Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 201 ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexndr_irk
P.M.
24-5-2017 14:56 Alexndr_irk
А с Шереметьево как дела обстоят? вот я например собрался лететь на кубок беретты, в ЕКП же нет таких соревнований.
Книжка спортивная есть, есть даже удостоверение IPSC.
или с аэропорта спокойно до стрельбища доеду?
AlKri
P.M.
24-5-2017 15:34 AlKri
Я бы посоветовал Вам завтра позвонить в службу безопасности Ш или обратится с конкретным вопросом через сайт аэропорта. Неделю назад они прбывали в подвешенном сосотоянии - ничего конкретно сказать не могли.
pirotehnic
P.M.
24-5-2017 15:40 pirotehnic
артур шев:

до неработающего стенда вообще то еще много времени. сегодня на календаре точно не 1 июня а досмотр уже может начаться для профилактики

Я не пойму в чем проблема.
Если человек со своим оружием приедет в Кузьму до 1 июня - что с ним произойдёт?

pirotehnic
P.M.
24-5-2017 15:43 pirotehnic
Originally posted by Alexndr_irk:

А с Шереметьево как дела обстоят? вот я например собрался лететь на кубок беретты,


Шереметьево находится в Московской области. Соответственно действие указа на аэропорт не распространяется.
Летите спокойно.
Главное на такси потом из аэропорта через Москву /МКАД не стоит ехать
S. Gurchiani
P.M.
24-5-2017 16:11 S. Gurchiani
Вот и всероссийский турнир " Кубок Белых Ночей" в Питере исчез из календаря, печально.
Бигги55
P.M.
24-5-2017 16:31 Бигги55
Oleg Noskov:
Вопрос спортивное или охотничье гладкоствольное ружье в юридическом плане решается просто-любое охотничье ружье с длиной стволов на меньше 60 см и калибром не больше 12 в соответствие с правилами оборота оружия и проведения спортивных соревнований разрешается использовать как спортивное. Спортивное уружие имеет более узкий спектр применения.так как оно как правило принадлежит юр.лицам и передавать их частным лицам для охоты запрещено.

Честно говоря это как то очень вольная и легкая трактовка. С юридической точки зрения сегодняшние проблемы никак не облегчающая.

Только государственный кадастр оружие (которыми пользуются разрешители МВД) конкретно разделяет какое оружие числится у нас спортивным, а какое охотничьим. Причем в кадастре нет ни одного гладкоствольного ружья иностранного производства отнесенного к спортивному. Все числится только охотничьим.

AlKri
P.M.
24-5-2017 16:53 AlKri
Абсолютно. Выше уже писали об этом, и не только я.
По поводу Шереметьево и Домодедово - это самый пресловутый оперативный штаб наделён правом установить границы контролируемых и запретных зон. Думется мне, что воздушные ворота столицы, через которые будут прибывать и убывать именитые (и не очень) гости футбольного действа, уж никак без особого внимания не останутся
Viktor22
P.M.
24-5-2017 18:21 Viktor22
Интересно, а что будет, если кто-то гипотетически будет остановлен с оружием в эти сроки?
drmaster77
P.M.
24-5-2017 19:16 drmaster77
Информация о 4-ом Этапе в Питере
важная информация по 4-му этапу кубка россии компакт спортинг спб
pirotehnic
P.M.
24-5-2017 20:06 pirotehnic
Originally posted by артур шев:

перечитай те о досмотре у Михаила.. и это было не 1 числа.


досмотрели,
а проблема в чем ?
Originally posted by AlKri:

По поводу Шереметьево и Домодедово - это самый пресловутый оперативный штаб наделён правом установить границы контролируемых и запретных зон.


Я предлагаю назначить Вас штатным ответственным за организацию паники.

Контролируемые и запретные зоны не имеют никакого отношения к обороту оружия в регионах не упомянутых в указе.

pirotehnic
P.M.
24-5-2017 20:09 pirotehnic
Originally posted by Viktor22:

Интересно, а что будет, если кто-то гипотетически будет остановлен с оружием в эти сроки?


б) изъятие соответствующими территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в случаях выявления фактов их незаконного оборота и хранение изъятого оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в период введения усиленных мер безопасности;
в) организацию начиная соответственно с 13 июля 2017 г. и с 26 июля 2018 г. возврата изъятого и принятого на хранение оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств их владельцам при отсутствии оснований, препятствующих такому возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Viktor22
P.M.
24-5-2017 20:20 Viktor22
Спасибо!
Viktor22
P.M.
24-5-2017 20:49 Viktor22
Кто знает: МКАД относится к Москве?
doc57
P.M.
24-5-2017 20:57 doc57
Viktor22:
Кто знает: МКАД относится к Москве?

