Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ловец Снов
P.M.
2-4-2017 16:10 Ловец Снов
Жутко попадучии приклады лежат пачками у мастеров в Туле и Питере, Москве и Ярославле. В общей сложности насчитал около 20 прикладов у разных мастеров, которые переделывали за АК его косяки за последние годы...
I shuravi
P.M.
2-4-2017 21:22 I shuravi
Ловец Снов:
Есть мастера которые кричат о своих феноменальных качествах мастера, а есть те, кто просто делают свою работу, а есть те, кто делает это фантастически. Самый яркий пример, ныне покойный Киселев, который никогда не пиарился в интернете, но очередь к нему была расписана на несколько месяцев. Мне есть с чем сравнить и могу сказать, что Константиныч и в отделке и самое главное во врезке и формах, далеко не самый хороший мастер.
В его тему АК закрыл мне доступ, поэтому приходится обсуждать тут)))

А кто лучше ? В пределах МКАД.

артур шев
P.M.
3-4-2017 00:33 артур шев
сложно ответить.. мне бы и самому надо .. вроде бы я настроился к Сергею в Самару, но по размерам на бумаге и по врезке в колодку через Полегешко проездом из Брянска я таки и не решился.. пока сам не понимаю как без пропеллера в затыльнике мне смогут сделать мои 5-15 с отводом гребня в носке 5.. надо все таки быть рядом.. к Сабатти тоже что то душа не лежит))) вот и приходится чудить на компакте по 17))) и мучиться - где я а где приклад)))
I shuravi
P.M.
3-4-2017 01:44 I shuravi
Мне попроще. Стандартный приклад вполне устраивает , толи повезло толи я слаще морковки ничего не ел.Но выглядит он так , как-будто им тюленей забивали.
classhunter
P.M.
3-4-2017 08:49 classhunter
Originally posted by артур шев:

смогут сделать мои 5-15 с


Извините,а в чем трудность-то?
Oleg Noskov
P.M.
3-4-2017 09:11 Oleg Noskov
Извините,а в чем трудность-то?
я тоже удивлен.
артур шев
P.M.
3-4-2017 09:21 артур шев
говорят что из заготовки не могут делать без пропеллера.. с отрицательным отводом в пятке как под левшу))) вроде как переходник нужен))) работу Светланы в кузе я видел но и там этот пропеллер! вот поэтому я как то в недоумении. мне на кемене просто понизить погиб к пятке на полсантиметра и планку бы прикрыть.. с зазором под тарелкой на дальних дистанциях или секущих у меня не получается.. промахи по верху. понятно что все восходящие выше головы бьются на ура
Hunter22
P.M.
3-4-2017 09:38 Hunter22
артур шев,
Ружье выше бьет?
артур шев
P.M.
3-4-2017 09:54 артур шев
Hunter22:
артур шев,
Ружье выше бьет?

да. особо это критично на падающих шустрых ниже плеч.. надо бы питч увеличить чтобы понизить осыпь но укорачивал приклад и уже на основном теле короче не сделать.. под надо что то подложить в пятке под затыльник но не красиво.. а привыкнуть настрела нет..

Hunter22
P.M.
3-4-2017 09:58 Hunter22
Можно затыльник сделать с нужным питчем.
артур шев
P.M.
3-4-2017 10:03 артур шев
Hunter22:
Можно затыльник сделать с нужным питчем.

у меня резиновый кикиз. было бы все просто если бы не куча дыр в теле приклада исполненных зачем то АК когда я попросил его просто облегчить цевье)) а дальше предела самодеятельности мастера уже не было)) пояснить зачем мне он из приклада сделал скрипку)) мастер пояснить не мог)) правда от гонорара за цевье он отказался))

Hunter22
P.M.
3-4-2017 11:01 Hunter22
Если самому затыльник делать, то можно выбрать удобные места для крепежа.
артур шев
P.M.
3-4-2017 18:08 артур шев
пока просто подправил погиб.. со строны конечно колхоз) но глаз лежит под стойку вполне.. 8 в норе проверю что и как. но то что не жухее это факт))
click for enlarge 1280 X 960 248.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 235.4 Kb


