Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ЧЕ Англия, вывоз оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дядя Фёдор
P.M.
29-5-2017 17:54 Дядя Фёдор
Добрый день!
Позвонил сегодня в Аэрофлот, сделали запрос на провоз оружия. Перезванивают - у нас запрет на провоз, идите нах.
Я им - вышли поправки такие-то и такие-то.
Они говорят - мол скорее всего не выпустим, о чем и предупреждаем.

Вопрос - кто как будет вывозить оружие?
Или плюнуть на все и ехать с рогаткой?

Спасибо.
Фёдор.

Oleg Noskov
P.M.
29-5-2017 18:13 Oleg Noskov
все в непонятках.
boomer
P.M.
29-5-2017 19:16 boomer
Импортозамещение. Брянск, Орск, Спб...
В субботу общался с Аэрофлотом, все было нормально. Никаких изменений в порядке перевоза оружия не было
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2017 20:17 Oleg Noskov
сегодня в мск отказали.поехал парень поездом.
boomer
P.M.
29-5-2017 20:42 boomer
Аэрофлот отказал?
Дядя Фёдор
P.M.
29-5-2017 20:53 Дядя Фёдор
Витя, они сказали буквально следующее - у нас предписание от Росавиации, скорее всего мы вас не пустим.
Завтра формально дадут ответ о том, зарезервируют ли они провоз оружия мне.
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2017 21:28 Oleg Noskov
Аэрофлот отказал?
со слов =да
Дядя Фёдор
P.M.
29-5-2017 22:00 Дядя Фёдор
Бл... ть, аэрофлот отказал мне и в вывозе и во ввозе. Завтра поеду к ним
Дядя Фёдор
P.M.
29-5-2017 22:08 Дядя Фёдор
Олег Фридрихович, а куда человек на поезде поехал?
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2017 22:11 Oleg Noskov
В москву
Дядя Фёдор
P.M.
29-5-2017 22:23 Дядя Фёдор
Зачем?
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2017 22:26 Oleg Noskov
ЧР по классике кажется
Дядя Фёдор
P.M.
29-5-2017 22:56 Дядя Фёдор
А... я не понял, внутри России его даже нк пустили.. зачетно
Do-nothing
P.M.
30-5-2017 00:06 Do-nothing
Ну в Англию на поезде "АЭРОФОБ" можно,
Москва - Париж
Париж - Лондон
😂😂😂😂😂😂
Oleg Noskov
P.M.
30-5-2017 00:49 Oleg Noskov
боюсь МСК и питер закроют наглухо.На такую мысль наводит то,что до сих пор никак документально не регламентирован оборот оружия тем категориям для которых в дополнению к указу сделано исключения.
Дядя Фёдор
P.M.
30-5-2017 10:50 Дядя Фёдор
вести с полей - был сегодня в Аэрофлоте, дав некоторые документы, получил подтверждение на провоз оружия.

но есть особенности - надо как-то доказывать, что это спортивные балалайки, т.к. указ именно так и диктует.

как будет по факту - узнаю в субботу.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ АЭРОФЛОТОМ ЗАРАНЕЕ ЗАНЯТЬСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!

Бигги55
P.M.
30-5-2017 11:21 Бигги55
надо как-то доказывать, что это спортивные балалайки,

Вот это основная проблема. И как ее преодолеть - пока не понятно. Хоть бы какой то регламент по обороту оружия с учетом указов на запретный период появился. А то все на уровне личных домыслов.

артур шев
P.M.
30-5-2017 12:42 артур шев
Бигги55:

Вот это основная проблема. И как ее преодолеть - пока не понятно. Хоть бы какой то регламент по обороту оружия с учетом указов на запретный период появился. А то все на уровне личных домыслов.

может приходить на сдачу оружия в стрелковом жилете с вышивкой фио и страны.. . кепочке.... . язычком н кроссовке... очках и наушниках?)))) и не в джинсах))

BlackKot
P.M.
30-5-2017 17:52 BlackKot
может приходить на сдачу оружия в стрелковом жилете с вышивкой фио и страны.. . кепочке.... . язычком н кроссовке... очках и наушниках?)))) и не в джинсах))


И наконец таки решится вопрос наличия единой формы на международных соревнованиях
BlackKot
P.M.
30-5-2017 18:03 BlackKot
Оформил запрос на перевозку аэрофлотом через приорити канал
Сказали перезвонить завтра. Никаких сторонних вопросов не было. Подождем
mbogo
P.M.
31-5-2017 10:26 mbogo
аэрофлот отказал мне и в вывозе и во ввозе

Оформил запрос на перевозку аэрофлотом

Вчера поехал в ЦЛРР на Щепкина, чтобы сдать полученное разрешение на вывоз. Должен был вылетать 1 июня. Сотрудники сказали, что у них нет никаких распоряжений, ограничивающих выдачу разрешений на ввоз/вывоз оружия. И (по крайней мере у меня создалось такое впечатление) они удивились тому, что я сдаю разрешение.
В агентстве "Аэрофлота", куда я приехал, чтобы аннулировать ранее полученное согласование САБ на перевозку оружия, мне также сказали, что у них пока (30.05 - это за два дня до вступления в силу ограничений, предусмотренных указом!) нет никаких ограничений на перевозку оружия. И тоже задали вопрос, почему я аннулирую согласование - ведь разрешение уже получено! Я им ответил, что опасаюсь изъятия оружия при входе в здание аэропорта.

