Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perazzi MXS что за зверь? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shooter64
P.M.
22-12-2016 13:33 shooter64
Приветствую!
Задумался о хорошем ружье на замену 686.
Имеет ли смысл рассматривать Perazzi MXS как альтернативу DT11, например?
P.S. кстати, почему-то не нашел модели MXS на офф. сайте Перацци.
Kalita
P.M.
22-12-2016 14:03 Kalita
Мхs без клыков босса,но и дт на верхнем запирани по кирстнену.Какое ляжет в плечо то и берите.По цене примерно равны Удачи
Temych_19
P.M.
22-12-2016 14:21 Temych_19
Originally posted by Kalita:

но и дт на верхнем запирани по кирстнену.


У ДТ11 свои клыки помимо запирания по Керстену, а вот работают ли эти клыки уже другой вопрос... , хотя в них и установлен сменный элемент, который можно сменить, выкрутив винт его фиксирующий!
BlackGun
P.M.
22-12-2016 14:26 BlackGun
Как мне пояснили старшие форумчане,Perazzi MXS , это старое забытое МХ-5.
shooter64
P.M.
22-12-2016 14:27 shooter64
Kalita:
Мхs без клыков босса,но и дт на верхнем запирани по кирстнену.Какое ляжет в плечо то и берите.По цене примерно равны Удачи

Т.е. только механизмом запирания обусловлена "скидка" в 400 тыр. от цены MX2000/8 ?

Temych_19
P.M.
22-12-2016 14:34 Temych_19
Originally posted by shooter64:

Т.е. только механизмом запирания обусловлена "скидка" в 400 тыр. от цены MX2000/8 ?


Наверное Пирациевцы во столько оценили машинные часы работы станка ЧПУ, на котором выполняются клыки запирания в коробке МХ2000/8! )
Ничего личного - только бизнес.. . :-)
shooter64
P.M.
22-12-2016 14:43 shooter64
Был невнимателен, Сейчас нашел эту модельку на сайте Перацци в разделе Сompetition models-Sporting
Несъемный УСМ и витые пружины. Больше ничего не пишут
Temych_19
P.M.
22-12-2016 15:02 Temych_19
Originally posted by shooter64:

Несъемный УСМ и витые пружины. Больше ничего не пишут

Несъемный УСМ и витые пружины = Zoli "Kronos" (у Золи к тому же - механизм съемный... )

shooter64
P.M.
22-12-2016 15:14 shooter64
Так у моей Беретты 686 тоже несъемный и тоже витые.
Тож самое Перацци, получается тогда?)))
Temych_19
P.M.
22-12-2016 15:57 Temych_19
Originally posted by shooter64:

Тож самое Перацци, получается тогда?)))


Вы абсолютно правы! Я на это и намекаю... ))
k_vg 1
P.M.
22-12-2016 16:12 k_vg 1
Если учесть,как утверждает "Константиныч",что клыки БОСС не работают в Перацци ,то 400 руб вполне себе скидка.. .
shooter64
P.M.
22-12-2016 16:16 shooter64
k_vg 1:
Если учесть,как утверждает "Константиныч",что клыки БОСС не работают в Перацци ,то 400 руб вполне себе скидка...

А в сравнении с DT11 оно как? Ценник одинаковый. Что предпочесть?

Temych_19
P.M.
22-12-2016 16:26 Temych_19
Originally posted by k_vg 1:

Если учесть,как утверждает "Константиныч",что клыки БОСС не работают в Перацци


Сдается мне, что не все там так просто, если они (клыки) не работают, то как оно-то стреляет по 100 с лишним тысяч!? Если это запирание "выключено" из восприятия нагрузок этим конструктивным узлом, то тогда нагрузка воспринимается только шарниром и планкой запирания?! А если это так, то зачем вообще брать Пирации, что там такого выдающегося? :-)))
Только из-за того, что колодка ниже, чем у остальных?
432000
P.M.
22-12-2016 16:37 432000
Запирание Босс в новом ружье не должно работать.Его смысл включаться в увеличении запирания в процессе настрела ружья,чем больше настрел,тем больше площадь контакта и усиление запирания. Работает оно в продольном(горизонтальном) векторе нагрузки вдоль оси ствола. Основная нагрузка в начале эксплуатации ружья идёт на полуоси и точки соприкосновения лба колодки с муфтой. Естественно всё это измеряется десятками и сотками миллиметров.
Temych_19
P.M.
22-12-2016 16:56 Temych_19
Originally posted by 432000:

Запирание Босс в новом ружье не должно работать.Его смысл включаться в увеличении запирания в процессе настрела ружья,чем больше настрел,тем больше площадь контакта и усиление запирания. Работает оно в продольном(горизонтальном) векторе нагрузки вдоль оси ствола. Основная нагрузка в начале эксплуатации ружья идёт на полуоси и точки соприкосновения лба колодки с муфтой.