конечно бы около см вывести на нет к пятке)) но что не возможно то нет))

Enotos
P.M.
3-4-2017 18:29 Enotos
я тут на соревах шутку подслушал:
типа давайте скинемся и Еноту приклад у Посудина закажем.
Типа вон, Лубяному Посудинский приклад 10 тарелок убавил и этого так же "одарим" )
Oleg Noskov
P.M.
3-4-2017 19:14 Oleg Noskov
типа давайте скинемся и Еноту приклад у Посудина закажем.
Типа вон, Лубяному Посудинский приклад 10 тарелок убавил и этого так же "одарим" )
Да.Саша .чем больше попадаешь.тем друзей все меньше и меньше становится.Так бывает)))Но и Еноты случается сами виноваты .. Тревожные они иногда.)))
facebook.com
НИКНИКО
P.M.
3-4-2017 21:02 НИКНИКО
артур шев:
пока просто подправил погиб.. со строны конечно колхоз) но глаз лежит под стойку вполне.. 8 в норе проверю что и как. но то что не жухее это факт))


конечно бы около см вывести на нет к пятке)) но что не возможно то нет))

Артур,а Вы перед гребня сострогайте,получится прямая линия.А то сильно похож на Инвиктус Лубяного от Посудина.

Enotos
P.M.
3-4-2017 21:05 Enotos
Oleg Noskov:
Да.Саша .чем больше попадаешь.тем друзей все меньше и меньше становится.Так бывает)))Но и Еноты случается сами виноваты .. Тревожные они иногда.)))
facebook.com

ну эт таки шутка была.. .
а на счет друзей вроде пока убыли не заметил
х.з. будем посмотреть.. .

Oleg Noskov
P.M.
3-4-2017 21:36 Oleg Noskov
ну эт таки шутка была..
как стреляется?
-хорошо,но друзей все меньше и меньше)
артур шев
P.M.
3-4-2017 21:56 артур шев
НИКНИКО:

Артур,а Вы перед гребня сострогайте,получится прямая линия.А то сильно похож на Инвиктус Лубяного от Посудина.

я попытался на последнем номере последней серии пульнуть два плюсовых дуплета так как видел стрелял АН)) он то их попал а я 4 дырами закончил соревнования)) нет, я точно не могу как он)) так что и похожесть в прикладе случайна))) перед гребня дает погиб к пятке .. мне нужен перепад в 1 см минимум.. замок должен быть в двух точках! и рядом с глазом и у уха)) но там где глаз там точка выше из за физиологии человеческих лиц)) обратный или параллельный погиб на спортинге это левитство)) я сам попался на эту хрень о чем уже несколько лет жалею.. погиб должен быть в 1 см минимум! имхо. но сточить верх у пятки не могу так как там норы от АК)))
я пострелял из тестового Гуиринни. хоть планка была и приоткрыта но был погиб и мне было комфортно.. к стоковому гребню привык быстро и мне там ничего не мешало.. простой классический приклад из которого хрен промахнешься.. нах я 10 лет влез в эту фигню а ля сабатти от АК я и сам теперь понять не могу...

Sasha 32
P.M.
4-4-2017 01:39 Sasha 32
АС, а не спилить ли вам гребень, а потом приклеить брусок ореха и обточить как надо, нагрузки то там ни какой нет, только эстетика пострадает, хотя МАСТЕР может и цвет подобрать и приклеить так что незаметно будет
I shuravi
P.M.
4-4-2017 03:47 I shuravi
Так то есчё и рисунок на 100% совпасть должен. Немало дерева перебрать придётся. И все равно при детальном рассмотрении можно будет заметить.
артур шев
P.M.
4-4-2017 07:08 артур шев
дерево нравится) очень красивое.. теплое.. менять жалко.. но мысли про новое конечно лезут.. как и 10 лет назад появляется мысль что без медалей это же не из за меня)))
потом конечно в голове трезвеет) и все становится на место.. ну причем тут приклад.. все в стрельбе так просто)) вылетела тарелка.. мягко подхватил.. плавно разогнался.. нажал.. посмотрел.. . пошел на награждение)) что тут сложного) я так в 97-97 процентах случаев видел у Айаала и Андрея))
Viksvill
P.M.
4-4-2017 07:50 Viksvill
Originally posted by артур шев:

дерево нравится) очень красивое.. теплое.. менять жалко..

