Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
silma m80 sporting как первое ружье для стенда.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AndreyPFA
P.M.
14-4-2017 15:17 AndreyPFA
Нужен совет профессионалов, в данный момент озабочен выбором своего первого ружья для стенда, очень увлекся спортингом, сейчас стреляю из тоз-34 и понимаю, что нужно что-то спортивное. Рассматриваю либо что-то б/у отечественное (тоз-57, иж-39), либо купить сразу новое итальянское. Разброс странный, понимаю, но думаю следующим образом: купить что-то дешевое, чтобы не жалко было, отстрелять и продать, либо сразу что-то хорошее и на долго. С последнем сложнее, т.к. опыта у меня мало и стоимость ошибки может быть очень высокой. На днях наткнулся в магазине на SILMA M80 SPORTING, цена 82 000 руб. Покрутил в руках, поговорил с продавцами, ничего вразумительного они мне не сказали. Внешне версия спортинг от обычного охотничьего (M 70) мало чем отличается, разве что отсутствием антабок, даже ствольные коробки на вид одинаковы. Отсюда и вопрос, есть ли какая-то информация про эти ружья, в интернете ничего не нашел, в первую очередь интересует конечно же надежность, т.к. деревяшки всегда можно переделать под себя. Может кто владеет таким или знает что-то не по наслышке. Да и если посоветуете что-то другое, буду очень признателен.
Rebus1977
P.M.
14-4-2017 15:49 Rebus1977
Ваши метания понятны.
Все стрелки проходят это.В конечном итоге приобретается нормальное ружье.

На вашем месте я бы начал с б/у ружья.
Браунинг 525,ультра xs,беретта 686, мц 8,108, можно найти в норм состояниии стоимостью около 80-100 тысяч рублей.
Если позволяют финансы,то можно рассмотреть и подороже ружья.


AndreyPFA
P.M.
14-4-2017 16:59 AndreyPFA
Rebus1977:
Ваши метания понятны.
Все стрелки проходят это.В конечном итоге приобретается нормальное ружье.

На вашем месте я бы начал с б/у ружья.
Браунинг 525,ультра xs,беретта 686, мц 8,108, можно найти в норм состояниии стоимостью около 80-100 тысяч рублей.
Если позволяют финансы,то можно рассмотреть и подороже ружья.

Боюсь столкнуться с ушатанным БУшным дорогим ружьем, ведь большая редкость купить его с маленьким настрелом, это как со спортивным автомобилем, маловероятно, что на нем ездили спокойно.

AndreyPFA
P.M.
14-4-2017 17:11 AndreyPFA
Rebus1977:
Ваши метания понятны.
Все стрелки проходят это.В конечном итоге приобретается нормальное ружье.

На вашем месте я бы начал с б/у ружья.
Браунинг 525,ультра xs,беретта 686, мц 8,108, можно найти в норм состояниии стоимостью около 80-100 тысяч рублей.
Если позволяют финансы,то можно рассмотреть и подороже ружья.

Ну ведь есть же не дорогие новые спортивные ружья, Rizzini например, чем они хуже Беретты?
МЦ пугают очень лохматыми годами, стремно покупать ружье, старше себя...

DED1
P.M.
14-4-2017 17:28 DED1
Купите МЦ
Rebus1977
P.M.
14-4-2017 17:52 Rebus1977
Originally posted by AndreyPFA:

Ну ведь есть же не дорогие новые спортивные ружья, Rizzini например, чем они хуже Беретты?
МЦ пугают очень лохматыми годами, стремно покупать ружье, старше себя...

МЦ лохматых годов переживет и перестреляет по ресурсу все современные ружья недорогого диапазона.

А по поводу расстрелянных спортивных ружей б\у- надо очень постараться,чтобы в хлам расстрелять такое ружье.Да и при покупке не надо выбирать самое ушатанное.
А восстановление (обычное ТО-планка,бойки,пружины) обычно стоит небольших
денег.

AndreyPFA
P.M.
14-4-2017 19:28 AndreyPFA
DED1:
Купите МЦ

Не так то просто их найти, особенно в Питере

AndreyPFA
P.M.
14-4-2017 19:30 AndreyPFA
Rebus1977:

МЦ лохматых годов переживет и перестреляет по ресурсу все современные ружья недорогого диапазона.

А по поводу расстрелянных спортивных ружей б\у- надо очень постараться,чтобы в хлам расстрелять такое ружье.Да и при покупке не надо выбирать самое ушатанное.
А восстановление (обычное ТО-планка,бойки,пружины) обычно стоит небольших
денег.

