Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Спортивное гладкоствольное ружьё

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
iliasha
P.M.
31-3-2017 23:28 iliasha
Хочу купить Спортивное гладкоствольное ружьё (не спортсмен)которое хочу зарегистрировать именно как спортивное. Имею охотничье оружие.
Какие документы для этого необходимы (кроме обычных на РОХу)- спорт книжка или какае то справка со стрельбища?
serg1806
P.M.
1-4-2017 01:04 serg1806
Прошу прощенья за любопытство - а зачем?
iliasha
P.M.
1-4-2017 10:24 iliasha
Originally posted by serg1806:

Прошу прощенья за любопытство - а зачем?

Преобретя спортивное гадкоствольное пойдёт 5 летний стаж на спортивное нарезное и т.д.
Я понимаю, что подобная затея - это геморой, Что можно и с РОХой участвовать в спорт мероприятиях.

Но всё равно интересует сама процедура регистрации оружия как Спортивное.

iliasha
P.M.
2-4-2017 07:09 iliasha
Понятно все с РОХами, типо спортсмены.. .
MazalevS
P.M.
2-4-2017 07:50 MazalevS
Лицензия на нарезное спортивное оружие. Как получить без лицензии на гладкоствол?
MazalevS
P.M.
2-4-2017 07:50 MazalevS
MazalevS:
Лицензия на нарезное спортивное оружие. Как получить без лицензии на гладкоствол?

Так пойдёт ?)

iliasha
P.M.
2-4-2017 15:38 iliasha
Originally posted by MazalevS:

Так пойдёт ?)


Не пойдёт, я ни куда не тороплюсь, поэтому и хочу сначала оформить лицензию на спортивный гладкоствол. Отсуда и вопросы какие доки нужны и какие спорт организации их выдают для ЛРО
AlKri
P.M.
2-4-2017 16:12 AlKri
Originally posted by iliasha:

Хочу купить Спортивное гладкоствольное ружьё (не спортсмен)которое хочу зарегистрировать именно как спортивное...


Ну, хотеть у нас не запрещено. Но я вижу два препятствия:
1. Не регламентированы документы, подтверждающие занятие соотв. видами спорта, круг лиц имёющих право их утверждать.
2. Практическое отсутствие оружия, сертифицированного как чисто спортивное. Ну кроме ИЖ39ЕТ и пр.
Если и найдёте сертифицированное - а Вас уже есть охотничье - то и на него выпишут такую же РОХа, никто и морочится не станет. Тем более, как говорят , во многих УЛРР РСПа и в глаза никогда не видели.
MazalevS
P.M.
2-4-2017 20:41 MazalevS
По требованиям законодательства:
Мало состоять в спорт секции, ещё и условие о спорт звании не меньше МС
AlKri
P.M.
2-4-2017 23:21 AlKri
Originally posted by MazalevS:

... ещё и условие о спорт звании не меньше МС


Это только на нарезное, гладкое и без МС можно...
iliasha
P.M.
3-4-2017 06:15 iliasha
Originally posted by AlKri:

Но я вижу два препятствия


Спасибо, за более менее вразумительный ответ.
Ружей гладких достаточно спортивных (ИЖ-39, ТОЗ-57, ТОЗ-91.. )не говоря уже про иностранные.
Originally posted by AlKri:

Если и найдёте сертифицированное

Если заявление будет на спортивное,лицензия на покупку будет выдана как на спортивное, то и разрешение будет выписано спортивное. С этим проблем не вижу

Originally posted by AlKri:

1. Не регламентированы документы, подтверждающие занятие соотв. видами спорта, круг лиц имёющих право их утверждать


Вот здесь Вы правы это самое слабое и размытое звено. Ладно буду думать далее.. .
AlKri
P.M.
3-4-2017 22:37 AlKri
Originally posted by iliasha:

... не говоря уже про иностранные.


Насколько мне известно, практически всё иностранное оружие у нас сетифицируется как охотничье, как раз для того что бы не было проблем при покупке/регистрации.. .
Мне так и непонятен глубинный смысл этого действа.. . Имея РОХа Вы и так через пять лет получаете право на нарезное, так зачем ещё и РСПа иметь?
iliasha
P.M.
5-4-2017 04:22 iliasha
Originally posted by AlKri:

Мне так и непонятен глубинный смысл этого действа

Имея РОХа я могу иметь 5 нарезных
Имея РСПа я могу иметь 5 нарезных
В итоге 10 нарезных в пользовантии (без коллекционки)
С коллекционкой можно и 20 шершавых иметь, вот тольно использование будет под большим вопросом.

А так десяточек для разных задач - Шикарно... .

iliasha
P.M.
5-4-2017 04:24 iliasha
Originally posted by AlKri:

практически всё иностранное оружие у нас сетифицируется как охотничье

Иногда проблемы с регистраией возникают если присутствует в наименовании Спорт

iliasha
P.M.
5-4-2017 04:28 iliasha
Originally posted by AlKri:

Имея РОХа Вы и так через пять лет получаете право на нарезное


.. а на нарезное разве не РОХа выдают.. .
K_Alecha
P.M.
5-4-2017 16:58 K_Alecha
Имея РСПа я могу иметь 5 нарезных

Случайно заглянул в тему ,а потом в Закон и если правильно понял,то использовать это нарезное оружие вы сможете только для спорта и никак более.И спортивная книжка у вас должна быть от КМС и выше.Охота -5 , спорт-5 .гладкоствол -5 и в придачу две травматики. Если ошибся извиняйте!!!
Enotos
P.M.
5-4-2017 20:53 Enotos
И что Вы будете делать с РСП ?
На охоту - нельзя. Только - тир. И продать не сможете ибо кому оно такое "спортивное" надо ? А пересертифицировать уже вряд ли получится. По сути будет то же что и с коллекционной, только еще и ствол будет "спортивным"
Sasha 32
P.M.
5-4-2017 22:45 Sasha 32
А может пару блейзеров R8 , с разными комплектами стволов
iliasha
P.M.
5-4-2017 23:32 iliasha
Originally posted by K_Alecha:

И спортивная книжка у вас должна быть от КМС

КМС или МС не обезательно для владения спортивным нарезным,,достаточно владеть 5лет спортивным гладким.
МС - необходим для короткоствола

Originally posted by Enotos:

Только - тир


Да, только в тир. И это гораздо лучше чем по РХ в сейфе.
Andreu S1985
P.M.
26-4-2017 20:23 Andreu S1985
А у меня ситуация другая. Хочу в с лыж в биатлон, но имею 5 лет охотничьего и ходатайство из федерации биатлона. Разрешители вроде говорят приезжайте посмотрим, но если разобраться то бяда.. .
boss32
P.M.
27-4-2017 16:27 boss32
iliasha:

Имея РОХа я могу иметь 5 нарезных
Имея РСПа я могу иметь 5 нарезных
В итоге 10 нарезных в пользовантии (без коллекционки)
С коллекционкой можно и 20 шершавых иметь, вот тольно использование будет под большим вопросом.

А так десяточек для разных задач - Шикарно....

mik30
P.M.
27-4-2017 20:14 mik30
Хоть 30 лет владейте гладким спортивным. Право на получение спортивного нарезного это Вам не даст.
Andreu S1985
P.M.
2-5-2017 20:25 Andreu S1985
Вы хотели сказать 30 лет .. . охотничьим? а не спортивным.
mik30
P.M.
2-5-2017 21:57 mik30
Я написал то, что написал.
Andreu S1985
P.M.
20-5-2017 17:07 Andreu S1985
Теперь вас понял, регламент 366, только от мастера спорта.
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Спортивное гладкоствольное ружьё