Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 00:39 Сергеевич
Господа!Предлагаю в этой теме высказать свое мнение о недостойном поведении комсомольца Посудина ибн АКа)))А так же правду про его сверх попадучие приклады)))Так как в своей теме он затыкает рты достойным людям,оговаривает их,не давая что то сказать в свою защиту:-)))
А про приклады и стрельбу обсуждайте все чего хотите
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 00:52 Сергеевич
Константиныч
авторитет А, вот, список заключённых, помещённых в оное исправительное помешение (зиндан) за непотребное поведение:

Митя 2017-01-03 17:45:08
rom 2017-01-28 22:25:29
Сергеевич 2017-01-30 09:57:12
Хако 2017-01-04 15:17:19
НИКНИКО 2017-01-03 07:21:38
курмункуль 2017-01-30 19:21:17
Hunter SPb 2017-01-30 19:29:30
артур шев 2017-01-26 00:02:02
Oleg Noskov 2017-01-30 20:46:46
serg1806 2016-12-17 00:36:39
Nikolay70 2017-01-25 09:59:03
Safin Ildar 2017-01-30 22:09:50
;Умным (а таких в разделе подавляющее большинство) остаётся только сделать два движения: сначала хватательное, потом глотательное. И они это делают с удовольствием. Один из почитателей моего искромётного педагогического таланта, намедни поделился со мной позитивным наблюдением, выразившимся в чувстве удовлетворения от того, что в моей теме в последнее время ПЕРЕСТАЛО ПАХНУТЬ СЕРОВОДОРОДОМ!
Наблюдатель этот высказал свою версию, объясняющую причину этого отрадного явления, как-то: вот, мол, выходит, что тролльствующая публика таки одумалась и стала хорошо себя вести, в смысле: перестала гадить.
ЩАС!

Пришлось опустить мечтателя-романтика с небес на грешную землю и поведать ему правду-матку об истинных обстоятельствах наступления в теме тиши и благодати.

Лучше быть хорошим столяром, чем плохим профессором АКа, Вы перестали контролировать свой базар:-)))


Nitroman
P.M.
2-2-2017 01:08 Nitroman
Сергеевич:
Господа!Предлагаю в этой теме высказать свое мнение о недостойном поведении комсомольца Посудина ибн АКа)))А так же правду про его сверх попадучие приклады)))Так как в своей теме он затыкает рты достойным людям,оговаривает их,не давая что то сказать в свою защиту:-)))

А в чём вы видите недостойность поведения ? Он создал свою тему и пишет в ней то, что хочет. Сразу скажу, что я не прихожанин церкви "Свидетелей суперпопадучих прикладов", но, считаю - пень от АК вы получили заслуженно.
Он вам неоднократно давал понять, что ваши бессмысленные цитаты не уместны в его теме. Так что тут его вины нет, сами напросились...

Sasha 32
P.M.
2-2-2017 01:16 Sasha 32
Я в тему заходил что бы ОФ почитать, ну и поржать
Nitroman
P.M.
2-2-2017 01:41 Nitroman
Sasha 32:
Я в тему заходил что бы ОФ почитать

Уважаемый Олег Фридрихович держался, как мог. Оказывал активное сопротивление "суперпопадучим прикладам", "втёртым щёкам" и агрессивному маркетингу топикстартера, за что был забанен. Топор железного дровосека беспощаден к инакомыслящим, как священная инквизиция. )

Leonid_sav
P.M.
2-2-2017 06:37 Leonid_sav
инженер Посудин четко обрисовал момент когда его можно критиковать обоснованно. критику он выслушает если Вы сами имеете опыт изготовления лож. а пока как в стихах:
"выполнил план - посылай всех в п.. у"
не выполнил - сам пошел на х... й"
doc57
P.M.
2-2-2017 08:09 doc57
Originally posted by Leonid_sav:

критику он выслушает если Вы сами имеете опыт изготовления лож.


