Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perazzi MXS что за зверь? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mbogo
P.M.
25-12-2016 20:52 mbogo
по копоти

Вот это вряд ли нам позволят сделать - встреча будет на SHOT Show.
Temych_19
P.M.
25-12-2016 21:00 Temych_19
Originally posted by mbogo:

Вот это вряд ли нам позволят сделать - встреча будет на SHOT Show.


Ну все равно поспрошайте в части этого вопроса(ов)?!😉
mbogo
P.M.
25-12-2016 21:28 mbogo
Обещаю!
shooter64
P.M.
25-12-2016 22:22 shooter64
mbogo:
Обещаю!

Спросите еще, почему скорость заряда растет и отдача падает при переходе с 18.4 на 18.6 )))

Enotos
P.M.
26-12-2016 10:27 Enotos
Oleg Noskov:
Саша .просто попала одна-две дробины.это случается и при выстреле мимо.Иногда.А нужно стабильно.
Советую , выбрав одну далекую мишень.наполовину открытую(ее одной дробиной разбить трудно) отстрелять по ней по 5 выстрелов из цилиндра.0.25,о.5,0.75 ,и фулла.а потом сравнить результат.
Я однажды это сделал и после никаких сомнений не осталось.))))
пс.Тоже самое можно сделать с близкой .но открытой.Тоже все ясно станет.

ок.
Вы же приедете на КР в Брянск ?
Вот и давайте пульну при Вас на 50 м )
чоками IC\LM\M

P.S. я ведь тоже не от "балды" говорю. ДА, разница есть но влияние чока очень переоценивают - убедился лично. Это скорее психологический момент: поставил строгий чок, значит осыпь меньше, значит целиться надо точнее.. .
что мешает "целиться точнее" (лучше обрабатывать мишень) чоком IC ? ))

Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 11:14 Oleg Noskov
Вот и давайте пульну при Вас на 50 м )
чоками IC\LM\M
Зачем при мне?Я енотам верю)))
влияние чока очень переоценивают - убедился лично
Может кто то и переоценивает,но в целом чок есть чок, подбором которого получают оптимальную величину осыпи на том или ином расстоянии выстрела и тем самым повышаем вероятность поражении мишени.
Оптимальная величина осыпи зависит не только от расстояния,но и от типа мишени.Так .если на 40 метров по мишени в ребро нужна максимально плотная осыпь размером в метр,то на 50 метров по полностью открытому луперу черным брюхом можно иметь без потери эффективности осыпь и побольше и менее плотную... тут и одна дробина расколет чашку наверняка.
То же самое .но наоборот,уменьшением величины сужения мы добиваемся увеличения осыпи до оптимального размера стреляя на коротке-вероятность поражения мишени повышаем.а вовсе не потому.что нужно стрелять менее точно))))
поставил строгий чок, значит осыпь меньше, значит целиться надо точнее.. .
Нет.конечно .. и близко нет.Ставишь строже чок при стрельбе на больших дистанциях.чтобы сделать такую же осыпь как и правильная осыпь на 30 метром менее строгим сужением)))).
что мешает "целиться точнее" (лучше обрабатывать мишень) чоком IC ? ))

