Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
issf world cup shotgun · larnaka, cyp 28 apr - ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
saron
P.M.
30-4-2017 21:48 saron
Офигеть.. . (((

issf-sports.org

Какие то новые методики?

issf-sports.org

Dr.Kras
P.M.
1-5-2017 03:51 Dr.Kras
saron:
Офигеть.. . (((

issf-sports.org

Какие то новые методики?

issf-sports.org

Да нет. Все согласно правилам. Хорошая перестрелка получилась у дам)) Достойно.
А что касается MQS EXTRA,они участвовали, как бы ,вне конкурса "красоты"
Видать проходили психологическую закалку

BlackGun
P.M.
1-5-2017 08:47 BlackGun
Что то совсем наши девуськи под плинтус прячутся .
Liger
P.M.
1-5-2017 09:20 Liger
BlackGun:
Что то совсем наши девуськи под плинтус прячутся .

Эксперименты продолжаются. Месяца три назад говорилось об очередном чудном решении, Ларнаку поменять на Катар. Вот и получаем результаты работы тренерского штаба. В общем то достаточно сильную Сборную.. . в прошлом, ну например во времена Ю.М. Кашубы экспериментами загнали действительно под плинтус. "Гениальное" выступление на последней Олимпиаде очередное тому подтверждение. Сборников наших очень жаль, они просто заложники ситуации, слишком одиозной стала система подготовки спортсменов.
Очень хотелось бы ошибиться и на пример А. Землин сможет опровергнуть мои измышления...
Но нужна СБОРНАЯ, а не отдельные яркие ЛИЧНОСТИ

jaeger
P.M.
1-5-2017 11:00 jaeger
Эта.. . А вдруг это хитрый ход руководства ССР? Сейчас всех убеждают, что наши стрелки - в середине турнирной таблицы. Все успокоятся, а на домашнем чемпионате мира все ступеньки пьедестала будут наши!
Ха-ха-ха.. .
Liger
P.M.
1-5-2017 17:33 Liger
А вдруг это хитрый ход руководства ССР

Конечно. Сейчас же Главный тренер сборной говорят Лисин В.С. ..... ?????
артур шев
P.M.
1-5-2017 19:04 артур шев
jaeger:
Эта.. . А вдруг это хитрый ход руководства ССР? Сейчас всех убеждают, что наши стрелки - в середине турнирной таблицы. Все успокоятся, а на домашнем чемпионате мира все ступеньки пьедестала будут наши!
Ха-ха-ха...

точно.. как в футболе.. . каждый чемпионат не сбывшихся надежд и ожиданий..

Ger
P.M.
1-5-2017 19:22 Ger
Может это итальянская забастовка?
Liger
P.M.
1-5-2017 20:51 Liger
Ger:
Может это итальянская забастовка?

А может это махровый дилетантизм, как говорил мой наставник Сальников В.В.. Какой уже год по счёту идёт любительское управление тренировочным процессом в Сборной. А им всё мало.
А Саша молодец, надеюсь, что после кипрской весны 2015 года, он наконец-то оправился и будет радовать нас своими победами в дальнейшем

Liger
P.M.
3-5-2017 11:04 Liger
К сожалению, вот всё так и заканчивается. Мы тут друг друга простимулировали, а результат...
Будем надеется на лучшее и ждать лучшего
А Кубок Мира, Ларнака покажет, как мы готовы к домашнему Чемпионату Мира в Москве
BlackGun
P.M.
3-5-2017 13:35 BlackGun
Вот мне интересно, Киприоты, Греки, Американцы и т.д , их результаты зависят от подготовки сборной?????Как там у них всё происходит с подготовкой?
Liger
P.M.
3-5-2017 18:19 Liger
BlackGun:
Вот мне интересно, Киприоты, Греки, Американцы и т.д , их результаты зависят от подготовки сборной?????Как там у них всё происходит с подготовкой?

