Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 201 ... ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Parohodov
P.M.
4-6-2017 21:23 Parohodov
я же правильно понимаю, что этот Указ касается ТОЛЬКО магазинов , охот. хозяйств , стрельбищ и т.д. ? То есть я могу взять на хранение патроны у друга под залог денег (РОХа у обоих имеется)?
Flann OBrien
P.M.
4-6-2017 22:08 Flann OBrien
я же правильно понимаю, что этот Указ касается ТОЛЬКО магазинов , охот. хозяйств , стрельбищ и т.д. ? То есть я могу взять на хранение патроны у друга под залог денег (РОХа у обоих имеется)?

Ещё раз указ прочитайте. Где вы там видите магазины и юрлица? Указ касается всего оружия и боеприпасов (за исключением спортсменов и чопов с учётом поправок) независимо от статуса владельца. Берите что хотите, но при транспортировке патронов в пределах указанных регионов с 1-го июня по 12-е июля вы нарушитель с соответствующими последствиями.

SUrock
P.M.
4-6-2017 23:16 SUrock
rbc.ru

к сведению

GrigorySpb
P.M.
5-6-2017 15:44 GrigorySpb
Вчера прилетел в Пулково из Италии. Все прошло без вопросов, таможня оформила не спросив ничего из запасенных документов для подтверждения того, что я спортсмен.
Viktor22
P.M.
5-6-2017 15:46 Viktor22
Цитирую статью из rbc:
"В ведомстве отметили, что зачастую они хранят оружие с нарушениями и используют его в преступных целях.

Подробнее на РБК:
rbc.ru
( С)

Любопытное утверждение. Интересно, а доказательства сего есть? Или так- языком почесать охота, взяв за основу поступок отдельного индивидуума, находившегося в сильном алкогольном опьянении. Который, кстати, каким то чудом прошел освидетельствование в психодиспансере. И вообще- кто ему лицензию выдал? Может, начать с системы которая должна отсекать таких неадекватов, но почему- то не сработала в данном конкретном случае.
PS Извиняюсь за резкость. Накипело просто с этим указом.

AlKri
P.M.
5-6-2017 22:43 AlKri
Originally posted by артур шев:

хоть еще что посмотреть кроме стрельбы))


Артур Станиславович, неужто Île de la Cité может заменить Кузьминки?
Viktor22
P.M.
6-6-2017 10:50 Viktor22
Во всем свои плюсы пожалуй, и тут они есть. Европа ждет- а как же импортозамещение ))
Viksvill
P.M.
6-6-2017 22:13 Viksvill
Originally posted by артур шев:

когда появляются подобные указы то жизнь не кончается))


+100. Вовремя Артур, Вы из Нотр-дам-де Пари ушли. Там указ не действует, палить начали.
Originally posted by EvgenSP:

в этой важной теме мы пытаемся услышать опыт людей по выезду за границу с оружием.


Вообще, тема называется иначе.
Чужой опыт в данном случае ничего ,увы, не дает. Сегодня компании работали так, а завтра пройдет новая команда, и приехавшие в аэропорт будут удивлены. А никого не интересует, как в Москве или Питере выехать из дома и/или проехаться по МКАД?
Беда в том, что те, кто зафигачил этот указ, не потрудились подготовить и опубликовать инструкции.
И говорить надо о том, что ССР и другие стрелковые организации делают, чтобы упорядочить ситуацю.
Если процесс нельзя остановить, его надо возглавить.
zzelezyaka
P.M.
7-6-2017 01:35 zzelezyaka
Originally posted by Viksvill:

А никого не интересует, как в Москве или Питере выехать из дома и/или проехаться по МКАД? Беда в том, что те, кто зафигачил этот указ, не потрудились подготовить и опубликовать инструкции.


Ну почему не опубликовали... ? Всё русским по белому написано - оружие в сейфе , сидите дома.. Чего там в этом указе непонятно... ?!
Тут уже всё ясно и ситуацию не изменить ( надо было что то делать до 1 числа !) а сейчас только комментарии..... !!

Поблагодарим ССР и "Волкова".. тоже....

Тут уже надо задуматься о другом... . О 18 годе.. ! Там ещё длиннее сроки , да и меры безопасности скорее всего будут " на порядок" жёстче...

