Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Как определить твой ведущий глаз? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
restavrator7
P.M.
10-4-2007 20:45 restavrator7
Сделать это очень просто,взять лист бумаги.Сделать в нем отверстие по центру,не очень большое... Выбрать маленькую точку,где-нибудь на стене.Потом отойти от неё с вытянутыми руками на несколько метров и уловить эту точку с открытыми глазами
,остановиться тоже.Потом начать медленно приближать этот лист к лицу,не закрывая глаза и не теряя из вида эту точку,через отверстие,к каком глазу это отверстие подойдёт,тот глаз и есть ведущий при стрельбе.Это важно знать для новичков,на универсальной траншее например,для тех кто стреляет с открытыми глазами.Так вот,если ты правша и твой ведущий глаз правый это хорошо,но если наоборот,как у меня например,это хуже,возникают проблемы при стрельбе.Я правша,мой ведущий глаз левый,по-этому я на уровне зрачка,на очки,в виде кружка приклеиваю наклейку,либо есть устройство,специальное... Советую проверить это всем,особенно, тем у кого возникают необъяснимые промахи при стрельбе по тарелкам вылетающим направо или налево,удачи.. .
nakss+b
P.M.
10-4-2007 22:17 nakss+b
Начинаем примерно отсюда!)) forumtopics/76?startpoint=950

Alex K
P.M.
10-4-2007 22:52 Alex K
У меня вообще ведущий глаз прыгать стал.. . то направо, то налево ...
стреляю с кружком тоже.
Hathi
P.M.
11-4-2007 00:08 Hathi
Ходил как м-дак 5 минут с бумажкой от стены и обратно.
То правый, то левый, то третий глаз открывается, то вааще отверстие в бумажке двоится.
Мутант я наверно

restavrator7
P.M.
11-4-2007 11:02 restavrator7
Alex K,я тоже кстати Алексей Князев,а другой,неправильно сделал наверное,глаза дожны быть открытыми и смотря на эту точку через отверстие,надо приближать его к лицу... Есть чемпионы с такими особенностями,ничего страшного можно стрелять прикрывая глаз который не совпадает с рукой.У "Beretta" или "Browning" ружья ориентированы для левшей и правшей,приклад слегка изогнут,вправо или влево.. .
ruslan76
P.M.
11-4-2007 14:41 ruslan76
Originally posted by restavrator7:
Сделать это очень просто,...

можно проще: указательный палец и большой в виде 0 собрать и поглядеть, например, на розетку с открытыми ОБОИМИ глазами, находящуюся на расстоянии 3-5м. затем закрыть поочерёдно оба глаза, НЕ ДВИГАЯ рукой. при закрывании какого глаза розетка "уйдёт" из кольца, тот и ведущий.
у меня, левый, а я правша - не очень удобно

skywolf
P.M.
11-4-2007 20:04 skywolf
Я правша, а ведущий глаз левый. вначале стрелял с открытыми глазами, стволы при стрельбе видел, как бы со стороны(слева),теперь начал закрывать левый глаз и нормально вижу тарелку через мушку.Думаю, в моем случае, надо закрывать глаз.
VASILICH
P.M.
11-4-2007 21:47 VASILICH
Originally posted by ruslan76:

можно проще: указательный палец и большой в виде 0 собрать и поглядеть, например, на розетку с открытыми ОБОИМИ глазами, находящуюся на расстоянии 3-5м. затем закрыть поочерёдно оба глаза, НЕ ДВИГАЯ рукой. при закрывании какого глаза розетка "уйдёт" из кольца, тот и ведущий.
...


А не наоборот?

rom
P.M.
12-4-2007 02:59 rom
Originally posted by ruslan76:

можно проще: указательный палец и большой в виде 0 собрать и поглядеть, например, на розетку с открытыми ОБОИМИ глазами, находящуюся на расстоянии 3-5м. затем закрыть поочерёдно оба глаза, НЕ ДВИГАЯ рукой. при закрывании какого глаза розетка "уйдёт" из кольца, тот и ведущий.
у меня, левый, а я правша - не очень удобно

Ой, наоборот!