Да

Viktor22
P.M.
24-5-2017 21:32 Viktor22
Это плохо
Дульный срез
P.M.
24-5-2017 21:38 Дульный срез
печально все это, конечно.. . А что--Коротыгино попадает в "темную территорию"?(((
mbogo
P.M.
24-5-2017 21:38 mbogo
Это плохо

Еще хуже, что подъезжаете вы к аэропорту "Шереметьево" или уезжаете от него, находящемуся, как вы знаете, на территории Московской области, через московский район Молжаниново, эксклав САО.
mbogo
P.M.
24-5-2017 21:39 mbogo
-Коротыгино

Территория "Новой Москвы"
EvgenSP
P.M.
24-5-2017 21:44 EvgenSP
Сегодня сказали, что на стендах будут дежурить наряды, но закрывать их не планируют.

Про документы на выезд из страны и проезд к месту соревнований/тренировок пока информации нет

AlKri
P.M.
24-5-2017 21:58 AlKri
Originally posted by pirotehnic:

Я предлагаю назначить Вас штатным ответственным за организацию паники.


Спасибо. Я справлюсь, не сомневайтесь!
TRAP13
P.M.
24-5-2017 22:04 TRAP13
Собираемся 29.05.17 поехать на:
http://shooting-russia.ru/events/?1826
а 01.06.17 вернуться домой в Калугу
и что нас ожидает... ?
doc57
P.M.
24-5-2017 22:22 doc57
TRAP13:
Собираемся 29.05.17 поехать на:
http://shooting-russia.ru/events/?1826
а 01.06.17 вернуться домой в Калугу
и что нас в ожидает... ?

Мне кажется, что ни чего! Вы держите путь на Чемпионат России и обратно. Это официальный Всероссийский чемпионат, имеющийся в календарном плане на 2017 год. Сохраните копию заявки, квалификационное удостоверение у Вас при себе, копию протоколов тоже прихватите. Лучше еще иметь командировочное удостоверение на представителя команды и тренера из обл. спорткомитета. Как мне кажется - это достаточно веские аргументы, что Вы следуете букве закона.

pirotehnic
P.M.
24-5-2017 23:28 pirotehnic
Ещё копию ЕКП имеет смысл с собой взять.
Viktor22
P.M.
24-5-2017 23:56 Viktor22
Originally posted by EvgenSP:

Сегодня сказали, что на стендах будут дежурить наряды, но закрывать их не планируют.


Если есть вероятность, что Подольск будет работать- это уже хорошая новость. Все-таки так часто соревнованиями нас не радует ни один другой клуб.
EvgenSP
P.M.
25-5-2017 00:59 EvgenSP
Пока только Кузьминки и спортсмены, про Подольск тишина (
zzelezyaka
P.M.
25-5-2017 03:07 zzelezyaka
doc57
ветеран
doc57

24-5-2017 10:10 профайл doc57 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать


Вчера, в 23.20 меня остановили гайцы на Новорижском шоссе при подъезде к МКАД. Вежливо попросили документы и с фонариком совершили досмотр моего багажника. Обнаружив оружие попросили разрешение. После осмотра документов и, что удивило, сверки номеров (знают теперь где смотреть и что сверять), вежливо предупредили меня о том, что с 1 июня .. . бла бла бла... . и т.д. по тексту.... Ответный аргумент, что спортсмен и что ружьё спортивное, и т.д., в соответствии с поправками закона, утверждёнными ВВП .. . ну типа меня не касается, привело к получению, так же вежливо, второго предупреждения, что если спортсмен, то с 1 июня при мне должны быть вместе с РОХа, заверенные спортивной организации документы, подтверждающие путь следования, время следования с оружием, цель перемешения оружия, персональный вызов на соревнование всероссийского, или международного уровня, или заверенная копия заявки с печатью спорткомитета и спортивной организации, заверенный календарный план соревнований, где должено быть обязательно присутствовать мероприятие на которое передвигается спортсмен, если это подготовка к всероссийским или международным соревнованиям, то опять же вызов на тренировочные сборы, документы, подтверждающие место проведения и время, а так же необходимо наличие квалификационного удостоверения (со слов сотрудника ДПС удостоверение, подтверждающее, что перед ними спортсмен, а не охотник) с фотографией ну и печатью спортивной организации. В общем наговорили ворох условий, при соблюдении которых, можно передвигаться с оружием и патронами по Москве.. . предупредили, что проверки и досмотры автомобилей будут повсеместно и постоянно. Вот такая петрушка.. .


А на каком основании был произведён " досмотр " багажника ??

doc57
P.M.
25-5-2017 06:05 doc57
zzelezyaka:

А на каком основании был произведён " досмотр " багажника ??