Артур,
дерево у Вас действительно очень красивое.
Мне кажется, что уж коли начали, стоит форму гребня сейчас на нем отработать, потом этот гребень срезать и заменить на вставку из черного дерева.
Орехом в рисунок не попась, будет заплатой смотрется.
Ну или селиконовую накладку.
НИКНИКО
P.M.
4-4-2017 08:58 НИКНИКО
артур шев:

я попытался на последнем номере последней серии пульнуть два плюсовых дуплета так как видел стрелял АН)) он то их попал а я 4 дырами закончил соревнования)) нет, я точно не могу как он)) так что и похожесть в прикладе случайна))) перед гребня дает погиб к пятке .. мне нужен перепад в 1 см минимум.. замок должен быть в двух точках! и рядом с глазом и у уха)) но там где глаз там точка выше из за физиологии человеческих лиц)) обратный или параллельный погиб на спортинге это левитство)) я сам попался на эту хрень о чем уже несколько лет жалею.. погиб должен быть в 1 см минимум! имхо. но сточить верх у пятки не могу так как там норы от АК)))
я пострелял из тестового Гуиринни. хоть планка была и приоткрыта но был погиб и мне было комфортно.. к стоковому гребню привык быстро и мне там ничего не мешало.. простой классический приклад из которого хрен промахнешься.. нах я 10 лет влез в эту фигню а ля сабатти от АК я и сам теперь понять не могу...

Там,где ложится щека,Вы не трогаете.Строгаете только перед,и будет прямая линия и планка останется там,где была.А то, что будет контруклон,так это еще лучше.Я бы Вам это за пять минут сделал.Да и рукоятка не хорошо получилась.

артур шев
P.M.
4-4-2017 09:30 артур шев
а чем хорош контруклон???? только тем что замок не плотный???
и если где щека все оставить то зачем строгать???
гребень нужен только чтобы жестко зафиксоровать правильное положение голы относительно планки.. рукоять для того чтобы удобно было правой поднимать приклад а палец комфортно лежал на спуске.. затыльник с питчем чтобы стволы не подбрасывало вверх.. цевье чтобы управлять стволами левой.. вот и все функции дерева))) а для глаза должно быть просто красиво))
НИКНИКО
P.M.
4-4-2017 10:14 НИКНИКО
Контруклон хорош тем,что при отдаче гребень не стучит по скуле,а строгать нужно,чтоб вид был красивее.
артур шев
P.M.
4-4-2017 13:02 артур шев
НИКНИКО:
Контруклон хорош тем,что при отдаче гребень не стучит по скуле,а строгать нужно,чтоб вид был красивее.

про удар в голову при погибе я это уже слышал)) смешно)) нигде кроме у нас в голову не бьет)) может секрет какой есть))) а чтобы не било так можно или вообще не стрелять или щекой вообще гребня не касаться)) или все таки нормальный приклад сделать))
правда меня развесилило что замок в одной точке на голове это не для успешной стрельбы а чтобы это супер дорогущее творение плательщику потом голову не разнесло)) окуеть довод))
я про этот типа отрицательный угол атаки.. в голову уже от кого то часто слышал)) не вспомню кто но фраза хоть и бессмысленная но вправду красива))

Hunter22
P.M.
4-4-2017 23:13 Hunter22
артур шев,
Индивидуально все.
артур шев
P.M.
5-4-2017 06:52 артур шев
Hunter22:
артур шев,
Индивидуально все.

