Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Grand prix AZOT Bryansk open (1-4 июня 2017 ) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIV-68
P.M.
3-6-2017 23:40 DIV-68
Safin Ildar:

И первая мишень в дуплете на номере яаляется крайней мишенью с дуплета предыдущего номера.

Я первым начинал и такого не было ни разу(((( Не мог я посмотреть свою первую мишень у предыдущего стрелка( Где равенство??

артур шев
P.M.
3-6-2017 23:41 артур шев
azot-oc:

Артур , со слов Марка, по такой схеме в Англии уже проведены ЧМ по спортрапу.
А это согласись не кубки водокачки.

мне такой формат нравится

azot-oc
P.M.
3-6-2017 23:42 azot-oc
DIV-68:

Я первым начинал и такого не было ни разу(((( Не мог я посмотреть свою первую мишень у предыдущего стрелка( Где равенство??

Илья, это судьба

Safin Ildar
P.M.
4-6-2017 00:03 Safin Ildar
Олег, а как комментирует Марк повторение первой мишени номера в дуплете?)
EvgenSP
P.M.
4-6-2017 01:37 EvgenSP
D1ma1981:
На данном спортрапе задействованно 6 машинок

На всех площадках было 5 машинок, ибо мишени были от А до Е,
посчитайте и не вводите людей в заблуждение.

azot-oc
P.M.
4-6-2017 07:55 azot-oc
Safin Ildar:
Олег, а как комментирует Марк повторение первой мишени номера в дуплете?)

Ильдар, сегодня специально его спрошу об этом. Но он говорит , что по этой программе должны стреляться все! турниры по спортрапу, а общая логика стрельбы такова, что должен присутствовать здравый смысл в сложности мишеней и дуплетов.

Sergey Karlov
P.M.
4-6-2017 07:58 Sergey Karlov
DIV-68:

Я первым начинал и такого не было ни разу(((( Не мог я посмотреть свою первую мишень у предыдущего стрелка( Где равенство??

Не согласен. Когда вы стреляете синхрон, то при такой программе вы четко знаете, с какого номера и какой по очереди в сигнальных деплетах будет интересующая вас мишень. Каждую из мишеней синхрона вы увидите по 2 раза. Так что посмотреть мишень - это вопрос перестройки акцентов во время серии. А вот то, что Олег Владимирович назвал судьбой, больше подходит к ситуации с неполной группой. В моей группе было 2 человека, включая меня. Но поскольку полёты были компашечные, дискомфорта не почувствовал

Safin Ildar
P.M.
4-6-2017 08:49 Safin Ildar
по этой программе должны стреляться все!

Олег, вопрос не в этом. Вопрос в том, что такая схема с повтором первой мишени номера в дуплете обкрадывает возможное разнообразие мишеней на одном номере. У нас программы СТ пишут так, что на каждом номере стреляются все пять мишеней площадки и предыдущий дуплет не обязательно показывает первую мишень дуплета на следующем номере. В оригинальном, английском варианте, есть такое ощущение, что СТ - это подогнанные под компактную площадку английские дуплеты. Так как их, разнообразных, много - решили показывать стрелкам первую мишень дуплета. Потому ( это моя догадка) первая, одиночная мишень показывется стрелку на номере ( он по ней стреляет), затем, она есть первая мишень в первом дуплете. Дальше программа построена как в компакте, стрелок видит первую мишень своего дуплета.
Программа всех площадок одинаковая. Настройщикам не нужно ломать голову подбирая интересные комбинации.
В таком варманте СТ и с очень сложными мишенями будет результативнее нашего, российского, варианта.

ПС. Срочно нужно столбить дисциплину русский СТ!))

