Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Blaser f16 sporting ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Stas42
P.M.
10-4-2018 17:11 Stas42
перемещено из Гладкоствольное оружие


Владельцы Blaser f16 sporting отзовитесь. Купил ружье. Настрел 350 выстрелов и первая осечка. Еще сто выстрелов и осечки каждый второй выстрел. Оружейник сказал слабые пружины. Мол просели. Не понятно. Может в магазине курки не спустили когда на ветрине висела. Может что то ещё повлияло и пружины не причем во преки мнению мастера. У кого нибудь есть информация по этому поводу. Может мысли какие. Сергей Попиков создатель этого ружья расхваливал его. Сказал 300000 выстрелов выдержит. А тут 300 выстрелов и уже проблема нарисовалась. Я мастеру сказал может шайбу подложить под пружину. Он говорит не получится. Опять же так ли это. Я не очень разбираюсь в оружейных систамах такого класса. Может кто знает где эти пружины заказать можно. Мне чтото по гарантии время тянут в магазине. Брал его в активном отдыхе города новосибирск. Так себе магазин. Обещали проблем с запчастями не будет а в итоге элементарные пружины затянуть не могут.
Stas42
P.M.
10-4-2018 17:15 Stas42
Разобрал ружье при спущенных курках маятники или как их там называют которые по бойкам бьют подпружиненные пальцем прям отодвигаются от бойка. Беретту разобрал там так даже отверткой не отодвинешь. То есть реально видать пружины. Может все таки можно как то шайбы подставить.
432000
P.M.
10-4-2018 17:50 432000
Разобрал ружье при спущенных курках маятники или как их там называют которые по бойкам бьют подпружиненные пальцем прям отодвигаются от бойка. Беретту разобрал там так даже отверткой не отодвинешь. То есть реально видать пружины. Может все таки можно как то шайбы подставить.

Не нужно сравнивать совершенно разные по конструкции ружья, это как тепловоз и электровоз, функционал один,а конструктив разный)
Прежде чем делать выводы,возьмите и попробуйте другие патроны из другой партии или другого производителя. Если будет картина повторяться, то замерьте длину выхода бойка из колодки. Этот показатель поважнее в данном случае,чем пружины. Ну, а дальше после всего перечисленного пишите, подумаем. Но, грешить на ружьё пока рано.
P.S. Те,которые бьют по бойкам называются курки, в зависимости от конструкции УСМ( ударно спусковой механизм), они могут быть прижаты,могут слегка подпружинены,а могут и просто болтаться. Это не на что не влияет.

Safin Ildar
P.M.
10-4-2018 17:57 Safin Ildar
click for enlarge 1707 X 1280 201.6 Kb

Согласен в Павлом Евгеньевичем.
Расскажите какими патронами пользуетесь, завтра попробую получить комментарий от первоисточника и поделюсь.

Номер ружья напишите, пожалуйста.


ndkozlov
P.M.
10-4-2018 23:14 ndkozlov
У меня на ф16 проблемы с осечками были только с патронами феттер: 2-3 осечки на коробку (250), причем с 24 г реже, чем с 28 г. С другими патронами проблем нет. Общался с коллегами, грешат на жесткий капсюль.
Stas42
P.M.
11-4-2018 04:33 Stas42