Павел Афанасьевич! так здесь ли зарыта собака?
Я правильно понимаю, что чем больше будет изнашиваться втулки цапф на шарнире = появлению зазора между проушиной на ствольной муфте и втулкой на колодке, тем плотнее задний клык (в данном случае Пирацци) на ствольной муфте будет садиться = соприкасаться с клыком в коробке?
Корбанище
P.M.
22-12-2016 18:05 Корбанище
MXS на нашем стенде перевалило настрел 90тыс без каких либо проблем. Надёжное ружьё!
ronyrony
P.M.
22-12-2016 21:08 ronyrony
Originally posted by 432000:

Естественно всё это измеряется десятками и сотками миллиметров.



привет. полная херь. никогда и ни на одном ружье не работает, видел и мацал ружье прошедшее больше 500тыс.
выпресовывают две деталюшки, меняют, делают полное ТО - и как новое.

за чоки спасибо. хорошее качество и бой на моих стволах мне оч понравился.

shooter64
P.M.
22-12-2016 22:35 shooter64
Друзья, мы отвлеклись на несущественные детали типа механизма запирания.
Мало кто в этом понимает, поэтому давайте не будем заострять внимание на этом. Исходим из того, что если Перацци позиционирует ружье как Спортинговое и Соревновательное, то все там нормально с ресурсом.
90 тыс без проблем - это аргумент, конечно, но не очень существенный, думаю, т.к. и 686 пройдет столько, как, собственно, и любое другое спортивное ружье.
Интересует опыт непосредственно владельцев. Еще лучше, если кто с DT11 сравнивал.
Возможности самому сравнить пока нет. В Москву надо ехать. А это от меня далеко))
Viksvill
P.M.
23-12-2016 11:26 Viksvill
Думаю, что по техническому уровню MXS одноклассник 692. Если больший вес Dt11 не смущает, то Dt имеет преимущества( сверловка, замиранием,усм)
Oleg Noskov
P.M.
23-12-2016 12:19 Oleg Noskov
усм с витыми пружинами у Мх-12 один из лучших и надежных среди всех спортивных ружей.Если у мхс такой же -то это очень хорошо.То,что он не съемный -ну и пусть,даже хорошо,зато он вечный))))
Стволы те же,что у остальных моделей Перацци.
Отличия в колодке ,наверное,но сколь они значительны-не уверен.
Viksvill
P.M.
23-12-2016 13:39 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

усм с витыми пружинами


Всегда считал их более технологичной заменой... ))
Originally posted by Oleg Noskov:

Стволы те же,что у остальных моделей Перацци.


Самых простых. Те, кто хочет лучшие , с отличным профлем, заказывает за экстра деньги и , часто, у ПиВ.
О запирании даже не говорю.
boomer
P.M.
23-12-2016 13:44 boomer
Originally posted by Viksvill:

Самых простых. Те, кто хочет лучшие , с отличным профлем, заказывает за экстра деньги и , часто, у ПиВ.
О запирании даже не говорю.

Как интересно.. .

Oleg Noskov
P.M.
23-12-2016 14:00 Oleg Noskov
Как интересно...
да уж.))))
Перацци делают классные стволы на стандартные свои модели ,одни из лучших по качеству и бою (проблема расспайки ,кмк,ушла в прошлое).
На ружья более высокой градации могут делать стволы из более дорогой стали,но то это скорее предположение.
Про какие экстра деньги за супер пупер стволы идет речь мне не ведамо))).
Перацци насколько мне известно не заказывает стволы для своих моделей в других оружейных фирмах.Они стволы делают сами.
и если честно,то я бы предпочел перацциевские столы для их стандартных моделей Мх аналогичным по градации береттовским стволам дт10-11.
boomer
P.M.
23-12-2016 14:23 boomer
Oleg Noskov:
да уж.))))
Перацци делают классные стволы на стандартные свои модели ,одни из лучших по качеству и бою (проблема расспайки ,кмк,ушла в прошлое).
На ружья более высокой градации могут делать стволы из более дорогой стали,но то это скорее предположение.
Про какие экстра деньги за супер пупер стволы идет речь мне не ведамо))).
Перацци насколько мне известно не заказывает стволы для своих моделей в других оружейных фирмах.Они стволы делают сами.
и если честно,то я бы предпочел перацциевские столы для их стандартных моделей Мх аналогичным по градации береттовским стволам дт10-11.

