Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Как попадать 100 из 100, 200 из 200 и т.д.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RamBam
P.M.
6-5-2017 22:05 RamBam
Многие стрелки, наверняка, задумывались над этим казалось бы простым, но столь много вызывающим за собой дум, вопросом.
Так вот и я, сегодня, попав 96 из 150 в ЛН на дуплетке, задумался, а почему не 150?

И вот что говорит нам физиология. Всё зело в односторонней стойке.

Ведь действительно, если взять за 50% энергии право-, либо лево-стороннюю стойку, легко прийти к выводу, что столь скромный результат как 96 из 150, казалось бы, всего 64% попаданий, на самом деле есть работа организма, в его правостороннем случае, в моем случае, на целых 128% (96/75 (=150/2)). Перегрузка 128 процентов. Вы только представьте, вокруг солнце, пейзаж, облака нарисованные величайшим художником. И 128% перегрузки.. . Ведь чтобы попасть 96 раз, моя правосторонняя составляющая выработалась на 128!!! процентов. Что уж говорить про стрелков, попавших 97, 100, а то и 131 и более раз??? Проценты использования право-лево-сторонней стойки зашкаливают.

Вывод прост. Если менять право-лево стороннюю стойку равномерно, либо около того за соревнование перед каждым выстрелом, то чтобы попадать без подготовки 100 из 100, нужно затрачивать всего лишь 128/2 = 64% энергии стрелка, который не стрелял квартал. Экстраполируя, 50% - месяц, 30% - две недели.

Конечно, придется частично переделать приклады, но, разве оно того не стоит?

g1Ya
P.M.
6-5-2017 22:13 g1Ya
Рома, ты че курил?
RamBam
P.M.
6-5-2017 22:22 RamBam
Ароматы пороха на фоне прекрасных пейзажей и озер, в которых пока холодно. форель и нельзя.
Melek
P.M.
6-5-2017 22:30 Melek
g1Ya:
Рома, ты че курил?

+1.. . Забористое что то)) Надо просить его делиться контактами поставщика, чет тоже хочу такого прихода)

RamBam
P.M.
6-5-2017 22:40 RamBam
Вот так, на фоне шуточек, прибауточек, истина настоящего стрелкового счастья плавно перетекает в русло белковых взаимодействий, которых не было.
Alekny
P.M.
6-5-2017 23:11 Alekny
Рома, это зачет!!!)))
SUrock
P.M.
6-5-2017 23:51 SUrock
два ружья с собой возить
VU
P.M.
7-5-2017 01:10 VU
Ты уже опоздал. Об этом надо было ещё в школе задумываться. И писать двумя ручками одновременно, это в два раза быстрей и в два раза меньше устаёшь. А сейчас уже поздно, следуй этикету держи нож в правой руке, а вилку в левой. И будет тебе счастье и 100 из 100, и 200 из 200.
артур шев
P.M.
7-5-2017 07:23 артур шев
Александр Землин исполнил 100/100. в одной стойке.. правда это классический скит
на дуплетке же в норе как Максим Брченко исполнил 131 и Влад Павшинский фантастические 135 я так не понимаю.. по мне так оба результата из космоса))как Макс стрелял я сам видел.. все единообразно и одинаково.. в ритме и тайминге.. знал что делать и исполнял.. просто иногда проскакивали ошибки.. ошибки исключит и будут у него такие результаты как пишет ТС))
AlKri
P.M.
7-5-2017 09:05 AlKri
Нужно рассмотреть как вариант (и включить в Правила) возможность стрельбы из двух одностволок, с правого и левого плеча одновременно. Естественно, технику стрельбы придётся доработать, но результат может превзойти все ожидания.
RamBam
P.M.
7-5-2017 11:00 RamBam
Вот, например, китаянка Чен Сянь пишет одновременно двумя руками, причем не зеркально, как умеют многие, а нормальные предложения, либо сразу два текста, либо один горизонтально, а другой вертикально, либо вообще один текст на китайском, а другой на английском.


Соответственно даём ей ружье, часть она стреляет справа, часть слева. Вопрос, утомится она психологически (физически то понятно, что меньше чем в одной стойке) также, как если стрелять с одной стойки, или меньше в два раза?

Originally posted by VU:

Ты уже опоздал. Об этом надо было ещё в школе задумываться
Осваивать новые навыки никогда не поздно, если есть к этому интерес и определенная доля настойчивости.