click for enlarge 960 X 1280  79.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 112.4 Kb
Stas42
P.M.
11-4-2018 04:36 Stas42
Всем спасибо ребята что откликнулись. Стрелял патронами Главпатрон для спорта 28 гр дробь 7,5.
Stas42
P.M.
11-4-2018 04:38 Stas42
Вот на фото номер ружья сфотал и как раз видно как бойки выходят. Вроде нормально выходят. Хотя фиг знает я не понимаю сильно как они должны выходить. Когда магазинный мастер смотрел ружье он взял две пустые гильзы вставил в них капсули и выстрелил с обоих стволов. Оба сработали но он сказал что накол очень слабый.
Stas42
P.M.
11-4-2018 04:44 Stas42
А так да хотелось бы верить что ружье хорошее. Не мало денег за него отдал. Если патрон виновен я радостный буду. Хочу в ближайшее время энерджи или вегу попробовать. Ну а так много у кого уже такие ружья не в курсе? Я в плане того спарашиваю может кто знает где деталями запастись за ранее. В магазине Активный отдых города Новосибирск где я его покупал обещали что с деталями проблем не будет а теперь говорят проблема пружины поменять. Я стал естейственно требовать чтобы они мне все нашли. Даже сказал что сам их оплачу. Директов магазина Владимир в итоге вообще избегать меня стал на связь не выходит уже три дня.
Stas42
P.M.
11-4-2018 04:48 Stas42
Я если честно вообще не понял их поведение. Вроде сеть такая не маленькая не один магазин у них. Я в Центральном Оружейном салоне там же в Новосибиске оружие какое покупал. Там любой момент на раз два решается а тут просто директор встречи избегает. Фигня прям. Если что ребята жду дальнейших инструкций. Помогите проблему победить пожалуйста.
охотнег24
P.M.
11-4-2018 05:07 охотнег24
фото донца гильзы можете сфотографировать (накол)?
Stas42
P.M.
11-4-2018 05:10 Stas42
Ещё вопрос меня интересует сильно. Можно ли мне хранить это ружье в собраном виде при условии что фальш патроны вставлены и курки спущены. А то я читал мол пружины эжектора могут прослабиться. Просто мне не комфортно постоянно ружье в кейс складывать. В чехле в собраном виде проще пользоваться.
Stas42
P.M.
11-4-2018 05:15 Stas42
Я гилзы с собой не одну не взял. Постараюсь в эти выходные на стенд сбегать во первых другими патронами стрельнуть как выше советовали мне ребята. Во вторых сфотать донце гильзы. Визуально это выглядело как просто маленькая точка. У меня для охоты Беретта а300 от неё на гильзе всегда значительно вроде как глубже вмятина была. Тут же как будто кто то кончиком ножа насечку просто сделал.
охотнег24
P.M.
11-4-2018 07:50 охотнег24
Originally posted by Stas42:

Визуально это выглядело как просто маленькая точка.


Соберите ружье, переломите (чтобы взвести курки), разберите, положите монетку 2 руб на лобовину колодки (приклад колодкой вверх) и спустите курок - монетка должна хорошо подпрыгнуть - у меня до потолка взлетает Если плохо подлетает, значит действительно боек слабо бьет, нужно будет искать причину в этом. Если летает хорошо - скорее всего патроны такие
flagman_new
P.M.
11-4-2018 08:37 flagman_new
УСМ промывался после покупки? Может консервационная смазка в районе бойков не дает им нормально работать?
Shovinist
P.M.
11-4-2018 09:09 Shovinist
Stas42:
Вот на фото номер ружья сфотал и как раз видно как бойки выходят. Вроде нормально выходят. Хотя фиг знает я не понимаю сильно как они должны выходить. Когда магазинный мастер смотрел ружье он взял две пустые гильзы вставил в них капсули и выстрелил с обоих стволов. Оба сработали но он сказал что накол очень слабый.

Держитесь подальше от магазинных мастеров.Выход бойков нормальный.Смените патрон,скорее всего у него непробиваемый капсюль.УСМ
промойте WD-40 и вытрите насухо.

Stas42
P.M.
11-4-2018 14:54 Stas42
УСМ промывал сразу как купил отчиститель карбюратора в балоне. Потом маслом Форэст смазывал.
Монетку сейчас попробую. Только домой с работы пришел. Тут вот какое дело ещё. Позвонил мне Владимир директор магазина. Сказал что представители фирмы Блазер которые сюда возят эти ружья сказали ему что в первой партии этих ружей была допущена фирмой производителем какая то техническая ошибка. В результате бойки мол бьют не под нужным углом. Что якобы у меня ствол из самой первой партии как бы. Говорит что завтра меня ждут в Новосибиске. Что сегодня пришла деталь или детали которые нужно поменять. Якобы завод отзывает эти детальки и заменяет их другими.
В общем завтра поеду. Постараюсь сфотать детали которые мне поменяют может кто что скажет. Может кому сгодится информация о них. Потом сразу на стенд. Уже взял Вегу и Энерджи патроны. Как вариант ещё есть Феттер спорт на месте куплю. Как починят поеду эксперементировать.
Stas42
P.M.
11-4-2018 15:06 Stas42
В общем положил монеты как указано выше. Два выстрела каждая еле шевельнулась. Даже не слетела с площадки. Чуть чуть может на пол миллиметра подпрыгнули. Может кто нубудь с рабочим Блазером попробует тот же опыт. Посмотреть подлетят или нет.
flagman_new
P.M.
11-4-2018 17:06 flagman_new
В общем положил монеты как указано выше. Два выстрела каждая еле шевельнулась. Даже не слетела с площадки. Чуть чуть может на пол миллиметра подпрыгнули. Может кто нубудь с рабочим Блазером попробует тот же опыт. Посмотреть подлетят или нет.

