Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2017 21:41 Oleg Noskov
для меня описанное выше воспринимается , как выстрел со статичным , неподвижным стволом . Неужели так и есть ?
Да,как исключение из общего правила.Которое подтверждает это правило.
Сергеевич
P.M.
7-2-2017 21:48 Сергеевич
Если бы стрелок стрелял в виртуальное упреждение на отработанном машинальном движении как робот,

Миша, ты не понял))) Упреждение НА СКИТЕ не виртуальное,а точно отмерянное)))
то он бы не смог поразить такую мишень, которая ушла у него на короткое время из под контроля.

Мишень на ските в основном проседает- это можна предусмотреть в виде движения горбущкой ,или вот тут товарищи подсказали,подработкой сгибанием левой ноги по Цурановски ))
"жабы", летят медленно, если ты контролируешь стволы и мишень.

Это заблуждение ЖАБЫ И БЫСТРЫЕ ВСЕГДА ЛЕТЯТ МЕДЛЕННО ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО СМОТРЕТЬ И В ТО МЕСТО СТАВИТЬ СТВОЛЫ ))
ronyrony
P.M.
7-2-2017 21:50 ronyrony
Originally posted by Сергеевич:

Интуиция - способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств[1].

Согласно ещё одному трактованию, интуиция - это прямое постижение умом истины, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств.


я бы исключил из данных суждений слово "истина" и заменил на "решение".

добавлю. интуитивное решение как правило предполагает мгновенное действие.

Oleg Noskov
P.M.
7-2-2017 21:53 Oleg Noskov
Да,как исключение из общего правила.
у меня это случайно получилось в первый раз.интуитивно.Я запомнил.Потом понравилось.Потом ФТ подтвердил.Потом уже осмысленно расширил спектр применения такого плана выстела.. Потом стал использовать характерную работу зрения для такой стрельбе в комбинации с другими движениями и техниками.
Сергеевич
P.M.
7-2-2017 22:04 Сергеевич
для меня описанное выше воспринимается , как выстрел со статичным , неподвижным стволом . Неужели так и есть ?

Угу))) Поводка не контролируется))) Положение ствола реальное в момент выстрела можна увидеть только в том случае,когда закрыть левый глаз во время выстрела)))
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2017 22:12 Oleg Noskov
Поводка не контролируется)))
Сергеевич,Вы думаете,что я не понимаю,что пишу?)))) это не так.понимать нужно буквально.в таких случаях и способе поводка не нужна.А если стрелять такую же мишень с поводкой. то ноги,стволы и глаза перед вызовом мишени ставить нужно по другому.
Пс.можно выдавать все секреты)))Одни не воспользуются потому,что понять это не могут и посему утопят всю мысль в своих толкованиях,а другие-будут потихоньку использовать и помалкивать)))
Сергеевич
P.M.
7-2-2017 22:19 Сергеевич
Oleg Noskov:
Сергеевич,Вы думаете,что я не понимаю,что пишу?)))) это не так.понимать нужно буквально.

Счас начнется стрельба зайца между ножек стула Вариантов много,но механизЬм прицеливания отсутствует,КМК- типа,как меня мой дядя егерь учил,ставишь стволы между деревьями,как только показалась косуля -нажимай ))

doc57
P.M.
7-2-2017 22:21 doc57
Originally posted by Сергеевич:

Миша, ты не понял))) Упреждение НА СКИТЕ не виртуальное,а точно отмерянное)))