Originally posted by Viksvill:

И говорить надо о том, что ССР и другие стрелковые организации делают, чтобы упорядочить ситуацию.


Они " цитируют"... Предупреждают... Напоминают.. . Им глубоко ....... По.....уй.!

Originally posted by Viksvill:

Если процесс нельзя остановить, его надо возглавить.


Возглавте.. , если знаете КАК ! Найдётся немало людей кто Вам поможет .. Я вот тоже даю слово , что приму посильное участие в этом "безнадёжном" деле..
Янычар
P.M.
7-6-2017 07:58 Янычар
zzelezyaka:

Тут уже надо задуматься о другом... . О 18 годе.. ! Там ещё длиннее сроки , да и меры безопасности скорее всего будут " на порядок" жёстче...

С изменениями в сторону послабления поздно пить боржоми. Теперь остаётся уповать на то, что в период Кубка ничего не произойдет и по результатам меры по указу будут признаны результативными и позволившими предотвратить... . и т.д. и т.п. и их сохранят на ЧМ. А если не дай бог что-то случится, гайки к ЧМ могут завернуть по полной и эта редакция указа может показаться крайне либеральной.

Viksvill
P.M.
7-6-2017 08:43 Viksvill
Originally posted by zzelezyaka:

если знаете КАК !


Для того, чтобы ВОЗГЛАВИТЬ и есть ССР и федерации. Думаю, что они должны были подготовить перечень документов, которыми спортсмен может подтвердить, что он спортсмен и перевозит оружие с целью подготовки или участия.. . Всего лишь перечень. И согласовать его со штабом. А сейчас мы все зависим от сержанта в погонах, сочтет он нас спортсменами или нет. Нравится ли ему бумажка или нет. В этом проблема.
Второй вопрос. Вот закрыли Кузьминки и иже с ними. Они понесут убытки. А почему не заставить организаторов и выгодополучателей этого футбольного ПРАЗДНИКА компенсировать эти убытки? По сравнению с футболом - это мизер, а для стендов - возможность поддержать персонал, оплатить аренды, налоги и поддерживать оборудование в рабочем состоянии.
Думаю , надо не давать спать этим федерациям. Это то, что мы можем делать.


Ohotnik2891
P.M.
7-6-2017 14:06 Ohotnik2891
Добрый день!
Кому интересно, летал на Гран-При Австрии по СПК. В Вену из Пулково через Шереметьево 31.05, обратно прямым в Пулково 05.06. Даже приглашения никто нигде не спросил. Если есть РВГ и заключение - все ок. По прилету в Пулково посидел час, пока бумажки оформили и без проблем выпустили.
mbogo
P.M.
7-6-2017 15:09 mbogo
подготовить перечень документов, которыми спортсмен может подтвердить, что он спортсмен

Наверное, даже перечня не надо. Большинство (возможно, даже подавляющее большинство) тех, кто ездит на соревнования, являются членами клубов, которые входят в НФС. Каждый год при оплате членского взноса в клубе мы платим и (возможно, я ошибаюсь в названии этого платежа) какой-то взнос в НФС. Вот НФС и должен через клуб, чтобы не рассылать эти документы каждому лично (хотя и адресная рассылка вполне возможна) официально подтвердить (это может быть пластиковая карта, бумажное удостоверение и т.д.), что такой-то является членом Национальной федерации спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы), чтобы не было вопросов, почему вдруг у спортсмена ружье, сертифицированное как охотничье. Сейчас, как говорят, поезд уже ушел, а вот на будущий год, когда контроль будет жестче (к тому же теперь мы имеем различную подчиненность: ЛРР входит в НГ, которая с МВД формально никак не связана), такой документ будет необходим.

Вот, кстати, из соседней ветки:
"При наличии справки-подтверждения , что спортсмены(от НФС), все остальные процедуры прошли в штатном режиме".

