Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VVO1977
P.M.
16-6-2017 19:12 VVO1977
не хотел, но все же со своей стороны пожелал бы Александру, если нет желания что-то кому-то делать, то лучше работу не брать!

а самому абы как и, как следствие, недовольный клиент.. . это все ж неправильно.
видно же, что неаккуратная работа.

ps. это я по деревяхам от беретты

Grigory2016
P.M.
19-6-2017 14:38 Grigory2016
Очень важная тема. На своём примере могу сказать, чуть не совершил ошибку, решив заказать приклад у сами знаете кого. Спасибо. Однако проблема осталась. Я стреляю из DT10 с разнообразно и хаотично переделанным стоковым прикладом. Думаю пришло время остепениться. Посоветуйте по какому пути лучше пойти. Заранее благодарен.
P.S. Опять же из форума узнал, что стоковые итальянские приклады для моей комплекции не подходят.
НИКНИКО
P.M.
19-6-2017 18:17 НИКНИКО
Найти хорошего ложейника,который сделает по вашей антропометрии приклад.Лучше искать таковых на стендах,они лучше знают,что такое спортивный приклад.И можно в процессе изготовления пристрелкой хорошо его довести.
Grigory2016
P.M.
19-6-2017 18:36 Grigory2016
Спасибо. Это понятно. А никого конкретно порекомендовать не можете?
Oleg 51
P.M.
19-6-2017 18:38 Oleg 51
Лучще из стокового под руководством понимающего тренера или ложевщика сделать действующий макет.довести его до ума.а потом скопировать в окончательном варианте.
Grigory2016
P.M.
19-6-2017 19:02 Grigory2016
[QUOTE]Originally posted by Oleg 51:
[B]
Лучще из стокового под руководством понимающего тренера или ложевщика сделать действующий макет.довести его до ума.а потом скопировать в окончательном варианте

Согласен. Весь вопрос кто конкретно может помочь?

Oleg 51
P.M.
19-6-2017 19:06 Oleg 51
В МСК -Валерий Палыч Коньшин(Нора),Роман Самерханов(скм),Сергей Александров.В Питере-начинающий ,но уже грамотный Денис Волков ,в Новгороде-Дима Осокин.Это те к кому бы я обратился будучи сам начинающим.Я тоже могу помочь настроить ружье -Олег Носков ,ск Невский .
Можно и в Италию поехать.предварительно поиграв стоковым прикладом.Там мастера классные.Но правильно стоять и вкладываться,а также стабильно это делать нужно научится предварительно.Иначе никто не поможет толком.
EvgenSP
P.M.
19-6-2017 19:08 EvgenSP
Grigory2016:
[QUOTE]Originally posted by Oleg 51:
[B]
Лучще из стокового под руководством понимающего тренера или ложевщика сделать действующий макет.довести его до ума.а потом скопировать в окончательном варианте

Согласен. Весь вопрос кто конкретно может помочь?

Денис в Питере, и по-моему Сергей в Самаре, могу ошибаться с именем.

Альтернатива- выходные в Брешии, 2 дня с изготовлением, пристрелкой и доводкой. В России, к сожалению, осаживают руками и это занимает много времени.

Имея Сабатти, следующий буду делать только в Питере

Grigory2016
P.M.
19-6-2017 19:09 Grigory2016
Огромное спасибо.
Grigory2016
P.M.
19-6-2017 19:13 Grigory2016
А есть у кого-нибудь координаты Александрова Сергея? А то до Питера до 12 июля не добраться
Oleg 51
P.M.
19-6-2017 22:46 Oleg 51
А есть у кого-нибудь координаты Александрова Сергея? А то до Питера до 12 июля не добраться
он помочь может,в основном по товарищески.это не его бизнесс.те сначала нужно познакомится.Он стал опять стрелять,так.что на соревнованиях подойти и попросить совета вполне реально.
Oleg 51
P.M.
19-6-2017 22:48 Oleg 51
да,еще Кулаков Олег Николаевич.правда на коммерческой основе.
Grigory2016
P.M.
19-6-2017 23:13 Grigory2016
Олег Фридрихович, тогда можно я Вам приеду?
Oleg 51
P.M.
19-6-2017 23:55 Oleg 51
Я тоже в Питере))Помочь.я могу,но нужно состыковаться как то.Соберетесь в Питер,спишемся.
EvgenSP
P.M.
20-6-2017 00:04 EvgenSP
Grigory2016:
Олег Фридрихович, тогда можно я Вам приеду?

