Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 201 ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
EvgenSP
P.M.
18-5-2017 09:16 EvgenSP
azot-oc:

У спортсменов есть квалификационные книжки и удостоверения

Удостоверения есть только у МС и выше.

У меня как КМС есть зачётная книжка, карточка ФССМО, карточка СК Подольск и оплаченное членство в ССР (только номер).

Пока по духу разговора могу сказать, что Охотников там не вспоминают ((

unounouno
P.M.
18-5-2017 09:28 unounouno
Чет не понял? Кубок Конфедерации начало 17 июня а запрет с 1 июня .. Запретили с "размахом" ... .
eugene171717
P.M.
19-5-2017 01:15 eugene171717
Originally posted by unounouno:

Чет не понял? Кубок Конфедерации начало 17 июня а запрет с 1 июня .. Запретили с "размахом" ....


Так это обычное дело-за пару недель... с размахом.. .
Sergey Karlov
P.M.
19-5-2017 10:43 Sergey Karlov
Я не знаю, где располагается этот завод. Поэтому интересно, производство пороха в Казани на указанный период остановят или нет?
drmaster77
P.M.
19-5-2017 12:21 drmaster77
Что то мне подсказывает, что послабления для спортсменов коснуться только членов сборной по стендовой и пулевиков.
EvgenSP
P.M.
19-5-2017 18:56 EvgenSP
Нет, уже есть дополнение к указу, спортсмены, выезжающие для тренировок и турниров зарубеж и по стране. На них указ вообще не распроняется. Как я и говорил слово спортсмен не расшифровано
EvgenSP
P.M.
19-5-2017 19:17 EvgenSP
Придётся брать зачётную книжку и все карточки с собой и усираться доказывать, что ты спортсмен
Flann OBrien
P.M.
20-5-2017 07:08 Flann OBrien
Нет, уже есть дополнение к указу, спортсмены, выезжающие для тренировок и турниров зарубеж и по стране. На них указ вообще не распроняется. Как я и говорил слово спортсмен не расшифровано


Ссылку на опубликованное дополнение в Российской Газете, на Regulation.gov.ru или на publication.pravo.gov.ru (это официальные порталы Правительства для опубликования правовых документов) будьте любезны для подтверждения.
Пока документ не опубликован - его не существует, а все разговоры на уровне ОБС. На регулейшене он даже не внесён для обсуждения.
Sergey Karlov
P.M.
20-5-2017 11:38 Sergey Karlov
Flann OBrien:

Пока документ не опубликован - его не существует, а все разговоры на уровне ОБС. На регулейшене он даже не внесён для обсуждения.

И не лениво же было всякую муть писать! Ну если такой умный, езжай в Кольчугу на Варварке со своим стволом 1-го июня. Тупые мудаки - легкая "добыча" ППС-ников. Там тебе подробно объяснят, когда и где опубликован Указ. А если капля ума ещё осталась, погугли и увидишь публикацию в Российской Газете от 11 мая.

pirotehnic
P.M.
20-5-2017 12:33 pirotehnic
Originally posted by Flann OBrien:

Ссылку на опубликованное дополнение в Российской Газете, на Regulation.gov.ru или на publication.pravo.gov.ru


Терпение, мой друг, терпение

Разъяснения обещали опубликовать в период с 25 по 30 мая.

pirotehnic
P.M.
20-5-2017 12:37 pirotehnic
Originally posted by Sergey Karlov:

И не лениво же было всякую муть писать!


Сергей, ты обычно более внимателен.
Человек интересовался где опубликовано разъяснение в части касающейся спортсменов.
А ты его сразу некрасивыми словами обзываешь.

pirotehnic
P.M.
20-5-2017 12:39 pirotehnic
Originally posted by drmaster77:

Что то мне подсказывает, что послабления для спортсменов коснуться только членов сборной по стендовой и пулевиков.


Если я правильно понял - послабления коснутся соревнований включенных в ЕКП и спортсменов в них учавствующих.

Так что ты пока народ в отпуск не отпускай

Коснулись ли послабления региональных
соревнований - не знаю.

AlKri
P.M.
20-5-2017 14:19 AlKri
Н-да, пока всё в раздрае.. .
Вчера утром звонил в справочную РЖД, по поводу перевозки оружия (Брянск) - ни да, ни нет - "пока указаний не поступало, но как поступят - запретим".. .
EvgenSP
P.M.
20-5-2017 15:55 EvgenSP

click for enlarge 1280 X 960 266.6 Kb
AlKri
P.M.
20-5-2017 16:09 AlKri
По охотничьему оружию выходит - облом. Если я правильно понимаю спортивое огнестрельное - это РСПа, а у большинства - РОХа.
pirotehnic
P.M.
20-5-2017 18:15 pirotehnic
Originally posted by AlKri:

Ст. 3 Закона об оружии.

По охотничьему оружию выходит - облом


К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
Sergey Karlov
P.M.
20-5-2017 18:24 Sergey Karlov
pirotehnic:

Сергей, ты обычно более внимателен.
Человек интересовался где опубликовано разъяснение в части касающейся спортсменов.
А ты его сразу некрасивыми словами обзываешь.