А Вы что не знаете, что любой сотрудник ДПС может Вас попросить открыть багажник для досмотра? И ему на это основания не требуются. Не обыск, а простой досмотр, не касаясь руками содержимого. Даже может попросить Вас приподнять что-то (ну чтобы лучше досмотреть). Но а у меня было все просто. У меня в багажнике стояла собачья клетка, а шторка была снята по этой причине. Ему не составило труда через стекло подсветить фонарем и увидеть рядом с клеткой кейс с огромным логотипом Беретты. Кстати и салон весь осмотрел (тоже через стекло)... С ними лучше в бутылку не лезть и права особо не качать на тему: "а какое Вы имеете право и т.д. Предъявите ордер и пригласите понятых".. . а то так и пару патронов от нарязняка могут найти с понятыми и поставить галочку по выполнению плана "арсенал"...

doc57
P.M.
25-5-2017 06:12 doc57
EvgenSP:
Пока только Кузьминки и спортсмены, про Подольск тишина (

То есть я так понимаю будет функционировать спортшколы и классические поляны? Это уже хорошо... . хоть спорт не пострадают.. . и подготовка спортсменов будет идти своим чередом.

sumrak007
P.M.
25-5-2017 06:40 sumrak007
doc57:

А Вы что не знаете, что любой сотрудник ДПС может Вас попросить открыть багажник для досмотра? И ему на это основания не требуются. Это законно! Не обыск, а простой досмотр, не касаясь руками содержимого. Даже может попросить Вас приподнять что-то (ну чтобы лучше досмотреть ). Но а у меня было все просто. У меня в багажнике стояла собачья клетка, а шторка была снята по этой причине. Ему не составило труда через стекло подсветить фонарем и увидеть рядом с клеткой кейс с огромным логотипом Беретты. Кстати и салон весь осмотрел (тоже через стекло)... С ними лучше в бутылку не лезть и права особо не качать на тему: "а какое Вы имеете право и т.д. Предъявите ордер и пригласите понятых".. . а то так и пару патронов от нарязняка могут найти с понятыми и поставить галочку по выполнению плана "арсенал"...

Вы путаете понятия досмотр и осмотр, в вашем случае был осмотр. Не имеет сотрудник полиции права на досмотр транспортного средства и вас в частности, без законных оснований 😉

doc57
P.M.
25-5-2017 08:15 doc57
sumrak007:

Вы путаете понятия досмотр и осмотр, в вашем случае был осмотр. Не имеет сотрудник полиции права на досмотр транспортного средства и вас в частности, без законных оснований 😉

Вас ни когда сотрудники ДПС не просили открыть багажник для досмотра багажника? Меня раза три - четыре точно.. . или Вашу жену не просили открыть сумочку для досмотра сотрудники полиции или ЧОПа при входе: в малый театр, "океанариум" в ВВЦ, ж.д. Вокзал, Мариинский театр, Государственный Эрмитаж, Московский Кремль и т.д.??? Мою регулярно.. . за последние выходные только раз 6 просили открыть сумочку! Вы скажете: "не законно"! Да! Но спорить - себе дороже. Как минимум будет испорченный вечер и вынесенные женой мозги, что в театр или на выставку не попали. Как мне сказал один начальник смены ЧОПа: "а я Вас не пущу! У меня инструкция, а Вы потом хотите, подавайте в суд". Так и сотрудник ДПС если Вы будете агрессивно качать права испортит Вам вечер, пригласит понятых (возможно "штатных" ), составит протокол, он ни куда не спешит, у него дежурство, а основания у него найдутся, поверьте:
Пункт 155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ...
А то и найти может что нибудь из вышеперечисленного. Да даже закон об особых мерах с 1 июня даст ему основание подозревать, что в каком-нибудь автомобиле, выезжающего с СКМ, Бисерово, Коротыгино, например, имеется оружие или боеприпасы и провести досмотр по протоколу... надо только дождаться пока автомобиль пересекёт административную границу Москвы. А в СК ПОДОЛЬСК и ждать не надо.. . бери и упаковывай.

sumrak007
P.M.
25-5-2017 09:46 sumrak007
doc57:

Вас ни когда сотрудники ДПС не просили открыть багажник для досмотра багажника? Меня раза три - четыре точно.. . или Вашу жену не просили открыть сумочку для досмотра сотрудники полиции или ЧОПа при входе: в малый театр, "океанариум" в ВВЦ, ж.д. Вокзал, Мариинский театр, Государственный Эрмитаж, Московский Кремль и т.д.??? Мою регулярно.. . за последние выходные только раз 6 просили открыть сумочку! Вы скажете: "не законно"! Да! Но спорить - себе дороже. Как минимум будет испорченный вечер и вынесенные женой мозги, что в театр или на выставку не попали. Как мне сказал один начальник смены ЧОПа: "а я Вас не пущу! У меня инструкция, а Вы потом хотите, подавайте в суд". Так и сотрудник ДПС если Вы будете агрессивно качать права испортит Вам вечер, пригласит понятых (возможно "штатных" ), составит протокол, он ни куда не спешит, у него дежурство, а основания у него найдутся, поверьте:
Пункт 155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
- проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ...
А то и найти может что нибудь из вышеперечисленного. Да даже закон об особых мерах с 1 июня даст ему основание подозревать, что в каком-нибудь автомобиле, выезжающего с СКМ, Бисерово, Коротыгино, например, имеется оружие или боеприпасы и провести досмотр по протоколу... надо только дождаться пока автомобиль пересекёт административную границу Москвы. А в СК ПОДОЛЬСК и ждать не надо.. . бери и упаковывай.