Спасибо большое за советы. МЦ очень сложно найти как я понял, особенно в Питере, да и ценники встречаются далеко за 100, при таком раскладе проще заказать МЦ 7 новое за 175 000, но это для меня слишком на сегодняшний день.

Rebus1977
P.M.
14-4-2017 20:07 Rebus1977
Originally posted by AndreyPFA:

Спасибо большое за советы. МЦ очень сложно найти как я понял, особенно в Питере, да и ценники встречаются далеко за 100, при таком раскладе проще заказать МЦ 7 новое за 175 000, но это для меня слишком на сегодняшний день.

Андрей,не обязательно сразу гнаться за новой мц.Вполне реально выбрать хорошее б\у ружье типа браунинга или беретты,ресурса которого вам хватит за глаза на первое время-года так на 3 точно

п.с.Полистайте соседнюю ветку о продаже спортивного оружия.Там много разных предложений.

AviatoR KT
P.M.
14-4-2017 20:34 AviatoR KT
Rebus1977:
Ваши метания понятны.
Все стрелки проходят это.В конечном итоге приобретается нормальное ружье.

На вашем месте я бы начал с б/у ружья.
Браунинг 525,ультра xs,беретта 686, мц 8,108, можно найти в норм состояниии стоимостью около 80-100 тысяч рублей.
Если позволяют финансы,то можно рассмотреть и подороже ружья.

для знакомства со стендом - самый правильный совет.. . а когда захотите другое, то продавая первое много в деньгах не потеряете...
знаю замечательного стрелка, который с обычной 686й как-то много турниров взял в одном году.. .

AviatoR KT
P.M.
14-4-2017 20:44 AviatoR KT
AviatoR KT:

для знакомства со стендом - самый правильный совет.. . а когда захотите другое, то продавая первое много в деньгах не потеряете...
знаю замечательного стрелка, который с обычной 686й как-то много турниров взял в одном году...

В первом сообщении Вы просили совет профессионалов, но к сожалению Профессионалом себя не считаю, так как сам только начинаю познавать стендовую стрельбу и пишу, потому что прошёл эту тему по выбору ружья...

Но, имхо, считаю что не ружьё главное в самом начале, а тренер, который направит работу с любым ружьём в нужное русло и только благодаря тренеру можно добиться результатов.. .

AndreyPFA
P.M.
14-4-2017 21:20 AndreyPFA
AviatoR KT:

В первом сообщении Вы просили совет профессионалов, но к сожалению Профессионалом себя не считаю, так как сам только начинаю познавать стендовую стрельбу и пишу, потому что прошёл эту тему по выбору ружья...

Но, имхо, считаю что не ружьё главное в самом начале, а тренер, который направит работу с любым ружьём в нужное русло и только благодаря тренеру можно добиться результатов...

Спасибо, с тренером у меня все в порядке, на втором занятие уже дуплеты бил.

AndreyPFA
P.M.
14-4-2017 21:34 AndreyPFA
Кстати на стенде брал у соседа, пробовал стрелять 686-ю, вообще ее не понял, по мне так показалось тот же то-34, хотя я стрелял то 2-й раз в жизни на стенде. Позже пробовал Цезарь гуерини темпер, в прокат брал, очень понравилось.
AviatoR KT
P.M.
14-4-2017 21:46 AviatoR KT
AndreyPFA:

Спасибо, с тренером у меня все в порядке, на втором занятие уже дуплеты бил.

Так тренера своего и спросите какое ружьё нужно.

а дуплеты бить это хорошо))) но дуплет дуплету рознь.. . я на занятиях тоже четвертаки бью, чего не скажешь о соревнованиях. Главное не сдаваться и много работать и самое главное над собой работать...


Понравился Цезарь, берите, тоже хорошие ружья, но !!! Вам выше человек посоветовал под Ваш бюджет !!! стрельба дело такое, что может разонравиться либо надоесть, так как если заниматься, то это очень даже не дёшево, а модели ружей выше и под охоту пойдут спокойно

Как-то так

ronyrony
P.M.
15-4-2017 00:56 ronyrony
Originally posted by AndreyPFA:

Спасибо, с тренером у меня все в порядке, на втором занятие уже дуплеты бил.

с тренером повезло. держитесь на него крепко.

Oleg 51
P.M.
15-4-2017 07:25 Oleg 51
Блайзер Ф 16 -кмк.из бм бюджетных это сейчас лучший выбор.Современнное.качественное .немецкое спортивное ружье с хорошей эргономикой.
AndreyPFA
P.M.
15-4-2017 08:35 AndreyPFA
Oleg 51:
Блайзер Ф 16 -кмк.из бм бюджетных это сейчас лучший выбор.Современнное.качественное .немецкое спортивное ружье с хорошей эргономикой.