Viksvill
P.M.
7-6-2017 17:56 Viksvill
Originally posted by mbogo:

Вот НФС и должен через клуб, чтобы не рассылать эти документы каждому лично


Думаю, что рассылать или выдавать по требованию - это вторично. Первично - четкий и прозрачный алгоритм действий для проверяющих и проверяемых.
Причем он должен быть один и у НГ, и у МВД - Вы правильно заметили, что разная подчиненность.
Originally posted by mbogo:

Сейчас, как говорят, поезд уже ушел, а вот на будущий год, когда контроль будет жестче


Ну нам еще больше месяца. Да и не хочется испытывать будет контроль жестким или мягким. Хочется быть законопослушным.

И мы все про авиаперевозки. Но чтобы в аэропорт попасть, надо еще из Москвы выбраться((( Да и иногда хочется до СКМ, например, доехать (не на самолете)))

BlackKot
P.M.
7-6-2017 21:36 BlackKot
Краткий отчет о сегодняшнем вылете из Шереметьево в Англию.
На входе в терминал был приглашен сотрудник полиции, который внимательно посмотрел справку из НФС и выписку из ЕКП и дал добро на проход. При таможенном оформлении был повторный вызов с теми же вопросами и изучением. После этого было устно посоветовано закладывать минут 30-40 но ожидание офицера.
В общем, вылет состоялся. Тут ветренно и дождливо :-(
Nikolay70
P.M.
7-6-2017 23:16 Nikolay70
Originally posted by артур шев:

поэтому фото по теме))

другое дело )))

eugene171717
P.M.
8-6-2017 01:44 eugene171717
Ребята пишите по теме плиз!!!
yandron
P.M.
8-6-2017 10:15 yandron
Это как раз и было по теме. Или не из-за футбола у нас трудности? Шли б они на хутор со своим футболом. Почему большинство людей должны испытывать трудности из-за олимпиады, футбола, митингов и ещё всякой всячины? Пусть проводят свои мероприятия не мешая другому большинству. Где-нибудь в поле, в горах, в пустыне. Только не там где живёт большинство которому пох эти мероприятия, но при этом люди испытывают трудности.
И самое интересное, что люди, которым по барабану эти мероприятия, мало того, что должны испытывать трудности, но при этом оплачивать эти мероприятия. Ведь из бюджета оплачивают строительство стадионов, оплачивают инфраструктуру, затрачивают большие ресурсы полиции для охраны (а им надо платить з/п) и т.д. А футболисты и клубы зарабатывают деньги. Вот пусть они все и оплачивают. И строительство стадионов, и инфраструктуру, и транспорт, и охрану. И не надо прикрываться спортом, тратя бюджетные деньги, там его нет, там чистая коммерция.
VIA959
P.M.
8-6-2017 10:24 VIA959
Отмечусь... шобы знать(((

------
С ув.VIA.

AlKri
P.M.
10-6-2017 09:51 AlKri
Ещё 19 мая отправил запрос в СБ метрополитена по поводу ограничений по перевозке. Сегодня получил ответ.
click for enlarge 725 X 1024 108.0 Kb

Никакой конкретики вообще, просто отписка.

chusss
P.M.
10-6-2017 19:13 chusss
А страсти-то накаляются.
lenta.ru
SUrock
P.M.
10-6-2017 21:18 SUrock
AlKri:
Ещё 19 мая отправил запрос в СБ метрополитена по поводу ограничений по перевозке. Сегодня получил ответ.


Никакой конкретики вообще, просто отписка.

нормальная отписка

mbogo
P.M.
10-6-2017 22:44 mbogo
Как все "к месту и вовремя"! Словно по хорошо написанному сценарию.. . То один владелец оружия перепьется и начнет убивать соседей, то другой.. .
ria.ru
Viksvill
P.M.
10-6-2017 23:22 Viksvill
Так сначала так называемая "стрелковая общественность" лоббировала упрощенную схему приобретения оружия в интересах производителей и экспортеров. Сколько распродали калашоидов и резинострела практически кому попало? Типа народ должен иметь, чем защищаться.
Сколько людей в этих двух случаях защитились оружием?
Кто постарше помнит, как раньше не просто было разрешение на оружие получить. Кандидатский стаж, отработки, экзамены, которые принимали въедливые дедушки, две рекомендации...
Чему удивляться?
Oleg Noskov
P.M.
10-6-2017 23:34 Oleg Noskov
Кто постарше помнит, как раньше не просто было рарешение на оружие получить.
а еще раньше охотничье оружие продавали просто по предъявлению охотничьего билета.

