Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Beretta DT-10 Skeet ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zolikfan
P.M.
22-1-2018 18:26 zolikfan
Помогите определить цену ружья 2010 г.без настрела.Стволы 710 чоки фиксы скит оба.плюс новый доп УСМ.Дерево туркиш вельнат джасбл.Муха не сидела.
НСК-И
P.M.
23-1-2018 11:17 НСК-И
Помогите определить цену ружья 2010 г.без настрела

250 т.р
Hunter pro
P.M.
24-1-2018 10:01 Hunter pro
350тр
doc57
P.M.
25-1-2018 07:14 doc57
Hunter pro:
350тр

Не стоит 350 тыс такое ружьё. Оно бы стоило 350, а может и все 400, если бы стволы были бы 760 со сменными сужениями. ДТ 10 со стволами 710 skeet/skeet - это достаточно мертвая позиция, так как стволы там с фиксами и это не 0,125 как можно подумать, а это раструбы. Буквально недавно такое ружьё промеряли и там действительно раструб и нарезать резьбу там под сменные сужения не возможно (консультировались по данному вопросу в Галлиусе-Д), а учитывая, что на кругу с раструбами сейчас ни кто не стреляет и что от 710 стволов многие спортсмены сейчас отказываются, предпочитая длину 730-750, а некоторые и 760мм., то такое ружьё если кто купит, то только для перестволовки, что является достаточно дорогим удовольствием и далеко не у каждого возникнет идея осуществить такой финт ушами. Ну разве что по ошибке и незнанию кто-нибудь купит (так сказать на лоха). Таким образов если бы я решил взять такое ружьё для перестволовки, то максимум за новую колодку с УСМ-ом (ибо стволы в топку) можно дать рублей 160-180, изготовив на P&V стволы 810 за 2300 -2500 Евро (с доставкой, таможней, сертификатом, точно не помню сколько, это у Вити Худобина можно уточнить) все ружье встанет примерно в 350 тыров, что вполне достойно и адекватно. Правда геморройно. )

НСК-И
P.M.
25-1-2018 07:49 НСК-И
За 150.000 заберу
EvgenSP
P.M.
25-1-2018 10:02 EvgenSP
Без настрела оно стоит 300 с любыми стволами.
doc57
P.M.
25-1-2018 10:30 doc57
EvgenSP:
Без настрела оно стоит 300 с любыми стволами.

Изготовив новые стволы, ценник станет равным новой ДТ11. Игра не стоит свеч.

EvgenSP
P.M.
25-1-2018 10:50 EvgenSP
doc57:

Изготовив новые стволы, ценник станет равным новой ДТ11. Игра не стоит свеч.

Не надо сравнивать уй с пальцем, стволы Перуджини и Беретта.
Они совсем разные, говорю как владелец обоих.

За теже деньги лучше взять 10-ку с перуджини, чем 11 с родными.

Исключение составляет ДТ11 блек эдишн, но там и ценник другой

boomer
P.M.
25-1-2018 11:04 boomer
Почитаю. Интересно
Константиныч
P.M.
25-1-2018 11:10 Константиныч
zolikfan:
Помогите определить цену ружья 2010 г.без настрела.Стволы 710 чоки фиксы скит оба.плюс новый доп УСМ.Дерево туркиш вельнат джасбл.Муха не сидела.

Алексей, а какова толщина стенок стволов на дульном срезе?

НСК-И
P.M.
25-1-2018 11:19 НСК-И
Они совсем разные, говорю как владелец обоих.

Если не сложно ,чем отличаются?
Hunter22
P.M.
25-1-2018 11:43 Hunter22
От 200 до 300 тыр.,может чуть дороже и под перествол уйдет. Цена зависит от срочности.
EvgenSP,
Чем блэкдишен от обычной 11 отличается?
doc57
P.M.
25-1-2018 12:59 doc57
Константиныч:

Алексей, а какова толщина стенок стволов на дульном срезе?