Sergey Karlov
P.M.
4-6-2017 12:42 Sergey Karlov
Ильдар, соглашусь, что первую мишень лучше не повторять. Однако приятно стрелять серию, когда ты стоишь на номере и понимаешь логику повторения мишеней. ИМХО.
Хомячко
P.M.
4-6-2017 15:20 Хомячко

click for enlarge 819 X 532 142.3 Kb
739 x 228
click for enlarge 819 X 1140 316.5 Kb
click for enlarge 726 X 1280 162.6 Kb
click for enlarge 819 X 570 150.5 Kb
click for enlarge 803 X 228  57.8 Kb
739 x 190
Хомячко
P.M.
4-6-2017 15:25 Хомячко

click for enlarge 1204 X 1178 490.4 Kb
click for enlarge 989 X 1280 247.7 Kb
click for enlarge 1204 X 494 200.4 Kb
click for enlarge 1204 X 266 105.4 Kb
click for enlarge 1204 X 570 227.3 Kb
click for enlarge 1204 X 228  87.1 Kb
click for enlarge 1204 X 266 103.3 Kb
Хомячко
P.M.
4-6-2017 15:56 Хомячко

click for enlarge 1632 X 1224 618.3 Kb
zmv
P.M.
4-6-2017 16:14 zmv
EvgenSP:

На всех площадках было 5 машинок, ибо мишени были от А до Е,
посчитайте и не вводите людей в заблуждение.

Так на площадке 5 машинок и на номере 5 мишеней значит не должна повторятся на одном номере одна и та же мишень

EvgenSP
P.M.
4-6-2017 17:20 EvgenSP
zmv:

Так на площадке 5 машинок и на номере 5 мишеней значит не должна повторятся на одном номере одна и та же мишень

А она повторялась. А одна не стрелялась. Посмотрите фотографии выше.

Серия была такая:

A
A+C
DE

1 мишень с номера действительно не стрелялась.

Safin Ildar
P.M.
4-6-2017 17:39 Safin Ildar
Максим, новость заключается в том, что спортрап, который мы стреляем - спортрапом не является
артур шев
P.M.
4-6-2017 18:37 артур шев
azot-oc:

Ильдар, сегодня специально его спрошу об этом. Но он говорит , что по этой программе должны стреляться все! турниры по спортрапу, а общая логика стрельбы такова, что должен присутствовать здравый смысл в сложности мишеней и дуплетов.

Про здравый смысл и из уст англичанина приятно услышать)))) у нас некоторый)) уже лет 5 призывает организаторов водокачек не дурковать)) спасибо в коротыгино на компакте и дуплетке услышали. Мне так еще крайние разы очень понравилось в норе. И на дуплетке и спортинге.. И вправду становится на некоторых стендах разумнее
Вопрос мой мой к участникам- повтор первой одиночки в дуплете потом это упрощение для стрелка? И тогда второй что такие тогда результаты???))) или что бы было весело надо было англичанину бородино поставить)) ну типа ватерлоо))

Шляпцев
P.M.
4-6-2017 22:02 Шляпцев
Я думал последним буду)
zmv
P.M.
4-6-2017 22:51 zmv
EvgenSP:

А она повторялась. А одна не стрелялась. Посмотрите фотографии выше.

Серия была такая:

A
A+C
DE

1 мишень с номера действительно не стрелялась.

Не первой А в одиночке и там же в дуплете

zmv
P.M.
4-6-2017 23:10 zmv
Safin Ildar:
Максим, новость заключается в том, что спортрап, который мы стреляем - спортрапом не является

А я думал, брита пригласили, значит должно быть по правилам BRITISH ОРЕN

EvgenSP
P.M.
4-6-2017 23:12 EvgenSP
zmv:

Не первой А в одиночке и там же в дуплете

Максим, ты к чему это вообще? Фотографии программ всех выше.
Давай не будем мозг дрочить плиз )

SUrock
P.M.
4-6-2017 23:13 SUrock
Отличный был турнир
zmv
P.M.
4-6-2017 23:14 zmv
EvgenSP:

А она повторялась. А одна не стрелялась. Посмотрите фотографии выше.

Серия была такая:

A
A+C
DE

1 мишень с номера действительно не стрелялась.