Вот и я о том, что на Perazzi можно заказать любой ствол, и денег там особых за это не надо. Срок заказа может чуть сдвинуться, и все.
Просто забавно случать побасенки людей, которые звон слышали, но откуда он, о чем и про что - понятия не имеют.

mbogo
P.M.
23-12-2016 15:31 mbogo
ТС, если Вы считаете, что это информация не нужна, снесите ее, пожалуйста.

Модель MXS появилась в 2014 году. Отвечая на вопрос ТС, что это за зверь такой MXS, позволю себе привести небольшой фрагмент из моей статьи, написанной в 2014 году.
"Хорошо известно, что ружья Perazzi изготавливаются в соответствии со спецификацией, согласованной с заказчиком, что означает, что заказчик выбирает длину ствола, профиль и диаметр канала ствола, тип прицельной планки и т.д. Этот факт, что ружья фактически изготавливаются по индивидуальному заказу, и объясняет высокую себестоимость их производства и в конечном итоге цену. Есть ли возможность снизить себестоимость (и цену) при сохранении высочайшего качества Perazzi, задал вопрос Мауро Перацци своим сотрудникам несколько лет назад. Ответ на этот вопрос был таким: цену снизить возможно при условии оптимизации производства, суть которой заключается в отказе от производства оружия на заказ и переходе к 'серийной сборке'.
Но каким должно быть 'серийное' ружье Perazzi? Может быть, для кого-то прозвучит непатриотично, но важнейшим рынком для производителей оружия является американский. Поэтому Мауро Перацци попросил руководителя Perazzi USA Эла Кондака провести анализ предпочтений американских стрелков при заказе ими ружей Perazzi. В результате и было создано новое ружье модели MXS. Следует однако отметить, что хотя модель MXS является отдельной и самостоятельной разработкой конструкторов Perazzi, отражающей новые концептуальные подходы к производству оружия для спортинга, в основе которых неизменно лежит философия и наследие Даниэле Перацци, в этом ружье нет каких-то принципиально новых конструкторских решений и разработок. И все же определенные отличия от уже существующих моделей есть. Так, в частности была изменена конструкция моноблока и колодки, а также несколько видоизменена подвеска блока стволов. И наконец главное: розничная цена сделала доступным для более широкого круга начинающих стрелков. В этом заключалось гениальное маркетинговое решение Мауро Перацции: спортсмен, пострелявший из 'перацци' добровольно никогда не откажется от него в пользу оружия другого производителя. Таким образом, Perazzi MXS становится своеобразным пропуском в мир высоких спортивных достижений, ведь очень часто бывает так, что спортсмен, стреляя из ружья другого производителя, никак не может показать высокий результат, которого от него давно ждут, и лишь переход на 'перацци' позволяет спортсмену полностью раскрыть свой потенциал. Поэтому вполне естественным и логичным представляется переход стрелка по мере роста его спортивного уровня от модели MXS к более старшим моделям в линейке спортивных ружей Perazzi. Правда, утверждать, что ружье MXS станет самым массовым на лей-аутах, я бы не стал по одной причине: объем его выпуска запланирован на уровне не более 300 ружей в год. Продажи ружья Perazzi MXS начались 1 августа прошлого года. Спрос на новую модель превысил предложение. Ничего удивительного в этом нет, ведь объем поставок на американский рынок ограничен 75 ружьями в год. Как сказал мне на выставке SHOT Show Мауро Перацци, дилеры (и это в январе!) уже выкупили весь запланированный на 2014 год объем производства и теперь ведут переговоры о квотах на 2015 год.