Константиныч, а там толщина не имеет значение. Если взять стандартный сменный чок, будь то береттовский, будь то Briley и вставить его со стороны дульного среза, то он просто туда проваливается полностью, со свистом, ибо там раструбы! )))) Спроси у nakss+b, он недавно пытался в Галлиусе-Д в подобное ружьё врезать Briley. Сказали, что невозможно..

EvgenSP
P.M.
25-1-2018 13:35 EvgenSP
НСК-И:

Если не сложно ,чем отличаются?

Весом, балансом, сведением и боем (последнее не сильно важно,
но при неправильном сведении критично).

Буду на соревнованиях готов предоставить для теста.

А в блек по-крайней мере 2 параметра (вес и баланс) из-за карбоновых деталей лучше, бой и сведение я не проверял, но уверен, что как обычно траповое, несмотря на надпись спортинг (по крайней мере так на моих родных стволах от ДТ10 и ряде ДТ11, которые удалось протестировать)

boomer
P.M.
25-1-2018 14:02 boomer
Все больше нового узнаю . Чем дальше - тем интереснее😂 Обожаю ганзу!!!
Oleg Noskov
P.M.
25-1-2018 16:13 Oleg Noskov
nakss+b
P.M.
25-1-2018 16:35 nakss+b
zolikfan:
Помогите определить цену ружья 2010 г.без настрела.Стволы 710 чоки фиксы скит оба.плюс новый доп УСМ.Дерево туркиш вельнат джасбл.Муха не сидела.

А для чего Вам это ружьё?

gron525
P.M.
25-1-2018 21:02 gron525
Специфическое ружье. Выставляйте за 300 если конечно без настрела. И думаю продадите в диапазоне 250-280
Enotos
P.M.
26-1-2018 15:41 Enotos
gron525:
Специфическое ружье. Выставляйте за 300 если конечно без настрела. И думаю продадите в диапазоне 250-280

очень специфическое.
как правильно сказали - под перествол.
т.е. или родной ствол или перуджини или еще что то, но в том виде в каком оно есть - смысла его покупать - нет.
Ну или брать для охоты из под собаки.
Но в этой категории есть масса других более интересных и более дешевых вариантов.

УСМ проще продать отдельно, кто то искал недавно, не помню кто.

Ajar
P.M.
26-1-2018 17:35 Ajar
все так пишут как буд-то в России СКИТ никто не стреляет)))) чем плохо ружьишко то? С таким медалей золотых взяли не одну и не две штуки.

Людям занимающимся спортингом оно не сдалось, поэтому выставить на ганзе как рекомендуют за 300 стоит, а дальше лучше по предлагать классикам. Кто-то наверняка щас себе ищет, и как сказал Женя, выберет DT 10 вместо 11.

Для СКИТА 10 весит легче 11ой и более сбалансирована как мне кажется. На большинстве форумов иностранных которые я читал рекомендуют всегда 10ку, а не 11.

Касательно Black edition, скажу как обладатель. Стволы там абсолютно теже что на 11. Просто ружье легче из-за карбона. Удобные регулировки баланса, но если честно пока хорошего баланса добиться не получилось. Однако в целом результаты стрельбы очень неплохие с него, и устаешь меньше, так как вес не супер большой, а отдача не сильная (на 24 грамма ее вообще как буд-то нет). Плюс карбоновая планка не греется сильно, это прикольно.

doc57
P.M.
26-1-2018 19:13 doc57
Originally posted by Ajar:

все так пишут как буд-то в России СКИТ никто не стреляет)))) чем плохо ружьишко то?


да ни кто сейчас не стреляет с раструбами на кругу. Стреляют кто-то цилиндр/0,25, многие стреляют 0,25/0,5, стреляют 0,4/0,6 (чоки Мюллер U2/U3, Хэнкук кажется именно такие сужения использует), даже 0,5/0,7 стреляют, но раструбами уже ни кто не стреляет (сужения ставят ориентируюясь на обратные дублеты). Любой кругловик опытный не купит такое ружье, начинающий спросит у тренера... и тоже не купит.
doc57
P.M.
26-1-2018 19:18 doc57
Enotos:

Ну или брать для охоты из под собаки.