По Вашему сколько из 5-и мишеней на данном номере?

zmv
P.M.
4-6-2017 23:28 zmv
EvgenSP:

Максим, ты к чему это вообще? Фотографии программ всех выше.
Давай не будем мозг дрочить плиз )

Если Вы дрочите только по фото, то извините, я про реал!

zmv
P.M.
4-6-2017 23:35 zmv
Англосаксы наверно что-то придумали, 5 мишеней на площадке, но 4 на номере, наверно отбивает для папуасов "эксклюзив"
malexer
P.M.
5-6-2017 00:41 malexer
Спасиба организаторам за турнир!
Полеты АС захватили с первого номера и не отпускали до самого конца, причём по нарастающей! Каждый номер представлял для меня задачку как в техническом плане, как стрелять?, так и где стрелять?, и какую первую? и т д. Поэтому уже после первых номеров, кстати успешно проваленных, я сам того не замечая втянулся в некую игру разгадывания головоломок, устроенную настоящим мастером. Очнулся уже, когда все закончилось.. То, что это было соревнование, даже и не ощутил.. . Причём абсолютно ВСЕ мишени были РАБОЧИМИ. Не халявными, но СТРЕЛЯЕМЫЕ. С одной стороны рад, что смог попасть сложные( на мой взгляд) дуплеты, и обескуражен , что упустил
(ещё больше!) значительно более простых мишеней.
Побольше бы таких турниров!
Ещё раз Сан Санычу и Олегу Владимировичу огромное спасибо!
Жаль что участников этого действа оказалось на удивление не много...
azot-oc
P.M.
5-6-2017 06:29 azot-oc
Как и обещал, еще раз спросил Марка по программе. Он сказал, что конечно, при желании можно стрелять по любой программе любые мишени любой сложности. Но ! В Англии , более 90% соревнований по спортрапу, включая ЧМ, стреляется именно так. Именно к такому формату пришли на сегодняшний день бриты и такой формат очень популярен. Повторение первой мишени на номере, в качестве первой мишени в дуплете- сделано для облегчения программы и дает стрелку возможность сначала попробовать мишень двумя выстрелами.
azot-oc
P.M.
5-6-2017 06:33 azot-oc
Сложность всей программы Марк оценивает как среднюю. Значительные коррективы внес ветер.
В финале Марк предложил более сложные мишени .
tekuchev
P.M.
5-6-2017 08:11 tekuchev
Большое спасибо организаторам турнира. Второй год -это основное стрелковое событие, лично для меня. Абсолютно точно выразил ощущения А. Майер ( см пост#119), я испытал тоже самое То, что было все " просто и понятно" - это была лишь первая иллюзия, созданная Настройщиком. Столько стрелкового интелекта увидеть в одном месте, пока трудно. Против организаторов играли высшие силы: экономическая депрессия, погода и Указ. Собственные результаты, конечно, огорчили, но как сказал Марк: стрелок должен уйти с знанием того, что и как нужно тренировать дольше
Oleg Noskov
P.M.
5-6-2017 09:01 Oleg Noskov
Я в Брянске увидел то,что ожидал и ради чего приехал-профессионально сделаный интеллектуальный спортинг.Полеты настроенные ММ я видел и раньше на соревнованиях очень высокого уровня.здесь уровень сложности был существенно ниже,скорее клубный,чем уровень ЧМ)))но все равно было интересно и увлекательно.Большое спасибо организаторам за доставленное удовольствие.Спорттрап ,кмк,,был ни о чем.Единственная сложность ,что стреляли без показа спортивных дуплетов,а те были настроенны так,чтобы создать дефицит времени.Вся эта сложность легко решалась просмотром дуплета.))))Чего никто сделать не озабачивался и большинство стреляли с листа.для меня СТ и его главное отличие от компакта
в том,что полеты мишеней никакими правилами не ограничены .тут же был просто компакт по программе спортрапа .без показа синхронных дуплетов.Жаль ,что на него был потрачен день.Я бы двумя руками проголосовал за формат этих соревнований 200 мишеней Ас в субботу и воскресенье и дополнительную программу СТ в пятницу для разогрева.Сорри за критику,мне нравятся эти соревнования и я считаю их очень полезными для нашего спорта. Многому можно научится и стрелкам и настройщикам.еще раз большое спасибо. Азоту и Брянскому клубу и моим большим друзьям О.В. Субботину и А.А.ТрошинуНа таких бескорыстных альтруистах держится наш спорт.Нам стрелкам очень важно поддерживать усилия этих людей как минимум своим участием.
артур шев
P.M.
5-6-2017 10:57 артур шев
Про спортрап со слов участников я так понял для себя не много) получается что был дуплетный компакт)) тогда просто не понимаю а что результаты то от 80 до 90 процентов???? Ну если все по плечу то)) если бы ММ поставил дуплетный спортинг то результаты разве стали бы выше???? Понятно что кому то нравится просто смотреть полеты но мне видится что целью является разбитие)))
DIV-68
P.M.
5-6-2017 11:15 DIV-68
артур шев:
Про спортрап со слов участников я так понял для себя не много) получается что был дуплетный компакт)) тогда просто не понимаю а что результаты то от 80 до 90 процентов???? Ну если все по плечу то)) если бы ММ поставил дуплетный спортинг то результаты разве стали бы выше???? Понятно что кому то нравится просто смотреть полеты но мне видится что целью является разбитие)))