BlackKot
P.M.
31-5-2017 18:39 BlackKot
В продолжение вчерашнего запроса в Аэрофлот на перевозку оружия. Сегодня раздается звонок из Аэрофлота (в кои веки позвонили сами) с вопросом " а вы знаете про Указ ... ". Говорю - да, конечно, уже подготовил все необходимые документы. Они мне - хорошо, можете везти свое ружье нашей авиакомпанией.
Oleg Noskov
P.M.
31-5-2017 19:30 Oleg Noskov
все необходимые документы
а где можно прочитать список этих документов?

mbogo
P.M.
31-5-2017 20:12 mbogo
Завтра в первый день действия указа все узнаю непосредственно в "Шереметьево".
BlackKot
P.M.
1-6-2017 12:32 BlackKot
Пляски продолжаются(((
Перезвонил по поводу перевозки и получил ответ, что Росавиация запретила в этот период возить оружие. На сайте Росавиации информации нет.
Похоже надо брать все бумаги и ехать в Аэрофлот или ждать информацию от Андрея
mbogo
P.M.
2-6-2017 14:06 mbogo
Приехал 1 июня в Шереметьево. Спросил инспектора, досматривающего при входе, возможен ли провоз оружия. При наличии документов, был его ответ. Вызовем оружейника, он сопроводит до стойки регистрации и таможни. Спрашиваю на стойке регистрации, можно ли провезти оружие при наличии согласования САБ. При согласовании - можно. Спрашиваю сотрудников таможни - можно при наличии разрешения и сертификата соответствия. Спрашивается, зачем я, глупый человек, сдал разрешение и аннулировал соглашение, если ничего не изменилось? Все же советую в каждом отдельном случае получать повторное согласование авиакомпании перед вылетом.
EvgenSP
P.M.
2-6-2017 19:41 EvgenSP
Все как прежде, отправьте в аэрофлот приглашение на соревнование и они разрешат проезд. Теперь он согласовывается в индивидуальном порядке
Fenimor
P.M.
3-6-2017 11:08 Fenimor
А разве надо согласовывать перевоз оружия в Аэрофлоте?
Никогда не согласовывал.
Это где-нибудь написано?
k@rdin@l
P.M.
3-6-2017 12:38 k@rdin@l
Fenimor:
А разве надо согласовывать перевоз оружия в Аэрофлоте?
Никогда не согласовывал.
Это где-нибудь написано?

На сайте аэрофлота. Необходимо согласование не позднее 36 часов до вылета.

Дядя Фёдор
P.M.
3-6-2017 12:56 Дядя Фёдор
Итак. Затоможил, все прошел, сижу в дьютике.
Каждый кто подошел по теме сказал - у нас провоз оружия запрещен с 1 июня. Полиция, аэрофлот и т.д.
Вместе с тем если иметь каменную рожу, ряд документов - спасибо Ольге К. И Дмитрию Р. Лично - то все получается.

При этом на сами документы службы смотрят сильно сквозь пальцы - главное говорить мантры со словами спортивное оружие, ЧЕ и т.п.

Также положительно сыграла поездка на Фрунзенскую наб., Где мне дали согласие на провоз

Хомячко
P.M.
4-6-2017 10:46 Хомячко
Fenimor:
А разве надо согласовывать перевоз оружия в Аэрофлоте?
Никогда не согласовывал.
Это где-нибудь написано?

Более того, согласовывать нужно почти на всех авиакомпаниях Лучше позвонить в кол-центр и получить ответ, что согласование не требуется, чем оказаться в ситуации, когда с оружием откажут в регистрации.

BlackKot
P.M.
4-6-2017 18:52 BlackKot
Также положительно сыграла поездка на Фрунзенскую наб., Где мне дали согласие на провоз


Заехал по совету Федора на Фрунзенскую. Долго не могли понять, что я хочу. Нашли в бронировании пометку про отказ, созванивались с центром и в конечном счете вписали в бронь про спортсмена и разрешение (устное) было получено. Осталось прорваться на рейс)
EvgenSP
P.M.
4-6-2017 23:36 EvgenSP
BlackKot:

Заехал по совету Федора на Фрунзенскую. Долго не могли понять, что я хочу. Нашли в бронировании пометку про отказ, созванивались с центром и в конечном счете вписали в бронь про спортсмена и разрешение (устное) было получено. Осталось прорваться на рейс)

Дим только пришли весточку как долетишь )

DED1
P.M.
6-6-2017 23:35 DED1
Всем привет! Всем кто побоялся поехать , искренне сочувствую, провоз орудия прошёл даже легче, чем обычно)))
OBB
P.M.
7-6-2017 00:58 OBB
В Шереметьево на все про все ушло чуть больше часа. При наличии справки-подтверждения , что спортсмены(от НФС), все остальные процедуры прошли в штатном режиме.
Сидим в Хитроу- ждём когда выпустят)))
Oleg Noskov
P.M.
7-6-2017 01:21 Oleg Noskov
всем удачи.завидую белой завистью
DED1
P.M.
7-6-2017 20:53 DED1

click for enlarge 960 X 1280 487.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 252.5 Kb
DED1
P.M.
7-6-2017 20:54 DED1
Ну ещё пара пейзажей
DED1
P.M.
7-6-2017 20:56 DED1

click for enlarge 1920 X 414  89.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 214.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 171.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 442.5 Kb
Oleg Noskov
P.M.
7-6-2017 21:03 Oleg Noskov
Илья,рассказывай побольше

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ЧЕ Англия, вывоз оружия ( 1 )