С математической точки зрения - да! Так можно сказать о любой мишени на любом расстоянии. Везде можно математически рассчитать упреждение. А вот с практической точки зрения - упреждение это субъективное ощущение каждого конкретного стрелка, в зависимости от техники стрельбы и скорости поводки. Я стреляю в упреждение скит и стреляю всегда в нос чашки, я не вижу просвета между стволами и чашкой. В нос пришел и сразу нажал, чуть провел и начал движение назад, сразу же увидел вторую чашку перед стволами и нажал на спусковой крючок и чуть провел. При такой стрельбе, когда все получается и четко контролирую процесс я разбиваю первую за 2 метра до 8, а вторую сразу за 8 и все.. . какие упреждения? Я их ни когда не вымерял, ну разве что первые пол-года, когда пришел на круг. А если я увидел просвет между стволами и мишенью - дело труба.)))) Надо ждать ,как описывает О.Ф. Кстати, Олег Фридрихович, я в таком случае все таки медленно продолжаю движение стволов, ожидаю чашку. А если выкинул вперед и остановил, то... упс, выстрел по заду. Хотя Круг и БС дисциплины разные и расстояние разные. На БС можно так выкинуть стволы, что даже успеешь рюмочку выпить пока долетит.
Originally posted by Сергеевич:

Мишень на ските в основном проседает


Так стрелять первую надо до центра за 1,5-2 метра, а вторую над 8, максимум 1,5-2 метра за 8 и там ни чего не проседает. А если стрелять у колов, то... все уже сложно))) и не так красиво.
Да, аа .. . как это вы собрались сгибать левую руку при сформированном замке??? Можно ссылку на "Цурановский метод".. . даже интересно.. . А некоторые еще подсаживаются )))) весело со стороны выглядит.)))) Я предпочитаю корпусом стрелять мишени, которые как просели до земли, так и взлетели от ветра ввысь (кстати, в Кузьме такие полеты часто можно пострелять на кругу при порывистом ветре. Очень пользительно )
Сергеевич
P.M.
7-2-2017 22:24 Сергеевич
Пс.можно выдавать все секреты)))Одни не воспользуются потому,что понять это не могут и посему утопят всю мысль в своих толкованиях,а другие-будут потихоньку использовать и помалкивать)))

CCП может растолмачить-но одна надежда,что он дорогой хлопец)))
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2017 22:26 Oleg Noskov
Счас начнется стрельба зайца между ножек стула Вариантов много,но механизЬм прицеливания отсутствует,КМК- типа,как меня мой дядя егерь учил,ставишь стволы между деревьями,как только показалась косуля -нажимай ))

я же говорю....... бестолку.Нужно если и рассказывать, то только адресно.Тем кто хочет научится стрелять,а не писать тут на форуме.
Тогда отдача будет.

Сергеевич
P.M.
7-2-2017 22:29 Сергеевич
Да, аа .. . как это вы собрались сгибать левую руку при сформированном замке???

Миша,шо Вы там курите?))) Я ж написал ногу,а не руку
Я стреляю в упреждение скит и стреляю всегда в нос чашки, я не вижу просвета между стволами и чашкой.

Все правильно! Упреждение высталяется до этого в МОА,как в оптическом прицеле ))
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2017 22:44 Oleg Noskov
я в таком случае все таки медленно продолжаю движение стволов, ожидаю чашку.
я так стреляю дальние и очень натянутые кроссеры.на торможении даю догнать ,уравниваю скорости и вперед).
А если выкинул вперед и останил, то... упс, выстрел по заду.
на 4 номере первую в точку стреляю.Не трудно=хоть вышку,хоть будку.Но я не кругловик,а на спортинге иногда может пригодится.... какой нибудь спортивный дуплет с дефицитом времени большим.но дальние мишени так стрелять нельзя.
На БС можно так выкинуть стволы, что даже успеешь рюмочку выпить пока долетит.
quote:
так там чаще улетает.а не прилетает))Кроме того,из-за расстояний связаться и сфокусироваться с мишенью труднее и больше времени нужно и потому дефицит времени на правильный выстрел в правильном месте бывает часто более выражен .чем на ските.)))
CCП может растолмачить-но одна надежда,что он дорогой хлопец)))
я думаю.что ССП тоже давно понял.что никакого толку реальные смыслы тут раскидывать.Достаточно рассказать основу. базу.а до главного пусть сами добираются.Кстати.те кто купит у тренера какую либо важную информацию или знания.никому уже ее не рассказывает.Как могила молчит)
Сергеевич
P.M.
7-2-2017 22:44 Сергеевич
Oleg Noskov:
я же говорю....... бестолку.Нужно если и рассказывать, то только адресно.Тем кто хочет научится стрелять,а не писать тут на форуме.
Тогда отдача будет.