Хотите я вам свой приклад стоковый отдам, он как раз для мазохизма, сделаете рукоятку, стоппер, выше ниже, затыльник регулируется по наклону (лично отверстия сверлил) и со временем придёт понимание. Недорого ))

Oleg 51
P.M.
20-6-2017 00:06 Oleg 51
Мне?))))
Viksvill
P.M.
20-6-2017 00:10 Viksvill
Originally posted by Oleg 51:

Мне?))))


Вы перестали топить камин?))))
Oleg 51
P.M.
20-6-2017 00:50 Oleg 51
а я его топил?
Oleg 51
P.M.
20-6-2017 00:57 Oleg 51
Вы знаете Анатолий,для того .чтобы сегодня дать квалифицированный совет или спроектировать кому либо приклад пришлось много поэкспериментировать.Так по элементам и сложился тот строй прикладов .который практикуем.
Можно конечно было объявить себя знатоком сразу и заставить топить печки прикладами других своей продукцией ... как это сплошь и рядом происходит,причем за немалые деньги.
Или пытаться троллить тех кто нашел правильные решения и научился делать хорошую продукцию.
Но это не наш метод)
Viksvill
P.M.
20-6-2017 08:19 Viksvill
Это была просто шутка на тему зачем отказываться от полена (поскольку Вы часто фотографируете ружья у камина). Без какого либо подвоха. Сожалею, если во фразе усмотрели двусмысленность. Не хотел.
Кстати, к Вашим советам отношусь более, чем серьезно, стараюсь следовать им, за что весьма Вам благодарен.
EvgenSP
P.M.
20-6-2017 09:17 EvgenSP
Oleg 51:
Мне?))))

Цитата то Григория ) а выглядит весело 😂😂😂

Сергеевич
P.M.
20-6-2017 09:42 Сергеевич
Viksvill:
Это была просто шутка на тему зачем отказываться от полена (поскольку Вы часто фотографируете ружья у камина). Без какого либо подвоха. Сожалею, если во фразе усмотрели двусмысленность. Не хотел.

ВолюнтаризЬм



Oleg 51
P.M.
20-6-2017 10:27 Oleg 51
ВолюнтаризЬм

Перфекционист не выносит когда его троллят люди ,те самые которые с удовольствием пользуются продуктом его деятельности.)
Hunter22
P.M.
21-6-2017 14:37 Hunter22
По настройке приклада и ружья можно обратиться к Плановскому Сергею Сергеевичу (г.Москва, ник на форуме ССП).
НИКНИКО
P.M.
14-7-2017 10:47 НИКНИКО
Осмелюсь спросить:приклад для левши(пятый снимок снизу)?
Oleg Isichenko
P.M.
14-7-2017 12:17 Oleg Isichenko
НИКНИКО


Осмелюсь спросить:приклад для левши(пятый снимок снизу)?

Обоснуйте вопрос.

Константиныч
P.M.
14-7-2017 23:08 Константиныч
Grigory2016:
Очень важная тема. На своём примере могу сказать, чуть не совершил ошибку, решив заказать приклад у сами знаете кого. Спасибо. Однако проблема осталась. Я стреляю из DT10 с разнообразно и хаотично переделанным стоковым прикладом. Думаю пришло время остепениться. Посоветуйте по какому пути лучше пойти. Заранее благодарен.
P.S. Опять же из форума узнал, что стоковые итальянские приклады для моей комплекции не подходят.

Ну, и как, удалось таки вам сделать приклад для ДТ-10 под ваши:
- высокий рост,
- длинные руки,
- короткие пальцы?

НИКНИКО
P.M.
15-7-2017 10:24 НИКНИКО
Oleg Isichenko:

Обоснуйте вопрос.

Сначала прочитайте название темы.Затем в этой теме не последней странице посмотрите фото 1 и 10,и у Вас возникнет этот-же вопрос.

Oleg Isichenko
P.M.
18-7-2017 19:00 Oleg Isichenko
Я так понимаю, речь идет об этих фото.
click for enlarge 1920 X 1080 295.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 265.5 Kb
Не вижу здесь ни чего противоречивого. Судя по фото, приклад под правшу, отклонение рукоятки вправо (от стрелка).
Да, я не симпатизирую Посудину. Да, мне не нравится эта работа. Ну и что. У всех разные вкусы. Но давайте будем объективными, работа сделана грамотно.