Поэтому я и выделил второй абзац, чтобы показать его неуместность. Если бы товарищ ограничился написанием первого абзаца, он же стал на стрелковом форуме раасуждать о теории права и главенстве Закона над Указом. Поэтому я и ответил тоже немного нестрелковым лексиконом.
Если кому-то показались мои слова излишне резкими, приношу извинения.

Viksvill
P.M.
20-5-2017 19:21 Viksvill
Перечитал "О внесении изменений... " несколько раз.
Увы, опять написано не однозначно, а по принципу "казнить нельзя помиловать".
Так и не могу однозначно понять, к чему относится "в целях подготовки и проведения... "? Ко всем перечисленным исключениям или только к ввозу-вывозу. Если ко всем, то причем там "экспонирование", если только к ввозу-вывозу, то вроде проблема снята?
Flann OBrien
P.M.
20-5-2017 20:27 Flann OBrien
Sergey Karlov:

И не лениво же было всякую муть писать! Ну если такой умный, езжай в Кольчугу на Варварке со своим стволом 1-го июня. Тупые мудаки - легкая "добыча" ППС-ников. Там тебе подробно объяснят, когда и где опубликован Указ. А если капля ума ещё осталась, погугли и увидишь публикацию в Российской Газете от 11 мая.

Мужчина, вы перед чтением форумов принимайте новопассит, помогает. И чернику-форте, для зрения полезно, чтобы видеть, о чём другие люди пишут.
Об особенностях 202-го указа я в курсе с даты его публикования 10-го числа, и если бы вы потрудились обратить внимание на мой ник, то сообразили бы, что именно мой текст по поводу указа был минимум в пяти темах на этом форуме процитирован, разошёлся сотнями репостов по соцсетям и опубликован на паре новостных порталов.

pirotehnic:

Терпение, мой друг, терпение

Разъяснения обещали опубликовать в период с 25 по 30 мая.


Спасибо, буду дальше мониторить. А то письмо, которое на предыдущей странице выложили, никаких реквизитов не имеет.
Да и формулировка там мягко говоря так себе, вот это вот "в целях подготовки и проведения всероссийских и международный спортивных соревнований". Вот зачем эта оговорка нужна была. Т.е. просто так всё равно на стенд не поехать в выходные, если формально следовать тексту. Хотя если говорить "еду тренироваться к турниру.... " может прокатить. Хотя всё равно коряво...

ЛянаР
P.M.
20-5-2017 21:19 ЛянаР
Если те дополнения, что на фото, будут действительны, то многим облом! Написано черным по белому - спортивного огнестрельного оружия, так что все, у кого не РСП, а РОХа, никуда не поедут!
EvgenSP
P.M.
20-5-2017 21:32 EvgenSP
РСП дают только на нарезное вроде м мелкашку, насколько я помню.

На следующей неделе уточним, дополнение к указу официально не опубликовано, ещё вопрос что там опубликуют

AlKri
P.M.
20-5-2017 21:40 AlKri
Originally posted by EvgenSP:

РСП дают только на нарезное вроде м мелкашку.. .


Да нет, и на гладкое тоже - вот товарищ за него сражается .
Спортивное гладкоствольное ружьё
pirotehnic
P.M.
20-5-2017 22:15 pirotehnic
Originally posted by Sergey Karlov:

Поэтому я и выделил второй абзац,


а теперь прочитай их оба.
Обдумай.
и объясни мне наконец, зачем ты доказываешь своему оппоненту то, в чем он с тобой согласен, да еще и такими некрасивыми терминами ?
EvgenSP
P.M.
20-5-2017 23:08 EvgenSP
Дима, что делать будем? 😂😂😂
pirotehnic
P.M.
21-5-2017 06:59 pirotehnic
Ждать официального опубликования.
Hunter22
P.M.
21-5-2017 07:30 Hunter22
Sergey Karlov:
Я не знаю, где располагается этот завод. Поэтому интересно, производство пороха в Казани на указанный период остановят или нет?

Чтобы сроки по ГОЗу сорвать?
AlKri
P.M.
21-5-2017 08:19 AlKri
Изначально написано Sergey Karlov:
... производство пороха в Казани на указанный период остановят или нет?

По Указу (п. 14) правительству вменяется определить ... перечень производств и организаций, предусмотренных п. 13 настоящего Указа, а также порядок приостановления деятельности.. . Думается мне что на подобных призводствах существуют тех. процессы непрерывного цикла, приостановка которых может повлечь крупные неприятности. Скорее всего на этот срок просто прекратят отгрузку продукции.

Sergey Karlov
P.M.
21-5-2017 08:34 Sergey Karlov
Был груб и не прав. Приношу извинения
Дульный срез
P.M.
21-5-2017 08:54 Дульный срез
Originally posted by EvgenSP:

что делать будем?