Вот это их и губит )) Ну накуя тебе техника скита,еслы ты спортЕнгист

doc57
P.M.
7-2-2017 22:47 doc57
Originally posted by Сергеевич:

Миша,шо Вы там курите?))) Я ж написал ногу,а не руку


Вот ёперный театр, не так прочитал. Без разницы, не уверен, что Цуранов мог такому учить. Подсаживание при проседающей мишени - паразитное движение. Работать надо корпусом, а не подсаживаться. А от того, что мастер так где-то сделал.. . это отнюдь не значит, что так надо делать. Если можно ссылку, где Цуранов объясняет, что проседающую мишень можно обрабатывать с приседанием. Дурнев на одной ноге мог серию пройти, или одной рукой, но ни кто же не стреляет на одной ноге.. .
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2017 22:50 Oleg Noskov
Ну накуя тебе техника скита,еслы ты спортЕнгист

Сергеевич.а Вы когда нибудь видели представительные соревнования по спортингу или АС с реальными полетами.типа ЧМ и Че,над ал шебы.? мне кажется у вас неправильное представления об этих стрелковых дисциплинах и техниках стрельбы )))
Сергеевич
P.M.
7-2-2017 22:51 Сергеевич
Если можно ссылку, где Цуранов объясняет, что при проседающую мишень можно обрабатывать с приседанием.

Тута! Но на какой минуте,сами посмотрите...


Сергеевич
P.M.
7-2-2017 22:55 Сергеевич
Oleg Noskov:
Сергеевич.а Вы когда нибудь видели представительные соревнования по спортингу или АС с реальными полетами.типа ЧМ и Че,над ал шебы.? мне кажется у вас неправильное представления об этих стрелковых дисциплинах и техниках стрельбы )))

Неа Я охотник в основном)))А у нас стрелки любят попадать по тарелкам ))А если не получается,то могут посреди соревнования и уехать домой

doc57
P.M.
7-2-2017 23:02 doc57
Originally posted by Сергеевич:

Тута! Но на какой минуте,сами посмотрите...

12,37!
Ни говорит Цуранов там, что надо подсаживаться на ноге! Он говорит, что центр тяжести смещен на левую ногу и при просевшей чашке он работает корпусом и помогает ногой (т.е. бедром) и "одним местом", как говорит мастер (т.е. тазом), добавляя всем корпусом надо работать - он говорит о скручивании, а не о подседании под полет чашки!!! И если посмотреть он скручивается на левой ноге, а не подседает! Вот так рождаются байки... .

Сергеевич
P.M.
7-2-2017 23:21 Сергеевич
doc57:

12,37!
Ни говорит Цуранов там, что надо подсаживаться на ноге! Он говорит, что центр тяжести смещен на левую ногу и при просевшей чашке он работает корпусом и помогает ногой (т.е. бедром) и "одним местом", как говорит мастер (т.е. тазом), добавляя всем корпусом надо работать - он говорит о скручивании, а не о подседании под полет чашки!!! И если посмотреть он скручивается на левой ноге, а не подседает! Вот так рождаются байки....

Спасибо,Доктор! Ато меня Тепленький подь... бнул ))

Тепленький:

Посмотрите как это делает Россетти в олимпийском финале, также это делаюТ сестрички Бартековы, Ханкук и другие. Коленочки надо сгибать, а не горбатиться. Кнессет это называется. Но главное как видеть просаженную мишень.


И главное отвлек внимание,написал Про сестричек Бартековых и про коленочки Школа Шевчука.. . я не обижаюсь
Сергеевич
P.M.
7-2-2017 23:28 Сергеевич
doc57:

АА то есть Вы теоретик-коллекционер фраз и выражОВЫваний? ))) Понятно, вопросов нет!)