BGH
P.M.
12-4-2007 03:16 BGH
Нет, не наоборот!

Если у меня при закрывании левого глаза цель не уходит из "прицела", это значит, что я целюсь правым глазом. Если же я закрою правый глаз, то цель неизбежно сместится.

VASILICH
P.M.
12-4-2007 09:44 VASILICH
2 BGH
Уважаемый Роман, Вы соваершенно правы. Ведущий глаз тот, при прицеливании которым, если прикрыть другой, мишень не смещается. А что написал ruslan76? Прямо противоположное. Вот и Владимир Николаевич с ним не согласен.
ruslan76
P.M.
12-4-2007 10:24 ruslan76
Ведущий глаз тот, при прицеливании которым, если прикрыть другой, мишень не смещается

а я разве не это писал? "При закрывании какого глаза розетка "уйдёт" из кольца, тот и ведущий" - было у меня.
проще сказать: если при закрывании глаза картинка не смещается, то он НЕ ведущий, картинка смещается при закрывании ведущего глаза!
VASILICH
P.M.
12-4-2007 10:44 VASILICH
Ну, да , в принципе все правы. Только точка отсчета разная... .
rom
P.M.
12-4-2007 12:37 rom
Вот-вот, надо объяснять попроще
да и стрелять проще не заморачиваясь
ruslan76
P.M.
12-4-2007 12:48 ruslan76
видел в "Магии оружия" у америкосов такую штуку: типа пластиковой полоски свёрнутой в кольцо (диаметр кольца регулируется), на которой висит лепесток, закрывающий левый глаз. когда перерыв в стрельбе лепесток поднимается, и видят оба глаза.
у нас такое есть?

winnetou
P.M.
12-4-2007 14:07 winnetou
Originally posted by skywolf:
Я правша, а ведущий глаз левый. вначале стрелял с открытыми глазами, стволы при стрельбе видел, как бы со стороны(слева),теперь начал закрывать левый глаз и нормально вижу тарелку через мушку.Думаю, в моем случае, надо закрывать глаз.

Такая же фигня. Несильно страдаю от разноглазия.


Originally posted by Alex K:
У меня вообще ведущий глаз прыгать стал.. . то направо, то налево ...
стреляю с кружком тоже.

Расскажите про кружок по-подробнее, пожалуйста. Хочу попробовать

rom
P.M.
12-4-2007 14:29 rom
Originally posted by Alex K:
У меня вообще ведущий глаз прыгать стал.. . то направо, то налево ...
стреляю с кружком тоже.

Саша, а раньше был левый ведущий?
Может всё хорошо, глаза перенастраиваются. А?

restavrator7
P.M.
12-4-2007 16:35 restavrator7
Такие варианты возможны,ведущий глаз может поменяться,под удобную руку,надо тренироваться,быть циклопом в удобную для него сторону.. .
Alex K
P.M.
12-4-2007 16:40 Alex K
Originally posted by rom:

Саша, а раньше был левый ведущий?
Может всё хорошо, глаза перенастраиваются. А?

Володь, правый был может быть не яруо выделено, но правый.

Alex K
P.M.
12-4-2007 16:44 Alex K
Originally posted by winnetou:

Расскажите про кружок по-подробнее, пожалуйста. Хочу попробовать


Берутся очки, вкладываешься, смотришь правым глазом на цель через мушку, открываешь левый глаз, смотрищь им на мушку. И на очках на левом глазу наклеиваешь бумажку диаметром ок 1 см так, чтобы мушку видно левым глазом не было...

ruslan76
P.M.
13-4-2007 10:48 ruslan76
ловкая идея! надо попробовать
winnetou
P.M.
18-4-2007 17:35 winnetou
Спасибо.
big
P.M.
22-4-2007 19:36 big
Спасибо,такая же проблемма
Митя
P.M.
24-4-2007 23:36 Митя
Originally posted by ruslan76:

а я разве не это писал? "При закрывании какого глаза розетка "уйдёт" из кольца, тот и ведущий" - было у меня.
проще сказать: если при закрывании глаза картинка не смещается, то он НЕ ведущий, картинка смещается при закрывании ведущего глаза!