Я видел сегодня патрон после Вашей осечки. ГП с низкой юбкой. Накол действительно никакой. Только небольшая отметка от бойка. Патрон не причем. Сегодня 100 патронов без осечек таких стрельнул.
Очень хорошо, что с магазином все решилось!!!
Stas42
P.M.
11-4-2018 17:59 Stas42
Да пока не знаю ещё решилось или нет. Завтрашний день покажет. Вообще пообещали даже пружины перекинуть.
Stas42
P.M.
11-4-2018 18:01 Stas42
Вообще интересно конечно узнать у кого такой ствол есть вообще нравится не нравится оружие. Может рекомендации какие скажет кто. И вопрос у меня открыт по поводу хранения в собраном виде. Пружины пострадают или нет если курки спущены.
Stas42
P.M.
11-4-2018 18:03 Stas42
Может кто скинет ссылку на тему по Блазер Ф16. Чего то нигде найти не могу. Почитать что люди пишут.
azot-oc
P.M.
11-4-2018 20:30 azot-oc
Читайте: Blaser F3
azot-oc
P.M.
11-4-2018 20:32 azot-oc
Это про F3, а вот есть ли отдельная тема про F16 не уверен
Lister05
P.M.
11-4-2018 21:34 Lister05
Blaser F16. Весь модельный ряд.

Тема есть но владельцев мало.

panataman83
P.M.
11-4-2018 21:55 panataman83
имею f16 с декабря 16 года,настрел 15000,проблем за время эксплуатации не возникало.
охотнег24
P.M.
12-4-2018 08:42 охотнег24
Originally posted by Stas42:

УСМ промывал сразу как купил отчиститель карбюратора в балоне. Потом маслом Форэст смазывал.


То что боек не бьет - факт, и монетки и фото показали. То как промыли - недостаточно. Нужно разбирать УСМ и лезть в колодку, возможно действительно смазка в каналах бойков, а может и что другое(может сломаны, может пружины)но если сами никогда не делали это - нужен товарищ поопытнее, а то можно совсем сломать...
Надеюсь в магазине все сделают
Stas42
P.M.
13-4-2018 05:25 Stas42
Всем привет. Как оказалось директор все таки красвчик в магазине оказался. Поменяли мне и блок в котором бойки находятся он съемный как и усм. Усм вообще штифт выбиваешь и новый вставляешь. Делов на 5 мин оказалось. В итоге что имеем.
Приехал вчера на Тракторную 1/1 на стенд расстрелял две пачки тех же Главпатрон для спорта. По итогу 2 осечки. Уже не 50/50.
Потом 200 выстрелов патроном Энерджи номер 9 навеска 24гр. Ни одной осечки. Потом 50 выстрелов патроном Вега номер 8 навеска 28 гр ни одной осечки. Результат есть и он на лицо. Но есть одно большое но!
Ложу монетки как ранее предлагалось а они опять не подлетают. При этом ружье свои функции выполняет. Парадокс получается или такое тоже может быть в силу особенностей конструкции. Кто может что скажет.
Короче дело было и в патронах я думаю тоже. По скольку две осечки все таки были и после замены механизмов. Но и может быть все таки на самом деле как сам Попиков сказал с углами напутали на заводе. Они вроде как блок где бойки базируются заменяют всем кто из первых партий ружья этой модели брал.
Там Алексей мастер с Сергеем Попиковым на связи. На сотовый ему звонит на прямую по подобным вопросам. Вроде как. Сам не видел.
Stas42
P.M.
13-4-2018 05:28 Stas42
За ссылочки спасибо отдельное. Обязательно изучу. Так вообще спортсмены вчера ружье по вскидывали по изучали. Говорят для своего класса и цены очень хорошее. Плюс у него и площадка куда донце гильзы прижимается и болты и все что внутри за десять минут меняет и оно вроде как опять в строю.
Shovinist
P.M.
13-4-2018 20:45 Shovinist
Stas42:
Но и может быть все таки на самом деле как сам Попиков сказал с углами напутали на заводе.

