Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Пришло время обсудить... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Белорус
P.M.
17-5-2007 15:02 Белорус
Конечно, приятно, что ЦКИБ к нам повернулся лицом, потому, что когда-то они (вожди ЦКИБА)со скепсисом говорили об иностранных ружьях и о моем испанце в частности, о том что мы ведемся на модные прибамбасы, которые к результативной стрельбе не имеют никакого отношения и т.д.
Если лед тронулся и они готовы сделать то, что нам нужно - я примкну с великой радостью к когорте действительных патриотов русского оружия.
Белорус
P.M.
17-5-2007 15:05 Белорус
А механизм надобно СЪЕМНЫЙ!!!
И мушка - ЯК У ПЕРАТЦЫ и ТОЛЬКО.
rom
P.M.
17-5-2007 18:14 rom
Originally posted by Белорус:
А механизм надобно СЪЕМНЫЙ!!!
И мушка - ЯК У ПЕРАТЦЫ и ТОЛЬКО.

Ты что, туда перед каждой серией плевать, как на червяка, собираешся. Ведь сказано "он не ломается"

Митя
P.M.
17-5-2007 18:46 Митя
Полностью согласен с тем что написали оба Андрея!
Борис, МЦ-256 (по слухам) это МЦ-7, только верхнее запирание а-ля ДТ10, и на быстросъемных досках, (читай быстросъемный усм), то чего все хотят, оно поинтересней будет(ИМХО),помесь МЦ-7,DT-10,SO-5.
d-andy
P.M.
17-5-2007 19:18 d-andy
Originally posted by Белорус:

При "просерах" какие нафиг параметры осыпи. Мы живем в холодном климате и понты жарких стран нам не нужны.


Андрюх, у меня ни на Кемене, ни на Перацци не было никаких "просёров". Мне даже не совсем понятно, отчего бы им быть.. . Хотя, быть может это вызвано сочетанием с определённым диаметром сверловки? Она у меня не стандартная
А может быть тем, что переход на канал ствола сделан по-другому. Короче, мне нравится и проблем никаких ни разу не испытывал.
А с МЦ всё это утопия - последний всхлип утопающего или крик в ночи
Wolker
P.M.
17-5-2007 19:39 Wolker
Андрюх, "просер" выстрел с очень специфическим звуком, чем то напоминающим вполне физиологичной, но не совсем приличный поступок, отсюда и образное название. Я могу с одного раза догадаться, почему у тебя такого никогда не наблюдалось... Тепло у вас в Краснодаре! А такая херня случается после -15, когда пароны успевают основательно задубеть в карманах во время серии.
d-andy
P.M.
17-5-2007 19:54 d-andy
Сань, ну после -15 у меня даже мысли не возникнет идти на стенд Хотя несколько раз стрелял и в такую погоду (вынужденно) Просто наши -15 тяжелей переносятся, чем ваши -25. Ветер и влажность. Да и потом. Здесь-то не только дело в стволах, а в первую очередь в патронах.
Wolker
P.M.
17-5-2007 20:29 Wolker
Ты эта, наши 25 не тронь! Мне "День Зашитника Отечества" на Минке до сих пор в кошмарных снах снится
Дело естественно в патронах. В конструкции пыжа и особенностях пороха. Но по большому счету стрельба при резкоотрицательных температурах это калечащий технику экстрим. Так что проблемой, обозначенной братом славянином можно не парится.
А на счет МЦ у меня другое мнение. Нахрен заводу это направление (охотничье мелкосерийное оружие) не нужно. И держит он его только из жалости к горстке стариков мастеров да из необходимости времы от времени что-нибудь эдакое с вензелями в подарок для нужного человека сваять. Вот и пасутся они на вольных хлебах с лозунгом "Знаем что дорого, но очень деньги нужны... Этож МЦ!"
А с этим заказом ситуация скорее всего такая. Пришли энтузиасты от Ганз.ру на ЦКИБ и задали сакраментальный вопрос "а если мы у вас разом 5(10, 20, 50) МЦ 7 закажем, то почем будет? по 150 отдадите? Без гравировки?" После некоторого периода вспоминания, что такое МЦ7 и с чем его едят, ЦКИБовцы, неуверенно потянули "Нууу наверное... думать надо... " "А вентилируемые планки, селектор, Брайли врезать?" "Ну тут без помошника... " потянули работники, пытаясь понять о чем речь. "А надпись "ганз.ру" всечкой на колодке сделаете?" уточнили энтузиасты самое главное. "О! Вот это завсегда 100(200) евро и нет проблем" обрадовались заводчане.
cc-22
P.M.
17-5-2007 20:38 cc-22
Сань, телепатия подвела.. . Все было совсем не так. Мы сразу оговорили, что тебе будут делать без надписи ГАНЗ.РУ, что удорожит этот экземпляр на 500 евро.
Если серьезно, я убедился, что попытки выставить ЦКИБ кучкой выживших из ума склеротиков просто смешны (вы путаете Тулу с деревней им. Перуджини-Визини, дедушки - там ). Да, сейчас на ЦКИБе нет маркетологов. ПОКА нет. Кое-что мы можем взять на себя
Если тебе проще ездить в Испанию (перепаивать кривые планки Кетепа) - никто ж не запрещает! Но многим дешевле и быстрее метнуццо в Тулу...