Ураганный ветер, дождь, снег и град внесли свои коррективы. Стрельбу не останавливали.

Oleg Noskov
P.M.
5-6-2017 11:29 Oleg Noskov
Самое просто разбить больше тарелок это пальнуть прямо в барабан машинки)) А если вопрос в том,чтобы победить конкурентов,то на первый план выходит один вопрос-зачем?те вопрос мотивации. Титул или приз это понятно,не рассматривать же тщеславие как мотивацию.Соревнования типа Азот оупен,кмк,это в первую очередь учебно-просветительское мероприятия на котором учится нужно и получать удовольствие от увлекательного процесса стрельбы по умным дуплетам.
boomer
P.M.
5-6-2017 11:34 boomer
Большое спасибо организаторам соревнований за отличный праздник. Несмотря на совсем не летнюю погоду, турнир состоялся и доставил участникам истинное удовольствие. Дуплеты были умные, интересные, и очень английские . Возможно, что не уровня ВО, но очень добротного клубного турнира. Справедливости ради стоит отметить, что AZOT OPEN и не позиционировался как ВО или ЧМ, а изначально задумывался как коммерческие клубные соревнования.
Сравнивая соревнования 2016 года и этого, хочу сказать, что прошлый турнир был более "спортивный". Т.е.полеты СТ и АС были ближе к уровню полетов ВО. Возможно, у меня сложилось такое мнение из-за того, что из 4-х моих ВО на двух полеты настраивал Стив Ловатт.
Для тех, кто считает, что СТ 2017 года именно такой, как его стреляют на ВО. Вас ждет жестокое разочарование. Это и близко не СТ уровня ВО, ни по сложности дуплетов, ни по дальности. И программу с повторяющейся первой мишенью в плюсовом дуплете никогда раньше не встречал на ВО. Все сказанное про полеты, сугубо личное мнение.
Поздравления победителям и еще раз огромное спасибо организаторам О. Субботину и А. Трошину, а также судейской бригаде во главе с Д. Романенковым. По профессионализму, доброжелательности и лояльности к стрелкам судьи отличались от английских только возрастом - и то в лучшую сторону .
артур шев
P.M.
5-6-2017 11:35 артур шев
Я для себя в очередной раз убедился что для того чтобы показать высокие результаты, а значит иметь шанс на победу, главное не уметь попадать сложные тарелки или дуплеты ( сложные но не безумные)) а уметь взять все свои, то есть научиться не промахиваться. Ведь таких тарелок гораздо больше в серии чем первых. Имхо
В протоколах не пишут сложную ли ты тарелку разбил или промахнул простую.. Попав сложную но промахнув две простых выиграть у того кто разбил эти две простые но промахнул всего одну сложную невозможно..
Про фразы учиться на соревнованиях я промолчу)) учить надо до экзаменов)) во время надо уже отвечать))
артур шев
P.M.
5-6-2017 11:53 артур шев
DIV-68:

Ураганный ветер, дождь, снег и град внесли свои коррективы. Стрельбу не останавливали.