Пришли Вы к доктору лечиться, ну ,например, зубки делать. Доктор Вам коронки сикось накось поставил, прикус не правильный, все мешает, а Вы ему, шипилявя: "Тохтур, иth(з)вините пошaлуйсыта, лот не thзакрлывается" А он Вам: "сначала сам хоть один зуб сделай, а потом критикуй меня". Неконструктивно и неправомерно. Потребитель имеет право критиковать сторону, предоставляющую услуги, оставлять отзывы, высказывать своё мнение - это необходимый атрибут нормальных торгово-экономических отношений в обществе. Если бы А.К. дарил бы свои приклады, как говорила "мудрая сова" из мультика про Винипуха: "бездывоздымездыдо, то есть дадом", то критика, отзывы отрицательные были бы неуместны, ибо дарёному коню под хвост не заглядывают.... , а пока, так называемые, "РПК" предоставляются как товар в обмен на денежные знаки, потребитель имеет право высказывать любое своё мнение, как положительное, так и отрицательное. Здоровая критика и объективные отзывы в условиях рынка способствуют здоровой конкурентной борьбе за долю этого рынка, неизменно служат улучшению качества производимого товара, услуги и, естественным образом, устраняют с рынка недобросовестных, или недостаточно квалифицированных производителей этих самых товаров, или услуг. Ну или способствуют переоценке и закономерному повышению качества товара/услуги этих менее квалифицированных производителей под действием критики/отзывов потребителей. Так что ни чего страшного и отрицательного в критике нет. Отнюдь, здоровый диалог производителя с потенциальным, или настоящим, или бывшим потребителем, особенно когда этот диалог цивилизованный и приводит к повышению качества товара/услуги - это признак грамотного, высококлассного менеджемента компании. А разговор типа: "а ты кто такой в медицине, образовании, торговле, сфере ЖКХ, ложестроении? Сначала сам научись оперировать, вставлять зубы, производить молоко, хлеб, ставить батареи, чинить крыши, делать ложи, а потом указывай... Что стоишь тут в моем магазине, на моей ветке на Ганзе, да ещё тут меня критикуете? Пшол вон... " - тупиковый и неконструктивный, и кроме роста негативной реакции по отношению к производителю товара и услуг ни к чему больше не приведёт.
Kalita
P.M.
2-2-2017 08:26 Kalita
Сильно написано... .
doc57
P.M.
2-2-2017 08:34 doc57
К сожалению, некоторые представители отечественной торговли и сферы услуг, отечественные производители не желают понимать и, главное, принимать основной принцип потребительского рынка - "потребитель всегда прав", ни продавец и ни производитель услуг/товаров, а именно потребитель. А у нас, увы, до сих пор во многих местах как за советским прилавком: "куды прёшь? Не нравится- пошёл вон!" А самое не приятное, что некоторые производители не хотят слушать своих клиентов (потребителей). Вы ему: "мне ботинки вот здесь жмут, а вот здесь натирают, которые Вы пошили!!!" А он Вам: "вот Вам жидкость -попшикайте, набейте бумагой и оставьте на ночь -растянутся, или поносите чуть-чуть. Это кожа и она обязательно растянется по ноге", или Вы ему: извините, но пиджак, который Вы мне сшили, мал!!! Посмотрите как сидят плечи, натягиваются пуговицы, оттопырились шлицы!!! Он откровенно мне мал!" А он Вам: "похудейте". Или того хуже: "милейший, такой фасон сейчас в моде. Так все сейчас будут носить" или: "поверьте мне, профессионалу, именно такой пиджак является правильным и именно так его нужно шить! Вы кто по профессии? Доктор? Инженер? Строитель? Ах банкир! Ну Вы в этом ни чего не понимаете! Вы же ни когда не шили настоящий, правильный пиджак! Так что носите и радуйтесь, что я Вам уделил своё драгоценное время и Вам достался такой уникальный пиджак! А что жмёт чуть-чуть, так это хорошо. Этот пиджак будет держать Вашу осанку и в нем Вы будете ещё стройней и привлекательней. Мы здесь пуговку перешьем, здесь плечики подпорем, шлицы пришьём покрепче, чтобы не оттопыривались и вот Вы красавчик. Обладатель уникального, неповторимого, супермодного пиджака"...