Бюджетных? Они стоят 200-250

boomer
P.M.
15-4-2017 08:44 boomer
Никому не кажется, что ТС уже выбрал ружье/принял решение и теперь ему нужна поддержка авторитетных людей, чтобы закрепить решение/убедить себя в правильности выбора? Тема обсуждалась десятки раз. Поиск рулит. Или в очередной раз есть желание объяснять очередному неофиту прописные истины ?
AndreyPFA
P.M.
15-4-2017 08:52 AndreyPFA
boomer:
Никому не кажется, что ТС уже выбрал ружье/принял решение и теперь ему нужна поддержка авторитетных людей, чтобы закрепить решение/убедить себя в правильности выбора? Тема обсуждалась десятки раз. Поиск рулит. Или в очередной раз есть желание объяснять очередному неофиту прописные истины ?

В том то и дело, что я не выбрал ещё ружьё, а наткнулся на вариант, информацию про который на просторах интернета не нашёл. Вот и подумал, что может кто из спортсменов расскажет хоть что нибудь про него. Но как я понял про силму никто не слышал, у меня на стенде такого знать не знают. Наверное я все таки этот вариант пропущу и буду искать что то более известных марок.

boomer
P.M.
15-4-2017 08:56 boomer
Почитайте этот раздел. Здесь полно информации об этом
Rebus1977
P.M.
15-4-2017 11:53 Rebus1977
Originally posted by AndreyPFA:

Наверное я все таки этот вариант пропущу и буду искать что то более известных марок.

Правильное решение )

Дульный срез
P.M.
15-4-2017 15:11 Дульный срез
Чудо-оружие для тарелкинга)))) выглядит интересно... А что скажут эксперты?))
click for enlarge 1692 X 357 493.2 Kb
DSHCH
P.M.
16-4-2017 10:01 DSHCH
Много раз держал это ружье в руках. Оно на столько прикладистое, что просто не верится что такое возможно. Плюс настройка по балансу, регулируемый гребень и прицельная планка. На выставке разговаривал с владельцем FABARM. Он сказал, что 50 тыс настрел для него будет не заметен. Мне очень понравилось. Очень жалею что не купил когда оно стоило 95 тыс.
Дульный срез
P.M.
18-4-2017 07:44 Дульный срез
ATA ARMS SP Sporting 12/76? 760 мм стволы. Не то полная копия Беретты 68-х... не то " снято по мотивам всемирно известного произведения ")))) До 100 тр торгуют в лавках.... .
Дульный срез
P.M.
18-4-2017 19:48 Дульный срез
Ну, в-общем,не выдержал--поехал в тот самый известный подмосковный магазин " с ружьями"... э-э-э-э...посмотреть)))) Ату армс спортинг которая. да, сделана красиво, даже вычурно-красиво))) Но! таких безобразно кривых стволов не наблюдал доселе вообще никогда, увы. Трубы потянуты пайкой у казенной части весьма жестоко. Отверстия с резьбой под дульные сужения сделаны аккуратно... Ежели бы не имеющаяся 682-я, то купил бы... .
Q2Z
P.M.
20-4-2017 08:37 Q2Z
Может Fabarm Elos стоит посмотреть?
AndreyPFA
P.M.
20-4-2017 13:39 AndreyPFA
Дульный срез:
Ежели бы не имеющаяся 682-я, то купил бы....

Серьёзно? Беретту поменяли бы на Ату? Вы же сами написали, что качество не очень..

svarshicing
P.M.
20-4-2017 14:59 svarshicing
Но! таких безобразно кривых стволов не наблюдал доселе вообще никогда

Стало быть турки г... о погнали. У меня ата. Нормальная
Дульный срез
P.M.
20-4-2017 19:23 Дульный срез
Originally posted by AndreyPFA:

Серьёзно? Беретту поменяли бы на Ату?


нет, конечно--но как был велик соблазн, бесовщина--как наваждение... Больших усилий стоило отказаться от такой ну очень нелогичной покупки... уфффф))))
sma1l
P.M.
30-5-2017 23:43 sma1l
Посмотрите fabarm elos c sporting , или zoli kronos.
AndreyPFA
P.M.
16-6-2017 11:43 AndreyPFA
Всем спасибо за советы, швырнуло меня совсем в другую сторону, купил ТОЗ-57Т-1С. Очень повезло, ружье в отличном состоянии и с небольшим настрелом, насколько можно было судить по внешнему состоянию. А Силму я еще раз посмотрел в магазине, мне оно показалось очень тяжелым, гораздо тяжелее чем ТОЗ, хотя по факту наоборот, видимо из-за баланса так показалось.
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
silma m80 sporting как первое ружье для стенда.