мне надо с парламента переходить на что то другое

winnetou
P.M.
27-4-2007 18:17 winnetou
Originally posted by Митя:

мне надо с парламента переходить на что то другое

Не, просто чередовать не нужно.

Испытатель
P.M.
30-4-2007 20:33 Испытатель
привет всем
волгин
P.M.
20-5-2007 19:17 волгин
[QUOTE]Originally posted by Alex K:

левый глаз

[/QUO Скажите а не все ли нормальные правши имеют левый ведущий глаз.Все здоровые правши именно левым глазом и ведут,таковы особенности строения нервной системы человека.Очки с кружочком -отличная идея,а то от постоянного полуприщуривания"ведущего глаза"скоро нервный тик будет.Кстати я думаю от энтих очков бинокулярность не пострадает.
Cedrone
P.M.
21-5-2007 18:45 Cedrone
Пожалуйста, еще раз для тугодумающих. При смещении точки прицеливания при закрытии левого глаза как в моем случае какой глаз должен оставаться открытым при стрельбе?
Alex K
P.M.
21-5-2007 18:58 Alex K
Originally posted by Cedrone:
Пожалуйста, еще раз для тугодумающих. При смещении точки прицеливания при закрытии левого глаза как в моем случае какой глаз должен оставаться открытым при стрельбе?

Вы левша или правша?

Cedrone
P.M.
21-5-2007 19:08 Cedrone
Вы левша или правша?

Правша, но по тесту со смещением точка прицеливания смещается при закрытии левого глаза. До сих пор при стрельбе закрываю левый глаз.

волгин
P.M.
21-5-2007 20:26 волгин
Подскажтите пожалуйста Алекс К а если без очков с кружком стрелять то обязательно прищуривать левый ведущий чтоб точнее бить ?
big
P.M.
6-7-2007 00:27 big
Во чего нашел:
"Только когда у охотника, стреляющего с правого плеча, командным является левый глаз, нужно либо прищуривать его, либо ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ НА СТРЕЛЬБУ С ЛЕВОГО ПЛЕЧА "
kaliningrad-fishing.ru

волгин
P.M.
6-7-2007 00:33 волгин
Originally posted by big:

"Только когда у охотника, стреляющего с правого плеча, командным является левый глаз, нужно либо прищуривать его, либо ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ НА СТРЕЛЬБУ С ЛЕВОГО ПЛЕЧА


Originally posted by волгин:

Скажите а не все ли нормальные правши имеют левый ведущий глаз.Все здоровые правши именно левым глазом и ведут,таковы особенности строения нервной системы человека


волгин
P.M.
6-7-2007 00:34 волгин
Очки с кружком помогают развить правоглазость-проверено!
Hathi
P.M.
6-7-2007 01:06 Hathi
Выколоть любой, оставшийся точно будет ведушим.

Тема провокационная, начинающим на собственном опыте советую не заморачиваться.(сразу начнете видеть две мушки)

big
P.M.
6-7-2007 10:06 big
У меня скружком ваще все разбегается.Забил,о5 стал прищуриваться
волгин
P.M.
6-7-2007 19:11 волгин
Originally posted by big:

У меня скружком ваще все разбегается.


Дима,куда разбегается?Я себе сделал кружок диаметром в 2см.и ниче не разбегается и бинокулярность не страдает!Попробуй еще раз-все получится.А то заработаешь нервный тик.. .
big
P.M.
6-7-2007 21:46 big
Эээ,как бы сказать.Мимо кружка ты ее видишь,на подлете,а потом начинаешь искать ее на мушке правым глазом.Ну и чего-то в голове происходит:-))))Какнить еще разок попробую.
волгин
P.M.
6-7-2007 23:36 волгин
Дима ,если так происходит то ты неправильно наклеял кружок.Левый глаз должен воспринимать тока светопоток(а не мишень),а видеть и обрабатывать ты сможешь тока правым(он отлично справляется задвоих).. .
big
P.M.
7-7-2007 21:48 big
Попробую какнить еще,уговорил:-)

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Как определить твой ведущий глаз? ( 1 )