Kalita:
Сильно написано....


артур шев
P.M.
2-2-2017 08:41 артур шев
то что я в зиндане у Посудина узнал только после его публикации расстрельных списков)) мне у него писать было не о чем но то что он меня втихорька куда то определил сначала удивило а потом рассмешило))
Тепленький
P.M.
2-2-2017 09:05 Тепленький
Originally posted by артур шев:

он меня втихорька куда то определил сначала удивило а потом рассмешило

На всякий случай, от греха подальше.. .

Leonid_sav
P.M.
2-2-2017 09:37 Leonid_sav
Здоровая критика и объективные отзывы в условиях рынка способствуют здоровой конкурентной борьбе за долю этого рынка, неизменно служат улучшению качества производимого товара, услуги и, естественным образом, устраняют с рынка недобросовестных, или недостаточно квалифицированных производителей этих самых товаров, или услуг. Ну или способствуют переоценке и закономерному повышению качества товара/услуги этих менее квалифицированных производителей под действием критики/отзывов потребителей. Так что ни чего страшного и отрицательного в критике нет.

я согласен с Вами, однако критиков не видно, а критиканов полно)) в теме разводится срач.
azot-oc
P.M.
2-2-2017 09:50 azot-oc
то что я в зиндане у Посудина узнал только после его публикации расстрельных списков))

Артур, а ведь ВСЕ кто в зиндане - "счастливые обладатели" поделок от инженера. Просто вы поняли в какое дерьмо вляпались и попытались "открыть глаза" другим стрелкам, чтоб они не повторяли ваших ошибок. А ведь большинство осчастливленных тактично молчат.. .

doc57
P.M.
2-2-2017 10:19 doc57
Originally posted by Leonid_sav:

я согласен с Вами, однако критиков не видно, а критиканов полно)) в теме разводится срач.




Поэтому, Леонид, я и говорю, что должен быть ДИАЛОГ да еще и ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ, а не ажитированный монолог, кого бы то ни было - производителя, или критиков. А если все в рамках приличия и не переходит на личности, и касается только обсуждаемой темы, да еще аргументированно и доказательно, то вообще приятно вести беседу по данной теме. Напротив, любые категоричные заявления и утверждения любой из сторон приводят к нарушению идиллии сотрудничества и сорабоничества, ставя собеседника, психологически, в очень неприятную ситуацию, подспудно, заставляя искать пути противления данным категоричным утверждениям. Тем более, когда эти категоричные утверждения весьма неоднозначны.
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 10:21 Сергеевич
Посмотрите как сидят плечи, натягиваются пуговицы, оттопырились шлицы!!! Он откровенно мне мал!" А он Вам: "похудейте". Или того хуже: "милейший, такой фасон сейчас в моде. Так все сейчас будут носить" или: "поверьте мне, профессионалу, именно такой пиджак является правильным и именно так его нужно шить! Вы кто по профессии? Доктор? Инженер? Строитель? Ах банкир! Ну Вы в этом ни чего не понимаете! Вы же ни когда не шили настоящий, правильный пиджак! Так что носите и радуйтесь, что я Вам уделил своё драгоценное время и Вам достался такой уникальный пиджак! А что жмёт чуть-чуть, так это хорошо. Этот пиджак будет деражать Вашу осанку и в нем Вы будете ещё привлекательней. Мы здесь пуговку перешьем, здесь подпорем, шлицы пришьём покрепче, чтобы не оттопыривались и вот Вы красавчик."


Десятка!!!


- Смотрите-ка, вы сшили мне из одного отреза и костюм и жилетку, а в Париже мне говорили, что на жилетку не хватит ткани, потому что я, дескать, крупный человек.