Там у них всё правильно с подготовкой, как пример Италия, Австралия, США.. . система "брат" работает. Но яркие одиночки не кто не отменял. Хотя тот же киприот своей перманентной подготовкой перед и после действий лишний раз доказывает правильность системного подхода.
Но судя по Вашему вопросу Вы всё это видели собственными глазами
Liger
P.M.
3-5-2017 19:32 Liger
Дубль не плохо получилось, Но.... (
Liger
P.M.
5-5-2017 16:35 Liger
Ну что, чудо не случилось
Татьяна, 72 показала, всё есть, стрельба есть и наши девушки точно могут, но НАДО победило МОГУ и вот Вам результат.
За столько лет наверно пора уже понять нашему тренерскому штабу, что пора уже в корне менять тренировочный процесс и подумать о привлечении правильной, спортивной НАУКИ и не думать, что вот КНГ у нас есть и теперь мы всех Ух!
Но пока который год получается Ох!!!
Liger
P.M.
5-5-2017 16:36 Liger
Да и у мужчин сильно не блестяще
Liger
P.M.
7-5-2017 07:55 Liger
Liger:
Да и у мужчин сильно не блестяще

Второй зашёл и третий вышел, наверное не плохо...
Но Кипр, Ларнака это фактически домашний стенд, столько лет...
И мальчики ещё что-то, правда по одному в дисциплине , а вот девочки

Liger
P.M.
8-5-2017 08:44 Liger
А вот теперь хочу сказать наверное самое главное, по крайней мере для меня.
В этом году Чемпионат Мира по классике должен пройти в Москве. И что...
Классика на столько стала не интересна стрелковому сообществу, что из всего по классике, более-менее живёт тема Сергей Сергеевича, а всё остальное просто интересна "2-3" стрелкам и то, только потому что написали о них. Классика как класс просто вымирает...
Что, денег не хватает, да пустое это всё. Денег достаточно, спортинг на то пример, а классике даже не помогает, то, что олимпийский вид. Может пора уже задуматься первым лицам в ССР о развитие стрелкового спорта в России, а не только о своих экспериментах
nakss+b
P.M.
8-5-2017 17:24 nakss+b
Что, денег не хватает, да пустое это всё. Денег достаточно, спортинг на то пример

Дык эт люди отдыхают за свой счет.

При цене чашки 18руб. патрона 22 рубля ни о каком штабе, развитии и речи быть не может.
Многие чемпионы при СССР имели родителей токарей, уборщиц, милиционеры и тд.
В сентябре набирали человек 40-60 (это только Локомотив, счас на его месте салоны по продажам разных иномарок, у нас же мало земли в стране, поэтому надо было именно на этом месте) через 3-5 лет кто нибудь да выстрелит и так каждый год.
Теперь все - "Бац-бац и вторая смена".(С)

Liger
P.M.
8-5-2017 19:15 Liger
Э-Эххх
в общем ж.. .
saron
P.M.
8-5-2017 20:37 saron
Если честно, не понимаю.. . Что плохого то... ?
Демократическая система отбора, попадай результат - дальше обсуждай свое участие в сборной.. . Что не так то? Что на лицо общий отток спортсменов с классики - да.. Причина всем понятна и известна: отсутствие инфраструктуры, стоимость удовольствия.. . Хотя опять же.. . Школы присутствуют в каждом регионе, дети стреляют бесплатно, кто попадает - того возят.. . Что не так то.. ?
nakss+b
P.M.
8-5-2017 20:56 nakss+b
Если честно, не понимаю.. . Что плохого то... ?

Далеко не все владеют автосервисами.

дети стреляют бесплатно,

Не смеши народ.
Юниоры поехали в Казань за счет родителей.
saron
P.M.
8-5-2017 21:02 saron
Originally posted by nakss+b:

Не смеши народ.
Юниоры поехали в Казань за счет родителей.


Ну, Казань - это Кубок.. .
На первенство в Краснодар - ездили за счет Москвы.. .
Борь, ни кого не смешу.. . У тебя своя правда.. .
Но, я не согласен с огульным шапкозакидательством...
А что в хоккее или в футболе или .. . приведи любой другой вид спорта.. . Где дети ездят и тренируются исключительно за счет государства?
Такого сейчас нет! Стендовая стрельба не исключение.. .
saron
P.M.
8-5-2017 21:08 saron
Ну и еще, вдогонку.. .
Постарайся тогда назвать пару-тройку стран, где этот спорт финансирует государство.. . Британия, США, Канада... ?
Нет спонсоров у этого спорта, кроме патронных и оружейных мануфактур...
А как сейчас понятно и им это нах не нужно.. . Билеты и трансляцию не продашь, да и зрелищность очень спорна.. . Вот и УСЕ.. .
Только, блин, мы как пережитки "советской халявы", можем сидеть вспоминать и сетовать - как же было хорошо..
Hunter22
P.M.
8-5-2017 22:55 Hunter22
А по по классике есть коммерческие соревнования?
nakss+b
P.M.
8-5-2017 23:02 nakss+b
мы как пережитки "советской халявы"