В начале июня Группа компаний 'Охотник', эксклюзивный дилер компании Perazzi в России, провела на ССК ВОО 'Кузьминки' презентацию новой модели спортивного ружья Perazzi MXS. Представлял ружье Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Алексей Алипов, являющийся официальным представителем компании Perazzi в России.
Хотя модель MXS и является 'серийным' ружьем, тем не менее определенная (я быв даже сказал - значительная) вариативность, столь характерная для ружей Perazzi, остается. Судите сами: участникам презентации модель MXS была представлена в двух вариантах - с фиксированными (получок и три четверти чока) и сменными (производства компании Perazzi) дульными сужениями. Первое ружье имело стволы длиной 76 см, второе - 81. Одно ружье имело колодку, покрытую черным хромом, другое - матовую никелированную. Приклад одного ружья был фиксированный, другого - с регулируемым гребнем. Но даже фиксированный приклад выпускается в двух вариантах исполнения с погибом ложи 35/50 и 38/83 мм. (Сразу оговорюсь, что стволы со сменными чоками и приклад с регулируемым гребнем являются опциями, которые оплачиваются отдельно. Так, цена приклада с регулируемым гребнем увеличивается по сравнению со стандартным вариантом на 12-13 тысяч рублей.)
Ружье может комплектоваться стволами длиной 73 (между прочим, превосходный выбор для охоты на вальдшнепа на высыпках с подружейной собакой), 76 и 81 см. Масса стволов длиной 81 см - 1580 г. Масса стволов со сменными чоками - 1600 г. Масса ружья в сборе со стволами длиной 76 см - 3,7 кг, со стволами 81 см - 3,8 кг. Диаметр канала ствола - 18,7 мм. (Вообще-то сверловка канала ствола конусная, а указываемый диаметр канала ствола по правилам замеряется в предчоковой зоне.) Прицельная планка 11х7 мм, без проточки.
Важнейшая часть любого ружья - система запирания. Система запирания на новой модели ружья несколько изменилась, но, по мнению все участников презентации, она является более прочной и надежной, чем на новой модели ружья другой известной итальянской компании.
Цена ружья MXS ниже цены ружья (на сегодняшний день цена ружья MXS с фиксированными чоками - 295 тысяч рублей, изготовленного на платформе МХ8 или МХ12, но качество Perazzi остается неизменно высоким. Иначе и быть не может! Ведь для изготовления стволов используется та же сталь, что и для стволов ружей моделей МХ8 и МХ12, из той же стали изготавливается колодка, и наконец ружье собирают мастера-оружейники, работающие в компании Perazzi. Ружье модели MXS является такой же моделью Perazzi, как и МХ8 и МХ12, и к ней предъявляются те же высокие требования по качеству и надежности. Алексей Алипов не исключил, что в скором времени вслед за ружьем для спортинга появятся ружья и для классических дисциплин стендовой стрельбы.
.. . Среди участников презентации был Виктор Николаев. Виктор, в частности, высказал мнение, что специализированное ружье для спортинга в обязательном порядке должно иметь сменные чоки, ибо без них стрелять эту дисциплину очень тяжело. Компакт-спортинг можно стрелять с фиксированными чоками 0,5/0,7 или 0,4/0,6, так как стрельба идет по мишеням на дистанциях до 40 метров. Полет мишени виден заранее, и стрелок, выходя на площадку, представляет, какой полет будет у конкретной мишени. В спортинге же с номера стреляется всего несколько мишеней. И дистанция до мишени может быть 60-70 метров, а может быть, - всего пять-десять метров. С фиксированными чоками 0,5/0,7, которые являются 'золотой серединой', спортсмен, тем не менее, по мнению Виктора Николаева, не сможет комфортно стрелять на спортинге ни слишком близкую мишень, ни слишком дальнюю".

Oleg Noskov
P.M.
23-12-2016 16:32 Oleg Noskov
Масса стволов длиной 81 см - 1580 г. Масса стволов со сменными чоками - 1600 г. Масса ружья в сборе со стволами длиной 76 см - 3,7 кг, со стволами 81 см - 3,8 кг. Диаметр канала ствола - 18,7 мм. (Вообще-то сверловка канала ствола конусная, а указываемый диаметр канала ствола по правилам замеряется в предчоковой зоне.) Прицельная планка 11х7 мм, без проточки.
возникли вопросы.про диаметр ствола - при конусной сверловке предконусная часть цилиндрическая .это она с диаметром 18.7? какая же тогда зона ствола за патронником по диаметру?скорее всего это ошибка.но все же-вопрос остается.
Масса ружья в сборе со стволами длиной 76 см - 3,7 кг, со стволами 81 см - 3,8 кг.
с такими стволами вес хорошо сбалансированного ружья просто не может быть 3.8кг. Скорее со стволами весом 1600 гр от ружья следует ждать 3960 гр.. а то и больше.
И еще один вопрос-неужели на перацци стали ставить на свои стволы приклады с погибом в ЦЕЛЫХ 5 СМ?
В остальном КМК . все верно.Ружье действительно по описанию похоже на мх-5.вполне надежное и с хорошим боем.
mbogo
P.M.
23-12-2016 17:12 mbogo
возникли вопросы