Да,Миша, я тута просто пообщаться -Вам не конкурент ))Во истину, кто умеет - тот стреляет, кто не умеет стрелять - тренирует, а кто не умеет ни стрелять, ни тренировать - судит

foto46
P.M.
8-2-2017 00:52 foto46
Вернемся к теме данной ветки.
Три дня к Посудину не заходил, после токого как он снес мои посты о том что он и фотографировать не умеет))
BlackGun
P.M.
8-2-2017 04:53 BlackGun
Вернемся к теме данной ветки.Три дня к Посудину не заходил, после токого как он снес мои посты о том что он и фотографировать не умеет))

А надежда была, что тема из негативной, станет позитивной и возможно её переименуют например-"Что такое интуиция, и как ею пользоваться в стрельбе по тарелькам " ..... на самом деле интересные нюансы стали обсуждать.... , но как говорится, каждому своё... .
doc57
P.M.
8-2-2017 07:35 doc57
Originally posted by Сергеевич:

Кнессет это называется.


Кнессет - в переводе с иврита - "собрание" - это название парламента Израиля))))
Сергеевич, любая чашка изменившая траекторию,просевшая, или, наоборот, взлетевшая ввысь легко достается корпусом, а главное быстро и надежно. А все остальное - подседания, подработка рукой - от лукавого ... , а не от Тёпленького
1мин 30 сек, Роззети стреляет последний дублет и потом подсаживается. Смотрим на замедленной скорости и видим, что чашки летят по обычной траектории, происходит второй выстрел, а потом спортсмен просаживается на коленях, как бы их расслабляя. Это особенность данного спортсмена и не более, не влияющая на технику его стрельбы. Если посмотреть несколько секунд ранее Роззети стрелял дублет на пятом номере и тоже после выстрела чуть просел на передней ноге, ни так конечно сильно, когда он понял, что он олимпийский чемпион)))). Это всего лишь расслабление после выстрела, а не обработка мишени подседанием.



flagman_new
P.M.
8-2-2017 08:01 flagman_new
у меня это случайно получилось в первый раз.интуитивно.Я запомнил.Потом понравилось

На налетающем лупере также получается стрелять )))

doc57
P.M.
8-2-2017 08:39 doc57
Сергеевич, смотрим 8 мин2 сек финала прошлогоднего кубка Мира.
Винсент Хэнкук стреляет обратный дублет на 3 номере и тоже чуть подсаживается, хотя чашки летят в обычной траектории без проседания
Смотрим на скорости 0,5 и видим, что спортсмен делает второй выстрел и расслабляет ноги, слегка проседая, но именно после выстрела. Это просто расслабление, а не обработка мишени на приседании.

Hunter22
P.M.
8-2-2017 09:49 Hunter22

В качестве стрелкового примера.стреляя угонную под острым углом.случайно оказался впереди тарелки и четко увидел картинку подлета мишени к стволу.Картинка сработала как тригер(она была ровно такая же как на отрыве) и интуитивно нажал на крючек.С тех пор .так всегда теперь стреляю-жду когда подлетит к стволам . интуитивно нажимая на крючок.без анализа на ...... на картинку.

У Эшей на диске есть ролик, в котором детально описывается такой вариант стрельбы.
Сергеевич
P.M.
8-2-2017 10:11 Сергеевич
спортсмен делает второй выстрел и расслабляет ноги, слегка проседая, но именно после выстрела. Это просто расслабление, а не обработка мишени на приседании.