Да ладно, Александр, задушиться с таким ружьем по полям ходить с собакой. Не.... ну туда то может и дойдешь, а вот назад захочешь его прикопать где-нибудь под кустом, а потом вернуться и забрать.. . С собачкой что-нибудь полегче надо - английскую или бельгийскую горизонталку с 16 калибром... песня))))

Oleg Noskov
P.M.
26-1-2018 19:40 Oleg Noskov
чоки Мюллер U2/U3,
на счет раструбов при стрельбе 24 гр патроном согласен.
3 мюллера это сверх избыточно для скита.нормально 1 и 2.,кмк.
да и из под собаки я обычно предпочитаю-0.25 и 0.5 по болоту,о.5-0.75 по курице и только по вальдшнепу в лесу -0.1-0.25.
Я это к тому ,что на счет стволов с раструбами согласен-никому они и не нужны.У меня новые стволы с цилиндрами так и лежали лет 15 не стрелянными,никто ими не интересовался ..... в общем пока я их не переостволил.

английскую или бельгийскую горизонталку с 16 калибром... песня))))
на меня плохо действует переход на горизонталку и обратно.Потому на охоте стреляю из 20-ки перацци или мх12 с 75 см стволом от ПиВ,на перелете бывает ,что и с 81 см стволом иногда.))) Тяжеловато,но не смертельно... . даже погон часто не одеваю.
Shanson
P.M.
26-1-2018 21:12 Shanson
Originally posted by doc57:

Ну или брать для охоты из под собаки.

не не.. я тут сходил по осени на фазана с 692 своей пока Ультралайт в ремонте была. После неполного дня охоты и около 4-5км ходьбы действительно хотелось его прикопать под ближайшим кустом. Антабок то нет, носил открытым на плече. И это если учесть что 692ая весит 3,7кг, а ДТ10 около 4.
так что вариант с охотой тоже отпадает.

Ajar
P.M.
26-1-2018 22:52 Ajar
doc57:

да ни кто сейчас не стреляет с раструбами на кругу. Стреляют кто-то цилиндр/0,25, многие стреляют 0,25/0,5, стреляют 0,4/0,6 (чоки Мюллер U2/U3, Хэнкук кажется именно такие сужения использует), даже 0,5/0,7 стреляют, но раструбами уже ни кто не стреляет (сужения ставят ориентируюясь на обратные дублеты). Любой кругловик опытный не купит такое ружье, начинающий спросит у тренера... и тоже не купит.

да, согласен. признаю что не подумал об этом. поспешил с выводами

doc57
P.M.
26-1-2018 23:04 doc57
Originally posted by Oleg Noskov:

3 мюллера это сверх избыточно для скита.нормально 1 и 2.,кмк.


Олег Фридрихович, у каждого свои тараканы в голове. Вот, например призер ОИ 2012 _ Аль-Аттия использует синего цвета сменное дульное сужение и чёрное, то есть Medium - 0,5/1 -Full

click for enlarge 1400 X 757 135.9 Kb
doc57
P.M.
26-1-2018 23:08 doc57

Извиняюсь, Хэнкук использует U1/U3

click for enlarge 1380 X 920 113.1 Kb

Oleg Noskov
P.M.
27-1-2018 00:01 Oleg Noskov
Извиняюсь, Хэнкук использует U1/U3
я тоже извиняюсь.Так как сам судил по кригу.А как на беретте не знаю).
doc57
P.M.
27-1-2018 18:15 doc57
Oleg Noskov:
я тоже извиняюсь.Так как сам судил по кригу.А как на беретте не знаю).