На пневматику переходить((((
Flann OBrien
P.M.
21-5-2017 11:56 Flann OBrien
EvgenSP:
На следующей неделе уточним, дополнение к указу официально не опубликовано, ещё вопрос что там опубликуют

После этой записи понял, что напоминает наше законотворчество. Покупку в детстве киндер-сюрприза. Обёртка красивая, но до последнего не знаешь, что там внутри окажется, пока не откроешь (не опубликуют).
Что не понятно, это зачем было в выложенном письме городить такую сложную конструкцию, когда можно было просто взять редакцию п.12 из проекта. И всё, никаких разночтений, толкований и прочих ребусов.

eugene171717
P.M.
21-5-2017 12:25 eugene171717
Originally posted by Дульный срез:

На пневматику переходить((((



Не катит,тут ребята ЧР по пневматике отменили в Питере на эти даты,именно потому что не ввезти
liverpool
P.M.
21-5-2017 22:34 liverpool
Если опубликуют то, что на фото, то я думаю, что межведомственный оперативный штаб нас спасет (п.12.1) - транспортирование и перевозку в Москве и СП разрешат. Не может Президент РФ сначала издать один указ, и затем его кардинально изменить
AlKri
P.M.
21-5-2017 23:07 AlKri
Originally posted by liverpool:

... межведомственный оперативный штаб нас спасет.. .


Сомнительно. Такое право ему дано, но - ему же дано право устанавливать границы контролируемых и запретных зон, в коих действуют устанавливаемые Указам ограничения, а это вполне может коснуться столичных аэропортов. Кстати, мне не удалось найти какого-либо информационного ресурса, который бы являлся официальным рупором вышеупомянутого штаба.
Viksvill
P.M.
21-5-2017 23:30 Viksvill
Originally posted by Flann OBrien:

но до последнего не знаешь, что там внутри окажется, пока не откроешь (не опубликуют).


Это было бы слишком просто. То что оказывается внутри, зачастую требует разъяснений и толкований. Если взять данный текст, вопросов куча:
- что делать с оружием, зарегистрированным как охотничье?
- что подтверждает факт подготовки к соревнованиям?
- к каким исключениям относится "в целях подготовки и проведения... "?
и т.д.
Кто это будет толковать? Каждый полицейский или гвардеец?
Помню, как по новеллам в Законодательстве запросили рекомендаций известной международной юридической компании. Получили ответ, если будете делать так, то нарушите то-то, если наоборот, то то-то. Ну ничего, утешили нас юристы, через полгода появится судебная практика и будет ясно.. .
Вот в данном случае, хочется без практики понять.
liverpool
P.M.
22-5-2017 09:05 liverpool
AlKri:

Сомнительно. Такое право ему дано, но - ему же дано право устанавливать границы контролируемых и запретных зон, в коих действуют устанавливаемые Указам ограничения, а это вполне может коснуться столичных аэропортов. Кстати, мне не удалось найти какого-либо информационного ресурса, который бы являлся официальным рупором вышеупомянутого штаба.

Конечно сомнительно, уверенности нет. Опять же, "я думаю", данный штаб просто обязан будет разработать и разослать по всем соответствующим ведомствам письма о применении всего Указа. Будем надеяться, что пропишут п.12 и п.12.1.
Высказываю сугубо свое мнение, так как хочется надеяться и верить))

EvgenSP
P.M.
22-5-2017 09:17 EvgenSP
Спортивная книжка всех спасёт. И надпись на ружьё или в названии модели спорт )
BlackKot
P.M.
22-5-2017 12:05 BlackKot
И надпись на ружьё или в названии модели спорт )

Огласи списочек таковых По моему, МР с дырками на стволе имеет такую надпись))
Viksvill
P.M.
22-5-2017 12:56 Viksvill
Originally posted by EvgenSP:

Спортивная книжка всех спасёт.


А в ней написано, что Вы сейчас в данный момент транспортируете ружье для подготовки к всероссийским или международным соревнованиям, а не к Первенству водокачки?
Дискутировать с полицейским на улице, особенно, когда он заинтересован в выявлении нарушения, дело неблагодарное и с неясным исходом.
Вопрос, мне кажется, мог бы быть решен справкой от спортивной организации, что Имярек транспортирует спортивное ружье модели ХХХ от места жительства до такого-то места тренировки для подготовки или участия в Всероссийском или международном соревновании.
mbogo
P.M.
22-5-2017 13:12 mbogo
Огласи списочек таковых

Увы, все, абсолютно все гладкоствольные ружья импортного производства, даже те, в названиях которых есть и слова Trap, Sport и даже - страшно подумать - Supersport, внесены в Государственный кадастр как ружья охотничьи гладкоствольные.
Желающие могут ознакомиться по приводимой ссылке
gost.ru

BlackKot
P.M.
22-5-2017 13:22 BlackKot
внесены в Государственный кадастр как ружья охотничьи гладкоствольные.

Вот-вот. Вариант Матроскина (про хвост и когти) не пройдет

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Указ об "особых мерах" по обороту оружия в 201 ... ( 4 )