Не факт то что именно так правильно)))Мне на прямых ногах стрельба не нравится Все зависит,КМК,от того как может двигаться конкретный стрелок ))И что нужно двигать... какое ружье



Сергеевич
P.M.
8-2-2017 10:20 Сергеевич

Сергеевич
P.M.
8-2-2017 10:33 Сергеевич

АЛИЕВ Алик Мусаевич (СССР)
Тепленький
P.M.
8-2-2017 10:35 Тепленький
Originally posted by Сергеевич:

Ато меня Тепленький подь... бнул

Originally posted by Сергеевич:

И главное отвлек внимание,написал Про сестричек Бартековых и про коленочки Школа Шевчука.. . я не обижаюсь

Я вам написал, то что считаю правильным, без всяких под.. . бок. Грязи на форуме и без меня хватает. Я как и все, могу ошибаться. Но в данном случае уверен в своей правоте. Перечитайте свои ссылки на ССП, посмотрите видео, которых масса в инете и сделайте нужный для себя вывод. Приведу одну из цитат ССП, касаемо Ханкука:"Если низкая полетела, то он ноги сгибает в коленях. На 6-ом он иногда встречную в полуприсяде стреляет."
От чего я отвлек ваше внимание? Причем здесь Шевчук? У него есть своя школа? Сергеевич, ты вроде взрослый мужик, а ведешь себя как малолетний бесхребетный пацан (прости, что на ты). Что-то ляпнешь, не понимая сути того, что сказал, тебя начинают аргументами"пресовать", ответить тебе нечего, т.к. не понимаешь того, что сам написал, начинаешь быстренько переводить стрелки на других, "типа это не я пацаны, это он, а дружит он с тем... , а я то повелся... , а так я белый и пушистый". Херовая позиция Сергеевич. Таких "стрелочников" во все времена начиная с детского сада, двора, школы, армии лупили нещадно. Тебя видимо мало.
Еще хочу тебе по поводу Артура Шевчука сказать. Ты вроде с ним активно общаешься, ведешь переписку, земляком называешь, правда на форуме это не офишируешь. Боишься, что-ли за свой "имидж"? Не бойся, все и так видят что ты за товарищ.

Hunter SPb
P.M.
8-2-2017 10:56 Hunter SPb
Коллеги , а какова вероятность того , что стоковый приклад с регулируемым гребнем может абсолбтно соответствовать индивидуальным особенностям вкладки стрелка . Я к тому , насколько вероятно заказав индивидуальное изделие , например у того же Посудина , получить ту же геометрию , что на стоке , но красивую с ненужными изысками , ввиде срезанного угла , насечки и т.д. ?
doc57
P.M.
8-2-2017 10:59 doc57
Originally posted by Сергеевич:

АЛИЕВ Алик Мусаевич (СССР)


Сергеевич, а что Вы хотите доказать фоткой Алика Мусаевича Алиева? То что у него была своеобразная стойка? Ну да! А у Хэнкука своя и тоже своеобразная, а у Роззети своя. То что Алиев дорабатывал ногами просевшую мишень и так учил и учит - нет! Так один из его учеников и сейчас стреляет в такой же стойке. А учит Алик Мусаевич стрелять исключительно корпусом, в упреждение, если можно так сказать на коротке... и без участия работы ног (как например у Хэнкука, который помогает вращению бедрами), исключительно учит стрелять на коротком движении, быстро в упреждение подлетающей мишени, примерно так, как стреляет Катарец - бронзовый призер Рио 2016.
Сергеевич
P.M.
8-2-2017 11:06 Сергеевич
Таких "стрелочников" во все времена начиная с детского сада, двора, школы, армии лупили нещадно. Тебя видимо мало.

Если б [пистолет] был заряжен - сколько б народу в Европе полегло.. . И как ты только, Борщев, все успеваешь? И в фонтаны нырять и на танцах драться!?
Еще хочу тебе по поводу Артура Шевчука сказать. Ты вроде с ним активно общаешься, ведешь переписку, земляком называешь, правда на форуме это не офишируешь. Боишься, что-ли за свой "имидж"? Не бойся, все и так видят что ты за товарищ.