- Это вы в Париже - крупный человек, а у нас в Одессе вы - поц. Кепочку мерить будете?

Сергеевич
P.M.
2-2-2017 10:26 Сергеевич
артур шев:
то что я в зиндане у Посудина узнал только после его публикации расстрельных списков)) мне у него писать было не о чем но то что он меня втихорька куда то определил сначала удивило а потом рассмешило))


doc57
P.M.
2-2-2017 10:31 doc57
Originally posted by Сергеевич:

Это вы в Париже - крупный человек, а у нас в Одессе вы - поц. Кепочку мерить будете?


Сергеевич
P.M.
2-2-2017 10:52 Сергеевич
Leonid_sav:

я согласен с Вами, однако критиков не видно, а критиканов полно)) в теме разводится срач.

Он Вас похвалил и из солидарности Вы его защищаете Похвально...
Но здоровая критика еще никому не помешала )) Сатира использует юмор как вспомогательный, завлекающий элемент. Она обличает те или иные явления реальной жизни)))

STAAV
P.M.
2-2-2017 11:02 STAAV
"Хороший вы народ - мужики. Только облику не теряйте!" х\ф Старый новый год
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 11:11 Сергеевич
STAAV:
"Хороший вы народ - мужики. Только облику не теряйте!" х\ф Старый новый год


Сергеевич
P.M.
2-2-2017 11:54 Сергеевич
Верещагин! Уходи с баркаса!
Hunter SPb
P.M.
2-2-2017 11:55 Hunter SPb
В списке , не в списке .. . Вообще фиолетово . Возрастные изменения в голове рано , или поздно будут у каждого и нужно относиться к этому неизбежному процессу с пониманием . Беда только в том , что кто-то придумал безлимитный интернет .
Leonid_sav
P.M.
2-2-2017 12:09 Leonid_sav
Он Вас похвалил и из солидарности Вы его защищаете Похвально...

благодарю Вас, но Вы приписываете мне лишнее
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 12:18 Сергеевич
Leonid_sav:

благодарю Вас, но Вы приписываете мне лишнее

Извините, что помешал Bам деньги прятать!

doc57
P.M.
2-2-2017 13:43 doc57
Originally posted by Сергеевич:

Извините, что помешал Bам деньги прятать!


Сергеевич, все опять сводится к деструктивной критике и личным подковыркам, а жаль... . Лучше бы если была тема конструктивной критики продуктов творчества А.К. Ну как зеркало, вот только не кривое, а нормальное, в котором бы показывались отражения действительности, пусть даже с ноткой сатиры, но без оскорблений и пренебрежения к другим участникам форума, пусть даже защитников А.К. Тогда это бы привело к положительным тенденциям и в поведении и, возможно, в продуктах творчества А.К., и действительно помогло бы сориентироваться неискушенному люду в пучине вод "прикладостроения" и не делать ошибок, которые многие допустили по незнанию и неопытности.
НИКНИКО
P.M.
2-2-2017 14:26 НИКНИКО
И не надо удалять сообщения,как это делает А. К.так как тема потеряет смысл.Параллельно в этой теме можно,без риска быть забаненым, свободно высказать свою позицию.
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 14:36 Сергеевич
НИКНИКО:
И не надо удалять сообщения,как это делает А. К.так как тема потеряет смысл.Параллельно в этой теме можно,без риска быть забаненым, свободно высказать свою позицию.

Я только Андрея удалил,он глыба-много пишет, с ним ОФ и ССП не смогли справиться, а я и подавно

НИКНИКО
P.M.
2-2-2017 14:40 НИКНИКО
В отличии от А К Вы ни чем не рискуете.
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 14:41 Сергеевич
doc57:

Сергеевич, все опять сводится к деструктивной критике и личным подковыркам, а жаль... . Лучше бы если была тема конструктивной критики продуктов творчества А.К. Ну как зеркало, вот только не кривое, а нормальное, в котором бы показывались отражения действительности, пусть даже с ноткой сатиры, но без оскорблений и пренебрежения к другим участникам форума, пусть даже защитников А.К. Тогда это бы привело к положительным тенденциям и в поведении и, возможно, в продуктах творчества А.К., и действительно помогло бы сориентироваться неискушенному люду в пучине вод "прикладостроения" и не делать ошибок, которые многие допустили по незнанию и неопытности.