"целиться "всегда нужно точнее).но помнить,что если осыпь не плотная то шансов разбить мишень в ребро много на 40 метров меньше. .если вы будете стрелять более сильным сужением.
Все дело в достижении максимальной вероятности поражения при оптимизации величины и плотности осыпи.
.Теоретически всегда есть вероятность разбить или не разбить тарелку Наша задача повысить вероятность первого до возможного максимума.А это включает в себя и технический аспект(правильное ружье и подбор чоков ).
Это скорее психологический момент:
разумеется он тоже есть.поскольку стрелять правильно неправильно подобранным чоком без вариантов лучше ,чем стрелять мимо ,но оптимальным сужением на данном расстоянии.))
Поэтому,обычно чем выше уровень мастерства стрелка тем более сильными чоками он пользуется.так как предпочитает сочетание правильного выстрела с осыпью такой плотности .которое гарантированно разобьет мишень на любом расстоянии.В разумных пределах разумеется.
ПС.Следует еще учитывать .что стволы с конусной сверловкой с одними и теми же сужениями могут давать более кучный бой по сравнению с обычными цилиндрическими стволами.
Например,у меня такие стволы с 0.5 сужением стреляют как 0.75 с обычным стволом.а о.25 приближается к О,5.
Успехов.
sergey z
P.M.
26-12-2016 14:23 sergey z
Олег Фридрихович,а диаметр канала стволов в предчоковой части одинаков у этих стволов? У меня так на стволах 18.4 относительно стволов моих же с 18.6.Правда сверловка и там и там цилиндрическая с конусом 65 мм после патронника...

------
С уважением,Сергей.

Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 14:38 Oleg Noskov
,а диаметр канала стволов в предчоковой части одинаков у этих стволов?
да.это я писал в сравнении с перацциевскими стволами той же длины и 18.4 цилиндрической сверловки.с конусом на 18.4 выстрел мягче.отдача слабее,кучность с одним и тем же сужением выше.резкость я не сравнивал отстрелом .но если сравнивать среднюю резкость всех дробин-переферических и центральных думаю.что вполне может быть выше.разбой по крайней мере не хуже.
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 14:44 Oleg Noskov
У меня так на стволах 18.4 относительно стволов моих же с 18.6.Правда сверловка и там и там цилиндрическая с конусом 65 мм после патронника...
резкость однозначно выше в стволах с меньшим диаметром при стрельбе одним и тем же патроном.Комфорт выстрела выше при выстреле - с большим.А вот кучность я не могу оценить.так как у меня было только одно ружье со сверловкой 18.7.Могу только сказать.что если получок у перацци с 18.4 дымит на расстоянии 30 метров,то ХиХ растирает в мелкую крошку.)))
Viksvill
P.M.
26-12-2016 15:52 Viksvill
Вот занятная информация о эксперименте.
(Увы, плохо читается, но интересно)
ivan200505.com
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 16:10 Oleg Noskov
Увы, плохо читается, но интересно)
улыбнуло.если на этом основываться многое можно открыть)))) Вызывает удивление,где столько ПиВ нашли с разными диаметрами стволов?))
Но как можно сравнивать результаты ,если не оговорить профиль ствола ,а также какой диаметр за патронником и какой перед чоком.
Viksvill
P.M.
26-12-2016 16:22 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Вызывает удивление,где столько ПиВ нашли с разными диаметрами стволов?))


Не думаю, что они взяли один ствол и периодически проходили хоном)))
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 16:40 Oleg Noskov
Не думаю, что они взяли один ствол и периодически проходили хоном)))
неужели))) Я боюсь взяли в магазе и по его заказу провели эксперимент)
Viksvill
P.M.
26-12-2016 17:06 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Я боюсь взяли в магазе и по его заказу провели эксперимент)


Зато методика измерения резкости боя по каталогу "Недвижимость и цены" вполне патентоспособна, как способ)))) А новая единица измерения резкости боя "страница", уже на уровне докторской, но плотность бумаги надо бы указывать))).
А если серьезно, нет повода не доверять результатам автора статьи, методику, конечно, всегда можно критиковать, но лучшей у нас нет.
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 17:18 Oleg Noskov
а автор статьи Вам известен?Я же говорю .. дело не в авторе,а в том,что не указан профиль сравниваемых стволов. Что обесценивает весь эксперимент.И опять же -сранивали скорость на вылете.
ivan200505
P.M.
26-12-2016 18:19 ivan200505
Oleg Noskov:
улыбнуло.если на этом основываться многое можно открыть)))) Вызывает удивление,где столько ПиВ нашли с разными диаметрами стволов?))
Но как можно сравнивать результаты ,если не оговорить профиль ствола ,а также какой диаметр за патронником и какой перед чоком.