Я считаю,что на форуме,как в армии,должна быть субординация ))
Я вам написал, то что считаю правильным, без всяких под.. . бок. Грязи на форуме и без меня хватает. Я как и все, могу ошибаться

От Вы юмора не понимаете))) Шевчук кстати тоже не понимает Я один раз попробовал прикололся над ним,то такое выслушал Скучно же,господа...
Сергеевич
P.M.
8-2-2017 11:15 Сергеевич
А учит Алик Мусаевич стрелять исключительно корпусом, в упреждение, если можно так сказать на коротке... и без участия работы ног (как например у Хэнкука, который помогает вращению бедрами), исключительно учит стрелять на коротком движении, быстро в упреждение подлетающей мишени, примерно так, как стреляет Катарец - бронзовый призер Рио 2016.

А какую пользу эта стрельба даст для спортингистов???

nakss+b 22-07-2009 14:28

почему сейчас так стреляют где угодно, только не в РФ???

Патаму шта за такую технику давали по шее! Объясняя так же как Лосев по ссылке. И она действительно работает только на близкие мишени, на дальние как я не корячился на спортинге не выходит. (не стабильно)

Oleg Noskov
P.M.
8-2-2017 11:23 Oleg Noskov
Коллеги , а какова вероятность того , что стоковый приклад с регулируемым гребнем может абсолбтно соответствовать индивидуальным особенностям вкладки стрелка .
Я долго стрелял из перацци со стоковым пркладом... достаточно успешно.Просто он попал в руки случайно .подошел и я его выменил на приклад .который был по моим размерам сделан.))) Но это скорее случайность .что так в цвет попал.
Но практически любой стоковый приклад можно переделать под себя и всю жизнь стрелять. Что касается размеров по инд.заказу- параметры приклада изготовленного по индивидуальному заказу могут серьезно отличаться от оптимальных .тут от много зависит-от мастерства и умения ложевщика.точности и достоверности информации .которую Вы донесли до него
.времени на конструирование .подгонку и изготовление.Шелабушки вообще никакого значения не имеют.
Я вообще уверен.что путь к правильному и оптимальному прикладу лежит через макет.котырый строится не один день и месяц... в процессе стрельбы .формирования техники и тд.Стоковый может послужить основой для макета.
Сергеевич
P.M.
8-2-2017 11:27 Сергеевич
Сергеевич, а что Вы хотите доказать фоткой Алика Мусаевича Алиева? То что у него была своеобразная стойка? Ну да! А у Хэнкука своя и тоже своеобразная, а у Роззети своя.

У барона Врангеля все английское А в спортинге имеется и своя техника движения,как нам обьясняет Дигвид Что так всех на кругу клинит Вы ж спортЕнгисты,или я ошибаюсь?



Oleg Noskov
P.M.
8-2-2017 11:43 Oleg Noskov
Мне очень нравится для стрельбы боковых кроссеров стойка аля-сноубордист-ноги шире плеч.стопы паралелльны.ноги в коленях согнуты.корпус разворачивается ногами.И какая разница .что эта стойка пришла к нам в спортинг из скита .В определенных моментах она очень эффективна и в спортинге. ДД .который лучший из лучший придумал разворачивать корпус через скручивание-раскручивание ног..... подобно гольфу.мне так совсем неудобно.ФТ тоже крутится в пояснице чуть чуть,но чаще стреляет корпусом коротко в упреждение ... в туннеле))).Все очень индивидуально .но многое подходит и в разных дисциплинах.
Сергеевич
P.M.
8-2-2017 11:54 Сергеевич
Мне очень нравится для стрельбы боковых кроссеров стойка аля-сноубордист-ноги шире плеч.стопы паралелльны.ноги в коленях согнуты.корпус разворачивается ногами.И какая разница .что эта стойка пришла к нам в спортинг из скита .

Так стрелял в ските,если не ошибаюсь,только Тодд Бендер!Современные скитовики
раздвигают носки в стороны,и ДД в том числе- считается за счет этого повышается устойчивость,но уменьшается подвижность в коленях- поэтому ноги уже приходится ставить несколько уже -на ширине плеч)))
doc57
P.M.
8-2-2017 11:58 doc57
Originally posted by Сергеевич:

А какую пользу эта стрельба даст для спортингистов???


