 - 15 т.р. ) и все Ваши вопросы будут надолго закрыты...
Браунинг тоже хороший вариант, но , на мой взгляд, Беретта поинтереснее, да и продать гораздо легче.

Мне импонирует 686я, единственное что смущает - узел запирания. Но, говорят,в прокате и по сто тысяч выдерживает.. .

Ajar
P.M.
31-7-2018 11:45 Ajar
FLHTCU:

Мне импонирует 686я, единственное что смущает - узел запирания. Но, говорят,в прокате и по сто тысяч выдерживает...

можно убедиться в этом в Лисьей норе. Чтобы плохо не было с системой запирания надо придерживать рычажок при закрытии и все будет норм.

У большинства ружей яйца ближе к концу дырок. Там где реально штыри сидят хода особо нет даже при яйцах. Поэтому это больше страхи и эстетика.

FLHTCU
P.M.
31-7-2018 12:27 FLHTCU
Ajar:

можно убедиться в этом в Лисьей норе. Чтобы плохо не было с системой запирания надо придерживать рычажок при закрытии и все будет норм.

У большинства ружей яйца ближе к концу дырок. Там где реально штыри сидят хода особо нет даже при яйцах. Поэтому это больше страхи и эстетика.

я правильно понимаю что основной индикатор износа беретты 686 - износ штырей и ответных отверстий в стволах?

Temych_19
P.M.
31-7-2018 16:53 Temych_19
Беретта поинтереснее, да и продать гораздо легче.

С яйцами-то? Сумневаюсь... ))
Если кто в теме про износ затворной группы на берете 68-ой серии, тот увидив эти яйца вряд ли купит, а настрел как на машине километраж - не скрутить!
Temych_19
P.M.
31-7-2018 17:04 Temych_19
Можно попросить коротко объяснить почему именно их и именно в таком приоритете?
спасибо заранее)

Попробую!

Кронос - спортивное ружье от Золи!

- баланс лучше чем на Браунинге,

- некоторые модели кроноса есть с регулируемым прикладом, посадистость у золи приличная и без РП..

- надёжность запирания, почти, как у Пираци (на ваш век хватит)

- вентилируемые планки верхние и межствольные

- цена должна в ваш бюджет заходить

У Браунингов почти все тоже самое.. . Соотношение цена/качество/надёжность!

FLHTCU
P.M.
31-7-2018 17:29 FLHTCU
Temych_19:

Попробую!

Кронос - спортивное ружье от Золи!

- баланс лучше чем на Браунинге,

- некоторые модели кроноса есть с регулируемым прикладом, посадистость у золи приличная и без РП..

- надёжность запирания, почти, как у Пираци (на ваш век хватит)

вентилируемые планки верхние и межствольные

- цена должна в ваш бюджет заходить

У Браунингов почти все тоже самое.. . Соотношение цена/качество/надёжность!

Понял, спасибо.
Поищу пощупаю)

ЯН74
P.M.
31-7-2018 18:02 ЯН74
Сумневаюсь... ))

Ваша воля... Обьемы продаж говорят об обратном. Да и, честно говоря, за эти деньги вообще альтернативы не вижу. А так ... да, машины тоже после такси лучше не брать, важно состояние конкретного экземпляра.

У Браунингов почти все тоже самое.. . Соотношение цена/качество/надёжность!

Надежность да.... только динамика и баланс как у топора.

- надёжность запирания, почти, как у Пираци (на ваш век хватит)

Ага , только рамку не забывать менять

Если Золи реально впишется в бюджет, то действительно хороший вариант, но опять же от состояния

FLHTCU
P.M.
31-7-2018 18:15 FLHTCU
золи похоже не впишется. на вторичке их нету( а новое не потяну.. .
Temych_19
P.M.
31-7-2018 18:42 Temych_19
Originally posted by ЯН74:

Ага , только рамку не забывать менять


Ну так и у пицы это делать нужно, кто ж спорит!
А для начального уровня с лихвой хватит под те настрелы которые у ТС будут.. .
Temych_19
P.M.
31-7-2018 18:52 Temych_19
Originally posted by ЯН74:

Надежность да.... только динамика и баланс как у топора.


Пол Англии, если не больше стреляет с Браунингов... достаточно в ютубе посмотреть киношки!
Там тоже деньги считать умеют...
Так если ещё ТС будет делать под себя дерево, то тут с балансом можно вопрос решать нормально.. . вон АК в соседней теме на будьте любезны эти вопросы решает)))😉
Temych_19
P.M.
31-7-2018 18:55 Temych_19
Originally posted by FLHTCU:

золи похоже не впишется. на вторичке их нету( а новое не потяну...


Посмотрите 3-4 страницы назад в теме "купля и продажа спортивного"... весело одно даже с двумя прикладами... если не ошибаюсь!
FLHTCU
P.M.
31-7-2018 19:11 FLHTCU
Temych_19:

Посмотрите 3-4 страницы назад в теме "купля и продажа спортивного"... весело одно даже с двумя прикладами... если не ошибаюсь!