Он вам неоднократно давал понять, что ваши бессмысленные цитаты не уместны в его теме

АКа мой друг,поэтому плохого о нем писать не хочу ))А хорошего писать уже нечего- вот и остались одни подковырки
НИКНИКО
P.M.
2-2-2017 14:47 НИКНИКО
Я,к примеру,и не критиковал бы А.К.за его "аляповатые"приклады,пока он не рассказал о "2 миллиметрах отвода влево" для Ильенко и Лубяного.
Сергеевич
P.M.
2-2-2017 14:49 Сергеевич
НИКНИКО:
В отличии от А К Вы ни чем не рискуете.

А чем Ака рискует? Он мастер по обработке дерева высокого уровня и заказчиков к нему очередь стоит С этим никто не спорит! А черный пиар вокруг его имени,наоборот ему на руку )) Реклама...

doc57
P.M.
2-2-2017 15:08 doc57
Originally posted by НИКНИКО:

пока он не рассказал о "2 миллиметрах отвода влево" для Ильенко и Лубяного.


Для всех, не только для Ильенко и Лубяного... Это "ноу-хау" от Константиныча - секрет его "РПК" - "суперпопадучих" прикладов. С такими параметрами отвода изготавливаются все приклады без исключения, несмотря и вопреки: минус 2-3 мм отвод в пятке, плюс 4-6 мм в носке. Так было и у О.Ф., так было и у меня, так было и у многих, многих других, вплоть до настоящего времени. Эту тенденцию в ложестроении от Константиныча переломить не возможно, пока было не возможно. Мне интересно одно, не уже ли ни кто не заострял внимание на этих двух параметрах и не просил А.К. сделать отводы в рамках классических (общепринятых) характеристик в соответствии с антропометрическими данными? А если просили, то что получали на выходе, минус 2 мм и плюс 6 мм и уверения, что так лучше, что проведена колоссальная работа по изучению параметров старых прикладов на спортивных немецких ружьях? И что такое строение приклада - это аксиома и это надо вызубрить и всем рассказывать? Или все таки получали то, что хотели в соответствии с техническим заданием? Резать, то коллеги он умеет, руки то растут с нужного места, вот только поражает патологическая упёртость и безапелляционная самоуверенность в собственной правоте.
артур шев
P.M.
2-2-2017 15:25 артур шев
НИКНИКО:
Я,к примеру,и не критиковал бы А.К.за его "аляповатые"приклады,пока он не рассказал о "2 миллиметрах отвода влево" для Ильенко и Лубяного.

по мне так это просто ужасно.. для меня..
click for enlarge 956 X 1280 202.4 Kb
click for enlarge 956 X 1280 185.8 Kb


вот это для меня идеально.. . но почти 10 лет стрельбы на выброс..
классический строй без цыганщины.. никаких скрытых секретов о которых случайно узнав волосы начинают шевелиться даже там где уже давно и выпали))

doc57
P.M.
2-2-2017 15:51 doc57
Originally posted by артур шев:

по мне так это просто ужасно.. для меня..