офф: иа зафтро в клубане с 10:04 до 13:11. Не поздже - встреча потом встречается. Если тебе удобно - буду рад НАКОНЕЦ поведаццо!

Wolker
P.M.
17-5-2007 20:57 Wolker
По последнему вопросу - Сева, я очень постараюсь
По второму - я глумлюсь, потому как мне до слез обидно, что у единственного доступного, имеющего опыт и технологии и оборудование оружейного мелкосерийного производства и и легальной мастерской в одном лице по решению любых оружейных нет головы. А по причине ее отсутствия начинаются проблемы с руками. Потому как если бы голова была, то рядом с магазинами Пераци и Н унд Н на Сколковском стоял бы скромный но стильный павильон "Оружие МЦ", где на витрине на красном бархпте лежали бы семерки девятки, одинадцатые, вся золотая коллекция ЦКИБа, а преисполненый достоинства менеджер объяснял бы клиентам "Что разве Нимфа кисть дает?" в смысле - откуда у Перацци осыпь? И люди бы в очередь стояли, при условии что на цкибе бы стали делать именно то что им заказали, а не то, что левая пятка пожелала.
По первому. Свят, свят свят... Немедленно аннулируй заказ, у меня все пять зеленок заняты (ух... пронесло )
cc-22
P.M.
17-5-2007 21:03 cc-22
Originally posted by Wolker:
Немедленно аннулируй заказ, у меня все пять зеленок заняты (ух... пронесло )

Прими "имодиум" - мне обычно помогает.. . А чендж Кетеп-МЦ ни рассматриваиццо???

GDF
P.M.
17-5-2007 21:13 GDF
А пока по выставке в гостинном дворе бегает дурачек из цкиба,и у стенда с маузером буквально из под полы показывает фотки чудосамозарядного цкибовского карабина обсисирая прехтелей и прочих фашистов (используя как гробовых дел мастер Бизенчук недобросовестные маркетинговые технологии),все вышеописанное видел сам ,то есть нет бабла на три дня выставки а ты говоришь салон на сколковском,по непроверенным данным цкиб откороет лоток(тьфу салон) на птичке между лотками с мотылем и мормышками,очень удачное расположение недалеко до кузьминок.
Сань рад тебя увидеть,неделя пролетела незаметно.
Wolker
P.M.
17-5-2007 21:23 Wolker
Не злоупотребляй иммодиумом - достаточно вредная штука, а в некоторых случаях (при отравлениях и инфекциях) может очень сильно навредить.
А насчет чендж Кемен - МЦ я подумаю об этом в тот день, когда по доброй воле, сознательно и взвешенно, не по финансовым соображениям и не по тому что партия сказала "надо!" , беспристрасно сравнив с западными однокласниками, выберу себе современный, комфортный, безопасный отечественный автомобиль.
nakss+b
P.M.
25-5-2007 18:31 nakss+b
1.Расположение центра масс от казённого среза?
2.Перепад по высоте прицельной планки?
3.Необходимо ли выступание прицельной планки над коробкой и на сколько?
slav
P.M.
25-5-2007 23:01 slav
господа если я правильно понимаю
то данное ружжо делаецца на базе 106 то бишь изначально охотничьего ружья ? а не на базе 108 изначально спортивного ?
иными словами зачем охотничье ружье покупать за цену спортивного ?
токма лишь за логотип Ган.Сру ?
nakss
P.M.
25-5-2007 23:21 nakss
Originally posted by slav:
господа если я правильно понимаю
то данное ружжо делаецца на базе 106 то бишь изначально охотничьего ружья ? а не на базе 108 изначально спортивного ?
иными словами зачем охотничье ружье покупать за цену спортивного ?
токма лишь за логотип Ган.Сру ?

Смотрим стр. ?1.

nakss+b
P.M.
17-8-2007 22:02 nakss+b
Все "портянки" подписаны!
Первая партия 10шт. будет выпущена в первом полугодии 2008го года.
Заранее извиняюсь, что не стал я слушать ваших советов - вариант лебедя рака и щуки...
И сам составил и согласовал с гл. констр. ЦКИБА параметры спортингового ружья,
бум ждать.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Пришло время обсудить... ( 2 )