Да одинаково. U3 - это как кто-то уже подсказывал на ганзе что-то около 0,6

Oleg Noskov
P.M.
27-1-2018 19:40 Oleg Noskov
Не уверен,зависит от сверловки ствола
boomer
P.M.
28-1-2018 10:50 boomer
Формула простая:
Сверловка канала ствола - Номинал чока = Дульное сужение

Пример:
Чок - 17.9
Сверловка - 18.4
ДС= 18.4-17.9 = 0.5

Естественно, что для разных сверловок будут разные ДС при одних и тех же номиналах сменных чоков.
Для измерения номинала чока используется вот такой инструмент:


click for enlarge 1707 X 1280 136.3 Kb

Для определения сверловки и конфигурации ствола используется это:

click for enlarge 1707 X 1280 107.6 Kb

Alexan_der
P.M.
28-1-2018 21:36 Alexan_der
Весом, балансом, сведением и боем (последнее не сильно важно,
но при неправильном сведении критично).

Буду на соревнованиях готов предоставить для теста.

А в блек по-крайней мере 2 параметра (вес и баланс) из-за карбоновых деталей лучше, бой и сведение я не проверял, но уверен, что как обычно траповое, несмотря на надпись спортинг (по крайней мере так на моих родных стволах от ДТ10 и ряде ДТ11, которые удалось протестировать)

Как может баланс и вес быть лучше? Насколько лучше, как это лучше померить и сравнить? Что такое вес лучше? Что такое баланс лучше?

Для меня это новая информация, можете прояснить?

EvgenSP
P.M.
29-1-2018 09:50 EvgenSP
Alexan_der:

Как может баланс и вес быть лучше? Насколько лучше, как это лучше померить и сравнить? Что такое вес лучше? Что такое баланс лучше?

Для меня это новая информация, можете прояснить?

Читайте внимательнее. Про вес лучше никто не писал, вопрос был чем отличаются родные стволы от стволов Перуджини.
Вес не может быть лучше или хуже. Вес может быть правильный (в комплексе с деревом) или тяжёлый (как правило сильно легких стволов не бывает).
Они отличаются весом (стволы), а лучше получается развесовка этого веса по всей длине стволов и, как следствие, баланс и управляемость всего ружья.
Померить это нельзя, это можно только почувствовать.

Чтобы это понять представьте кубик металла 10х10 см, ровную арматуру с тем же весом длиной 100см и толщиной 1см и кубик 5х5см с приваренной к нему арматурой 0,5см в толщину и теже 100 в длину. Вес всех изделий на весах будет одинаковый, но какая разная развесовка, если взять их в руки (все цифры абстрактны и примерны, для понимания).

Hunter22
P.M.
29-1-2018 10:42 Hunter22
Померить это нельзя, это можно только почувствовать.

Можно померять Только надо понимать, что в ружье нельзя настроить отдельный элемент, это взаимосвязанная система, которая настраивается целиком под конкретную задачу. Я сейчас начинаю эксперимент, если он удастся, то по итогам сверим наши ружья.
EvgenSP
P.M.
29-1-2018 11:27 EvgenSP
Hunter22:

Можно померять Только надо понимать, что в ружье нельзя настроить отдельный элемент, это взаимосвязанная система, которая настраивается целиком под конкретную задачу. Я сейчас начинаю эксперимент, если он удастся, то по итогам сверим наши ружья.

Мерить абсолютно бесполезно, поясню почему.

У меня у друга тоже ДТ-10, только с эвокомпом.