Originally posted by артур шев:

на дуплетке же в норе как Максим Брченко исполнил 131 и Влад Павшинский фантастические 135 я так не понимаю.. по мне так оба результата из космоса))как Макс стрелял я сам видел.. все единообразно и одинаково.. в ритме и тайминге.. знал что делать и исполнял.. просто иногда проскакивали ошибки.. ошибки исключит и будут у него такие результаты как пишет ТС))

Вот и вопрос, откуда эти ошибки? От утомляемости? Я как-то кидал баскетбольный мяч в кольцо, практически из под кольца, с одной точки. Не попадёт только ленивый.
Самый крутой мой результат 37 раз в подряд. Промах от того, что либо сильнее кинул, либо слабее. Вправо-влево отклонения минимально нарастают со временем. А вот усталость мышц дает в итоге ошибку. На мяче проще понять, где происходит сбой, а сбой происходит от усталости, и, от однообразия.. . Человека утомляет однообразие. Поэтому 131 и 135, а не 150.. . я думаю.

И если усталость устраняется тренировкой и работой со снарядом, то как заставить себя получать удовольствие от однообразия, вопрос, на мой взгляд, открытый.

И если в классике, при однообразных полетах победить не любовь к однообразию иногда удается, то при разнообразии полетов в той же дуплетке, которая как раз и интересна разнообразием, быть однообразным видимо сложнее. Два противоречащих импулься однообразия в разнообразии должны столкнуться в причудливой игре движения, дающего абсолютный результат и тут как раз может пригодиться одновременная работа разных частей мозга. Одна за однообразие, другая за интерес. Тост получился.

артур шев
P.M.
7-5-2017 18:16 артур шев
Инь Янь
Kalita
P.M.
7-5-2017 21:24 Kalita
Праздник уже идёт по стране.. как то так
сокол777
P.M.
8-5-2017 00:07 сокол777
ээээх, выслушать бы тренера, который хорошо разбираетсяч в психофизиологии, у нас ведь не только лево и право устает, мне когда Азаров В.И. объяснял, как все происходит во время производства выстрела, у меня черепашка кипит чтоб все вспомнить.
и да, по такой теории, как предложил ТС, придется тренироваться в два раза больше по моему, ибо мышечная память!
nakss+b
P.M.
8-5-2017 00:14 nakss+b
Так вот и я, сегодня, попав 96 из 150 в ЛН на дуплетке,

А че в Норе дублетка была?
Сергеевич
P.M.
8-5-2017 10:14 Сергеевич
ээээх, выслушать бы тренера, который хорошо разбираетсяч в психофизиологии, у нас ведь не только лево и право устает, мне когда Азаров В.И. объяснял, как все происходит во время производства выстрела, у меня черепашка кипит чтоб все вспомнить.

Как сказал ССП ))Экономьте время и деньги. Всё гораздо проще, чем Вам кажется!!!

Вот и вопрос, откуда эти ошибки? От утомляемости? Я как-то кидал баскетбольный мяч в кольцо, практически из под кольца, с одной точки. Не попадёт только ленивый.
Самый крутой мой результат 37 раз в подряд. Промах от того, что либо сильнее кинул, либо слабее. Вправо-влево отклонения минимально нарастают со временем. А вот усталость мышц дает в итоге ошибку. На мяче проще понять, где происходит сбой, а сбой происходит от усталости, и, от однообразия.. . Человека утомляет однообразие. Поэтому 131 и 135, а не 150.. . я думаю.

C мячиком пример неправильный ))Небольшая физическая усталость на точность не влияет))) Проанализируйте с научной точки зрения главный принцип используемый ОПЫТНЫМИ дальнобойщиками для безаварийной и безошибочной езды на дальние дистанции!!!
А кому трудно это представить- поставьте на панель в своей машине наполненный стакан чая и проедьте город от старого МКАДА и до МКАДА через центр,лучше ночью, что бы стакан не расплескался Мой рекорд был 55мин- правда в 90-тые Удачи Всем в эксперименте
артур шев
P.M.
8-5-2017 16:53 артур шев
так наших гонщиков учили.. в Англии)) чтобы гонять со стаканом на капоте))
jaeger
P.M.
8-5-2017 19:03 jaeger
артур шев:
так наших гонщиков учили.. в Англии)) чтобы гонять со стаканом на капоте))

Вот если начало поводки такое, что стакан, стоящий у мушки, не расплёскивается.. .

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Как попадать 100 из 100, 200 из 200 и т.д.