nakss+b
P.M.
10-6-2017 23:42 nakss+b
Viksvill:

Кто постарше помнит, как раньше не просто было рарешение на оружие получить. Кандидатский стаж, отработки, экзамены, которые принимали въедливые дедушки, две рекомендации...
Чему удивляться?
а потом удивляемся, что

Конечно помнят. Так получали охотбилет.
Ружье продавалось по охотбилету, без всяких посредников из органов и курсов.
Повторю мировую статистику, (у нас тоже самое) из зарегеного оружия совершается 0.2% преступлений.
Хотите количество трупов, (в том числе детей) погибших за сегоднишние только сутки на дорогах России???
Че не верещим за запрет корыт?

Viksvill
P.M.
10-6-2017 23:43 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

а еще раньше охотничье оружие продавали просто по предъявлению охотничьего билета.


Было, помню в спорттоварах. Так охот.билет на моей памяти и было относительно сложно получить. Да и прикрыли это и ружья изимали неучтенные. Да и учтенные под предлогом технического состояния массово отбирали.
SUrock
P.M.
10-6-2017 23:51 SUrock
Viksvill:
Так сначала так называемая "стрелковая общественность" лоббировала упрощенную схему приобретения оружия в интересах производителей и экспортеров.

Экспортерам внутренний рынок абсолютно безразличен))

nakss+b
P.M.
10-6-2017 23:54 nakss+b
Хотите количество трупов, (в том числе детей) погибших за сегоднишние только сутки на дорогах России???

Собственно мне не лень.

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА
9 ИЮНЯ 2017 Г.
ДТП: 4 3 0
Погибли: 4 3
Погибло детей: 2
Ранены: 5 1 9
Ранено детей: 7 8

За 9 июня 43 трупа!!!

nakss+b
P.M.
10-6-2017 23:55 nakss+b
Так охот.билет на моей памяти и было относительно сложно получить.

Согласен.
Мне обошлось 100 как счас говорят халявных патронов.
В 16 лет, юношеский охотбилет - без права охоты.
Билет, название общества называть не буду. ССП смотрит.
nakss+b
P.M.
11-6-2017 00:04 nakss+b
Погибли: 4 3
Погибло детей: 2
Ранены: 5 1 9
Ранено детей: 7 8

И так каждый день!
nakss+b
P.M.
11-6-2017 00:10 nakss+b
И самое интересное, что люди, которым по барабану эти мероприятия, мало того, что должны испытывать трудности, но при этом оплачивать эти мероприятия. Ведь из бюджета оплачивают строительство стадионов, оплачивают инфраструктуру, затрачивают большие ресурсы полиции для охраны (а им надо платить з/п) и т.д. А футболисты и клубы зарабатывают деньги. Вот пусть они все и оплачивают. И строительство стадионов, и инфраструктуру, и транспорт, и охрану. И не надо прикрываться спортом, тратя бюджетные деньги, там его нет, там чистая коммерция.

+ миллион.

VU
P.M.
11-6-2017 00:43 VU
mbogo:
Как все "к месту и вовремя"! Словно по хорошо написанному сценарию.. . То один владелец оружия перепьется и начнет убивать соседей, то другой.. .
ria.ru

Спилберги, все сидят и пишут А после этого стрелка еще и оборот гранат запретят. Вот в наше время гранаты продавали только адекватным людям и то только после специальных курсов

Все устаканилось, порядок определен, аэрофлот перевозку подтверждает, соревнования идут, какие документы с собой возить все уже знают, пора уже заканчивать эти пугалки писать.

nakss+b
P.M.
11-6-2017 00:57 nakss+b
А у нас строго блюли. Участковые работали.

Вроде с 78 года.
У ССП и В.Р. с памятью получче.)

nakss+b
P.M.
11-6-2017 01:00 nakss+b
Это ужасно. Но это не повод убить еще одного-двух.