Мы сделали абсолютно одинаковый вес (благо стволы весят похоже),
при этом точка баланса каждого элемента (приклад с затыльником плюс колодка и стволы с цевьем) находится в одной точке (грубо говоря ХХ см от начала стволов и от начала колодки, т.е. и одинаково весят и одинаково сбалансированы сами по себе отдельно, но...... это совсем два разных ружья, с разной развесовкой, балансом и управляемостью, не имеющих ничего общего в итоге, поэтому я могу со 100% уверенностью сказать, что никакой математической зависимости тут нет, либо она с логарифмами и экспонентами, выводить ее будет некому

Oleg Noskov
P.M.
29-1-2018 11:43 Oleg Noskov
То,что два ружья с одинаковым ЦТ и весом могут быть совершенно по разному двигаться-факт не требующий подтверждающих аргументов))))
То,что можно спроектировать нужную посадистость(управляемость,развесовку) и вес ружья(практически любого)тоже факт,но достижимый при определенном уровне знаний.
То,что ружье взаимосвязанная система параметров-тоже факт.Но лучше добавлять в эту систему еще и стрелка и оптимизировать весь комплекс.
То что эта оптимизация возможна через выбор длины.веса,развесовку стволов и прикладов отрицать тоже не стоит.
Просто людям кажется ,что хорошее ружье получается случайно.Но на самом деле его качество было заложено в ТЗ на стволы и приклад .который сделали под эти стволы и которые проектировали с учетом физических данных заказчика-стрелка.Пс.
(как правило сильно легких стволов не бывает).
еще как бывает.Паркуры ,например.Отличные ружья ,но излишне легкие(изза стволов).Мне отдача с них очень не комфортна спортивным патроном..
Hunter22
P.M.
29-1-2018 13:22 Hunter22
Мы сделали абсолютно одинаковый вес (благо стволы весят похоже),при этом точка баланса каждого элемента (приклад с затыльником плюс колодка и стволы с цевьем) находится в одной точке

И получили разницу в моменте инерции примерно 10%, а потом удивились, что ружье ведет себя по другому ))
Константиныч
P.M.
29-1-2018 13:43 Константиныч
doc57:

он недавно пытался в Галлиусе-Д в подобное ружьё врезать Briley. Сказали, что невозможно..

Возможно. Несколько дольше и чуть по другой методологии, но можно.

Другими словами, отсутствие на "Галлиусе" квалифицированного инженера-механика не свидетельствует о том, что эта задача не решаема.

Alexan_der
P.M.
29-1-2018 15:28 Alexan_der

Изначально написано EvgenSP:

Читайте внимательнее. Про вес лучше никто не писал, вопрос был чем отличаются родные стволы от стволов Перуджини.
Вес не может быть лучше или хуже. Вес может быть правильный (в комплексе с деревом) или тяжёлый (как правило сильно легких стволов не бывает).
Они отличаются весом (стволы), а лучше получается развесовка этого веса по всей длине стволов и, как следствие, баланс и управляемость всего ружья.
Померить это нельзя, это можно только почувствовать.

Чтобы это понять представьте кубик металла 10х10 см, ровную арматуру с тем же весом длиной 100см и толщиной 1см и кубик 5х5см с приваренной к нему арматурой 0,5см в толщину и теже 100 в длину. Вес всех изделий на весах будет одинаковый, но какая разная развесовка, если взять их в руки (все цифры абстрактны и примерны, для понимания).

Уважаемый, это вы хоть сами запоминайте, что пишете


Изначально написано EvgenSP:

А в блек по-крайней мере 2 параметра (вес и баланс) из-за карбоновых деталей лучше, бой и сведение я не проверял, но уверен, что как обычно траповое, несмотря на надпись спортинг (по крайней мере так на моих родных стволах от ДТ10 и ряде ДТ11, которые удалось протестировать)

Это фантазии на тему "мне кажется".. . И пишете вы не про Перуджини, а про модификации ДТ11 у которых у всех, которые я видел, отличный баланс "на болт"

nakss+b
P.M.
29-1-2018 15:44 nakss+b
Ajar:

да, согласен. признаю что не подумал об этом. поспешил с выводами

Такое ружьё легко расстреливает чашки на компакте на 30-40 метров патроном 24 гр. дробом 9.(сам стрелял)
На кругу самая дальняя мишень в обратных дублетах 27 м.
Выводы делать покупателю.


>