Учесть погоду при настройке полетов и составление программы это еще одно подтверждение высокого мастерства настройщика! Имхо чтобы было с результатами поставив он безумные полеты по такой погоде!! Только у нас после клубных турниров организаторы пишут что не учли или снег или мороз)) и это в разгаре то зимы )))) про полеты против солнца это вообще наша российская фишка))так что думаю что с учетом ситуации ММ поставил все верно.. Там уж кому повезло больше (97????))) а кому то меньше

Oleg Noskov
P.M.
5-6-2017 12:10 Oleg Noskov
Когда своими являются самый широкий спектр полетов-от сложных до простых то шансы на победу появляются.если своими являются только жабы или достаточно однотипные мишени шансов ноль.я начал плохо.концентрации не хватало и стрельба не шла .на первых семи номерах набрал много необязательных промахов а потом не понял и провалил номер-5промахов,но потом прилично отстрелял последние номера и на дальних полетах добрал немного очков.В принципе стрельбой во второй половине линии доволен.
SUrock
P.M.
5-6-2017 12:28 SUrock
артур шев:

Учесть погоду при настройке полетов и составление программы это еще одно подтверждение высокого мастерства настройщика! Имхо чтобы было с результатами поставив он безумные полеты по такой погоде!!


Иногда ветер, наоборот, сложную мишень делает проще.


А шквалистый град в лицо, или падение температуры со значения +17 до значения +3, за время прохождения линии дуплетов, усложняет стрельбу любой мишени.

Sergey Karlov
P.M.
5-6-2017 13:24 Sergey Karlov
артур шев:
для того чтобы показать высокие результаты, а значит иметь шанс на победу, главное не уметь попадать сложные тарелки или дуплеты ( сложные но не безумные)) а уметь взять все свои, то есть научиться не промахиваться.

Артур, моё мнение, Вы сопоставляете абсолютно разные понятия и, как мне видится, пытаетесь доказать, что абсолютное попадание по "своим" мишеням важнее широкого арсенала стабильно поражаемых. Для победы на спортинге нужны, ИМХО, и стабильность и широкий арсенал. Если чего-то не хватает, может быть та или иная степень удаленности от пьедестала в зависимости от программы, но никак не призовое место.
артур шев
P.M.
5-6-2017 17:52 артур шев
Sergey Karlov:

Артур, моё мнение, Вы сопоставляете абсолютно разные понятия и, как мне видится, пытаетесь доказать, что абсолютное попадание по "своим" мишеням важнее широкого арсенала стабильно поражаемых. Для победы на спортинге нужны, ИМХО, и стабильность и широкий арсенал. Если чего-то не хватает, может быть та или иная степень удаленности от пьедестала в зависимости от программы, но никак не призовое место.

Я никому ничего не доказываю.. . А смысл...
Широкий арсенал стабильно поражаемых... . Почти как лозунг--- в спорте надо побеждать.. . Я и не спорю.. Мне бы чуть конкретнее и про широту.. И стабильно.. . 97 из 100 я понимаю.. И широко и стабильно.. . А вы про что?))

Oleg Noskov
P.M.
5-6-2017 19:32 Oleg Noskov
Про то,что с 97 из 100 легко проиграть на легких полетах,а с 89 с запасом выиграть на сложных)))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Grand prix AZOT Bryansk open (1-4 июня 2017 ) ( 3 )