-2-3 мм и +4+6 - ужасно для любого правши ))) Ну как ужасно? Физиономии ужасно... . Попадать можно и с таким, но вот постоянный легкий левый хук в челюсть - очень неприятно.. . У меня была, например, поднадкосничная гематома, организовавшаяся, справа на нижней челюсти.. думал не пройдет уже ни когда... ан нет, прошло чуть больше года и шишки как не бывало, ну разве что легкая деформация, видимое только на рентгене... Но если стрелять немного и нечасто, то такие отводы можно практически и не заметить.
НИКНИКО
P.M.
2-2-2017 15:52 НИКНИКО
Михаил Валерьевич,осадка там тоже оставляет желать лучшего.А по дизайну:
поставьте рядом приклад Сабатти(с которого был перекопирован Р П К)и Вы увидите разницу.
Артур Станиславович,ни в одной книге о прикладах я не встречал описания отвода влево для правшей.И если вскинуть ружье с закрытыми глазами( вставить тыльник куда ему положено ) А. Н. ,я уверен что стволы будут "смотреть"влево.Как с таким ружьем показывать результат.
артур шев
P.M.
2-2-2017 15:59 артур шев
НИКНИКО:
Михаил Валерьевич,осадка там тоже оставляет желать лучшего.А по дизайну:
поставьте рядом приклад Сабатти(с которого был перекопирован Р П К)и Вы увидите разницу.
Артур Станиславович,ни в одной книге о прикладах я не встречал описания отвода влево для правшей.И если вскинуть ружье с закрытыми глазами( вставить тыльник куда ему положено ) А. Н. ,я уверен что стволы будут "смотреть"влево.Как с таким ружьем показывать результат.

у меня именно так.. влево..сэр ДД посмотрев в Норе на Гран ПРи сказал неприличное что у меня стволы кривые и как я могу из этого попадать))

для меня грусть не в отводе а то что наработал под приклад корявую стойку и потом так криво вскидываясь я получил и из тулы тот приклад который повторил мои ошибочные рефлексы....
попадать много можно.. я и сам в этом убеждался.. только надо очень много стрелять чтобы ружье стало вообще не заметным
приладится можно под любой приклад)
но перенос дизайна саббати на спортинг много лет назад откинул в прогрессе многих стрелков а не только меня

doc57
P.M.
2-2-2017 16:13 doc57
Вот и первый совет наверное нарисовался для неискушенных еще коллег, тех, кто только собирается заказывать приклад у А.К.: уважаемые друзья, если Вы уж решились заказать приклад у А.К., то прежде чем ехать к Константинычу, сделайте замеры "нужного Вам приклада, соответствующие Вашим антропометрическим данным (самое просто в СКМ на мастер прикладе. Можно как Артур в Италии, только правда зачем тогда заказывать приклад в России? Хотя, может быть на второе ружье, на третье, марку ружья решили сменить и т.д.) и требуйте от мастера исполнения всех параметров, соответствующего Вам приклада. Не поддавайтесь на уговоры, поверьте, он это может делать высококлассно, в смысле уболтает любого (Одно радует, что А.К. не Хаббард, и не Чарз Тейз Рассел, и не Мавроди). Заставьте показать Вам все параметры, измерить и сравните их лично по протоколу Ваших измерений. Мастер может чуть призадуматься в творческом порыве стамеской махнуть и..... и будет -2мм и +6мм.. . Какие прибамбасы он Вам сделает: суппорты, копытца из черного дерева, сеточку нарежет кружочками, квадратиками или ромбиками, покроет маслом, или лаком - это плевать и Ваше дело, а вот соблюсти параметры Вашего техзадания заставьте его во что бы то не стало.... или будете через какое-то время менять приклад.. .
НИКНИКО
P.M.
2-2-2017 16:26 НИКНИКО
А зачем так долго обьяснять ,легче сменить мастера.Нисколько не реклама,но я бы предпочел на своем ружье приклад от Осокина.
артур шев
P.M.
2-2-2017 16:30 артур шев
НИКНИКО:
А зачем так долго обьяснять ,легче сменить мастера.Нисколько не реклама,но я бы предпочел на своем ружье приклад от Осокина.

я уже столько вложил денег в приклады на кемен и пирацци что лучше бы сразу деревообрабатывающую лесопилку приобрел) хоть на заграницу бы еще осталось.. отдохнуть)

НИКНИКО
P.M.
2-2-2017 16:35 НИКНИКО
А что на Кемен то-же получился"не ваш".

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 1 )