Константиныч
P.M.
18-7-2017 19:28 Константиныч
НИКНИКО:
Осмелюсь спросить:приклад для левши(пятый снимок снизу)?

Нет, для правши.

Поскольку рукоятка отведена вправо, а линия симметрии брюха приходит точно в середину розетки, ЕСТЕСТВЕННО при взгляде на приклад снизу складывается ошибочное визуальное восприятие насчёт отвода. Только и всего.

В данном случае отводы:
- в пятке + 3 мм,
- в носке +12 мм.

doc57
P.M.
18-7-2017 22:30 doc57
Originally posted by Константиныч:

В данном случае отводы:
- в пятке + 3 мм,
- в носке +12 мм.


Ой, не верю, как сказал бы Константин Сергеевич! Вы так не умеете... Хотели может быть сделать хотя бы +3 и +12, но вот думаю, что вышло -2 и +4... . И как в бородатом анекдоте про ВАЗ: "А я тебе говорил, что место проклятое.... "
classhunter
P.M.
19-7-2017 09:05 classhunter
Так я не понял,в чем проблема сделать эти +3 и +12 ? Ширина стандартной заготовки вполне достаточна. Если не делать "на глазок" только.
Константиныч
P.M.
19-7-2017 10:36 Константиныч
Originally posted by classhunter:

Так я не понял,в чем проблема


Игорь, проблема не в заготовке, а в докторе. Увы, есть люди такой породы, которые, если вдруг кому-то не нагадят - считают, что день прожит напрасно. Клиника, называется .... . Потому-то, их и содержат в зиндане.

НИКНИКО
P.M.
19-7-2017 12:50 НИКНИКО
А мне показалось,что рукоятка отведена вправо а приклад влево.
Enotos
P.M.
19-7-2017 17:29 Enotos
Константиныч:

Ну, и как, удалось таки вам сделать приклад для ДТ-10 под ваши:
- высокий рост,
- длинные руки,
- короткие пальцы?

мне вот интересен другой, гораздо более ехидный вопрос: как так получилось, что один известный стрелок, получив от Вас бесплатный приклад в рекламных целях, поехал и сделал на свой Инвиктус приклад за деньги ?

doc57
P.M.
19-7-2017 18:51 doc57
Enotos:

мне вот интересен другой, гораздо более ехидный вопрос: как так получилось, что один известный стрелок, получив от Вас бесплатный приклад в рекламных целях, поехал и сделал на свой Инвиктус приклад за деньги ?

Да это разве вопрос? Это Вы пытаетесь нагадить Великому и неповторимому, единственно соображающему в ложестроении конструктору РПК. Причем необъективно! Александр Николаевич Лубяный просто по причине своей недальновидности (да простит меня А.Н.) не разобрал и не распробовал (с привкусом крови от разбитой физиономии) настоящий и единственно суперпопадучий, четвертаковый приклад от Константиныча!

doc57
P.M.
19-7-2017 18:54 doc57
Originally posted by НИКНИКО:

А мне показалось,что рукоятка отведена вправо а приклад влево.


Естественно, впрочем как и множество других отлично просушенных и хреново струганных, с отрицательными отводами в пятке и носке дров для камина от "папы Карло"... или как он их сам называет РПК (рационализированное полено каминное)
doc57
P.M.
19-7-2017 18:55 doc57
Originally posted by classhunter:

Так я не понял,в чем проблема сделать эти +3 и +12 ? Ширина стандартной заготовки вполне достаточна. Если не делать "на глазок" только.



Место проклятое... или руки из..... у изобретателя РПК
Nikolay70
P.M.
19-7-2017 21:57 Nikolay70
Потому-то, их и содержат в зиндане

Originally posted by doc57:

у изобретателя РПК

Не, не изобретатель - по замашкам вертухай, всю жизнь мечтал видимо да не задалось, так хоть у себя в теме душу отвел.

Oleg Noskov
P.M.
19-7-2017 23:45 Oleg Noskov
так хоть у себя в теме душу отвел.
#648

P.M. Ц

отвел и отвел.но не понятно зачем в другие темы лезет и пытается общаться с теми ,кого же сам и забанил в своей теме за критику своих спорных откровений о стрельбе,спорте и прикладах.))))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 15 )