Вообще то эта "халява" было социальным достижением, развитые страны этим гордятся.
константин24
P.M.
9-5-2017 05:48 константин24
Вообще то эта "халява" было социальным достижением, развитые страны этим гордятся !
Oleg Noskov
P.M.
9-5-2017 07:55 Oleg Noskov
Постарайся тогда назвать пару-тройку стран, где этот спорт финансирует государство.. . Британия, США, Канада... ?
Мне кажется ,что в Скандинавии стендовая стрельба и спортинг датируется государством.
В Англии спонсорством юниоров занимаются частные компании и частные лица и национальная федерация.Тоже в США.
Да и в России есть детские школы которые финансируются через бюджеты городов и областей.Другое дело что их у нас немного и финансируются не избыточно.но это только означает,что совковая система ситового отбора требует замены на более эффективную в финансовом плане и в плане поиска.обучения и тренировок талантов.А это в первую очередь специалисты высокого уровня.Вопрос где их брать и чем платить..... .
Liger
P.M.
9-5-2017 19:32 Liger
совковая система ситового отбора требует замены на более эффективную

Олег, всё правильно, только не совковая, а самодурская система отбора и специалистов назначают тоже по системе лояльности для ССР. Так вот по этому и результат такой "великолепный"
Liger
P.M.
9-5-2017 19:37 Liger
И друзья, детский спорт всегда стоял особняком. И государство не должно здесь отлынивать. Возьмите Китай. Вот поэтому и результаты есть
Oleg Noskov
P.M.
9-5-2017 20:38 Oleg Noskov
детский спорт всегда стоял особняком. И государство не должно здесь отлынивать. Возьмите Китай. Вот поэтому и результаты есть

Зачем Китай?достаточно взять российское фехтование в качестве примера.
Liger
P.M.
10-5-2017 12:55 Liger
Oleg Noskov:

Зачем Китай?достаточно взять российское фехтование в качестве примера.

А фехтование наверное, потому что здравый Алишер Усманов?

Oleg Noskov
P.M.
10-5-2017 14:38 Oleg Noskov
Потому.что в фехтовании поставили и дали полномочия тем специалистам для которых важен только результат их подопечных и напрямую увязали этот результат и вознаграждение.
Но для этого пришлось сначала убрать всех наших спецов ,для которых на первом месте интрига и продвижение собственных частных интересов.((((
Я бы на месте руководства в стрельбе присмотрелся к этому опыту))).
Liger
P.M.
10-5-2017 18:37 Liger
Я бы на месте руководства в стрельбе присмотрелся к этому опыту))).

Как бы это сделать, чтобы нынешний Главный Тренер услышал это, не как глас народа, а совет олигархического друга
Oleg Noskov
P.M.
10-5-2017 21:33 Oleg Noskov
На самом деле логику решений ,не находясь внутри ситуации,понять трудно.Поэтому глас народа или его отдельных представителей совсем не обязательно несет правду.Но присмотрется к чужому положительному практическому опыту и сделать свои выводы из него может быть очень положительным для дела.
Liger
P.M.
11-5-2017 19:54 Liger
На самом деле логику решений ,не находясь внутри ситуации,понять трудно

Уже несколько лет те кто находились внутри тоже не понимали логики принятия решений. Они были просто "разменной монетой" и долго не задерживались. Была в цене только одна ""логика"" - лояльности первым лицам. Всё остальное было выброшено за ненадобностью для первых и что самое обидное перестали принимать просто логичные решения. И вот теперь мы имеем, что имеем... .
Падаем всё ниже и ниже
Oleg Noskov
P.M.
12-5-2017 11:16 Oleg Noskov
да.ладно.. у нас вот снег опять идет и футбол как бедствие надвигается.))))
Падаем всё ниже и ниже
Я пришел впервые на стенд лет 25 назад.С охоты.потому.что добыча стала не нужной.а палить по живому как по мишени...... было отвратительно.
Развал на стендах был полный. Стендовой стрельбы просто не было как таковой.Сейчас совсем иная картина.даже трудно представить насколько она разительно отличается от той..... 25 лет назад.Удалось не только остановить уничтожение стедовой стрельбы.но и в замен старой выстроить в новых условиях новую систему развития.Так мне видится со стороны и мне не кажется .что я ошибаюсь.
Поэтому я не согласен с тем .что падаем.
Мы развиваемся и это благодаря как раз тому руководству .которое у руля все эти годы было.
У нас проблемы с реализацией(как в футболе).
Речь может идти о падении результатов высших достижений.о пробелах в подготовке спортсменов,об отборе в сборную и тд. Понятно .что тут узкоспециализированные вопросы и они требуют специалистов.Их разных море .и каждый в ухо дует..... вопрос руководителя правильно выбрать кому это можно доверить управление процессом.
Это трудно.
А может быть и невозможно из того круга предложений .который существует.
Поэтому и возникла мысль.что может стоит отойти от него и начать играть по другим правилам.нацеленным только на результат.Как сделал Усманов в фехтовании.
А ругать когда результата нет дело не хитрое.Но это ведь не значит.что если критика поставить на место критикуемых .то результат тут же или через какое то время появится.
Шут-эр
P.M.
12-5-2017 12:04 Шут-эр
А что в хоккее или в футболе или .. . приведи любой другой вид спорта.. . Где дети ездят и тренируются исключительно за счет государства?
Такого сейчас нет! Стендовая стрельба не исключение.. .