Олег Фридрихович, вот ссылка на официальную страницу MXS
ohotnik.com

Технические характеристики
Колодка
Черная или никелевая
Фиксированный УСМ с цилиндрической пружиной, предохранительная защелка с функцией селектора стволов
Ствол
12 калибр
Патронник: 76 - 3" Magnum
Длина: 73 см (28"3/4) - 76 см (30") - 81 см (32")
Диаметр канала ствола 18,7
Чоки фиксированные 5&7 (1/2&3/4) или (по желанию заказчика) сменные чоки на оба ствола (с 4 чоками)
Планка конусная 11х7 мм (7/16"x9/32")
Боковые планки половинные вентилируемые
Мушка длинная красная
Приклад
Стандартный или регулируемый (по желанию заказчика)
Падение (это они так drop перевели): 35-50 или 38-53
Накладка 5&10 правая или левая
Длина: 370 мм или 375 мм
Кожаный амортизатор Leather covered recoil pad - (здесь тоже нужно корректировать перевод)
Цевье
Узкий бобровый хвост
Кофр
Модель представлена в кофре ABS

Oleg Noskov
P.M.
23-12-2016 18:23 Oleg Noskov
на официальную страницу MXS
Группы компаний "Охотник"?)))

а откуда было взято.что у ружья сверловка конусная?))

432000
P.M.
23-12-2016 18:33 432000
Павел Афанасьевич! так здесь ли зарыта собака?
Я правильно понимаю, что чем больше будет изнашиваться втулки цапф на шарнире = появлению зазора между проушиной на ствольной муфте и втулкой на колодке, тем плотнее задний клык (в данном случае Пирацци) на ствольной муфте будет садиться = соприкасаться с клыком в коробке?

Совершенно верно. Просто сейчас, при высокой точности изготовления и применении современных сталей запирание Босса становиться менее актуальным.
Та же МЦ7-12С отличается от МЦ7 его отсутствием,никак не влияющим на надёжность(там ещё куча запираний). Но изготовление Босса сложное, делать его могут не многие, даже на современных ЧПУ,так, что это показатель уровня ружья.

Viksvill
P.M.
23-12-2016 18:39 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Перацци делают классные стволы на стандартные свои модели ,одни из лучших по качеству и бою (проблема расспайки ,кмк,ушла в прошлое).


Да, стволы замечательные. Про распайку ничего не скажу, но мне не понравилась реакция компании на рекламации. Утверждать, что в России сидят идиоты, которые в жару садят пачку за пачкой до оплавления металла... ))))
Мы говорим о технических изделиях. Можно технические подробности, чем их стволы отличаются от других? Где кончается легенда и начинаются факты?
Originally posted by boomer:

Перацци насколько мне известно не заказывает стволы для своих моделей в других оружейных фирмах.


Я этого не говорил. Но люди заказывают. Зачем?
mbogo
P.M.
23-12-2016 19:01 mbogo
а откуда было взято.что у ружья сверловка конусная