т.е. бойки расположены под таким углом,что попадают по капсюлю через раз? )))

Shovinist
P.M.
13-4-2018 20:46 Shovinist
Stas42:

Там Алексей мастер с Сергеем Попиковым на связи. На сотовый ему звонит на прямую по подобным вопросам. Вроде как. Сам не видел.

))

Serg-pri
P.M.
20-4-2018 22:11 Serg-pri
Stas42:
В общем положил монеты как указано выше. Два выстрела каждая еле шевельнулась. Даже не слетела с площадки. Чуть чуть может на пол миллиметра подпрыгнули. Может кто нубудь с рабочим Блазером попробует тот же опыт. Посмотреть подлетят или нет.


Пробовал на своём F16 супер тест с монеткой номиналом в 2 рубля.
Монета подлетела на полтора метра и ударилась в натяжной потолок. Думал потолок пробьёт. Но нужно флажок поставить в положение 🔒 закрыто. Я в первый раз этого не закрыл и монетка не подлетала.

Serg-pri
P.M.
20-1-2019 23:12 Serg-pri
Вот и меня на ф16 постигла учесть осечек не через раз конечно, но раз через 20 обязательно осечка. Монетки подлетают на метр, а осечки есть на нижнем стволе. Смазывал, даёт осечки. Промыл и не смазывал, даёт осечки. Не знаю что с ним, но раньше вообще не было осечек.
сокол777
P.M.
23-1-2019 21:44 сокол777
не говорите глупости про патрон, ружье должно стрелять любым патроном, какие нахрен монетки, латунная гильза должна подпрыгнуть на 40 (сорок)сантиметров! если 50, хорошо, если менее сорока, значит Ваше ружье НЕИСПРАВНО. неисправную миханизму надо ремонтировать. и да, по ощущениям мне ф16, очень понравился, он такой няшный, тоненький, аккуратненький, юркий, ну лялька аросто, а накол слабый, редко, но осечки бывают.
Serg-pri
P.M.
23-1-2019 23:20 Serg-pri
сокол777:
не говорите глупости про патрон, ружье должно стрелять любым патроном, какие нахрен монетки, латунная гильза должна подпрыгнуть на 40 (сорок)сантиметров! если 50, хорошо, если менее сорока, значит Ваше ружье НЕИСПРАВНО. неисправную миханизму надо ремонтировать. и да, по ощущениям мне ф16, очень понравился, он такой няшный, тоненький, аккуратненький, юркий, ну лялька аросто, а накол слабый, редко, но осечки бывают.

Это все понятно. Что делать?
сокол777
P.M.
24-1-2019 07:37 сокол777
грамотного оружейника искать, понимающего, к сожалению пока мой товарищь эту проблему не решил и соответственно поделиться нечем. похожая история с синерджи была, тоже пока не разобрались люди патроны подберали с мягким капсулем. ассобенно много впечатлиний осталось от больших соревнований.
Serg-pri
P.M.
24-1-2019 08:05 Serg-pri
У блазер 10-летняя гарантия. Желательно что бы производитель с дилером поработали.
Сергеевич
P.M.
24-1-2019 10:49 Сергеевич
Что делать?

Писали.вроде,что боевые пружины меняют на более мощные из ТОЗ120,его УСМ тоже детище Попикова С.В.,но на каком ружье точно не помню)))А Попиков в интервью говорил,что в F16 использовал принцип конструкции УСМа ТОЗ120)))
Serg-pri
P.M.
24-1-2019 14:27 Serg-pri
Сергеевич:

Писали.вроде,что боевые пружины меняют на более мощные из ТОЗ120,его УСМ тоже детище Попикова С.В.,но на каком ружье точно не помню)))А Попиков в интервью говорил,что в F16 использовал принцип конструкции УСМа ТОЗ120)))

Верно говорите. Стоит попробовать. Визуально пружины очень похожи

Бес - Андрей
P.M.
29-1-2019 18:01 Бес - Андрей
Доброго времени суток! А бойки в порядке (на фото не видно)? У Blaser проблема: откалывание кончика бойка при использовании патронов российского производства (твёрдость металла капсуля). Рекомендуют использовать патроны из импортных комплектующих (в мастерской Кольчуги посоветовали).