Один-два это крыша поехала, а в аварии попадают в трезвом уме.
По пьяни остановку на авто сносят с людьми точно такой же резонанс как и 9 хз кого и за что.
Oleg Noskov
P.M.
11-6-2017 07:15 Oleg Noskov
[B][/BВсе устаканилось, порядок определен, аэрофлот перевозку подтверждает, соревнования идут, какие документы с собой возить все уже знают, пора уже заканчивать эти пугалки писать.]
а Федерация все делает необходимое.Спортсменам писать тут уже некогда -они разъехались по соревнованиям.))))
А по существу-ответственность за происходящие ЧП несут не владельцы оружия.а контролирующие органы.выдавшие придурку на него разрешения.
Ведь вооружают не только охотников и спорсменов(те людей использующих оружие по определенному назначению и в своей среде.которая следит так или иначе за выполнением правил ТБ и адекватности людей соответствующим оружием .Вооружают случайный народ всяким дерьмом которое и годно тольно соседей стрелять.( Зачем им это оружие?для защиты ?
Мы людей с этим оружием и на стендах и на охотах стороной обходим,понимая .что проблемные-если не придурки.то с оружием обращаться не умеют почти каждый
.И многие из них моментально становятся опасными когда крышу сносит.. . по любой причине будь то водка или травка или бытовая свара.
zibert paul
P.M.
11-6-2017 07:57 zibert paul
nakss+b:

Собственно мне не лень.

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА
9 ИЮНЯ 2017 Г.
ДТП: 4 3 0
Погибли: 4 3
Погибло детей: 2
Ранены: 5 1 9
Ранено детей: 7 8

За 9 июня [b]43 трупа!!![/B]

Это мы привыкли, в порядке вещей уже. И к стрелкам привыкнем. Если каждый день стрельба будет.

Enotos
P.M.
11-6-2017 11:16 Enotos
Viksvill:
Так сначала так называемая "стрелковая общественность" лоббировала упрощенную схему приобретения оружия в интересах производителей и экспортеров. Сколько распродали калашоидов и резинострела практически кому попало? Типа народ должен иметь, чем защищаться.
Сколько людей в этих двух случаях защитились оружием?
Кто постарше помнит, как раньше не просто было разрешение на оружие получить. Кандидатский стаж, отработки, экзамены, которые принимали въедливые дедушки, две рекомендации...
Чему удивляться?

В Подмосковье стрелял псих со справкой из неучтенного, нелегального оружия. И кидался гранатами.
Причем здесь схема приобретения и ее упрощение ?
А вот как контролирующие органы будут теперь отмазываться мне очень интересно.
Запрет ввели, законопослушных граждан закошмарили а ЧП все равно случилось.
Да какое ЧП! Общевойсковой бой на 7+ часов с применением гранат и бронетехники.. . 4 "трехсотых" у нацгвардейцев.. .
Несмотря на все запреты и указы.
Грандиощнейший про... б!
А потому что работать надо на земле. И выявлять психов до того как.. .
Чел числился в поисковых отрядах.. . Скандалил с соседями.. . Но участковому и остальным было пох.

Oleg Noskov
P.M.
11-6-2017 17:36 Oleg Noskov
Если каждый день стрельба будет.
если о каждом случае писать будут.
потому что работать надо на земле. И выявлять психов до того как..
100%
ел числился в поисковых отрядах.. . Скандалил с соседями.. . Но участковому и остальным было пох.

1000% .больные на голову есть и будут.законый оборот оружия к ним не причем,но только если их не будут к нему допускать.
Садится выпивши за руль , даже если без последствий обошлось, это то-же самое, что и покушение на убийство с отягчающими, а у нас за это могут всего лишь пешеходом сделать на некоторый срок. Тоже про грубые нарушения правил вроде гонок п т.п. Но серьезная ответственность практически отсутствует.
любые грубые нарушения общественного порядка одновременно с соответствующим наказанием должно сопровождаться и лишением права на охотничье,спортивное и гражданское оружие на срок или навсегда.Как и нахождение с оружием в нетрезвом состоянии.Те если оружие не сейфе пить не смей.(( так в Белоруссии ,например.
SUrock
P.M.
11-6-2017 19:27 SUrock
Вчера в Москве, при входе на жд.вокзал прогнали оружие и патроны через сканер, проверили разрешения, посмотрели на приглашения, записали данные из разрешений в журнал.
Всеми вопросами занимались безопасники вокзала. Полиционеры наблюдали процесс со стороны.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 201 ... ( 9 )