Это мне сказал на выставке SHOT Show в 2014 году Эл Кондак, руководитель Perazzi USA.
Oleg Noskov
P.M.
23-12-2016 19:15 Oleg Noskov
но мне не понравилась реакция компании на рекламации. Утверждать, что в России сидят идиоты, которые в жару садят пачку за пачкой до оплавления металла... ))))
да .полно кто так стреляет.Хотя я лично не думаю.что причина распайки интенсивная стрельба.Просто думаю.что для европы не проблема отправить и перепаять стволы на фабрику.чего не скажешь о России.Поэтому для них не проблема.а для нас большая.Но они ее решили.
А вот реакция другой итальянской фирмы.которая случаи разрыва стволов за патронником объясняет наличием пороховой пыли в российских патронах или меня больше задевает(((.это наверное означает .что количество подобных случаев будет увеличиваться.?
Можно технические подробности, чем их стволы отличаются от других? Где кончается легенда и начинаются факты?
quote:
но это же вы написали
Самых простых. Те, кто хочет лучшие , с отличным профлем, заказывает за экстра деньги
? Вам и приводить технические подробности простых.перацциевских стволов.а так тех загадочных лучших .с отличным профилем за экстра деньги.Я не буду так как считаю это фантазией.
Но люди заказывают. Зачем?
совсем не по той причине .по которой Вы выше написали.Заказывают у кустарей.когда требуется произвести ремонт или переостволить-там проще всего это сделать и получить все .что захочешь.например,мауро ни в жизнь не согласится поставить на свои стволы внутрение тонкостенные брайли чоки,у него вроде как нет 9 мм по высоте 7-5 мм прицельных планок.правда есть море других,у него стволы более тяжелые .да и много чего,что соответствует его философии оружия и от чего готовы отказаться кустари штучники.
Но критерий лучше хуже тут однозначно не работает.И там и там стволы на самом высоком уровне качества.
И еще один вопрос-неужели на перацци стали ставить на свои стволы приклады с погибом в ЦЕЛЫХ 5 СМ?
я почему спросил?Потому.что раньше по крайней мере ,в каталоге стандартных размеров прикладов такого не было никогда.Кстати.легко заметить две группы размеров -одни с отводами и погибами.Другие почти все палки прямые.
предполагаю.что одни для европы.другие для США предлагались).
Фото со старого каталога.Может.что то и изменилось .но врядли существенно))
480 x 480
Oleg Noskov
P.M.
23-12-2016 19:18 Oleg Noskov
Это мне сказал на выставке SHOT Show в 2014 году Эл Кондак, руководитель Perazzi USA.
интересно,но тогда 18.7 скорее всего после патронника.а не перед чоком .
nakss+b
P.M.
23-12-2016 19:40 nakss+b
432000:

Совершенно верно. Просто сейчас, при высокой точности изготовления и применении современных сталей запирание Босса становиться менее актуальным.
Та же МЦ7-12С отличается от МЦ7 его отсутствием,никак не влияющим на надёжность(там ещё куча запираний). Но изготовление Босса сложное, делать его могут не многие, даже на современных ЧПУ,так, что это показатель уровня ружья.

Сии выступы на 7-12С были убраны исключительно с целью удешевления ружья.

ПС.Витые пружины работают даже когда сломаны.
Согласен с Эдиком, MXS=MX-5.

boomer
P.M.
23-12-2016 19:47 boomer
Viksvill, Вы уникальный человек!
Я впервые встречаю такого человека, который в каждой теме, где не понимает ровным счетом НИЧЕГО (от слова "совсем") пытается выступать, и которого постоянно тыкают носом в тот бред, который он пишет. А потом Вы, с упорством достойным лучшего применения, пытаетесь выкрутиться на следующих 10-20 страницах форума. Неужели Вам так важно 3.14здануть абсолютную глупость, а потом ужом выкручиваться и извиваться, чтобы соскочить с темы? Ведь Вы - абсолютный дилетант в вопросах оружия, и тем более спортивного. Вы понятия не имеете о чем говорите, но говорите только потому, что где-то это услышали.
В собачьем разделе Вас все время размазывали, теперь Вы хотите этого в стендовом? Зачем Вам это?
nakss+b
P.M.
23-12-2016 19:51 nakss+b
Тема не о чем, в Бисерово можно полюбоваться лайт Береткой из люминия с насстрелом 115тыс. Ибо че будет ружью 12 калибра от дозы патрона 20 калибра.
boomer
P.M.
23-12-2016 19:58 boomer
Боря, да и MXS расстрелять в хлам не получится. Денег не напастись на тарелки и патроны, чтобы ружье это ушатать. Некоторые там только углядели какие-то проблемы с запиранием

P.S. а стволы доку приехали

nakss+b
P.M.
23-12-2016 20:14 nakss+b
boomer:
Боря, да и MXS расстрелять в хлам не получится. Денег не напастись на тарелки и патроны, чтобы ружье это ушатать.

P.S. а стволы доку приехали

При чем даже патронами 12 калибра.
(в курсе)))

Viksvill
P.M.
23-12-2016 20:52 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

возникли вопросы.про диаметр ствола - при конусной сверловке предконусная часть цилиндрическая .это она с диаметром 18.7?


Вот что говорил Perazzi на выставке 2016:


Не напоминает концепцию другой итальянской компании?
Ну кроме планки)))
Viksvill
P.M.
23-12-2016 21:12 Viksvill
Originally posted by boomer:

Я впервые встречаю такого человека


Я с Вами не знаком, но думаю, Вы торговец оружием? Ошибаюсь?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perazzi MXS что за зверь? ( 1 )