АГА! И детям, которым срочно нужны медицинские операции чтобы не умереть, через телевизор деньги собираем всей страной!
Что в СССР "элиты" не было? Зато на деньги от продажи природных недр в СССР и детский спорт был массовым и медицина и образование были бесплатными и доступными для всех. А теперь покупаются частные яхты, дворцы и т.п.!
Я не против дворцов, я против отсутствия морали и совести!

Эффективность финансовых вложений нужно оптимизировать, говорите?
А кто нибудь считал финансовый эффект от ВСЕОБЩЕЙ ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ СССР в спорте, искусстве и кружках технического творчества?!!!
Не так давно, хоть за "здоровье Нации" флагами махали. Сейчас перестали, а о моральном здоровье и подавно!

В СССР, конечно, не всё было совершенно и идеально, но БЫЛ ФУНДАМЕНТ!
И не ради себя, а именно ради детей, я бы хотел вернуться в СССР!

Oleg Noskov
P.M.
12-5-2017 12:22 Oleg Noskov
то в СССР "элиты" не было? Зато на деньги от продажи природных недр в СССР и детский спорт был массовым и медицина и образование были бесплатными и доступными для всех. А теперь покупаются частные яхты, дворцы и т.п.!
Я не против дворцов, я против отсутствия морали и совести!
Мне кажется,что даже В.С.Лисин имеет гораздо ниже уровень компетенции ,чем вопросы которые Вы поднимаете.))))Мы больше о том,что нужно делать для того ,чтобы наш спорт развивался и чтобы был результат высшей пробы..... в данных условиях,при настояшем уровне финансирования,здесь и сейчас.
Sergey Karlov
P.M.
12-5-2017 12:41 Sergey Karlov
Шут-эр:

АГА! И детям, которым срочно нужны медицинские операции чтобы не умереть, через телевизор деньги собираем всей страной!
Что в СССР "элиты" не было? Зато на деньги от продажи природных недр в СССР и детский спорт был массовым и медицина и образование были бесплатными и доступными для всех. А теперь покупаются частные яхты, дворцы и т.п.!
Я не против дворцов, я против отсутствия морали и совести!

Эффективность финансовых вложений нужно оптимизировать, говорите?
А кто нибудь считал финансовый эффект от ВСЕОБЩЕЙ ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ СССР в спорте, искусстве и кружках технического творчества?!!!
Не так давно, хоть за "здоровье Нации" флагами махали. Сейчас перестали, а о моральном здоровье и подавно!

В СССР, конечно, не всё было совершенно и идеально, но БЫЛ ФУНДАМЕНТ!
И не ради себя, а именно ради детей, я бы хотел вернуться в СССР!

То, что человек лучше помнит хорошее, чем плохое - это нормально.
Но назад в СССР не хочу - для меня, тогда было больше минусов, чем сейчас.
Извините за оффтоп

Sergey Karlov
P.M.
12-5-2017 12:53 Sergey Karlov
По сути вопроса хочу сказать, что ситуация с фехтованием - это удача, которая бывает редко. Иначе как минимум половина спортсменов в любом виде спорта в мире находилась бы на одном уровне, а это далеко не так. Имеет место редкое стечение обстоятельств, когда и тренерский состав, и спортсмены, и адекватное руковоство нашли друг друга. По моим наблюдениям, это встречается не часто.
Что касается стрельбы, то видимо нет мотивации у руководства тратить силы на достижение высоких результатов. Средства выделяются, и на этом общественная обязанность по поддержанию этого вида спорта заканчавется

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
issf world cup shotgun · larnaka, cyp 28 apr - ... ( 1 )