Каждый решает сам как себя вести с сотрудниками!
Я в свое время понял, что они сами ни.. ра не знают. Вот этим и надо пользоваться

eugene171717
P.M.
25-5-2017 11:24 eugene171717
Ребята-По теме!Подчистим!
Tushisvet
P.M.
25-5-2017 11:27 Tushisvet
Originally posted by doc57:

Слышь, фантазёр! Зубы не жмут!?


Я всего лишь привел пример аналогичного незаконного требования, а ты уже закипел. Двойные стандарты они такие двойные. Это и требовалось доказать. А зубы не жмут, особо желающие их пересчитать всегда могут попробовать это сделать )

Originally posted by Янычар:

Интересная аналогия, очень далекая от жизни. Если жена не согласна показать сумочку (раздеться, встать раком) сотруднику ЧОПа, этот сотрудник попросит ее подождать и сходит за сотрудником полиции женского пола и тогда жена уже этому сотруднику "её" покажет.


Речь о том, что не надо подчиняться незаконным требованиям быдла из чопа или ментов, а надо снимать их действия на мобилу и наказывать, а не ныть как бы хуже не было. Пока позволяете вытирать о себя ноги - они и будут это делать )
Tushisvet
P.M.
25-5-2017 11:29 Tushisvet
Originally posted by eugene171717:

Ребята-По теме!Подчистим!


Я по теме как раз и написал, что не стоит подчиняться незаконным требованиям. Для некоторых это норма жизни, но не для всех.
rom
P.M.
25-5-2017 11:44 rom
"Да даже закон об особых мерах с 1 июня даст ему основание подозревать, что в каком-нибудь автомобиле, выезжающего с СКМ, Бисерово, Коротыгино, например, имеется оружие или боеприпасы и провести досмотр по протоколу... надо только дождаться пока автомобиль пересекёт административную границу Москвы."
Более того, эти могут даже обязать охрану стенда звонить по телефону и сообщать номер автомобиля, который выехал с территории стрельбища.
(например, при выезде из Краснозаводска с приобретенными патронами на пост ДПС сообщался номер машины, который был внесен в документы на вывоз патронов с завода. Эту машину и останавливали для проверки на посту).
Tushisvet
P.M.
25-5-2017 12:13 Tushisvet
Originally posted by Янычар:

По поводу полиции. ЗоП 3-ФЗ, ст.13, п 18 прочитайте, прежде чем про жену раком писать.


Читал, не переживайте. Осмотр. Т.е. посмотреть снаружи без дополнительных действий. Но это любимая фишка мусоров: вы откройте суумку (багажник), я осмотр провожу, а не досмотр. Но это не так. На это я обычно отвечаю, что я вас тоже осматриваю, а открыть это уже досмотр с соответствующей процедурой и оформлением. На этом в 99% случаев разговор заканчивался. Один буйный попался только. Потом через пару месяцев (и работы СК) на дом ко мне приезжал, извиниться наверное хотел, но я не знаю, меня не было дома, консьерж рассказал и визитку передал.
Tushisvet
P.M.
25-5-2017 12:15 Tushisvet
Originally posted by rom:

(например, при выезде из Краснозаводска с приобретенными патронами на пост ДПС сообщался номер машины, который был внесен в документы на вывоз патронов с завода. Эту машину и останавливали для проверки на посту).


Азот или Рекорд? Думаю, что после таких подстав надо банально перестать поддерживать их рублем.
eugene171717
P.M.
25-5-2017 12:24 eugene171717
Ребята давайте -без домыслов,что и какие есть варианты-пишем сюда,вот Олимпиец-решил ситуевину так:
важная информация по 4-му этапу кубка россии компакт спортинг спб
AlKri
P.M.
25-5-2017 12:56 AlKri
Только что из ОЛРР приехал. Дали направление на контр. отстрел, спрашиваю - а как предвигаться, указ то действует?. Ответ - и не вздумайте даже из дома вынести, никаких движений с оружием в указанный срок! А отстрел Вам назначат на конец июля.. .
doc57
P.M.
25-5-2017 12:57 doc57
Питерцы молодцы! Заранее суетятся, чтобы не сорвалось мероприятие!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 201 ... ( 6 )