Antonio Zoli GC Expert там есть страниц 10 назад.. .

gron525
P.M.
31-7-2018 20:52 gron525
Не нужна тебе такая тачка брат (Бумер-). Стреляйте с того что есть, лучше потратить деньги на тренера и патроны. Потом подкопите и возьмёте то что вам будет надо. Не спешите. Стойка и вкладка должны устояться. Только после того как будет первый резалт на уровне 1 разряда или кмс поймёте соо вам надо. Расстрелянное весло с непонятным ресурсом брать это лотерея
FLHTCU
P.M.
31-7-2018 21:40 FLHTCU
gron525:
Не нужна тебе такая тачка брат (Бумер-). Стреляйте с того что есть, лучше потратить деньги на тренера и патроны. Потом подкопите и возьмёте то что вам будет надо. Не спешите. Стойка и вкладка должны устояться. Только после того как будет первый резалт на уровне 1 разряда или кмс поймёте соо вам надо. Расстрелянное весло с непонятным ресурсом брать это лотерея

Да. На Ганзе постов не читают.. . Какой КМС, о чем вы вообще? Я нигде не писал что стремлюсь к спортивным достижениям. Мне тупо неудобно стрелять из того,что есть. Вкладка во что? В кривое Монте Карло из за которого после 30го выстрела зубы болеть начинают, а если не вжиматься в него - смотрю сверху кривой планки...
Вот попросил совета чё взять. Сумму озвучил. На нехватку времени и патронов вроде не жаловался.
Про тренера возможно спрошу чуть позже...
Лучше скажите, нет ли у вас на примете приличного оружия в мой скромный бюджет? Если МСК/мо - был бы рад примерить и оплатить покупку)

FLHTCU
P.M.
31-7-2018 21:56 FLHTCU
Моя идея такая: берём относительно бюджетное но качественное оружие. делаем деревяху под свою кривую и нестандартную тушку. Принимаем решение моё/не моё. Подкапливаем деньгов, приобретаем такое же ружье, но новое,старое с новыми дровами продаём, дерево со старого ставим на новое железо и встречаем с ним старость. С моим настрелом по 200 в неделю - правнуки ещё попользоваться смогут...
Где я не прав?
foto46
P.M.
31-7-2018 22:17 foto46
Originally posted by FLHTCU:

дерево со старого ставим на новое железо


Нет.
Медленно , но верно Ваша стойка будет менятся, шея тянуться и т.д.
Про 1-й разряд Вам не просто так сказали.
Я б посоветовал изготовить приклад с рег.гребнем к 27-му, ресурса этого ружъя точно хватит на 2-3 дерева.
А вот когда до КМС дойдете там и решите какой ружик Вам нужен.
gron525
P.M.
31-7-2018 22:28 gron525
FLHTCU:

Да. На Ганзе постов не читают.. . Какой КМС, о чем вы вообще? Я нигде не писал что стремлюсь к спортивным достижениям. Мне тупо неудобно стрелять из того,что есть. Вкладка во что? В кривое Монте Карло из за которого после 30го выстрела зубы болеть начинают, а если не вжиматься в него - смотрю сверху кривой планки...
Вот попросил совета чё взять. Сумму озвучил. На нехватку времени и патронов вроде не жаловался.
Про тренера возможно спрошу чуть позже...
Лучше скажите, нет ли у вас на примете приличного оружия в мой скромный бюджет? Если МСК/мо - был бы рад примерить и оплатить покупку)

Вы неправильно поняли. По простому - научитесь стабильно попадать из правильной стойки с правильной вкладкой и техникой тогда и решите заодно какое ружьё вам нужно. Если деньги ляжку жгут то берите любую 686 запилите под себя приклад, но потом все равно и приклад поменяете и ружьё. У вас желание идти длинной дорогой полной ошибок

Kalita
P.M.
31-7-2018 22:40 Kalita
Народ,.. хорош парня "лечить". Понятно 686 иль старое МЦ108-03. У того же Посудина развернуть -0.6-0.9. И будет счастье. тут ,уже и внукам по утке на охоте останется.Найдёт 200-ку.. ваще супер.. на 100 лет,если с первых.. с лазерным швом.Не пошло.. ещё дороже продаст.
Удачи
FLHTCU
P.M.
31-7-2018 23:29 FLHTCU
gron525:

Вы неправильно поняли. По простому - научитесь стабильно попадать из правильной стойки с правильной вкладкой и техникой тогда и решите заодно какое ружьё вам нужно. Если деньги ляжку жгут то берите любую 686 запилите под себя приклад, но потом все равно и приклад поменяете и ружьё. У вас желание идти длинной дорогой полной ошибок

Я эта.. . кажется резковато ответил.. . Прошу меня извинить.
Просто мы сейчас на разных полюсах понимания вещей. Я попросту ещё не дорос до того, о чем вы пытаетесь мне сказать.. .
Спасибо за терпение)

FLHTCU
P.M.
31-7-2018 23:32 FLHTCU
Kalita:
Народ,.. хорош парня "лечить". Понятно 686 иль старое МЦ108-03. У того же Посудина развернуть -0.6-0.9. И будет счастье. тут ,уже и внукам по утке на охоте останется.Найдёт 200-ку.. ваще супер.. на 100 лет,если с первых.. с лазерным швом.Не пошло.. ещё дороже продаст.
Удачи

Да нет уж) лучше получить втык от профессионалов чем похвалу дураков.

Kalita
P.M.
31-7-2018 23:42 Kalita
чем похвалу дураков.(с)
Вы про "Фабарм" и " Бетинзолли".. ?..надеюсь..

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Прошу совета в выборе ( 1 )