Это проводил Галиус-д, у кого спросить про этот эксперимент, думаю догадываетесь)))

Viksvill
P.M.
26-12-2016 18:59 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

а автор статьи Вам известен?


Если Вы про то, знаю ли я, кто автор - да)
Originally posted by ivan200505:

Это проводил Галиус-д


Так, кто сомневался?))) Где еще взять такой замечательный ассортимент? (это серьезно).
Можно спросить, про геометрию стволов.
mbogo
P.M.
24-1-2017 16:20 mbogo
Выполняю данное обещание. Представители компании Perazzi подтвердили, что ружье MXS является ружьем начального уровня. По их словам, это ружье позволяет приобщиться к миру оружия Perazzi, являясь своеобразным недорогим входным билетом. Это может быть первым ружьем начинающего стрелка и ружьем стрелка продвинутого уровня, желающего приобщиться к оружию Perazzi.
Цены убедительно демонстрируют доступность ружья Perazzi MXS по сравнению с другими моделями Perazzi, например HT.)))
И еще одно замечание. Спортивное ружье CZ-USA All-American при рекомендуемой розничной цене 2499 долларов позиционируется как ружье для стрелков топ-уровня. SHOT Show - выставка контрастов!
click for enlarge 1920 X 1274 216.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1274 236.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1274 224.3 Kb

А это СZ-USA All-American
click for enlarge 1070 X 713  43.5 Kb

Сергеевич
P.M.
24-1-2017 19:22 Сергеевич
А это СZ-USA All-American. Спортивное ружье CZ-USA All-American при рекомендуемой розничной цене 2499 долларов позиционируется как ружье для стрелков топ-уровня.

Молодцы турки!Я всегда знал ))И бой центральный у ихних ружей...
STAAV
P.M.
24-1-2017 19:39 STAAV
Андрей, а вот эта красота CZ-USA All-American производится в сша и только для американского рынка?
click for enlarge 1070 X 713  43.5 Kb
mbogo
P.M.
24-1-2017 20:34 mbogo
эта красота CZ-USA All-American

Не знаю, разочарую или обрадую, но гладкоствольное оружие под брендом CZ-USA производит турецкая компания Huglu. Они это не скрывают, на стволах есть соответствующая маркировка. Гладкоствольные ружья CZ-USA были представлены на выставке "Оружие и охота" в 2016 году, правда, этой модели, если не ошибаюсь, не было. В самой Чехии есть спортивные ружья под брендом Brno в исполнениях Skeet, Trap и Sporting.
click for enlarge 786 X 250  95.5 Kb
mbogo
P.M.
24-1-2017 20:44 mbogo
Отступлю чуть-чуть в сторону. Почему-то на американском рынке Benelli дает 10-летнюю гарантию на свое оружие. Входящий в концерн Beretta Stoeger (Бразилия, не Турция) дает на свое оружие гарантию пять лет. И Stoeger, и CZ-USA (с ныне покойным Том Нэппом) испытывали свои ружья на отказ на охоте на голубей в Аргентине. Stoeger представил свой отчет в следующей форме:
click for enlarge 1280 X 850 198.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1274 279.1 Kb
Сергеевич
P.M.
24-1-2017 22:28 Сергеевич
Stoeger представил свой отчет в следующей форме:

Впечатляет 25тыс для полуавтомата!Армсаны турецкие, говорят, не хуже )) А сколько выдержало CZ-USA???
mbogo
P.M.
25-1-2017 04:56 mbogo
А сколько выдержало CZ-USA???

Если есть пять свободных минут, можно посмотреть youtube.com
Испытывали на отказ самозарядку CZ-USA 712. Том Нэпп говорит (2:20), что темп стрельбы был порядка тысячи выстрелов в час!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Perazzi MXS что за зверь? ( 4 )