А Алик Мусаевич стрелял и учит стрелять круг. Причем здесь вообще спортинг? Это у Вас мысли убегают, или Вы пытаетесь запутать меня ??? Сначала Вы начали разговор об обработке мишени методом приседания, назвав этот метод названием Израильского парламента, но перевели разговор на глубокую стойку Алиева и подпружиненые ноги в стойках кругловиков, теперь Вы с круга перелетели на спортинг и Бориса Васильевича зачем-то пристегнули. Когда nakss+b писал, что кое-кто из тренеров ругал за стрельбу в упреждение и не желал принимать и понимать такую стрельбу, он довел до сведения исключительно частное мнение одного из советских тренеров, однако сам он стрелял именно так и учит стрелять так, ну и свое мнение, что у него не получается спортинг стрелять стабильно на такой технике за исключением близких чашек, Дурнев стрелял так и учил стрелять так, Алиев А.М. стрелял и учил и учит стрелять именно так... круг. Но если присмотреться на просторы спортинга, то можно и там найти стрелков, которые стреляют именно так и любые мишени. Геббен Майлз - посмотрите ролики с его участием - он стреляет практически всегда в упреждение и только редкие, далекие чашки на отрыве. Кстати, он многие мишени стреляет с рук, даже не вкладываясь, но это не значит, что так надо учиться стрелять и это является эталоном техники - стрелять из недовклада. Хэнкук тоже от пуза дублеты стреляет на раз-два, а Дурнев на одной ноге и одной рукой мог стрелять - богатырь был... . Так что когда Данка Бартекова на номере устраивает танцы в присядку по второй мишени, садясь чуть ли не, пардон, кормой на номер - это не техника стрельбы - это ее погрешность, не выбитая тренером, которая уверен приводит нет нет, но к промаху. Меня даже за гораздо меньшее приседание при обработке чашки гоняют и гоняли, заставляя работать корпусом и по-любому корпусом все это делается надежнее и быстрее, а не у колов, тем более на третьем номере в обратном дублете, где для коррекции стволов по высоте достаточно сделать минимальное движение корпусом, учитывая, что вторая мишень стреляется на расстоянии 30-35 метров.
5мин40 сек; 14мин10сек; 15мин34 сек..



Oleg Noskov
P.M.
8-2-2017 12:10 Oleg Noskov
ак стрелял в ските,если не ошибаюсь,только Тодд Бендер!
Хенкук использует тот же принцип Но разве дело в этом?Стендовая стрельба и спортинг весьма индивидуальные виды спорта.в том смысле.что каждый состоявшийся стрелок свою технику.манеру стрельбы и стиль создает сам.этим .и привлекательны эти спортивные дисциплины-творчеством.
Подражание и копирование тут путь в никуда.
другое дело .что все этапы выстрела-от подготовки.старта и завершения.собирающиеся в один сложный интегральный навык состоят из более простых... от элементарных до несколько компонетных навыков. Эти элементарные навыки - строительный материал для творчества.каждый может построить из них свой дом-от внешнего вида.до внутреннего содержания.А если учесть разнообразие в спортинге,то таких домов приходится строить не один.Они могут быть связаны одной нитью.стилем.основой.а могут в отдельных случаях и противоречить даже.такова жизнь спортингиста.да и кругловика тоже))
Что то подошло одному.что-то другому.что-то общепринято в спортинге.а что-то только в ските.Понятно .что для этого нужно не только знать .но и освоить эти навыки и знать законы строительства из них сооружений.
Пс.Тепленькому.К слову -от простого сложному.а от сложного к простому.Помните обсуждали? так вот это применимо не к сложным или легким полетам.а к узучению и освоению сложных и простых навыков.составляющих процесс выстрела.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 5 )