все индивидуальным быть не может)))

Hunter22
P.M.
5-4-2017 07:03 Hunter22
Вчера подгонял приклад, делал "контруклон", чтобы убрать удар в скулу. Гребень сейчас почти прямой, есть небольшой спуск к затыльнику, примерно миллиметров 5-7.
Oleg Noskov
P.M.
5-4-2017 10:00 Oleg Noskov
Гребень сейчас почти прямой, есть небольшой спуск к затыльнику, примерно миллиметров 5-7.
ни хрена себе прямой) По моему опыту -для спортингового ружья в 99 % случаев оптимальный погиб для конкретных людей укладывался в диапазон от 0 до 10.Так,что 5-7 мм это средний размер погиба)))
Hunter22
P.M.
5-4-2017 10:17 Hunter22
У меня нет такого опыта Все что видел и замерял имело погиб от 15 до 25 мм, поэтому 5-7мм почти прямым считал ))
Oleg Noskov
P.M.
5-4-2017 10:25 Oleg Noskov
Все что видел и замерял имело погиб от 15 до 25 мм

в стоковых так и есть.А в инд.0-10,а в среднем 5-7))).Но может это у наших людей так.а в турции погибы больше?))))
Митя
P.M.
5-4-2017 10:29 Митя
Originally posted by артур шев:

про удар в голову при погибе я это уже слышал)) смешно)) нигде кроме у нас в голову не бьет))


кроме как у АК!
или
Originally posted by Oleg Noskov:

Но может это у наших людей так.а в турции погибы больше?))))


Viksvill
P.M.
5-4-2017 13:01 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

в стоковых так и есть


Вот люди добрые, растолкуйте мне это плз. Никак понять не могу.
Есть, например, стоковые К-80 (можно заменить на другие спортивные ружья) с большим погибом.
Спрашиваю, зачем, если все переделывают на близкий к нулю или вообще обратный?
Отвечают, что с таким погибом он, вроде как большинству людей подходит, но не оптимален.
Но К-80 - это не ружье для фермера или охотника-любителя, как мне кажется. Это спортивный снаряд, причем для человека с определенным уровнем или стремящегося к таковому.
И все это большинство, которому якобы подходит, бежит строгать приклад, убирая этот погиб.
Так нафига же этот погиб делать? Не честнее ли болванку осаженную продать?
Или хоть просто РП?
(Дилеры Beretta в Европе вроде стали предлагать в стоимости ружья DT изготовление приклада из поставляемой производителем болванки. Может и наши начнут... )
Hunter22
P.M.
5-4-2017 13:45 Hunter22
Когда погиб большой, стрелок может приспособиться под приклад, смещая голову вперед-назад, кмк. В общем делаются универсальные вещи, худо-бедно подходящие большинству стрелков.
НИКНИКО
P.M.
5-4-2017 13:51 НИКНИКО
артур шев:

про удар в голову при погибе я это уже слышал)) смешно)) нигде кроме у нас в голову не бьет)) может секрет какой есть))) а чтобы не било так можно или вообще не стрелять или щекой вообще гребня не касаться)) или все таки нормальный приклад сделать))
правда меня развесилило что замок в одной точке на голове это не для успешной стрельбы а чтобы это супер дорогущее творение плательщику потом голову не разнесло)) окуеть довод))
я про этот типа отрицательный угол атаки.. в голову уже от кого то часто слышал)) не вспомню кто но фраза хоть и бессмысленная но вправду красива))

При следующей встрече с Александром Николаевичем у него спросите.

артур шев
P.M.
5-4-2017 14:42 артур шев
НИКНИКО:

При следующей встрече с Александром Николаевичем у него спросите.

о чем?

НИКНИКО
P.M.
5-4-2017 17:26 НИКНИКО
О том ,как неправильный гребень набивает скулу.
артур шев
P.M.
5-4-2017 20:22 артур шев
НИКНИКО:
О том ,как неправильный гребень набивает скулу.

а какой ответ я услышу??? что набивает??? так я и сам про это знаю хоть и не на себе)) с пропеллером да с отрицательным или кверху погибом на классическом ружье не разбить себе голову даже на дармовом прикладе)) это чудо)) а за бабло.. и особо огромное бабло) это просто не умность.. про параллельный гребень соглашусь при наличии высокой планки.. все остальное как на обычных классических спортинговых ружьях.. без творчества новаций и других подводок и разводок. имхо


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение инженера Посудина и попадучих прикл ... ( 11 )